Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

Нижнее, вертикальное, горизонтальное. Короче, всего понемногу.

И это Красота! :mellow: Хочу спросить, режимы сварки на микс у вас отличается от режимов на смесь (CO2 + Ar)? Просто, сейчас свариваю с CO2 и есть отличия от сварки в среде фагона.

Изменено пользователем Корабел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корабел, На счёт режимов не скажу (последний раз варил в СО2 восемь лет назад на другой работе) но отличия есть, на смеси легче сделать плавный переход к основному металлу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН в плагиате св. швов никогда не упрекнуть!  Там неизменно пачка Winston :good: 
В отличие от "моих" :crazy: с разномастными сигами
post-8597-0-45479000-1419012056_thumb.jpg
 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что никогда не утверждал, что сам лично варю всё сфотографированное. У нас коллективное творчество, а я лишь представляю здесь разные виды пространственных положений, способы и качество сварки. Когда поступают вопросы -  стараюсь отвечать.

p.s. Что касается "Винстона", то иногда в ход идёт зажигалка, калибромер, линейка или даже пассатижи... Что под рукой есть.

post-1431-0-97264600-1419015708_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конкретном случае имелись ввиду две балки высотой по 600 мм, расстояние между которыми 150... и сварка к=5 полуавтоматом: потолочное-вертикальное-нижнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из раннего...я никогда не повторяюсь повторяюсь...
Рука м/у рёбрами еле пролезала...
Калибр  в нижнем и вертик. с проваром  29/7, потолок подварной, уже не помню сколько...вроде 16/5 
post-8597-0-01429900-1419091937_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  подробно не спрашивал, но они уверенные в успехе , гоняются за деньги и не малые. В жигуль тоже денег наверное вкладывают не мало. Говорят что у некоторых жигули довольно резвые получаются и с субару тягаются на ровне. Один раз в Шереметьево ночью брата на самолет возил, а рядом с аэропортом площадка довольно большая и вот там молодежь тусуется вместе с гаишниками на таких машинах, так вот остановился посмотреть, запор кривоногий (конечно у них он уже с прямыми ногами) уделывал мицубиси и ауди в легкую. Кривоногого не нашел, но все равно родной ЗАПОРОЖЕЦ  http://www.youtube.com/watch?v=oFrXvd5yk6o

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,Ссори за флуд работенка у вас однако...перед вами и АВН шляпу сымаю не для слабонервных работенка.

Изменено пользователем Max77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo,какой диаметр?

А мне вот мне больше интересна СИЛА ТОКА, применяемые ЭЛЕКТРОДЫ,  оборудование, толщина стенки, критерии ОЦЕНКИ шва...какой рукой варилось...А может это вообще прихватка удаляемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, почему нет! Примерно такой величины (длина) прихватки ставятся при стыковке б/с ПЛ...Ну это так, к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот мне больше интересна СИЛА ТОКА, применяемые ЭЛЕКТРОДЫ,  оборудование, толщина стенки, критерии ОЦЕНКИ шва...какой рукой варилось...А может это вообще прихватка удаляемая...

Труба диам. 1220 мм, тольщина стенки 10 мм, электроды Boehler fox ev pipe диаметром 2.5 мм, 60А прямая полярность

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варим мелочёвку понемногу. Сварка внахлёст, пластина 8мм к трубе 80х80х4. нижнее угловое и подъём по 45 градусов. Cв 08 г2с 1мм.

post-8695-0-65810900-1420130378_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,это проушина для козырька, за сим внахлёст с обваркой вкруговую, катет шва обусловлен толщиной металла проушины, косой шов на подъём, на спуск не рискнул, а то потом ежели чего ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...