Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

@DeSado, Не перегрето случаем, что аж резьба посинела? Я конеш не спец, интересуюсь просто. Это я как понял провар корня, демонстрация обратного валика, еще изделие не законченно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeSado, Не перегрето случаем, что аж резьба посинела? Я конеш не спец, интересуюсь просто. Это я как понял провар корня, демонстрация обратного валика, еще изделие не законченно?

Там гайка м10, нержавейка, она довольно толстая-приходится на большом токе варить. Изделие закончено-это одна из ножек для цистерны.

Изменено пользователем DeSado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень приваривали, тоже вертикально?

Вцелом для ок46 это отлично, на вертикальном шве...

Сам ок46 практически всегда работаю, к ним нужна снаровка, от постоянно набегающего шлака.

Да,конечно-корень тоже вертикал.Пытаюсь,так сказать-набить руку,на сварку без отрыва-вертикал,потолок.Расчет простой!-если уж рутиловыми эл.получаться более менее ровно будет,то на инверторе и "какими надо" электродами вообще легко пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeSado, Только что разглядел что все заварено, как то неудачно ракурс съемки получился, я сначала подумал что там впадина на месте шва, на мой взгляд все супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Космос,На мой взгляд , облицовку надо было "свести" к центру - два крайних валика перекрытия и по центру один . 

У каждого свой метод.И честно сказать не знаю как правильней ,я например облицовываю слева направо.

Ну и сильно разводить(размазывать)не очень люблю,только на П\А так делаю.

Был случай,тоже в торопях дали мне трубу 325 метров 9 наверное после сварки двух половинок вышло,повезли на вольцовку а она бац и лопнула.Пришел переделывать и вижу что там не проварена половина,лепил П\А. Толщина 15 мм.

 

Это я к тому что надо с ответственностью относится к тому что делаешь.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм получилось,  еще пару тройку таких заготовок , и не к чему будет придраться.  Глаз еще порадуется главное практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,

 

Полуавтомат, проволока 1,2;  Ar+CO2  . Толщина 25мм, рентген.... нижнее - вертикально
Название сигарет намек ;) , швы :good: 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Георгий 11,Заготовка под изделие.Не хочуть конторы работать с розницей,им вес от 500кг интересен.Вот и приходиться профильные трубы изготавливать. :sorry:   

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, уголок из оксидированного алюминия?  Так же делал, когда надо было ал. лестницу-стремянку нарастить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...