Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#161 aytbaev

aytbaev
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 07 Июль 2011 21:16

Благодарю. Значит аппарат стоющий. Меня вот только один вопрос, он тройку нормально тянет?. чет всего 150 ампер, есть еще сомнения на счет мощности.
  • 0

#162 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 07 Июль 2011 21:58

Фабрика Kemppi находится в Финляндии, а не в Китае... И сварочный ток не меньше чем обещают. Бывало варил 4-кой, а сама сварка была подключена к сети через удлинители длиной до 100 метров.
К стати, почитай что на коробке с электродами написано. В нижнем положении РЕКОМЕНДОВАНЫЙ ток для 3-ки 90-110 Ампер.
То есть 30Ампер на 1 мм электрода. А теперь раздели 150 обещанных ампер на 30 и узнаеш какими электродами она сможет варить.
Правда это только при условии что в сети будет 220 вольт, а не 180.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#163 aytbaev

aytbaev
  • Новичок

Отправлено 08 Июль 2011 15:13

Сегодня утром поехал забрал аппарат. Не ожидал что он будет таакой маленький и легкий)). Ну и проверил сразу же. Аппарат действительно мощный что понравилось. 3 ойкой спокойно резать можно и что особенно понравилось это держак и клешня массы, сделаны на совесть. Очень простой, еще и пистолетик для аргонки купил (правда не знаю зачем). На проверке мне дали электроды марки ОКА esab и magmaweld (первый раз такими пробывал варить. У нас обычно все покупают китайские МР ки). Еще поучаствовал на тесте аппарата KEMPPI Master MLS. Тут конечно слов нет, аппарат просто прелесть (стоит конечно тоже =_= 350 тысяч нашими тенге), да и весит всего 20 кг., сто раз мобильнее чем мой ВДУ, который к тому же весит гораздо тяжелее.

Чтож буду копить деньги на Master MLS.

Впечатления: "Совсем другой уровень сварки, гораздо приятнее работать"
  • 0

#164 Гость_свой парень_*

Гость_свой парень_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 15:48

Правда это только при условии что в сети будет 220 вольт, а не 180.

А SSVA варит без проблем :yahoo:НО!!!!!! самое главное,постоянно разработчики обновляют ПО ,которое можно установить самому через интернет,с помощью программатора :yahoo:

#165 aytbaev

aytbaev
  • Новичок

Отправлено 08 Июль 2011 21:10

Хм... что ха SSVA?, это тоже инвертер?. Если да, то в наши края ее вообще не завозят. Те марки инвертеров которые тут указано в наших краях вообще нет или просто не завозят. У нас в основном P.I.T овские инверторы (очь хреновые), LIDER, KEDR, из россии вроде КАВИК (Так себе, если честно), да и куча китайских, а названия... язык сломаешь, что то на китайском написано))).
  • 0

#166 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 08 Июль 2011 22:35

А SSVA варит без проблем :yahoo:НО!!!!!! самое главное,постоянно разработчики обновляют ПО ,которое можно установить самому через интернет,с помощью программатора :yahoo:

При 180 вольтах варит 5-й? Не надо ля-ля. Ничего не имею против SSVA, наоборот, только рад что есть серьезная конкуренция забугорным аппаратам. Была мысль приобрести SSVA. Но уже имея три инвертера и два П/А на мои две руки и одну голову это будет явным извратом. Ну а обновление ПО ничего принципиально нового не дает, для этого достаточно почитать http://www.svarka.kharkov.ua/versions/ или поговорить с Дмитрием или MPlus (надеюсь Вы знаете о ком речь)
  • 0

#167 Гость_свой парень_*

Гость_свой парень_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 23:29

При 180 вольтах варит 5-й? Не надо ля-ля. Ничего не имею против SSVA, наоборот, только рад что есть серьезная конкуренция забугорным аппаратам. Была мысль приобрести SSVA. Но уже имея три инвертера и два П/А на мои две руки и одну голову это будет явным извратом. Ну а обновление ПО ничего принципиально нового не дает, для этого достаточно почитать http://www.svarka.kharkov.ua/versions/ или поговорить с Дмитрием или MPlus (надеюсь Вы знаете о ком речь)

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО при 220В 25-30А,пятерка варит,а при 180 я тройкой варю не напрягаясь,прошу прощение может не так написал :D

#168 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 09 Июль 2011 06:52

Понятно, я решил что SSVA и при пониженном напряжении 5-ку потянет.
  • 0

#169 Gefest

Gefest
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 19 Июль 2011 22:16

всем привет с Урала ув.колеги.у меня аппарат "блу вилд 220 с про" проблем нет никаких,у меня их 2.один для работ, для дома 2й.машинкам 8 и 3 года нариканий нет варю как и дома так наработе,с одним отъездил от ламбыт-нангет до астрахани, что -45,что+45 по барабану машине ,она работает и работает.что электродами ,что аргоном, и она работает.рабочий агрегат в будке на полке лежит,ухабы,ямы,канавы и т.д.РАБОТАЕТ.сломается куплю точно такойже. :D
  • 0

#170 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 27 Июль 2011 19:45

И в чем заключается опыт продавца? Он сварщик? Я таких еще не встречал.
  • 0

#171 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 27 Июль 2011 20:01

Опытный сварщик-варит как угодно,чем угодно,всё что угодно.Опытный продавец впарит что угодно,кому угодно и сколько угодно.Обращаясь к опытному продавцу-вы получаете "очень нужную для вас вещь",с гарантией -"самую лучшую и надёжную"....
  • 3
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#172 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 31 Июль 2011 08:13

Всем доброго утра,простите за оффтоп...

подскажите где меня обманули)))мб мне привезли китайский ВД 400и ???

http://allweld.ru/ka...ct_id=132483801 это то что привезли

http://www.toolcity.ru/catalog/6482 это оригинальный "сварщик лис" ))))

конкурс на нахождение отличий)))в чем прикол не понимаю)
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#173 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 31 Июль 2011 10:30

Да нет здесь прикола. И определить какой из них оригинал вопрос еще тот. Сделаны могут быть на разных предприятиях но в одной стране Киталия. Или сделаны на одном предприятии в той же стране для разных заказчиков. В одинаковых рубашках, с одинаковой схематической начинкой . Могут быть некоторые изменения, например, потенциометры регулировки параметров.
  • 1

#174 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 31 Июль 2011 10:41

Как модемы для мегафон и мтс--две китайские копии, покрашенные в разные цвета.
  • 0

#175 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 31 Июль 2011 10:57

Вообще то на корпусе должен быть указан производитель, например Сварог миг200 это заказчик, Gasic-производитель.
  • 0

#176 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 31 Июль 2011 11:04

ясненько)))
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#177 Alex4444

Alex4444
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Август 2011 16:14

Привет, парни. Помогите выбрать инвертор для домашнего пользования, из тех, что предложены у нас на рынке (что бы не дорогой). Внимание упало на такие: VR-4001, MMA-200, ИСА-250, ММА-250.
Цены примерно у них равные, продавец наиболее советовал ИСА-250, мне симпатичен VR-4001, но продавец про него ничего не сказал.
Что скажете, какой из них лучше?

#178 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 05 Август 2011 16:00

Привет, парни. Помогите выбрать инвертор для домашнего пользования

Для домашнего пользования вполне хватит 160А аппарата. Ну если, только, трактора дома собираешься варить, тогда, да 200-250А, электроды 4-5мм.
  • 0

#179 Alex4444

Alex4444
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Август 2011 16:34

Для домашнего пользования вполне хватит 160А аппарата. Ну если, только, трактора дома собираешься варить, тогда, да 200-250А, электроды 4-5мм.

Ок, согласен насчет тока, а как насчет марки, можно эти брать? Говорят, что это все китайцы...

#180 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 05 Август 2011 16:37

По моделям не скажу, но думаю все они одинаковые. Это надо спрашивать у тех кто их ремонтирует - часто ли выходят из строя.
  • 0