Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#1681 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 03 Февраль 2016 18:15

А я могу доказать. что рекс лжёт, я варю от генератора -

Он немного неправильно высказался. Имелось в виду, что комплектующие китайские, детали. Но пайка, разработка и создание самого аппарата отечественные. Это могу подтвердить. Я лично неоднократно был на самом заводе и видел все эти сборочные цеха. Более того, наша фирма даже была лучшим СЦ по России аппаратов марки Форсаж.

тут еще много чего можно сказать. Еще раз скажу: каждый имеет право на личное мнение. 

Сообщение отредактировал Илария: 03 Февраль 2016 19:31
избыточное цитирование

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1682 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 03 Февраль 2016 18:24

А я могу доказать. что рекс лжёт, я варю от генератора

На любом форуме где обсуждают оборудование какой-то фирмы есть какой-нибудь "рекс"-ему забашляют за отритцательные отзывы видно)))))То что Форсаж 200 варит от генератора-подтверждаю.Форсажей 161 у нас нет-не проверить.

• 4
Ко мне обращаться на ты.

#1683 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 03 Февраль 2016 18:30

На любом форуме где обсуждают оборудование какой-то фирмы есть какой-нибудь "рекс
А здесь тоже есть такой рекс, в теме про Форсаж, уже сделал свой вброс без всяких доказательств, и на другом форуме тоже, только уже с другого ника... 
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1684 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 18:51

Теперь пять копеек про детали и комплектующие.Вот говорят-все чинское.

Покажите мне например IGBT транзюки отечественного производства)))))

ЗЫ.Как то на одном из ресурсов по автодиагностике псевдопатриоты колотили себя в грудь копытом расхваливая отечественные

ЭБУ двигателя и горланя про нашу все поднимающуюся промышленность микроэлектроники.Я так скромно намекнул чтоб сняли крышку и нашли хотяб один отечественный элемент!Забанили за аполитичность)))))

А ЭБУ кстати действительно неплохие.И не важно что сделаны из импортных деталей, разработка то наша-со всеми плюсами и минусами...

Собственно я к чему: не можем делать микросхемы, но разрабатывать на их базе устройства вполне конкурентные-могем!Да и не нужно делать-детали стоят недорого, дорого стоит их в схему скомпоновать.

Сообщение отредактировал gonta: 03 Февраль 2016 18:53

• 2
Ко мне обращаться на ты.

#1685 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 03 Февраль 2016 19:33

copich, специально для Вас. Ну и для тех, кто тоже не в курсе -  Как правильно цитировать сообщения на форуме

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1686 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 03 Февраль 2016 19:34

morgmail, Вы можете нормально, без теорий заговора против РГПЗ, объяснить - чем Форсаж 200М лучше Сварога ARC 205(Z203) ?

Очень похожие по параметрам аппараты. Но у Форсажа нет регулировки форсажа дуги, нет и отключения, нет отключения ограничения НХХ.  Ну, допустим, ограничитель НХХ работает чётко и не мешает. И надобности отключать нет. У Сварога иногда лучше отключать. Но отсутствие отключения форсажа дуги при подключении TIG горелки не есть хорошо. Это факт. Или отключение есть? Из описания не понятно. По поводу НХХ- сколько у Форсажа? Если верить семейству ВАХ с официального сайта, то порядка 65 вольт при сети 220. Если верить их же описанию, то 75 +25 -10 вольт. Во первых, чему верить, во вторых откуда +25  -10 вольт вообще берётся. При фиксированном напряжении сети НХХ имеет конкретное значение, там разбросу взяться неоткуда. Если до 70, то по этому параметру Фрсаж проигрывает.  Да есть возможность подключения ДУ, у Сварога нет. Только стоит он на 5 тысяч больше, хотелось бы знать, за что? А то, что инвертором от генератора работать можно, так то заслуга генератора, а не инвертора. Мне как то понадобилось варить от маломощного  генератора, 2,5 кВт. Был этот Сварог и Asea 250. Попробовал и тем и другим. Генератор с Asea себя немного лучше вёл.  Да и то, вероятно из за того, что в Asea емкость конденсатора на входе в 3 раза увеличена, 9900 мкф стоит.

tehsvar, может Вы проясните ситуацию? Что внутри Форсажа такого хорошего? Скорее всего микроконтроллер в управлении использован, ну а для процесса сварки толку с этого?

Сообщение отредактировал SergDemin: 03 Февраль 2016 20:02

• 0

#1687 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 20:14

tehsvar, может Вы проясните ситуацию? Что внутри Форсажа такого хорошего? Скорее всего микроконтроллер в управлении использован, ну а для процесса сварки толку с этого?

Ну не совсем. Скоростной микроконтроллер и качественная ОС (обратная связь) это стабильность вашей дуги и можно реализовывать различные функции. Поэтому микроконтроллер это следующее развитие и это есть хорошо. Конечно не когда он вылетает или слетает прошивка, которую ни где не взять и стоимость ремонта возрастает, т.к. остается только плату с контроллером покупать. И именно за саму прошивку все компании берут деньги объявляя стоимость аппарата. Ну и мелочи - корпус, детали и т.п.

И по стоимости: стоимость аппарата не только маленькие детальки но и сами IGBT, т.е. сердце. Как раз на этом можно сильно экономить, что и делают некоторые производители + завышая на бумаге максимальный ток. Т.е. двойной обман - но ценаааааа, маленькая получается. 

А про все остальное  :good:

Илария, спасибо.

Сообщение отредактировал Илария: 03 Февраль 2016 20:24
избыточное цитирование

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1688 Евгений10

Евгений10
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 03 Февраль 2016 20:15

Здравствуйте. Я Неоном 201 пользуюсь с 2011 года . Теперь у них п/а заказал. Уже попробовал. Варит - загляденье. 201-м варю в основном электродами 4 мм. Отопление -  только тройкой  Когда заказывал полуавтомат, поговорил весьма долго на тему выбора с представителем ЭлектроИнтела. Он рекомендовал рассмотреть Свароги и Форсажи , если не получиться с доставкой. Уважаю тех, кто не ругает всё подряд, кроме своего. За почти 5 лет мой Неон себя неплохо показал. Без перекура 3 кг. четвёрки в лёгкую. У брата на работе только Форсажи и Неоны - это тоже о многом говорит. Не забивайте голову, из чего состоит аппарат. Главное, чтоб надёжный был и варил хорошо. Удачи.

Сообщение отредактировал Илария: 03 Февраль 2016 20:22

• 2

#1689 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 20:26

Евгений10, есть еще один нюанс, это место расположение. Именно это для многих является главным фактором для покупки. Т.е. чего больше и ближе, то и покупают. 

Но в целом согласен: главное надежность и удобство при работе.

ПЫСЫ Часто слышал как сварщики ругали фубаги, т.к. кнопки маленькие... Сам столкнулся с таким, когда в крагах руки, только ручку тока можно крутануть, не более.  

• 0

#1690 Евгений10

Евгений10
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 20:32

У нас на работе ресант набрали  Током корпус бьёт при выключенном автомате работать опасно всё кругом металл. Электрик начал мерить НА КОРПУСЕ 220вольт Развёл руками и порекомендовал когда бить током будет вилку переверни :crazy:

• 0

#1691 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 03 Февраль 2016 20:40

copich, Это не объяснение. Нужную ВАХ и без микроконтроллера сформировать не проблема. Микроконтроллеры используют для удешевления производства, а не наоборот. Есть у меня AseaWelding 250 D - там плата управления - смотреть не на что. 2 контроллера стоит.  Комплектации на копейки. А по поводу силовых транзисторов, так они у нас в рознице рублей по 150 -200 были, ну пусть сейчас по 300 даже 500, там их 4 штуки стоит. Так то розница. Там же не модули стоампернае стоят, а штучные транзисторы. И я сравниваю с китайцем, который свои 200 ампер по честному выдаёт.  Вот потому и вопрос - за что на 5 000 больше?

Да, на Платане сейчас глянул, примерно по 500 в розницу. Значит завод их максимум по 250 берёт.

Сообщение отредактировал SergDemin: 03 Февраль 2016 20:45

• 0

#1692 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 20:42

Евгений10,

Давайте не будем расматривать Ресанту.Все таки мы рассматриваем аппараты для работы, а не для гемороя)))))

• 1
Ко мне обращаться на ты.

#1693 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 20:48

А по поводу силовых транзисторов, так они у нас в рознице рублей по 150 -200 были, ну пусть сейчас по 300 даже 500, там их 4 штуки стоит.

Ну например в Свароге 205 их стоит 8 шт....

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1694 EvGeniys

EvGeniys
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Февраль 2016 04:22

Евгений10, а электродами 5 мм на Неоне 201 варить не пробовали? 

Интересно как 201 на 5 мм. себя показывает

#1695 Евгений10

Евгений10
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2016 07:54

EvGeniys,только нерж 5 мм Не помню какие или цл-11, или озл-6 Давно дело было,но помню ,что надо было-проварил. Четвёрки хватает мне на всё  Ток правда разный от 125А до 165 ставлю в зависимости от сети и качества электродов  Лопастя на бетономешалки срезал 190А ставил, вылазил из неё только отдышаться самому(теперь резак прикупил для таких работ)

Сообщение отредактировал Евгений10: 04 Февраль 2016 07:54

• 0

#1696 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2016 09:35

Лопастя на бетономешалки срезал 190А ставил, вылазил из неё только отдышаться самому(теперь резак прикупил для таких работ)

Когда лопастя в остатках бятона-резак лучше туда вообще не пробовать))))

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1697 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 04 Февраль 2016 09:38

Евгений10,

Давайте не будем расматривать Ресанту.Все таки мы рассматриваем аппараты для работы, а не для гемороя)))))

Если они есть на рынке, значит они имеют право на рассмотрение. Если "жигули" есть и их покупают, значит о них тоже можно и нужно разговаривать. Не только о иномарках вести речь?! 

Поэтому для кого это геморой, а для некоторых это рабочая лошадка (ведь у некоторых они проработали и не один год, да и до сих пор работают)

И геморой или не геморой... Один два аппарата в ваших руках или в руках еще кого либо не дают независимой оценки. Я вот сам сижу сейчас со вскрытым кемпи. Кемпи теперь как ресанта, полное ... ерунда? Не думаю. Нужно брать статистику из сервисных центров + количество продаж. Я знаю, что если покупаю аппарат за 25000р, то он может сломаться но их ломается по статистике 1 ну может на 100. А вот если взять аппараты типа РЕСАНТА и аналоги, то их количество выхода из строя - все сервисники ими занимаются и наверное каждые ремонтировал. Т.е. 1 на 10, а то и меньше.

Еще не мало важный фактор, это как нагрузить аппарат. Т.е. вы на пределе, ушли в ПВ 20-30%. Т.е. реально аппарат не успевает остывать, пока идет смена электрода и курить вам не когда. Тогда должна сработать тепловая защита (ну если это летом в жаркий период, а не зима - 10) И вот тут вылазит, что один два раза, защита срабатывает, а потом бух и аппарат дымится. Именно это происходит с блювелдами, телвинами и аналогами по ценовой категории.

И другое дело, если вы не приближаетесь в 100% ПВ, т.е. аппарат, просто отдыхает и иногда поискривает :)    

• 1

#1698 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2016 09:49

copich, Дружище, я никого не хотел обидеть!Но всеж давайте без Ресант.

Статистика такая: штук 10 у нас их было-осталось толи 2, толи 3 штуки.Ремонтировать за спасибо желания нет.

Производство перешло на Форсажи и Свароги.За год ни одного отказа.

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1699 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 04 Февраль 2016 10:43

copich, Дружище, я никого не хотел обидеть!Но всеж давайте без Ресант.

Статистика такая: штук 10 у нас их было-осталось толи 2, толи 3 штуки.Ремонтировать за спасибо желания нет.

Производство перешло на Форсажи и Свароги.За год ни одного отказа.

Я не призываю к покупке "ресант" и тем более не обижаюсь  :drinks:

Ваша статистика... год не показатель, но при этом и не пустое место (начало положено, теперь осталось поглядеть, что будет дальше). 

А вот то что на производстве не один аппарат, это уже хорошо и будет объективное мнение в итоге.  :good:

• 0

#1700 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 215

Отправлено 04 Февраль 2016 11:11

Теперь пять копеек про детали и комплектующие.Вот говорят-все чинское.

Покажите мне например IGBT транзюки отечественного производства)))))

покажите американские японские и т.д. ракеты которые в космос летают не русских двигателях :crazy:  

так же материалы, комплектующие и т.д. это очень тяжелый вопрос. нет страны у которой все свое=)

Сообщение отредактировал psi: 04 Февраль 2016 11:12

• 4

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master