Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#1581 trulonso

trulonso
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Октябрь 2015 10:12

trulonso,что хоть за аппарат такой давинчи,первый раз о нем слышу.

Если сварог не дотягивает до вашего,то вам не стоит искать в этой нише аппарат,попробуйте гроверс,может он переплюнет ваш аппарат,да и по цене вполне адекватен.

в первом посте писал же -

Profhelper Davinci 165

Легко гуглится... покупался в 2009 или 2010 в кастораме.

Гроверс пока не видел у нас в продаже, а дистанционно возвращать чота пока неохота (

• 0

#1582 trulonso

trulonso
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Октябрь 2015 10:20

trulonso, это как котлеты первой жены или же Вам и в правду попался сверхзамечательный аппарат эконом-класса. Ищите не по названию, а по сервису и чтоб можно было сдать /обменять без проблем.Всё.

да не, он правда какой-то волшебный, сам сейчас после нескольких тестов других аппаратов удивлен разницей.. А ведь покупал самый дешевый и почему-то думал, что современные аппараты уже намного лучше.. а тут облом такой..

Обменять\вернуть добровольно никто не хочет - типа технически сложный товар. Хотя в перечне таких товаров сварочников просто нет. придется тогда с продавцом ругаться и вдруг еще и судиться из-за этого..

зы. Может кто сможет полный клон моего давинчика сделать? :blush: Можно будет за пятнаху продавать :good: :crazy:

Сообщение отредактировал Илария: 08 Октябрь 2015 12:01

• 1

#1583 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2015 20:33

недавно упоминаемый "японский бренд"

и наше, родное:

Сообщение отредактировал АВН: 11 Октябрь 2015 20:34

#1584 ПП СП10

ПП СП10
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 12 Октябрь 2015 07:33

К счастью...

"Вестерн", а также недавно упоминаемый "японский бренд" - имя им Легион, названия в разных строй-маркетах меняются раз в сезон/год.

Я тестировал Вестерн 225А когда варил вместе с одной фирмой (название не помню) вывеску в парке им. Горького. Электрод 3 мм с трудом горел на 225 А  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Илария: 17 Октябрь 2015 10:33

• 0

#1585 коско

коско
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 Октябрь 2015 12:25

По мне бы я взял бы Gysmi 161, больше доверия..Сам продаю сварочное оборудование

а pfc инвектора продаёшь?

• 0

#1586 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 17 Октябрь 2015 12:45

инвектора продаёшь?

Простите моё любопытство, но Вы намеренно везде пишете инвектор? И на форуме не принято "тыкать" собеседникам. 

• 5

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1587 Alexx70

Alexx70
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Октябрь 2015 10:41

Здравствуйте, затронул вопрос покупки инвертора для дачи, чтобы решить некоторые бытовые вопросы. 
Начал проходить обучающие курсы (вот тут:http://www.elektrosv...vaya-sistema/).Нашел 2 инвертора (с подходящей ценой): Форсаж-161 и Ресанта САИ-250. Что скажете о них?

#1588 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 23 Октябрь 2015 10:52

Alexx70,однозначно форсаж.
  • 1

#1589 LonelyWanderer

LonelyWanderer
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Октябрь 2015 11:39

Доброго времени суток. Хочу научится варить. В планах (и в старых мечтах :) ) создать тандемный велотрайк из стального профиля. Знакомых сварщиков нет, поэтому придётся учиться самому. Также в дальнейшем возможно использование на даче. Какой недорогой сварочный аппарат выбрать для новичка, который справится с этой задачей (чтобы могло в итоге получится достаточно аккуратно, требуется сварка профиля в стык и прочих велодеталей под дальнейшую покраску), из каких основных критериев при выборе нужно исходить?

Сообщение отредактировал LonelyWanderer: 29 Октябрь 2015 19:12
Правила 5.9

#1590 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 30 Октябрь 2015 13:24

LonelyWanderer, выберите тогда вначале метод сварки. МИГ или ТИГ.  Тут вопрос аккуратности стоял. 

• 2

#1591 Alexx70

Alexx70
  • Гость

Отправлено 05 Ноябрь 2015 10:07

Alexx70,однозначно форсаж.

Почему не стоит брать ресанту? У вас был опыт с этим инвертором, это касается его надежности? Разница в 680 рублей не такая уж и большая, но все же.

#1592 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 05 Ноябрь 2015 10:13

Alexx70,в надежности и цене ремонта,а вообще посоветую гроверс.
  • 0

#1593 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 06 Ноябрь 2015 10:44

Почему не стоит брать ресанту? У вас был опыт с этим инвертором, это касается его надежности? Разница в 680 рублей не такая уж и большая, но все же.

Потому что по току вранье, т.е. пишут одно, по факту другое. Ремонт может каждый сделать, но нужно правильно делать, чтобы повторно или как за хлебом не пришлось в сервис обращаться. Ресанта ... у самого есть для дачи, но он достался как трофей + сам ремонтирую и поэтому если сгорит не буду долго мучатся бегая по ремонтам. 

Сегодня фубаги, гисми и еще тысяча разных названий - только названия. Даже те самые настоящие китайцы уже не те что были ранее, если бюджет 5000. Т.е. за 10 и более т.р. можно чуть лучше присмотреть и в сервисе не сидеть. + просадку напряжения лучше держат.

В позапрошлые выходные варил шлагбаум, "стайлер" ваще не смог дугу зажечь. Пришлось за ресантой идти. Та справилась. Конечно точку крутанул но заварил. Конечно это все на улице + холодно + влажность и электроды сырые прошлогодние. Но так же и друге справятся с такой задачей... Но не за 5000 рублей. Как бы не уговаривали менеджеры и утверждали, что все будет хорошо. Пусть покажут через ЛАТР подключат и заварят... А то как петь то все могут, а как деньги верни, то в кусты! 

Доброго времени суток. Хочу научится варить. В планах (и в старых мечтах :) ) создать тандемный велотрайк из стального профиля. Знакомых сварщиков нет, поэтому придётся учиться самому. Также в дальнейшем возможно использование на даче. Какой недорогой сварочный аппарат выбрать для новичка, который справится с этой задачей (чтобы могло в итоге получится достаточно аккуратно, требуется сварка профиля в стык и прочих велодеталей под дальнейшую покраску), из каких основных критериев при выборе нужно исходить?

Однозначно ТИГ с безконтактным методом поджога. Т.к. навыков нет, то с контактным трудно будет освоить. МИГ - надо то же опыт, но зачистки будет больше. ММА - ну это ваще пипец, и опыт нужен и зачистки море будет.

ТИГ средняя цена но требует немного опыта + газ + немного присадочной проволоки + хорошая подгонка деталей (любой зазор - смерть)

МИГ средняя цена но требует зачистки, минимум опыта + газ + проволока НО можно не упираться в подготовке кромок деталей

ММА минимальная цена, не нужно газа, проволоки, но требует море зачистки и опыта.   

Сообщение отредактировал copich: 06 Ноябрь 2015 10:49

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1594 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 23 Ноябрь 2015 22:36

Господа, какое отношение последние 20! постов имеют к выбору инвертора? 

Перенесено Трубопроводы в сантехнике: материалы, технологии, мнения, обмен опытом

Продолжайте дискуссию там. novichok_tig, в будущем корректнее выбирайте тему, пользуйтесь Поиском форума. 

• 3

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1595 Alexx70

Alexx70
  • Гость

Отправлено 04 Декабрь 2015 09:31

Спасибо всем за ответы, в итоге "поддержал отечественного производителя"  и купил аппарат производства рязанского приборного завода (сам живу в Рязани). Взял с завода (http://shop.grpz.ru/...orsazh-161.html), надеюсь что не Китай)). На сл. неделе с другом идем пробовать! Отпишусь!

#1596 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 10 Декабрь 2015 16:19

Посоветуйте пожалуйста инвертор DC на 160 Ампер с VRD. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Спасибо заранее.

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#1597 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 649

Отправлено 10 Декабрь 2015 16:45

Инвертика , http://www.seveko.ru...-205b-vrd-.html

• 0

#1598 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 17:01

Спасибо, но это на 200 Ампер. Ладно буду далее искать с перламутровыми пуговицами.

• 0

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#1599 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 070

Отправлено 10 Декабрь 2015 17:20

Посоветуйте пожалуйста инвертор DC на 160 Ампер с VRD. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Спасибо заранее.

Если это не прикол, то : EWM 180 VRD, лишних 20 ампер думаю не повредят...То сами всем советуете и продаете, то ... Да не забыли мы про Вас, не забыли...
  • 0

#1600 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 17:38

Если это не прикол, то : EWM 180 VRD, лишних 20 ампер думаю не повредят...То сами всем советуете и продаете, то ... Да не забыли мы про Вас, не забыли...

До 01.04.2016 далековасто еще. EWM не пролазит в тендер... А совета спросить не считаем зазорным. Ииииииии спасибо, что помните :rolleyes:

• 1