Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

 

 

по вопросу бренда я думаю уже не важно
 

Отчасти. Но и совсем забивать на это не стоит.

 

 

продавец все ровно не скажет правду
 

А Вы себе то хоть верите ?

Или все вокруг только врут. Тогда зачем что либо вообще спрашивать ? Всё равно есть только одно мнение - моё и неправильное!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отчасти. Но и совсем забивать на это не стоит.

 

 

 

А Вы себе то хоть верите ?

Или все вокруг только врут. Тогда зачем что либо вообще спрашивать ? Всё равно есть только одно мнение - моё и неправильное!

 

Я прошу прощения если я вас обидил как продавца, но не все говорят правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря.

 

 

Да, безусловно, но, есть ещё определённые законы физики, электрики и т.д против которых, любое мнение - ничто.

 

 

Все три этих аппарата, будут выдавать разный выходной ток... 

при всех законах физики, вы получаете 180 ампер при разном потреблении аппаратов, это не транс, который просто просчитывается и, там трудно оторваться от законов физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни это всего то моё мнение и оно не есть аксиома, что вы так  ...

смените столько же аппаратов , сколько сменил я и у вас будет какое то другое мнение, я практик,если сильно хочется то я готов что б меня по пинали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69,для того эта тема и существует,что бы взять достойный аппарат и на долгое время,а не менять их как трусы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я практик,
Да ладно? А я думал, что это форум домохозяек, и ни у кого здесь нет и никогда не было инверторов...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69,для того эта тема и существует,что бы взять достойный аппарат и на долгое время,а не менять их как трусы.

в том и дело, что учусь на ошибках других, жизнь так складывается, что  где нибудь на тыкаюсь на сварочный аппарат(не мой , чужой , дай поварю , мужики не отказывают, на балуйся) , приходишь домой, открываешь интернет и смотришь, что за зверь, тебе попался, анализируешь сравниваешь, спрашиваешь у мужиков сколько прожил этот аппарат, интенсивность использования, ну... Я ведь в сообщении не написал, что все аппараты покупал на свои деньги.

вывел не большую закономерность и поделился с вами, вот и всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? А я думал, что это форум домохозяек, и ни у кого здесь нет и никогда не было инверторов...

покажи чем варишь, на фото, эмоции в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=1mMv-S5iB7Y

Ещё есть аргонник, заводской китай,  плазморез, и через мои руки прошло их штук 20 разных...

Сперва, надо читать тему, а потом умничать.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток холостого хода от 70 вольт и выше ( для хорошего поджига дуги.)

 

Думаю многие забывают что электроды подбираются не просто так.

 

post-12827-0-46060500-1457005305_thumb.jpg

 

post-12827-0-90673900-1457005316_thumb.jpg

 

что касается маркировки электродов

 

post-12827-0-33962200-1457005328_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Я прошу прощения если я вас обидил как продавца

Я не продавец.

 

 

но не все говорят правду..

Вот так и нужно говорить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,Для того, чтобы забыть, сначала надо узнать. К сожалению, многие просто не хотят знать всех нюансов. Это же книги читать надо. Много раз, в разных вариациях, слышал одну и ту же фразу - ты мне теорию не рассказывай,  ты пальцем покажи, что сделать надо. Это не только применительно к сварке. А без теории не получается.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, я сказал бы так, без теории можно только сарай себе ставить (сваривать), в остальном теория на первом месте, навык на втором...

 

 

 

Со мной могут многие не согласиться, но для себя я делю сварщиков на четыре группы:

1) самоучки. Дома что нибудь для себя сварить и хватит.

2) "сантехники". Хорошие ребята, но с теорией чаще всего не дружат.

3) самые обычные сварщики , которых думаю большинство.

4) лепилы, также их называют "чурочники", образование имеют, но ложат на всё и вся.

Ни кого не хотел задеть, как во всём и везде есть свои исключения =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,тут я бы поспорил,работал с одним бригадиром,образование 8 кл.,конструктора к нему ходили советоваться.Лично присутствовал на монтаже колоколов,в церкви 12 шт.монтировали,мы даже не знали с какой стороны к ним подходить,а он перед выездом чего то в машину наскладывал,оказалось все что нужно для монтажа.Представитель завода изготовителя потом лично ему руку жал и благодарил за работу,очень быстро и качественно все смонтировали благодаря ему,тем более под взором телекамер-телевидение и первые лица города приезжали смотреть на монтаж.А вы говорите теория,несколько раз убеждался в его знаниях и умении именно в практике.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну, я имел ввиду именно сварку =) , да и везде есть исключения.

теория монтажа писалась наверно в большинстве случаев после определённого практического опыта (как наверно и сварка), но я не утверждаю.

давелось мне работать со строителями которые как минимум 1/3 комбината построили , чего они только не рассказывали =) , времена тогда интересные были, мало кто за что-то отвечал, упало? да и чёрт с ним. Помню рассказывали как один из первых рудников строили, собрали на земле 4 стены, потом их вместе поставили, скрепили болтами и ушли на выходные, на выходных их ветром разболтало и всё развалилось...

На монтаже копра, не хватило вылета стрелы у крана, ментров 10, чтоб колонны весом по 10т. поставить, как-то поставили, я к сожалению не видел.

Всё это я к тому что везде есть исключения, спецы от бога всегда были и будут, да и не стоит мои слова воспринимать близко к сердцу =)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Алексей, позвольте задать Вам вопрос. Собираюсь освоить РАДС. Для этого хочу купить недорогой аппарат. Выбрал TSS = 200A. Знаком ли Вам этот аппарат?  Что Вы можете сказать по поводу его надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lubervovaroma,история повторяется)))),с таким же вопросом к нему обращался перед приобретением,мой вам совет,еще раз повторюсь,откажитесь от этой покупки,я понимаю,что цена и внешний вид радуют,но не стоит он этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Да, читал. Ресанту не хвалят. Про TSS почти нет информации. Брима и Сварог клоны Jasic. Аврора это Риланд. Гроверс это WTL. А вот что TSS и Ресанта однояйцовые братья = слышу впервые. При всём моём к Вам уважении, должен заметить, что вопрос я задал самый простой.И ответить на него, при желании, можно очень просто = да был у меня такой аппарат, дугу зажигает плохо, перегревается, пониженного напряжения сети не переносит и т.д. А когда узнал, что он копия Ресанты, то быстро его продал. Кстати, как ВЫ такой опытный сварщик, при покупке не видели, что это Ресанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@lubervovaroma,Я не видел такой аппарат. Либо не знаю о каком Вы говорите. Я встречал ТСС САИ 200. Ссылку хоть дайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, www  tss.ru Сварочный инвертор для аргонно=дуговой сварки ТСС САИ 200-А  Вот их сайт, а далее пройти по ссылкам   Главная = продукция-сварочное оборудование=сварочные инверторы для аргоннодуговой сварки ТИГ Алексей.спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...