Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Форсаж надо к регулировки привыкнуть я его чет не настроил под себя как-то прожигает метал,наплавки нету.фланци на 76трубу варил.

 

может потому-что с отрывом.. каждый раз форсаж дуги включался или горячий старт? еще где-то слышал, что старая модель в ней какой-то форсаж был не вменяемый или горячий старт, вроде как перепрошили.. лучшеб конечно или без него или чтоб отключалось, хотя не знаю, можт для уони это необходимо когда с отрывом..

Изменено пользователем коллайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коллайдер, берите Сварис, если есть гарантия и сервис.

Я тут немного попытался объяснить, как выбрать сварочник не вдаваясь в подробности про ПВ. ПН и кВА. кВт.

 https://www.youtube.com/watch?v=1mMv-S5iB7Y

 

 

благодарю, я смотрю ваш канал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коллайдер, У меня сварис 220, из леруа, аппарат вполне понравился, варит мягко, мр3 горят бодро, уони 13/55 что то не очень хотел переваривать. Внутри собран на нормальной элементной базе на мой взгляд, но правда немного есть претензии к качеству монтажа. Хочу попробовать на нем тиг попробовать, ради эксперимента. Дугу поджигает даже на минимальном токе норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коллайдер, У меня сварис 220, из леруа, аппарат вполне понравился, варит мягко, мр3 горят бодро, уони 13/55 что то не очень хотел переваривать. Внутри собран на нормальной элементной базе на мой взгляд, но правда немного есть претензии к качеству монтажа. Хочу попробовать на нем тиг попробовать, ради эксперимента. Дугу поджигает даже на минимальном токе норм.

 

спасибо, я все же решил не рисковать, доплатив еще стоимость свариса, можно уже что-то купить из профессиональной серии.. еслиб кто-то знающий посоветовал надежный аппарат без всяких горячих стартов и очень хорошего качества, и по нормальной цене.. но видимо такого человека не дождаться, по объективной причине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коллайдер, Думаю что цены аппаратов профессионального уровня известных брендов будут стоить больше чем две стоимости свариса) Кстати, из всего заявлено производителем у аппарата обнаружил только горячий старт и форсаж дуги, антистика нет, электроды до красна греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял торус 200с как раз  в 2 раза дороже свариса, буду надеяться, что правильно поступил. 

Изменено пользователем коллайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lubervovaroma,судьбу не знаю,благополучно от него избавился,путём продажи,не советую.

А что с ним не так, как надо? Я хочу себе TSS - 200A, У него есть регулируемый спад тока, можно имитировать пульс, для обучения РАДС должен сгодится, ну и, при необходимости, можно электродом поварить. Какие у него слабые места? Может для моих задач они не критичны? Вы сварщик опытный, аппаратов на своём веку видели много и хороших и плохих. Поделитесь, пожалуйста своими наблюдениями. Заранее благодарен за Вашу помощь. С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lubervovaroma,у меня был рдс,под аргон не заточен,не дружит с эл-ми с основным покрытием,рутил перевариваривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lubervovaroma,у меня был рдс,под аргон не заточен,не дружит с эл-ми с основным покрытием,рутил перевариваривает.

Может быть проблема в качестве электродов?  А качество изготовления аппарата, соответствие заявленным параметрам, схема - всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть проблема в качестве электродов?  А качество изготовления аппарата, соответствие заявленным параметрам, схема - всё нормально?

 Да нет никакой проблемы, электроды с основным  требуют большего НХХ источника питания дуги . Ниже 65-70 вольт НХХ они нормально гореть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да нет никакой проблемы, электроды с основным  требуют большего НХХ источника питания дуги . Ниже 65-70 вольт НХХ они нормально гореть не будут.

Да, эти электроды не для TSS.  НХХ  у TSS - 200проф 58 вольт, а у TSS 200A всего 55 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,если на машине диски все время лопаются,то дело конечно же не в дороге,а в самих дисках.

Георгий, а кроме низкого НХХ, какие ещё проблемы в аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вы зарегистрировали торус 250, на сайте? и как вы договорились, что сможете сами продувать, мне написали что надо каждый раз звонить и уведомлять о вскрытии для продувки.. ну я конечно каждый раз не будку звонить, но один раз наверное придется.. и еще слышал, где-то, что надо перед использованием на 2 часа включить в сеть.. не знаете для чего это?

Изменено пользователем коллайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коллайдер,я не регистрировался,продувать мне разрешили без звонка,не знаю для чего его на два часа включать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. все 88 страниц не читал, так мельком . у нас у каждого есть мнение.

варил всякими аппаратами, пришёл к выводу:

1 ток холостого хода от 70 вольт и выше ( для хорошего поджига дуги.)

2 номинальный ток не более 200 ампер (для резки есть болгарки, плазморезы) для работы вполне. при более больших токах производители завышают заявленные характеристики.

3 потребляемая мощность в кВт (чем меньше тем больше вероятность работы при малых напряжениях, и при большом количестве удлинителей. несколько аппаратов все допустим на 180 ампер один потребляет 7,3кВт, другой 6,5кВт, 5,7 кВт)

4 европейские бренды лучше не рассматривать по простой причине, вся Европа сидит на стабильном напряжении и варить от 140 вольт точно не будет.

по вопросу бренда я думаю уже не важно, продавец все ровно не скажет правду , первый инвертор мой я думал из германии у меня (отработал три года, баня конденсат,ну ....), когда парни мне его сожгли, решил отремонтировать в сервисе сказали чистый китаец. выкинул и купил другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все 88 страниц не читал, так мельком

А зря.

 

 

у нас у каждого есть мнение.

Да, безусловно, но, есть ещё определённые законы физики, электрики и т.д против которых, любое мнение - ничто.

 

 

потребляемая мощность в кВт (чем меньше тем больше вероятность работы при малых напряжениях, и при большом количестве удлинителей. несколько аппаратов все допустим на 180 ампер один потребляет 7,3кВт, другой 6,5кВт, 5,7 кВт)

Все три этих аппарата, будут выдавать разный выходной ток... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 европейские бренды лучше не рассматривать по простой причине, вся Европа сидит на стабильном напряжении и варить от 140 вольт точно не будет.

Европейские аппараты разные, какие то и при 140 варят. Не рассматривать лучше, чтобы жаба не давила. Очень хочется, а цена кусается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...