Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@Mic, я полагаю, стоит. Разница в цене не велика, а запас по току даёт и запас по питающему напряжению вниз. Сварогом Z203 можно варить  электродом 2 мм профильную трубу со стенкой до 2 мм, при напряжении на входе инвертора 130 вольт. Проверял лично. 

По поводу отечественных разработок. Всё, что делается в России, делается на китайской элементной базе. И схемотехника примерно та же, принципиальных отличий нет.  А когда наш инвертор в полтора раза легче китайского, это настораживает. На чём сэкономили - на радиаторах, на трансформаторе, на электролитических конденсаторах. Это приведёт к снижению надёжности.

У Z 203 НХХ высокое, любыми электродами работать можно. Отсюда и вес набегает. Я как то ткнул в него электрод, который ни на чём, кроме корейца не горел, удивительно, но горит нормально. Померил НХХ, 80 вольт, при 185 в сети. Ещё раз удивился, у него 63 по паспорту. Это при выборе инвертора тоже надо учитывать. (Это относится только к Z203, про другие модели Сварога ничего сказать не могу. Есть двухсотамперная модель серии Pro, так она полегче, ограничение НХХ отсоветует. Напрашиваться вывод, что НХХ пониже будет)

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А когда наш инвертор в полтора раза легче китайского, это настораживает. На чём сэкономили - на радиаторах, на трансформаторе, на электролитических конденсаторах

Я не читал, но осуждаю?

 

И схемотехника примерно та же, принципиальных отличий нет.
Не таже. Форсаж лучше китайца. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не читал, но осуждаю?

 

Не таже. Форсаж лучше китайца. 

 

До сих пор не нашел доказательств, что форсаж наш. Т.е. не отверточная сборка, а именно: разработали, изготовили плату, спаяли, залачили, изготовили корпус, собрали.   

Спорить не буду и не хочу, просто сугубо личное мнение. Но для себя любимого форсаж если больше нет ни чего в магазе и надо ОЧЕНЬ срочно приварить. 

И второй момент: китай китаю рознь и не все попадают под это утверждение. Поэтому без точного указания моделей или имен фирм эта фраза как сотрясение воздуха. 

+ уменьшение массы конечно обычно с чем то связано. Если бы форсаж имел собственные силовые элементы, которые и позволили снизить массу да так сильно без ущерба выходной мощности, то это было бы супер. Но пока, увы! Имеем то что изготавливается за бугром. 

 

Поэтому если выбирать, то главное знать где сервис и не так что принимают, и отправляют на кудыкину гору, а так чтобы было рядом. И если варить раз в год, то можно хоть гуся покупать хоть самопал. Они практически все, если с первого включения не пыхнули, отработают годик. А дальше как карта ляжет. Вторым критерием после сервиса это уже ценник. И его подтягивать под первый пункт.

 

Но если для себя любимого и нормальное, то лучше взять и поварить одним другим третьим, если магаз такое позволяет. А то как у соседа на даче, я своим РЕСАНТА варю, а его при просаженном напряжении и дугу зажечь не может. Да еще грубо трещит дуга и ... В общем меня не радует.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, могу точно сказать что сварог сэкономил на высокой стороне, перепады напряжения от так держать не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До сих пор не нашел доказательств, что форсаж наш

До сих пор не нашёл доказательств, что Форсаж не наш. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, а чем Форсаж лучше китайца? Если можно. просветите пожалуйста? Чем схемотехника РГПЗ от китайской принципиально отличается? Очень жаль, что сейчас никто из производителей не предоставляет схемы своих изделий - сравнивать нечего. Только в общих чертах  об этом и можно говорить.

 

 

что сварог сэкономил на высокой стороне, перепады напряжения от так держать не сможет

что Вы имеете в виду?  Защиты  от повышенного напряжения у него нет, а какие перепады и как он не сможет держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть свои изъяны. Забейте в поисковик интересующую вас модель с продолжением : не варит или сгорел или ... В общем много полезного почитаете. Все рано или поздно ломаются. Главное: как они варят пока работают (мягко жестко), как выдерживают перепады напряжения, ну и правдивость по току (а то многие любят завышать максимальный ток на бумаге или на дисплее (а по факту очень далеко до написанного).    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До сих пор не нашел доказательств, что форсаж наш

В соседней тема пацаны тестят новый аргонник на 500А всё время на связи с производителями, а ты доказательства ищешь, смешно просто.

 

Если можно. просветите пожалуйста?
У меня есть два Форсажа и три ЗАВОДСКИХ китайца, Рилон, Аврора, Гроверс, а также был Джасик, не Сварог, а Джасик, привезённый из китая, с китайским именем Джасик.

Мне бессмысленно разговаривать с людьми. которые понятия не имеют о предмете разговора. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, я имею ввиду вес аппарату сильно добавляют кондеры с высокой стороны (220 вольт) увеличивая их суммарную емкость аппарат выдерживает перепады напряжения и просаженную сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней тема пацаны тестят новый аргонник на 500А всё время на связи с производителями, а ты доказательства ищешь, смешно просто.

 

У меня есть два Форсажа и три ЗАВОДСКИХ китайца, Рилон, Аврора, Гроверс, а также был Джасик, не Сварог, а Джасик, привезённый из китая, с китайским именем Джасик.

Мне бессмысленно разговаривать с людьми. которые понятия не имеют о предмете разговора. 

 

Ну не надо грубо так... Зачем? 

Если бы производитель под них прошивку поменял! А то что работает или какие настройки, то это не могут объяснить только "блондинки" . 

А что входит в фразу:  "иметь понятия" ? Если сравнивать то все одной группы, т.е. максимальный ток, ПВ, масса, габариты, реальное время на перегрев и т.п. А то сравнивать названия не корректно. + еще не мало важная вещь как загрузка аппарата.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, я имею ввиду вес аппарату сильно добавляют кондеры с высокой стороны (220 вольт) увеличивая их суммарную емкость аппарат выдерживает перепады напряжения и просаженную сеть

Ошибочное мнение многих! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,увеличение емкости конденсаторов немного улучшает работу при плохой сети и от генератора, а  от повышенного напряжения сети вообще никак не спасает.  Срок службы конденсаторов это увеличивает, меньше греются. А чтобы от скачка вверх надёжно защитить, мощный варистор нужен, а они дорогие.Поэтому в  дешёвую модель никто не поставит.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж наш! И Крым наш!

И то правда. Правда и то, что и то и другое недёшево обходится. Но Крым - святое, а по поводу Форсажа подумать - не грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно... "Что значит ЗАБИРАЙТЕ?! Кто позволил разбазаривать государственные земли?"

Главное, чтобы радовало! А нарваться можно при покупке ... по цене колеса от истребителя. 

 

Извините за ссылку, тут может и не правда, но обратное ни кто не написал: http://www.chipmaker.ru/topic/150278/

Прошу - хватит, больше спорить не буду. Кто что хочет тот пусть и думает. Каждый имеет право на личное мнение. 

Может это самообман, но для меня это правда. 

И еще, конечно я в это верю, т.к. был аналогичного мнения, что говорит REX. Поэтому и склоняюсь к его мнению. 

Изменено пользователем copich
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

И еще, конечно я в это верю, т.к. был аналогичного мнения, что говорит REX. Поэтому и склоняюсь к его мнению. 

Он немного неправильно высказался. Имелось в виду, что комплектующие китайские, детали. Но пайка, разработка и создание самого аппарата отечественные. Это могу подтвердить. Я лично неоднократно был на самом заводе и видел все эти сборочные цеха. Более того, наша фирма даже была лучшим СЦ по России аппаратов марки Форсаж.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, конечно я в это верю, т.к. был аналогичного мнения, что говорит REX.

 

post-1894-0-15907500-1454510747_thumb.png

 

 А я могу доказать. что рекс лжёт, я варю от генератора -

 

https://www.youtube.com/watch?v=ubPwHOc5UgM

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Подумываю взять Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 Обновленная модель, http://ei-neon.ru/neon-vd-201-plastik/

 

Кто-нибудь юзал подобную модель, вообще фирма "Неон"  - Стоит с ней связыватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Кто-нибудь юзал подобную модель, вообще фирма "Неон" - Стоит с ней связыватся?

Стоит.

Изменено пользователем Илария
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А я могу доказать. что рекс лжёт, я варю от генератора -

 

 

Он немного неправильно высказался. Имелось в виду, что комплектующие китайские, детали. Но пайка, разработка и создание самого аппарата отечественные. Это могу подтвердить. Я лично неоднократно был на самом заводе и видел все эти сборочные цеха. Более того, наша фирма даже была лучшим СЦ по России аппаратов марки Форсаж.

 

тут еще много чего можно сказать. Еще раз скажу: каждый имеет право на личное мнение. 

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я могу доказать. что рекс лжёт, я варю от генератора

На любом форуме где обсуждают оборудование какой-то фирмы есть какой-нибудь "рекс"-ему забашляют за отритцательные отзывы видно)))))То что Форсаж 200 варит от генератора-подтверждаю.Форсажей 161 у нас нет-не проверить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На любом форуме где обсуждают оборудование какой-то фирмы есть какой-нибудь "рекс
А здесь тоже есть такой рекс, в теме про Форсаж, уже сделал свой вброс без всяких доказательств, и на другом форуме тоже, только уже с другого ника... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...