Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@tehsvar,
1. Согласен, Вы не предлагали, но я ознакомился с изделием и сделал для себя вывод. 
2. Было бы странно увидеть сейчас кучу российских аппаратов на просторах интернета, хотя, я  лучше выбрал бы российский аппарат, если он был бы действительно достойным аппаратом. Может и есть такие, только надо копать, сравнивать и потом уж лезть в карман. 
3. "Полуавтоматы эти, что там указаны, сами хотели завозить." Я не совсем понял, причем тут полуавтоматы и "зарядник Эргус"
Я стараюсь найти и приобрести хороший современный и функциональный инвертор ММА, отвечающий моим критериям выбора 
и не более.
4. "
Потому выбирая импортный аппарат за приемлемые деньги, практически не сомневайтесь, он будет из Китая. Просто китай Китаю рознь." Полностью с Вами согласен! И не только импортный. Только вот как разобраться, как распознать эту рознь и не купить аппарат, сделанный на коленке в какой-нибудь деревушке.
Красиво оформить товар и нарисовать на нем мудреное название сейчас не проблема. Внутрь не заглянешь, попробовать аппарат в действии тоже не все позволяют. Отсюда и трудности выбора, и надежда, что более опытные подскажут на что обратить внимание, по рекомендовать какой-либо аппарат для рассмотрения.

@tehsvar,
Надеюсь, что я Вас ничем не обидел, цитируя некоторые строки из вашего поста. В любом случае спасибо!
Как говорил т. Саахов: "Э-э, нет! Торописа не надо!"  
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Я не совсем понял, причем тут полуавтоматы и "зарядник Эргус"? 

Да в продолжении темы, что это не Италия, а Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. :rolleyes:
Чуть в сторону. Я понял так, что если выбранный аппарат хорошо переваривает УОНИ и нержавейку, то он достоин более пристального внимания. Вот мой хелпер никак не хочет дружить с УОНИ, зажигается и тут же гаснет, липнет и т.д. С нержавейкой тоже не с первого раза, хотя и чуть полегче в сравнении с УОНИ. Где собака зарыта, не знаю. Как-то померял мультиком Uхх. Оказалось 48В. Я думаю, что это очень мало, какая форма сигнала тоже не в курсе, хотя есть у меня осциллограф. Ясно, что аппарат дружит только с МР3 и им подобными. Другими электродами не приходилось работать в виду их отсутствия в продаже ближайших магазинах. Про МР3... и так всем понятно. 

Изменено пользователем aleks150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, хочу приобрести себе сварочный аппарат в районе 5-8 тыс. рассматриваю ресанта 160 и qwattro Elementi 160 продавец рекомендует кватро цена одинаковая 7500, сам ничего в этом не понимаю, может кто подскажет, или посоветует какой брать для дома (дачи), начинающему сварщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xoxol,вам аппарат на время или постоянно?Если на время,то выбирайте из тех,которые вам предложил продавец,если надолго,то стоимость аппарата возростает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xoxol,вам аппарат на время или постоянно?Если на время,то выбирайте из тех,которые вам предложил продавец,если надолго,то стоимость аппарата возростает.

вообще на постоянно, но использовать редко так сказать, возрастание суммы не приветствуется, а насчет тех что продавец предложил тоже особо не могу определиться, по отзывам вроде оба не плохие, больше склоняюсь к кватро, но из знакомых о них никто не слышал, поэтому как то затрудняюсь с выбором(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xoxol,на счет "неплохих" отзывов не слышал,тогда без вариантов-ресанта,опять ресанта,везде ресанта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xoxol,в переводе вроде как "четыре на четыре",у ауди вроде слышал такая функция есть.

:rofl:  qwattro Elementi в переводе 4 элемента, читал где то, что подразумевают 4 стихии, типа оборудование для них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks150,вы полярность какую используете?

В подавляющем большинстве полярность прямая, т.е. + на прищепке, - на держателе. Пробовал УОНИ как с обратной, так и с прямой полярностью. Дополнительно в обоих случаях пытался нащупать ток, при котором эти электроды нормально бы горели. Короче, бросил я эти эксперименты с УОНИ, потому как ни фига они не хотели гореть: зажигались и тут же гасли, либо липли.

Почти так же с нержавейкой, только малость веселее. Мог спалить почти весь электрод, второй мог залипнуть конкретно до раскраснения. Полярность сначала как написано на упаковке, потом эксперименты с ней и выбором тока. Электроды все тройка, про четверку и мыслей не было. Видимо не дружит мой хелпер ни с УОНИ, ни с нержавейкой, а жаль. Бывает необходимость поработать с нержавейкой, а тут такой конфуз. Вот и задумался о новом аппарате, чтобы можно было работать с вышеуказанными электродами и еще решить проблемы с просадками питающей сети.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks150,вам уже достаточно информации для размышления дали,поэтому думайте сами,у меня два аппарата,гроверс gm 2000 с ккм для просаженных сетей и торус 255,ссылку я вам на тест давал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, информацию я получил вполне достаточную, за что всем большое спасибо. Дальше мне решать какой аппарат приобрести. Есть несколько моделей, которым я уделил больше внимания, остается сделать выбор. Известные брэнды конечно хороши, но цена-а-а.... Я не готов на такие траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, у кого был опыт работы на таком оборудовании?

http://sibirsvarka.ru/produkt/index.php?SECTION_ID=292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, у кого был опыт работы на таком оборудовании?

http://sibirsvarka.ru/produkt/index.php?SECTION_ID=292

Ну вам как бы не сюда:) это же не сварочный а ЧПУ резка. Тоже интересна эта штука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, у кого был опыт работы на таком оборудовании?

http://sibirsvarka.ru/produkt/index.php?SECTION_ID=292

форум: http://www.chipmaker.ru/

Вот эти темы:

 http://www.chipmaker.ru/topic/145175/

http://www.chipmaker.ru/topic/110384/

вот этот человек строющий чпу станки, знающий о плазморезах почти все, и так же  испытывающий их, сам лично : Sergey-B

Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня старенький Profhelper Davinci 165 - всем устраивает, да глючить начал.

 

Решил купить новый. Опять же, как и Давинчи - недорогой. Сначала взял по скидке некий Kolner 190 ампер.

Попробовал - хрень какая-то по сравнению со старичком Давинчи:

1. дугу тяжелее во 100 крат поджечь, приходится чиркать и "ловить" ее, электрод прилипает, причем на бОльшем токе, чем на давинчи. На Давинчи просто подношу и тыкаю - дуга зажигается 90% без проблем, прилипает только на совсем малом токе.

2. При сварке тоже самое - на Давинчи я легко мог тыкать, "продавливать" электрод в шов - дуга держалась. На новом аппарате при таких вольностях дуга просто гаснет, электрод прилипает.

3. При КЗ давинчи отключается, щелкает реле, на новом ничего не происходит..

4. На давинчи ток могу делать меньше, сварка мягче, меньше прожигает.

 

 

Ну, подумал, что косячный аппарат, сдал его. Купил в Леруа Сварис - примерно то же самое, но чуть лучше.

 

Так какой мне купить аппарат, чтоб варить было так же комфортно, как и на давинчи? Чтоб с реально хорошо работающим розжигом дуги, ее поддержанием?

Толще 3мм электроды не нужны, так что 140-160 ампер за глаза.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trulonso, здравствуйте, тема по выбору св. инверторов уже существует, не стоит создавать дубли. Темы объединены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этой теме столько уже по написано, что и новых вопросов не возникнет наверно, если ее прочитать от начала. Столько обсуждаемых аппаратов и комментов к ним видимо уже нигде не встретить.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-то конкретное можете сказать? Пресловутая Ресанта? ))

 

Мне бы понять - все аппараты работают как сварис,а профхелпер исключение какое-то или руки у меня кривые или может есть какая-то ценоввая граница - до нее все как сварис, после - гуд?

Этот например - гуд?, хот старт, арк форс реальные?

 

В ресанте саи 140, 160 хот старт, арк форс реальные?

Изменено пользователем trulonso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...