Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#1221 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 17 Апрель 2015 14:29

говорят есть магазины в которых можно протестировать аппарат перед покупкой

Может и есть (у серьёзных продавцов), но обычно всё ограничивается включением в сеть и словами "слышите, гудит? значит работает!". Ну и как "атракцион невиданной щедрости" могут в держатель канцелярскую скрепку скрепку зарядить и "посверкать".

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1222 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 17 Апрель 2015 20:58

Может и есть (у серьёзных продавцов), но обычно всё ограничивается включением в сеть и словами "слышите, гудит? значит работает!". Ну и как "атракцион невиданной щедрости" могут в держатель канцелярскую скрепку скрепку зарядить и "посверкать".

Там где я покупал в магазине шкаф с вытяжкой. Там железяки всякие и рядом 4 пачки электродов. МР-3 и УОНИ диаметром 3 и 4 мм. Включил, посверкал, купил.

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#1223 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 18 Апрель 2015 10:42

Юнат,Есть такие магазины, точнее фирмы. В которых специализация именно по сварке, там чаще всего и можно встретить возможность опробации аппарата перед покупкой.
  • 0

#1224 Виктор М

Виктор М
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Апрель 2015 18:02

В наших магазинах есть: WESTER, РЕСАНТА, ELITECH, PRORAB, Hitachi.

Какая из этих фирм предпочтительней?

• 0

#1225 Анд72

Анд72
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 18 Апрель 2015 20:19

В наших магазинах есть: WESTER, РЕСАНТА, ELITECH, PRORAB ,Hitachi

Какая из этих фирм предпочтительней?

Из выше  перечисленных точно ничего.Обрати внимание на Grovers,Woxsweld,Riland(профи,аврора,барс,левша ит.д.),ТСС,Ruself,Aironmen,Сварог и др.

• 0

#1226 Виктор М

Виктор М
  • Новичок

Отправлено 19 Апрель 2015 08:47

Из выше  перечисленных точно ничего.Обрати внимание на Grovers,Woxsweld,Riland(профи,аврора,барс,левша ит.д.),ТСС,Ruself,Aironmen,Сварог и др.

Да ,и это не радует ,придется в онлайнмагазиных искать .

• 0

#1227 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 20 Апрель 2015 09:50

Dmitry1962, Сам не пробовал, но говорят есть магазины в которых можно протестировать аппарат перед покупкой, в этом случае, слелующим аппаратом свойства дуги которого было бы интересно сравнить с той Ресантой, был бы Штурм с буквой N, так как о нем тоже были лестные отзывы из доступных.

Не имею особо желания продолжать пустой разговор. Каждый сам себе злобный Буратино...

• 0

#1228 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 20 Апрель 2015 12:18

Dmitry1962, Так молчали бы, кто вас за язык тянет это делать. Или я вас о чем то спрашивал?!
  • 0

#1229 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 20 Апрель 2015 21:47

Юнат, Хитачи так же неплохой вариант.

• 2

#1230 poster009

poster009
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Апрель 2015 22:15

Доброго времени суток.Подскажите какой из данных аппаратов мне лучше подойдёт:

Реснта САИ 160

Fubag ir 160

Интерскол ИСА 160

AURORA MINIONE 1600

В этот список я включил бюджетные аппараты,которые пользуются некоторой популярностью,поэтому на них я и обратил внимание,список не принципиален и возможно вы подскажете мне что-то чего нет в этом списке,только цена должна быть примерно той же,что и у этих аппаратов.

Характеристики аппарата не принципиальны,потребляемая мощность и вес не важны,пв в принципе то же не особо важен,т.к. пользоваться собираюсь редко,для хозяйских нужд(только что бы совсе уж маленьким небыл,80% не прошу,а 30-40% думаю хватит).Ток не ниже 160 ампер,больше точно не понадобится,но и меньше - то же плохо,а то я слышал,что например у ресанты заявленный ток завышен на 30 ампер и наделе она выдает не 160,а 130.Хотя бы 145 аппарат выдавать должен.

САМАЯ главная характеристика - надёжность,что бы на каких выходов из строя не было.Это для меня очень важно,хотя бы года 2-3 аппарат должен отработать.Варить целыми днями на полной мощности не собираюсь,но с простенькими задачами вроде приварить петлю к варотам он должен справляться.

Надеюсь на вашу отзывчивость и заранее благодарю за помощь,всех кто решится ответить.

Сообщение отредактировал poster009: 20 Апрель 2015 22:17

#1231 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 20 Апрель 2015 23:11

poster009, Обратите внимание на сообщение предыдущее вашему, человек знает о чем говорит, по роду своей деятельности, от себя добавлю, что даже аппараты одной марки могут отличаться по сварочным свойствам, так я обнаружил довольно хорошим в деле аппарат не с самой лучшей репутацией, Ресанта 220 А, которым лет пять работает друг, мне очень даже понравился, двойкой электродом марки Монолит, заварил глушитель Газели, причем не точками, хороший розжиг на малых токах и что при этом не залипает, это по мне, особенно когда еще и сам шов хорошо выглядит, причем варил в зазор окола 1 миллиметра.
добавлю, что плата Gp 23, номер мог подзабыть но точно Gp, в любом случае надо пробовать и брать только с гарантией..

Сообщение отредактировал Юнат: 20 Апрель 2015 23:16

• 1

#1232 Виктор М

Виктор М
  • Новичок

Отправлено 21 Апрель 2015 16:09

Юнат, Хитачи так же неплохой вариант.

Хитачи один мой товарищ  хвалил ,но он его ненадолго брал ,понравилось что он всеядный даже старые валявшиеся в гараже электроды сжег (правда модель не знает  сказал что он ещё аргоном варит)но это неважно ,подсказали один магазин в Абакане съезжу туда посмотрю что нибудь подберу .Забил себе голову  :huh: .

там ещё такие марки есть: ELEKON , Robinzon ,Sturm,Энергомаш,SOLUTION ,Prestige 

армия клонов какая-то.

• 0

#1233 Виктор М

Виктор М
  • Новичок

Отправлено 21 Апрель 2015 16:12

что об этом скажите ?

Сварочный аппарат инверторный ELEKON POWER ИС-200 _________________4ca05aedf0abb.jpg
Увеличить
Есть в наличии 

цена  12 200 р.

basket.gif

где купить? 

сделать online заказ

Сварочный инверторный аппарат ELEKON POWER ИС-200 предназначен для высококачественной ручной дуговой сварки, резки и наплавки металлов штучными покрытыми электродами в режиме постоянного тока (ММА-сварка, либо по российской классификации РДС-сварка). Позволяют использовать сварочные электроды всех основных распространненных типов (рутиловые, базовые, чугунные, из нержавеющей стали, с кислотным, щелочным и целлюлозным покрытием). C помощью данных сварочных преобразователей возможно сваривание нержавеющей стали, легированной стали, углеродистой стали, чугуна, меди и других цветных металлов и их сплавов (с использованием соответствующих электродов).

Благодаря высокому значению продолжительности включения при максимальном токе (60%) данный аппарат пригоден для профессионального использования.

Аппарат имеет следующие защитные и вспомогательные функции:

- Защита от пропадания одной из фаз либо пониженного/повышенного напряжения питающей сети;
- Защита от перегрева аппарата путем прекращения подачи сварочного тока;
- ЖК-дисплей для точной регулировки и отображения величины сварочного тока;
- Мощный встроенный вентилятор для принудительного охлаждения;
- Функция HOT START - аппарат выдает импульс высокого тока (по сравнению с током сварки) в момент поджига дуги для более легкого ее разжигания;
- Функция ARC FORCE - аппарат генерирует серию коротких, мощных импульсов тока, которые разрушают образующиеся перемычки из жидкого металла. Это особенно важно при сварке короткой дугой.
- Функция ANTI-STICKING - позволяет легко отделить электрод не вызывая его приваривания при замыкании на массу, путем отключения подачи напряжения на электрод через 0,5 сек после КЗ.
- Функция ПРОГРЕВА ЭЛЕКТРОДА - при замыкании и удержании электрода на массу через него пропускается ток, который приводит к сильному нагреву электрода и помогает быстро просушить сырой электрод.

Данные функции включаются и выключаются автоматически, не требуя вмешательства пользователя.
Технические характеристики: Напряжение питания/потребляемая мощность 1 фаза, 220В 50Гц(±15%) / 7,0 кВА Сварочный ток (ПВ=60%) 200А  Сварочный ток (ПВ=100%) 155А  Диапазон регулировки тока, А 20-200 Диаметр электродов, мм 1,6-4,0  Напряжение Х.Х., В 56 Сварочное напряжение, В 28 Предохранитель встроенный, А 40 Исполнение В металлическом кейсе для хранения и переноски Комплектация

Сварочные кабели с наконечниками (по 1,5м),держатель электродов, зажим МАССА

- кабель питания с вилкой, кейс алюминиевый, книга "Газоэлектросварщик. Справочник. в подарок в каждой упаковке, инструкция пользователя на русском языке Габаритные размеры, мм 440*180*330 (без кейса) Вес, кг 8,3 Защита корпуса IP21 (защита от доступа к токопроводящим частям голыми руками и от вертикально падающих капель воды) Гарантия 2 года с момента продажи

• 0

#1234 Виктор М

Виктор М
  • Новичок

Отправлено 21 Апрель 2015 16:16

что об этом скажите ?

- Функция ПРОГРЕВА ЭЛЕКТРОДА - при замыкании и удержании электрода на массу через него пропускается ток, который приводит к сильному нагреву электрода и помогает быстро просушить сырой электрод.

функция прогрева электрода ? это залипуха какая то .поидее ANTI-STICKING её отменяет ? или как 

Сообщение отредактировал Илария: 21 Апрель 2015 17:00
избыточное цитирование

• 0

#1235 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 21 Апрель 2015 18:52

Залипуха-это и есть правильное сленговое название процесса,который производитель сего детища вывел в отдельную функцию,замкнуть на массу можно любым сварочником,вопрос лишь в том что потом будет как с электродом так и с апаратом
  • 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#1236 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 02 Май 2015 14:20

Здравствуйте! Собственно встал вопрос в выборе нового инвертора , немного почитав некоторые темы пришол к выводу что неплохие инверторы от фирм Rilon, Форсаж, Торус , Неон , ну и другие , могу конечно ошибаться, для себя пока делаю выбор из вот этих: Барс (подкупает меня кейс для переноски) , Grovers , Интерскол. Что можете подсказать , посоветовать ? 

Сейчас выбираю аппарат исходя из следующего:

- 160-180 А.

- ПВ желательно 100%

- напряжение хх не меньше 60В.

- гс и форсаж регулируемый

Ну а всё остальное уже как бы чтоб было оптимальным.

Зашёл в 1 магазин (а у нас их примерно 6 разных) и вот что я там увидел

IMAG0956.jpg

IMAG0957.jpg

IMAG0958.jpg

IMAG0959.jpg

IMAG0960.jpg

IMAG0961.jpg

IMAG0962.jpg

IMAG0963.jpg

IMAG0964.jpg

IMAG0965.jpg

IMAG0966.jpg

Также хотелось бы узнать об инверторах фирмы Ergus. И может кто знает , отдельно кейсы для инверторов продаются  ? А то я пока не встречал...

Заранее всем спасибо за ответы.

• 0

#1237 Ribak1976

Ribak1976
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 02 Май 2015 14:31

Если для серьезных работ, взял бы "Форсаж".

• 1

#1238 Gonza

Gonza
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 02 Май 2015 15:05

Космос, Не подскажете, это в г.Норильске такие высокие цены?

Сообщение отредактировал Gonza: 02 Май 2015 15:49

• 0

#1239 Karaul21

Karaul21
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Май 2015 09:14

Хочу купить инвертор.Не могу окончательно сделать выбор между : Pico 162 и Merkle mobiarc 160. Рассматриваю еще вариант с Форсажем 200. Кто варил этими аппаратами прошу отписаться о их плюсах и минусах. Купленный сварочник использоваться будет в активном режиме в сельской местности с  плохим напряжением, так же частенько от генератора. Заранее спасибо за ответы, на себя же беру обязательство написать о покупке.Может кому то будет интересно.

Karaul21, тема по выбору инвертора уже существует. Перенесено.  

Сообщение отредактировал Илария: 03 Май 2015 17:04

#1240 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 03 Май 2015 10:54

Karaul21,не совсем понятен выбор по амперажу,160 и 200А разница немаленькая,да и по цене разница значительная,вы напишите какие изделия будете варить,за цену импорта можно неплохие отечественные или китайские подобрать.
  • 0