Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вашу тему надо перенести сюда http://websvarka.ru/talk/topic/4804-pomogite-vybrat-invertor/page-74Для начала почитайте её.

Спасибо милый человек! Что хоть вообще не удалили мой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо милый человек!
Пожалуйста. Ваш вопрос вполне подходит для уже существующей темы, поэтому я его и перенесла. Представьте, если каждый человек, которому нужен совет по выбору инвертора, станет заводить свою отдельную тему, во что превратится Раздел.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Как не нарваться на очередной Китай?

Эти аппараты все Китай. Так что, что бы ни купили - нарвётесь.

А когда сломается, то ещё и матом его покроете. С добавлением слова - Китай! 

Вот и выбирайте, милый человек!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon,я за Форсаж. Но сварку четверкой при такой сети не обещаю.

 

@OleJon, или у Техсвара аппарат купите, с корректором мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же частично хвалёный вами: инвертор AuroraPRO INTER 160?

 

 

 

у меня вопрос только по конкретным моделям, которые я обозначил.

 

 

 

кто работал на данных аппаратах?1. BlueWeld Prestige 228 CE/GE 2. Форсаж-180 3. Aurora PRO STICKMATE 180 4. AuroraPRO INTER 200 5. Термит ВДИ-180

 

 

@OleJon, вы тоже не видите в вашем перечне конкретных моделей  инвертора AuroraPRO INTER 160?

Сварка рам грузовиков мной видится как со следами масла и грязи, и с параметрами холостого хода как у AuroraPRO INTER 160 будут проблемы с поджигом. Впрочем вы и сами ответили на свой вопрос

Который в принципе, вообще не соответствует заявленным хар.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж-180

 morgmail может рассказать про Форсаж 180 https://www.youtube.com/watch?v=Hb8imDt5pXc . Вопросы и претензии по Aurora можете задать здесь http://websvarka.ru/talk/topic/3923-svarochnaia-tekhnika-aurora-i-aurorapro-voprosy-proizvoditeliu/page-23

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon, вы тоже не видите в вашем перечне конкретных моделей  инвертора AuroraPRO INTER 160?

Сварка рам грузовиков мной видится как со следами масла и грязи, и с параметрами холостого хода как у AuroraPRO INTER 160 будут проблемы с поджигом. Впрочем вы и сами ответили на свой вопрос

Да, мой недочет, но думается мне, что AuroraPRO INTER 160, и AuroraPRO INTER 180, по качеству поджига Уони, и мягкости дуги,  друг от друга далеко не ушли.

Isperyanc. К вам единственный вопрос: как ведет себя BlueWeld Prestige 228 CE/GE, при просадке сети 180-170 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 morgmail может рассказать про Форсаж 180 https://www.youtube.com/watch?v=Hb8imDt5pXc . Вопросы и претензии по Aurora можете задать здесь http://websvarka.ru/talk/topic/3923-svarochnaia-tekhnika-aurora-i-aurorapro-voprosy-proizvoditeliu/page-23

Думаете стоит? "Константин Краев " сказал - http://websvarka.ru/talk/topic/4194-svarochnyj-invertor-aurorapro-inter-160/page-2

- форсаж дуги и горячий старт у аппарата имеется
- реальный антистик у аппаратов данной партии отсутствует. но, благодаря именно реальному форсажу дуги электрод во время сварки действительно сложно "прилипить" к металлу. ну, уж если залип - будет краснеть...
- также у аппарата есть встроенная функция снижения напряжения холостого хода при замыкании цепи (VRD), о которой шла речь в 12-м сообщении.
И что, в это действительно можно поверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при просадке сети 180-170 вольт

 Что AuroraPRO INTER 160 и что BlueWeld Prestige 228 CE/GE будут работать. Чуть получше себя показал BlueWeld Prestige 228 CE/GE: как то родственник в конце линии электропередачи (она у нас 2 км от подстанции, мой дом 3 от конца) попросил обвязать котёл, предупредив что его личный инвертор вообще не тянет - я сначала взял Аврору (ибо она полегче - тащить надо было метров 200), она поначалу "пошла", а после полэлектрода тоже стала липнуть и не брать дугу. Пришлось идти за 228, он трещал но варил. Случая, чтоб BlueWeld Prestige 228 CE/GE не мог зажигать дугу и варить 3 кой, я не знаю.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на сварочном отключили ХотСтарт и VRD по импортному. Снижение напруги ХХ до 5-18 вольт. Не понравились мне эти функции. Как придет аппарат с ремонта, буду пробовать как варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isperyanc morgmail AMBIVERT42

Целесообразно ли использовать в работе сварочный кабель 35мм2, и держак 300аМр, на инверторе Форсаж-180? Вес комплекта 5200 гр, длинна 5м. 

Изменено пользователем OleJon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon, смотря для чего. Вы на каком виде работ собираетесь сосредоточиться? Если варить стационарно, то вполне можно оставить кабель массы, а на держак или заменить весь на потоньше или наростить основной 3 метрами кабеля потоньше, для удобства. А если мобильно, то покажется громоздким и тяжёлым этот комплект. У меня на 180А аппарате кабеля сечением 25 мм2, длиной на массе 4м, и два кабеля с держаком  - один 5 метров, а другой 9 метров (применяю по ситуации). Держаки на 200А - они легче 300 амперных.

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon,нарастите кабелем 16 кв. под держатель,200А держака вполне хватит на эл-ды диам.3 мм,если выше и варить будете продолжительное время,то 300А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon, смотря для чего. Вы на каком виде работ собираетесь сосредоточиться? Если варить стационарно, то вполне можно оставить кабель массы, а на держак или заменить весь на потоньше или наростить основной 3 метрами кабеля потоньше, для удобства. А если мобильно, то покажется громоздким и тяжёлым этот комплект. У меня на 180А аппарате кабеля сечением 25 мм2, длиной на массе 4м, и два кабеля с держаком  - один 5 метров, а другой 9 метров (применяю по ситуации). Держаки на 200А - они легче 300 амперных.

Работа стационарно, ну 30 м от объекта, проблема в том, что работа почти вся будет происходит во всех индийский позах под грузовиком, правда на земле. Держак действительно тяжеловат 300 амперный. По проводам точнее, у меня 5м масса, 5м на держак. Сделаю как советуете, массу оставлю, держак, и провод возьму поменьше. 

А какой кабель у вас на: Telwin Superior 260 CE 400V ? сечение и метраж? Вы домой подвели 380v?

Я пока изучал какой сварочник покупать, продавцы задрали цену в городе на 5000р, на Blueweld Prestige 228 CE/GE, взял Форсаж, он по дешевле.

Изменено пользователем OleJon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon,нарастите кабелем 16 кв. под держатель,200А держака вполне хватит на эл-ды диам.3 мм,если выше и варить будете продолжительное время,то 300А.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon,забыл сказать по поводу кабеля,ищите гостовский,которые по ту не берите,мутят они с сечением и с качеством резины и жилы жесткие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OleJon,забыл сказать по поводу кабеля,ищите гостовский,которые по ту не берите,мутят они с сечением и с качеством резины и жилы жесткие.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой кабель у вас на: Telwin Superior 260 CE 400V ? сечение и метраж?

Весь кабель КГХЛ кольчугинского завода . На массу 35 мм2 с прищепкой от Корда на 400А длиной 9,5 м. На держак (Бинзель 300А) 35 мм2  длиной 10,5 м. Этими проводами пользуюсь редко. Аппарат стоит в доме на стационаре, от него на улицу выведены другие провода по 35 мм2 на стол, они оканчиваются панельными клеммами под 25 мм2 кабель, в которые вставлены эти провода длиной 4 метра на массу с прищепкой от Корда на 400А и 5 метров на 200А держак от Бинзеля. К нему использую проводной дистанционный пульт с двумя регулировками: 1 - тока дуги и 2 - короткого замыкания (от него зависит глубина проплавления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь кабель КГХЛ кольчугинского завода . На массу 35 мм2 с прищепкой от Корда на 400А длиной 9,5 м. На держак (Бинзель 300А) 35 мм2  длиной 10,5 м. Этими проводами пользуюсь редко. Аппарат стоит в доме на стационаре, от него на улицу выведены другие провода по 35 мм2 на стол, они оканчиваются панельными клеммами под 25 мм2 кабель, в которые вставлены эти провода длиной 4 метра на массу с прищепкой от Корда на 400А и 5 метров на 200А держак от Бинзеля. К нему использую проводной дистанционный пульт с двумя регулировками: 1 - тока дуги и 2 - короткого замыкания (от него зависит глубина проплавления).

Картина ясна, спасибо! 

Нашел мини таблицу, по весу, может кому пригодится.

Сечение жил, мм2. Наружный диаметр, мм. Вес 1 км кабеля, кг.
1 x 16                      10,2                                   240
1 x 25                      11,9                                   330
1 x 35                      13,9                                   440

Вот полная таблица, не сочтите за рекламу.

http://kabel23.ru/products/element/kabel-kog/

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток !!!

Нужен тиг аппарат,варить нержу и алюмин.Нужно варить,выхлопные трубы,пайпинг из аллюм,бачки из алюм.

Что можно выбрать для моих целей ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...