Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Ну бывает в кетайчатине.

Ну вот ( А я уже решил его брать (Сварог 205). А вы отбили у меня желание. Почти ) Может забить на эти 14% горячего старта ?

Тогда посоветуйте чего-нибудь нормальное до 15 тыр )

Изменено пользователем sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсаж 180.

Да вроде аппарат хороший, только вот жаль нет цифровой регулировки. И меня такой вопрос интересует: если форсаж не регулируется то придеться всегда с ним варить  ? Могут быть случаи когда форсаж мешает сварке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И меня такой вопрос интересует: если форсаж не регулируется то придеться всегда с ним варить  ?
 

Можно отключить,или поставить тумблер.

ГС на форсаже 30%,может мешать при сварке "жестянки"

Видео есть..

https://youtu.be/CDLGCjT_bos

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey55,у меня 161, нареканий к нему нет, аппарат много работает и я им полностью доволен. Таких моментов, что бы мне захотелось подрегулировать форсаж дуги не было.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И меня такой вопрос интересует: если форсаж не регулируется то придеться всегда с ним варить  ? Могут быть случаи когда форсаж мешает сварке ?

У вас не поймёшь, где вы про горячий старт, а где про форсаж дуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чукча,

Это я хотел спросить Алексей. 

Работа ГС отличается от ФД в плане работы? А именно набросу тока при понижении напряжения на сварочной дуге.

Что мы имеем при зажигании дуги? Ту же работу форсажа. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klez, при горячем старте ток увеличивается независимо от напряжения, а форсаж работает только при напряжении ниже некоторого порога.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при горячем старте ток увеличивается независимо от напряжения, а форсаж работает только при напряжении ниже некоторого порога.  
 

А при поджиге дуги (когда она уже зажглась) напряжение не минимально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при поджиге дуги (когда она уже зажглась) напряжение не минимально?

Думаю что напряжение на дуге соответствует выбранному току. Напряжение поддерживает ток в заданных пределах. Я не говорю о форсаже.

Как понять минимальное оно или нет ? По отношению к чему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что напряжение на дуге соответствует выбранному току. Напряжение поддерживает ток в заданных пределах. Я не говорю о форсаже.

Как понять минимальное оно или нет ? По отношению к чему ?

Напряжение на дуге постоянно стабильным быть не может. Вы попросту не сможете удерживать всегда нужный дуговой зазор между деталью и электродом.

При повышении св-тока,рабочее напряжение дуги уменьшается.

Т.к дуга это своеобразный стабилитрон,напряжение в ней меняется,хоть и не столь значительно.

При понижении напряжения на дуге ниже ХХ значения (оно разное у всех аппаратов) должен срабатывать форсаж.

В идеале,можно регулировать порог срабатывания включения форсажа,(некоторые аппараты имеют такую ф-цию)это даёт более чёткий контроль тепловложения в сварочную ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при поджиге дуги (когда она уже зажглась) напряжение не минимально?

Сразу после зажигания дуги, когда электрод и деталь ещё не прогрелись, напряжение на дуге чуть выше, чем потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Нет !!!  Не брать!

Хочу продолжения банкета.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey55,

Вы хотите аппарат с регулировками ГС и форсажа,правильно я вас понял?

Или для чего вам вообще это нужно? 

Регулировка форсажа не обязательна. Главное чтобы он нормально настроен был в аппарате и особо не косячил при сварке (брызги в норме и прочее). Что такое ГС, не понял, но хотелось бы с цифровым индикатором тока. Удобно !  Я вот тут в посте написал свои требования к аппарату. Не глянете ? )

http://websvarka.ru/talk/topic/4804-pomogite-vybrat-invertor/?p=154417

А так варить на даче, надеюсь напруга там в норме, а если просажена то не сильно, но подстраховаться нужно. Хотя надо померить, чем-нибудь нагрузить сеть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а сказать то хоть можете почему не брать ? 

Ну как, почему не брать Сварог? Он же вроде ясно написал, потому что брать Форсаж. :) А по-моему Форсаж - деньги на ветер. Ибо он гораздо дороже, и притом ну ничем не лучше (по оптимистисскому для Форсажа прогнозу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...