Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#1021 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 12 Май 2014 13:57

Для каких типов работ предназначен этот аппарат??
Сварочных вестимо.

Оснащен цифровым индикатором силы...
И судя по всему джедаями... 
  • 4

#1022 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 12 Май 2014 14:01

Стоит ли брать Сварочный инвертор Калибр MINI СВИ - 225ПН-Ц?

Для каких типов работ предназначен этот аппарат?? Характеристики:
Инвертор с максимальной мощностью 8,­1 кВт,­ КПД 80 %,­ степенью защиты IP21S,­ классом изоляции Н и диапазоном входных напряжений 160-240 В. Оснащен цифровым индикатором силы...

Лично меня несколько настораживает уж слишком невысокая цена для ПВ50% на токе аж 225А. Ну и вес в 6кг не внушает доверия.

К примеру аппарат Сварог ARC 250 (R112) с практически аналогичными характеристиками стоит подороже и весит побольше практически в 3 раза.

• 0

#1023 AlexanderTipalov

AlexanderTipalov
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Май 2014 14:04

Лично меня несколько настораживает уж слишком невысокая цена для ПВ50% на токе аж 225А. Ну и вес в 6кг не внушает доверия.
К примеру аппарат Сварог ARC 250 (R112) с практически аналогичными характеристиками стоит подороже и весит побольше практически в 3 раза.

Что можете посоветовать? Бюджет не большой, 8000р
  • 0

#1024 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 12 Май 2014 14:30

AlexanderTipalov,за эти деньги или ресанта,или тсс саи 200 проф.
  • 0

#1025 AlexanderTipalov

AlexanderTipalov
  • Новичок

Отправлено 12 Май 2014 15:03

AlexanderTipalov,за эти деньги или ресанта,или тсс саи 200 проф.

Сварочный инвертор РЕСАНТА САИ 190
подойдет для сварки деталей не больше 6мм
В сварке новичок, для начального аппарата подойдет? 

• 0

#1026 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Май 2014 15:21

AlexanderTipalov,как вы понимаете "не больше 6 мм",это что значит?
  • 0

#1027 AlexanderTipalov

AlexanderTipalov
  • Новичок

Отправлено 12 Май 2014 15:23

AlexanderTipalov,как вы понимаете "не больше 6 мм",это что значит?

Толщина детали не больше 6мм
  • 0

#1028 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Май 2014 15:30

AlexanderTipalov, а с чем это связано? Вы думаете, что если 400 А, то можно, например, 20 мм варить, а этим нет? Выбор огромный по аппаратам, на 190А вам вполне подойдет.

Сообщение отредактировал Илария: 12 Май 2014 16:05
пунктуация, заглавные буквы

• 0

#1029 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 12 Май 2014 16:18

Тоже к примеру: Ресанта 250проф 250А при ПВ 70% , весе 5кг и конечно ещё по дороже)).
  • 0

#1030 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 13 Май 2014 11:48

Сварочный инвертор РЕСАНТА САИ 190
подойдет для сварки деталей не больше 6мм
В сварке новичок, для начального аппарата подойдет? 

Если выбираете аппарат для новичка для "среднестатистических" бытовых работ, то Вам в самый раз хватит Сварог ARC 165 (J6501): и просаженное напряжение держит, и в эксплуатации надежен, и мощности на большинство "дачных" задач хватит.

• 1

#1031 Sphinks

Sphinks
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Май 2014 21:10

Ребята, что можете сказать про аппарат: Prorab FORWARD 202 IGBT ? http://www.prorabtoo...и-prorab-forw-1

Будет ли от него сильно моргать свет? Варить приходится в сельской местности. Надежный ли он? Быстро ли перегревается?

Сообщение отредактировал Sphinks: 13 Май 2014 21:17

#1032 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2014 21:14

Инверторный св. аппарат для штучных электродов постоянного тока.

#1033 dtproject

dtproject
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Май 2014 13:08

В МЕТРО видел аппарат COLT Condor 180. Очень понравилось исполнение корпуса. Ничего не смог найти по аппарату, что это за зверь? Может кто пользовался?

Есть Ресанта САИ 220 (в эксплуатации 3 года), всем устраивает (пока заметил недочеты по корпусу, а именно: вечно норовят углы помяться ввиду того, что торчат сильно, плохая фиксация сетевого шнура - пришлось зафиксировать термокреем. Держак невесомый, очень нравится для бытовых работ, но видимо скоро кончится. Прикупил ESAB HANDY 200 А на замену).

Соответственно COLT очень заинтересовал (скорее всего пока любопытство). 

Агитировать за известные бренды не стоит. Чего хочу знаю, но время пока не пришло.

#1034 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 31 Май 2014 07:55

Доброго дня. Кто что может сказать за ESAB Caddy Arc 152 Сам знаю только то что он снят с производства. Есть возможность взять за 25000, новый. Смущает цена. Продается в магазине. Стоит там оч давно.
  • 0

#1035 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 31 Май 2014 08:20

Есть возможность взять за 25000, новый. Смущает цена. Продается в магазине. Стоит там оч давно

Я при похожих обстоятельствах взял Blueweld 260 CE за 20 т.р., как я думал при покупке:

- Стоит там оч давно - это может означать, что цена старого "прихода" (т.е. рубли аппарата посчитаны по старому курсу доллара, для вас это хорошо), а для конденсаторов не очень хорошо - после покупки желательно, чтоб аппарат постоял включённым в сеть без нагрузки для их "взбадривания".

Мой аппарат сгорел через полгода, после ремонта по гарантии сейчас работает, я им доволен.

• 0

#1036 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 31 Май 2014 17:10

В МЕТРО видел аппарат COLT Condor 180. Очень понравилось исполнение корпуса. Ничего не смог найти по аппарату

Тоже видал, в метро, два стояли. На одном ручку потенциометра кто то скомуниздил. А на другом потрогав ту же ручку ощутил не хилый люфт. Так что дальнейший интерес пропал. Да и название честно говоря дурацкое.
  • 0

#1037 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 31 Май 2014 17:30

для конденсаторов не очень хорошо - после покупки желательно, чтоб аппарат постоял включённым в сеть без нагрузки для их "взбадривания".

Спасибо. А есть какой нибудь срок для конденсаторов когда им без нагрузки приходит капут? Дату производства можно ведь глянуть на аппарате. Уж больно про его сварочные характеристики хорошо поют. Появился интерес просто к электродам с основным покрытием, а фоксвелды на которых работаю хоть и жгут их без проблем, но с повторным зажиганием туго. Да и вообще стало складываться впечатление что горячего старта в них нет. На доступных швах и шут с ними а вот по всяким дырам напрягает. Антистика как я понял тоже нема. Прилипший электрод не оторвешь и стержень становится мягче. Раньше я был доволен этими аппаратами, видимо в рамках своих потребностей. А щас аж бесят. Один плюс пашут не смотря ни на что. Вот и задумываюсь о покупке инвертора в котором есть гарантированно эти функции.
Чем больше форум читаю тем больше шторы с глаз опускаются. Вот припоминаю что и в Свароге которым работал антистика не было. Электроды прилипали намертво и потом прокаливались. После трансформатора я на это внимания не обращал. Поскольку плюсов всетаки больше если с трансом сравнивать в бытовом плане. Конечно и Сварогом и Фоксвелдами уже дел переделано не мало. И поклон им за это, но второй раз бы не купил!
  • 0

#1038 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 31 Май 2014 19:54

Конечно и Сварогом и Фоксвелдами уже дел переделано не мало. И поклон им за это, но второй раз бы не купил!

Ну, если из разряда того, чего не жалко, то лучше взять ресанту.

• 0

#1039 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2014 22:08

Есть три вот таких варианта к рассмотрению.

LINCOLN ELECTRIC ARCWELD 200I-S
LINCOLN ELECTRIC ARCWELD 200I-ST DV
LINCOLN ELECTRIC INVERTEC 170S

Что мы имеем. По первому. Антистик, автофорсаж, горячий старт, работа от генератора и ПВ 60% при 110А. В комплекте три метра массы и пять держака. Вес 9 кг. Вес в рублях 12500.
По второму все тоже самое, но добавлен ККМ(корректор коэффициента мощности) Вес уже 12,5кг , а в рублях уже 19000.
На оба год гарантии и замена без ремонта если чего. "Если чего" не написано)

Третий  на борту несет все тоже, но плюс имеет переключатель мягкой и жесткой дуги, работу на длинных переносках, дисплей. Вумный вентилятор и два года гарантии. Пв 35% ПРИ 160А. Хотят за него аж 29000.

Немного вопросиков. То что написано в них вероятнее всего есть. Так ли важен ККМ, который у америкосов по две тыщи за кг, во втором аппарате? Они американской сборки или же все таки как и основная масса? Потому что китайцам за труд я платить согласен, но еще и за имя при этом кому то приплачивать не хочется. 
Третий конечно и лицом и обещаниями хорош. Но цена как то смущает за 170 А. Что за чудо такое жесткая и мягкая дуга в ММА и так ли это облегчает жизнь как стоит?

• 0

#1040 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 02 Июнь 2014 07:04

По второму аппарату....

http://websvarka.ru/...ge=2#entry98792

Пройдите по ссылке. Это одно и то же. 

В Вашем посте только третий не Китай. Но второй аппарат довольно хорош.

Как раз сейчас его обсуждаем. Напарник в деревню брал на выходные. Там другие аппараты вообще работать не могли.

• 1