Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Очень понимаю задавшего вопрос. Сам долго выбирал инвертор. Уже было склонился к покупке BLUEWELD PRESTIGE 184/1. Понравилось то, что хорошо отзывались на форумах, наличие коробки (варить собирался редко) ну и максимальная сила тока 160 А хватает для четверки электрода. Собирался варить тройкой, не больше поэтому это тоже устраивало. Взял деньги, пошел покупать... По дороге зашел еще в один магазин, увидел инвертор СВАРОГ http://www.svarog-spb.ru/catalog/invertors/mma/arc_205_case/. Сразу понравилось качество чемодана, толстый вводный кабель с резиновой изоляцией (на морозе вполне эластичен), удобный держак и зажим массы с тугими пружинами. Двухлетняя гарантия. Вренулся домой. Посмотрел отзывы. Мнения противоречивые, но все сходятся в одном: все понравившиеся мне инверторы изготавливают китайцы.

Что делать. Рискнул, купил СВАРОГ (он же Jasic)и нисколько не жалею. Сначала варил серыми электродами и по неопытности плохо зачищал меьалл. Черт побери, все равно варит неплохо! Потом купил синих электродов, хорошо зачищаю место сварки и место для массы и все - дуга зажигается легко, варит отменно, регулировка тока плавная. Перегрева ни разу не было (тьфу-тьфу). Правда варю я немного, лишь для себя, но как я понял, для автора темы как раз это и нужно. Рекомендую СВАРОГ. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно проходил курсы сварщиков в ДАЗЭЛ (Дальзавод,) г.Владивосток, там человек занимающийся гарантийным и пост гарантийным ремонтом сварочного оборудования (Не продавец в магазине), посоветовал взять китайца "Rilon" объяснив что он надёжен и ремонтопригоден. Общий совет многие дают такой, не менее: 200А и ПВ=60%.Аппарат стоит во Владивостоке 10.000 руб и вес у него около 8 кг. Лично мне нужно варить оградки и заборы, а порой советуют взять полуавтомат т.к., в ближайшем будущем намерен делать авто под выезды по лесам и морям. Среди инверторов по Владивостоку мне приглянулся "Rilon", а как вариант в будущем можно приобрести и полуавтомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно проходил курсы сварщиков в ДАЗЭЛ (Дальзавод,) г.Владивосток, там человек занимающийся гарантийным и пост гарантийным ремонтом сварочного оборудования (Не продавец в магазине), посоветовал взять китайца "Rilon" объяснив что он надёжен и ремонтопригоден. Общий совет многие дают такой, не менее: 200А и ПВ=60%.Аппарат стоит во Владивостоке 10.000 руб и вес у него около 8 кг. Лично мне нужно варить оградки и заборы, а порой советуют взять полуавтомат т.к., в ближайшем будущем намерен делать авто под выезды по лесам и морям. Среди инверторов по Владивостоку мне приглянулся "Rilon", а как вариант в будущем можно приобрести и полуавтомат.

Да, спасибо....не похой вариант)))) наверное на нем и остановлюсь...в москве он тоже 10 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере Rilon абсолютно не скрывают что Китайцы, я конечно был бы рад купить Европейский инвертор, но как показывает практика у Вас на западе на них только название осталось европейское, а у нас и подавно такой не реально купить вот и остаётся выбирать между честным Китайцем и не честным :). Лично я после покупки обязательно оставлю свой отзыв о Rilon здесь, если конечно в течении сближающей недели меня ни кто не переубедит покупать именно его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно в течении сближающей недели меня ни кто не переубедит покупать именно его.

Покупайте, у меня два Рилона уже третий год, нареканий никаких. Да и про ремонт, на форумах чёто я не видел марки Рилон, а вот гусей, неонов, форсажей и т.д. хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ГУСь? :D

Я тут эту тему постоянно мониторю и по мооему в соотношении цена-качество Rilon оптимльный вариант!)))

А так--всем спасибо, друзья и коллеги!!

Как только куплю аппарат, создам новую тему--генератор покупать (выбирать) буду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это? :)

не Китай и цена 10-12 т.р

Китаёзы Рилоны пиндосам в америку продают, так что, китаец китайцу рознь.

За генератором идите уже со сварочником, который потянет, тот и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Варю "Фотон ZX7-200II". 10-200А. Абсолютный Китай. Но вопрос о Китае спорный. Есть китайские товары превосходного качества. Аппарат суперский. Варит при пониженом напряжении сети. Единственно, что если сеть падает меньше 180В, ток для сварки приходится устанавливать побольше(для ано-21 d3mm {рабочий ток до 120А}на потенциометре устанавливаю 150-170. Варит мягко, спокойно и уверенно. Проблемы возникают если электрод "козырится", ну так это у всех так. Покупал года два назад 1780 грн. по курсу около 350$. Советую приобретать инвертор именно 200А для Ваших целей.(При пониженном напряжении итальянский 160А -не помню марки- постоянно залипал и дугу не растягивал).Фотка моего помощника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал года два назад 1780 грн. по курсу около 350$

 

Курс на 7 апреля 2009 года был таков: 10гривен=1,24уе. 178х1,24=220,72уе.

Курс на 7 апреля 2011 года таков: 10 гривен=1,25уе. http://www.finmarket.ru/z/vlk/cbrf.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё? кто нибудь, чё нибудь купил?

Купил вчера!!! Rilon ARC 200 Профи :rolleyes:

Целая история с покупкой: в Москве реально две фирмы им торгуют, одна рядом со мной...но по безалу и за 10950р., вторая за нал, но на другом конце москвы...но за 9120р.))..сел на аудюху и на другой конец ломанулся...хе..4 часа на дорогу туда-обратно по пробкам! Взял..еще не испытовал, но на вид отлично выглядит: жесткий корпус, нормальные кабеля, масса и держак по "человечески" сделаны....кстати, что такое форсаж дуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.кстати, что такое форсаж дуги?

Кратковременное увеличение сварочного тока при коротком замыкание, что бы электрод не залип, при сварке очень короткой дугой.

 

жесткий корпус,

Ага, крышка весит примерно 1,8кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременное увеличение сварочного тока при коротком замыкание, что бы электрод не залип, при сварке очень короткой дугой.

Понятно, спасибо...теперь генератор покупать буду...у аппарата потребляемая мощность – 7 кВт..., так значит генератор 7-8 квт покупать...? такой мощьности как самолет стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у аппарата потребляемая мощность – 7 кВт.

Это на максимальном токе 200А.

так значит генератор 7-8 квт покупать...? такой мощьности как самолет стоит...

Даа, сам присматриваюсь... вообще, по хорошему надо 10кВт. но некоторые гены при меньшей мощности нормально тянут "тройку", надо тащить сварочник в магазин, и там уже испытывать, если продованы согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на максимальном токе 200А.

но некоторые гены при меньшей мощности нормально тянут "тройку", надо тащить сварочник в магазин, и там уже испытывать, если продованы согласятся.

А вот такой потянет тройкой варить Матрикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю Хитачи е57. Тянет Ф4 (сварочник НЕОН ВД201) + параллельно болгарка от него же работает. Дороговато, за то слесарь не простаивает, пока я варю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю Хитачи е57. Тянет Ф4 (сварочник НЕОН ВД201) + параллельно болгарка от него же работает. Дороговато, за то слесарь не простаивает, пока я варю.

Очень дорого...а болгаркой мона и резать при отключенном инверторе))) но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дорого...а болгаркой мона и резать при отключенном инверторе))) но все равно спасибо!

 

В том и "фишка", что мне не прходиться курить, при работе слесаря и слесарю не приходиться простаивать во время моей работы. Очень экономит время и повышает производительность в целом.

 

А так, поддержу morgmail, нужно на конкретном генераторе пробовать конкретный аппарат.

Обратной стороной медали является то, что экономия на мощности генератора может вылезти преждевременнм входом онного из строя, ввиду постоянной работы на пределе возможностей. Что в свою очередь может повлечь нестабильную работу самого аппарата или абсолютную его поломку.

 

Например в паспорте моего Неончика написано, что возможна работа от генератора, только номнальная мощьность генератора должна превосходить мощность аппарата в 1,5 раза. ИМХО, перестраховка производителя (в моем случае мощность генератора = мощности аппарата), но нет дыма без огня.

Изменено пользователем Варелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и "фишка", что мне не прходиться курить, при работе слесаря и слесарю не приходиться простаивать во время моей работы. Очень экономит время и повышает производительность в целом.

Согласен...но у меня несколько иная специфика, у меня не производство, а мелкие сварочные работы с выездом..например на даче или в гараже...кстати, по вашей ссылки зашел и увидел HAMMER GNR5000 Ане знаете, что за зверь? Китай?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь купить инвертор, у нас появились Ресанта САИ 220 (http://www.vseinstrumenti.ru/invertorniy_svarochniy_apparat_resanta_sai_220.html) производитель Латвия –Китай. Удивляет цена – 8012 р. Но не где не мог найти отзывы об этом аппарате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лучаем такого апарата нет у кого ? купил в том году варил совсем не долго . стала при выкл долго гореть лампа перегрева хотел в магазин несть но пришло в норму . не накрылся б в дальнейшем post-2859-0-67486700-1303637006_thumb.jpg .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...