Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Итак, просмотрел я несколько фирм, просмотрел много виде обзоров, много читал отзывов о разных сварочных инверторах.

так вот остановился я на аппаратах Торус 200 классик , Торус 210 комфорт и Торус 200с (супер)

Напишите  пожалуйста свои отзывы, кто работал этими аппаратами.

я склоняюсь  больше к 200с.

основная работа будет проводиться электродами до 4 мм, не больше

Изменено пользователем Олег97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Кто то слышал за эти аппараты?http://rusinvertor.ru/videomaterialy.html

У нас в г.Павлово делают. Переработанный Телвин 164 с импульсным БП, что бы при понижении напруги работать. Пайка пока самопал. Да и окраска такая же. Ток на морде завышен, но варить можно. Да и цена не шибко большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег97,олег,нормальные аппараты,только лучше с дисплеем брать,там крутилка ни о чем,ток не реально ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег97,только без сарказма,я понимаю,что вы опытный сварщик,но "поймать" тот же ток,после того как сбили,при тонкой крутилке очень проблематично,хорошо когда конструкция массивная и небольшая разница по току роли не играет,но когда нужна тонкая подстройка,то будут сложности.Решайте сами,я вас ни к чему не подталкиваю,просто объясняю из собственного опыта при работе с этим аппаратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не не, ни какого сарказма, это просто так написал, что получилось будто сарказм, извиняюсь!

К совету прислушался, спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чем дело кончилось? Пара голосование за аппарат нуждающегося прям тут открывать или приобрели уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я нашел за 14950, можно ссылку  на вашу цену?

Оп, нашел за 13350, надо брать.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какой то дорогой прайс, в магазине Все инструменты.ру  он дешевле без акции, чем без скидки по прайсу, который вы мне прислали. Ничего не понимаю.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какой то дорогой прайс, в магазине Все инструменты.ру  он дешевле без акции, чем без скидки по прайсу, который вы мне прислали. Ничего не понимаю.

А вы почитайте отзывы на магазин всеинструменты.ру

Берите где найдете дешевле, лишь бы новый был и гарантия. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег97,на торус поднялись цены недавно,возможно еще не исправили,позвоните и уточните,возможно еще по старым торгуют,так что успевайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен сварочник MMA под нестабильное напряжение сети для дачи и гаража. Напряжение в гараже порой до 160 проседает. Цена не дороже 10 тысяч. Понимаю, все Китай.

Присмотрел следующие модели:

Кедр MMA-180F     IGBT

ТСС САИ-190            IGBT

MARS MMA 2300     IGBT

ARC-203 BRIMA PROFESSIONAL  (как понимаю со сварогом идентичны??)      MOSFET

ARC-223 BRIMA PROFESSIONAL     (с регулировкой форсажа дуги)                     MOSFET

BRIMA HOBBY ARC-200 (пишут с 140 вольт)

Какой предпочесть (надежность, качество и стоимость ремонта «тфу-тфу») 

Пользоваться не больше 20 раз в год.

 

Или есть отзывы и рискнуть взять МИКРОША-180 ПНЦ  (Ростов на дону) как он потом с ремонтом, если что?

 

Основной трабл СКАЧКИ НАПРЯЖЕНИЯ !!!!! Какой перенесет лучше (свет на глазах пляшет)?

 

РЕСАНТА САИ 190 ПРОФ за 10тыр предлагают новую стоит брать илли подвох???? Изменено пользователем Stanislaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил преобрести сварочный аппарат для хозяйских нужд,взгляд пал именно на инвертеры по ряду причин.Попытался поискать в интернете и глаза у меня разбежались.Интересует меня по возможности как можно более бюджетный вариант.Но напороться на некачественный аппарат,который быстро придёт в негодность,то же не хочется.Вот здесь,то мне и нужна помощь опытных людей: какой аппарат вы бы мне посоветовали?Потребляемая мощность в принципе не так важна,т.к. часто варить не планирую,для меня главное надёжность,что бы прослужил аппарат подольше и внезапно не поломался.На глаза попался аппарат Радуга 220,как я поняял Российского производства,продаётся в "Леруа Мерлен",цена подозрительно ниже всех остальных инвертеров 3800 руб.Хотя на других сайтах ни чего дешевле 5 000 не нашлось.Можно ли доверять данной марке,как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poster009, подобные вопросы обсуждаются в разделе Советы в выборе , и там уже имеется такая тема -  Помогите выбрать инвертор. Советую пройти по нужному адресу. 

 

П.С. Позже объединим Ваш вопрос с нужной темой.  

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stanislaf, Многих это может шокировать, но я всё таки скажу. Будучи вдохновленным отзывами взял для сравнения Меркель Мобиарк 160, отдавали за 18, так вот, у друга лет пять уже "трудится" Ресанта 220 А, и лично мне как варит именно эта Ресанта, нравится больше чем вышеуказанным аппаратом, особенно на малых токах, плата Gp23, 23 21, вроде такие цифры, но по надежности конечно же не сравнить, потому как очень много таких отзывов наблюдал про Ресанты, а про эту модель Меркель только один, что сломался.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...