Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#941 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 01 Апрель 2014 19:41

Asea Welding Digital 200  или 250  профессиональный аппарат,  высокий ПВ

Сварог Z 203 - бюджетный вариант, хороший китаец, обратите внимание. 

Подробно я о них уже писал, можете найти на форуме.

• 1

#942 mixos

mixos
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 01 Апрель 2014 20:02

Здравствуйте всем. Хочу посоветоваться какой лучше всего приобрести инвертор для работы, чтобы был мощный и мог долго работать без остановки. Чтобы подходил для сварки труб и метала 8- 10 мм

кемпи бери до 140 ампер, но стоит дорого, но и служить тоже будет, как автомат Калашников :-) :-) :-):-) :-)

• 0

#943 руст

руст
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Апрель 2014 20:14

Спасибо что ответили, а подскажите где конкретно почитать отзывы на форуме об этих аппаратах

#944 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 01 Апрель 2014 20:23

руст, технотрон дс 250.33, правда удовольствие не из дешевых 

• 0

#945 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 01 Апрель 2014 20:37

руст, здравствуйте, а какие требования к подключению - 220/380? Могу посоветовать Neon ВД-201 или 253.

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#946 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2014 20:38

Спасибо что ответили, а подскажите где конкретно почитать отзывы на форуме об этих аппаратах

http://websvarka.ru/...ic=1448&page=10

А по поводу Asea не помню, это больше года назад было. Там и фотки потрохов были. У меня 250, знакомый недавно 200 купил, доволен очень. Как раз под такую же работу.

Вот, нашёл. http://websvarka.ru/...?showtopic=2665

Это аппараты из бюджетного ценового диапазона. Если есть деньги, можно что и посерьёзней взять. Только не все подороже хорошо себя при низкой сети ведут, на это обращайте внимание.

Сообщение отредактировал SergDemin: 01 Апрель 2014 20:55

• 1

#947 Александр Козлов

Александр Козлов
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 01 Апрель 2014 21:27

По поводу asea -100% в точку. На 200А мне кажется-за глаза. Какая сеть(если на выезде) Выдаст Вам 250А. Сам пользуюсь asea 180D-два года полёт нормальный. По поводу потрохов не скажу-не обращал внимания, но всё сделано аккуратно. У Asea ac/dc 250 вся начинка (Япония, корея, малайзия). Но не забывайте, что все инверторы не любят низкой сети. Можно посмотреть EWM у них нижний допуск 140вольт но и стоит дороже.
  • 0

#948 il96

il96
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Апрель 2014 22:12

Arcweld 200i-ST DV изготовлен на заводе Lincoln Electric ведущий мировой производитель, сборка Китай, гарантия год - подразумевает замену в случае брака, отличный и недорогой вариант http://www.weldlab.r...eld-200i-st-dv/ или Lincoln Electric Invertec 170S сборка Польша, гарантия 3 года http://www.weldlab.r...-invertec-170s/ Оба аппарата работают при 170-180В в сети, проверено. Lincoln Electric не пустой звук рекомендую.

#949 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 02 Апрель 2014 03:59

Хочу посоветоваться какой лучше всего приобрести инвертор для работы, чтобы был мощный и мог долго работать без остановки. Чтобы подходил для сварки труб и метала 8- 10 мм
руст, конкретизируйте, пожалуйста, какими электродами предстоит работать (марки, тип, диаметры), продолжительность работы (протяжённость и габарит швов), напряжение в сети, характер работ (какие конструкции и из каких материалов предстоит варить), место проведения сварочных работ (в тёплом, либо холодном цеху, на выезде).

Хоть вводных и маловато, но, кое-что попробую прояснить. Если хотите, чтобы с запасом по ПН и мощности, то. однозначно, на 380 В и Макс. током за 300 А. Это-на случай сварки металлов означенными толщинами 8-10 мм. Для продолжительной сварки мелочи пойдёт и однофазный аппарат.В идеале-нужно два аппарата: мощный и выносливый стационар и лёгкий, мобильный аппарат для монтажных работ.

• 3

#950 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Апрель 2014 06:49

Если хотите, чтобы с запасом по ПН и мощности, то. однозначно, на 380 В и Макс. током за 300 А. 

http://korsell.ru/in...uemart&Itemid=2   - Не факт, вот 300 А , высокий ПВ, одна фаза. Я, конечно, в РДС не силён, судить сложновато, но 300 ампер - для чего?  Такие толщины, насколько я понимаю, в несколько проходов варятся?

AMBIVERT42  В идеале-нужно два аппарата: мощный и выносливый стационар и лёгкий, мобильный - С этим не поспоришь, но если попытаться совместить, тогда Asea 250. С ним ещё не очень тяжело перемещаться  и запаса по току, на мой взгляд, вполне достаточно. НХХ высокое, электроды любые кушает. Ограничение НХХ есть, работает очень хорошо, розжигу не мешает.

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Апрель 2014 06:52

• 0

#951 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 02 Апрель 2014 08:04

но 300 ампер - для чего? Такие толщины, насколько я понимаю, в несколько проходов варятся?
А вдруг что отрезать нужно, с малым током и несколько проходов не помогут))).
  • 0

#952 Сварком

Сварком
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 Апрель 2014 14:02

Здравствуйте всем. Хочу посоветоваться какой лучше всего приобрести инвертор для работы, чтобы был мощный и мог долго работать без остановки. Чтобы подходил для сварки труб и метала 8- 10 мм

Вопрос конечно сильно общий для конкретного ответа.

На такую толщину всё-таки надо 250-350 ампер.

от себя могу порекомендовать http://svarkomplekt5...ochnyj-arc.html

http://svarkomplekt5...ochnyj-mma.html

http://svarkomplekt5...nyj-master.html

также можно смело брать сварог 250-300 амперники

и конечно наших мировых лидеров(линкольны,кемпи,эсабы.. и иже с ними)

• 0

#953 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 02 Апрель 2014 16:05

... но 300 ампер - для чего?  

Дело тут вот в чём. Естественно, варить что-либо, тем более, продолжительно на  300 А  будет далеко не каждый сварщик. При РЭДС металлоконструкций самый ходовой диапазон токов- от 45 до 240 А. Возьмём, к примеру, случай, когда варятся протяжённые однопроходные швы на токах от 160 до 200 А. Аппарат с максимальным током в 200-230 А  имеет ПН=100%  при 120-140 А. Гоняя его продолжительно на 200 А, вы загоните его либо в защиту, либо в гроб.Аппарат с максимумом  тока  300 А имеет ПН=100% при 240 А. Вот такая арифметика.

• 1

#954 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Апрель 2014 17:38

А вдруг что отрезать нужно, с малым током и несколько проходов не помогут))).

Про отрезать не подумал, а веди иногда надо бывает.

. Аппарат с максимальным током в 200-230 А  имеет ПН=100%  при 120-140 А. Гоняя его продолжительно на 200 А, вы загоните его либо в защиту, либо в гроб.Аппарат с максимумом  тока  300 А имеет ПН=100% при 240 А. Вот такая арифметика.

Согласен, только Asea 250 имеет ПН =60% при температуре воздуха 40 С , при 25 С соответственно 100% . При сорока градусах , у меня лично ПВ =0.  Так что, вряд ли его удастся в защиту загнать.

Это реально, радиатор у него огромный, и силовая на стоамперных модулях.

• 0

#955 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 02 Апрель 2014 20:02

Asea 250 имеет ПН =60% при температуре воздуха 40 С , при 25 С соответственно 100%
SergDemin, возьмите токоизмерительные клещи и померьте ток на входе и выходе. Интересно, почему именитые европейские производители однофазные аппараты делают не более 230 А, да и то в режиме РАДС. При РЭДС цифири будут куда скромнее. То, что выше 230 А-извольте, трёхфазное. А азиаты выдают на гора однофазники на 250 и более ампер... И у кого тогда более амперистые амперы? Где варить таким аппаратом на максимуме? С сети он возьмёт ну никак не менее 35 А. Это чревато разборками  с соседями. Трёхфазные аппараты куда меньше грузят сеть. 

• 1

#956 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 02 Апрель 2014 20:57

SergDemin, 250 А на максимуме требует и к сети не менее 40А автомата, чего уж говорить о 300, надо проводку переделывать, либо включать не на полную мощность, а тогда смысел в нём каков?  В основном  в быту не более чем на 25А стоят автоматы. 

Чисто мои умозаключения, если ошибаюсь, к помидорам готова ) 

• 0

Правила форума

#957 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Апрель 2014 21:08

SergDemin, возьмите токоизмерительные клещи и померьте ток на входе и выходе. Интересно, почему именитые европейские производители однофазные аппараты делают не более 230 А, да и то в режиме РАДС. При РЭДС цифири будут куда скромнее. То, что выше 230 А-извольте, трёхфазное. А азиаты выдают на гора однофазники на 250 и более ампер... И у кого тогда более амперистые амперы? Где варить таким аппаратом на максимуме? С сети он возьмёт ну никак не менее 35 А. Это чревато разборками  с соседями. Трёхфазные аппараты куда меньше грузят сеть. 

Клещи нужны хорошие, измеряющие среднеквадратичное значение тока. Покупать, чтобы разок - другой ток померить, смысла нет. Что он 40 ампер кушает на максимальном токе, а при пониженном напряжении, и того больше, я знаю.  И почему корейцы делают именно такие инвертора, в отличии от европейцев, тоже догадываюсь, они на наш рынок конкретно сориентированы. Но это не значит, что инвертор не выдаёт заявленный ток. Это не Ресанта и ей подобные.Конечно, при случае измеряю  ток на выходе, самому интересно. Но вы же сварщик, и знаете, что о величине тока можно судить по характеру гореня электрода. Не очень точно, но прикинуть можно.  Если с четвёрки в нижнем положении брызги во все стороны летят,  это сколько в амперах будет? Приблизительно? Это при 150 вольтах на входе. А исходя из схемотехники и элементной базы аппарата я не вижу никаких принципиальных  предпосылок к тому, чтобы он заявленный ток не выдавал. Извините конечно, вынужден пояснить, я до перестройки инженером - конструктором ( электронщиком) 10 лет работал, поэтому, когда говорю - думаю.

И нет такого понятия - азиаты. Есть бренды на нашем рынке, под которыми продаётся продукция конкретных производителей.  Asea Welding - это достаточно серьёзный производитель, который на нашем рынке под своим же брендом представлен. И говорить надо о конкретном производителе, а не об азиатах вообще. Часть именитых европейцев в Китае собирают. И это не плохо.  А конкретно этот инвертор - в Корее.

SergDemin, 250 А на максимуме требует и к сети не менее 40А автомата, чего уж говорить о 300, надо проводку переделывать, либо включать не на полную мощность, а тогда смысел в нём каков?  В основном  в быту не более чем на 25А стоят автоматы. 

Чисто мои умозаключения, если ошибаюсь, к помидорам готова ) 

Да вы абсолютно правы,  никаких помидоров не будет. Но кто в быту металл десятку варит, да ещё с высоким ПВ? А такое требование  было озвучено. Я под него и советую. Модель с приличными параметрами за небольшие деньги.  А если есть 3 фазы и деньги -так нет проблем. Тогда и  EWM или Merkle можно взять.

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Апрель 2014 21:37

• 0

#958 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 02 Апрель 2014 21:14

Тогда только трёхфазники советовать. 

• 0

Правила форума

#959 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 02 Апрель 2014 22:40

Предлагаю очередную тему удалить и так уже куча такой хрени - 

варить не умею, но хочу аппарат, помогите покажите расскажите научите в рот положите...

• 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#960 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 02 Апрель 2014 22:56

Ну ведь много, очень много расписано по всем основным направлениям. И - опять. Я купил ТИГ, хочу варить алюминий, подскажите, что и как крутить ? morgmail, Нескромно, но я сам у себя цитату "подрезал" :blush:

• 0
Ты заходи, если что...