Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#881 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 15 Январь 2014 23:30

РоманН,судя по току хороший аппарат, мой тройкой на 130А варит.это по табло, сколько ампер на самом деле не знаю, нечем замерить.
  • 0

#882 Холманских

Холманских
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Январь 2014 11:36

Какой инвертор лучше купить на 190 А? Заранее спасибо.

#883 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 16 Январь 2014 15:08

Я работал в магазине,продавал в том числе и сварочные аппараты. В основном это инверторы Китайского производства под разными торговыми марками,коих сейчас пруд пруди. Так вот,в плане надёжности они примерно одинаковые, по качеству сварки судить трудно,так как сеть там была хорошая и все прекрасно разжигали электроды любых марок. По этому ни кто вам точно не сможет сказать что лучше,что хуже. Каждый сможет ограничется тем,чем пользовался,а продавец в магазине предложит то,что ему приоритетьней продать. Не буду скрывать,я предлагал фоксвелды,те которые по старой технологии,трёх этажные мосфеты. При варварском обращении на стойках,вполне живучии аппараты. Да и в случае поломки,их ремонтировать проблем не составляет. Ремонтировал сам,остальные отправляли в сервисный центр к поставщикам.

• 0

#884 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 16 Январь 2014 16:10

Фоксвелд неплохой аппарат, незнаю но почему-то мне дуга на 165-м нравится больше чем на 202-м, вторым пользуюсь больше года, нарастил кабеля по 5м, варю в основном тройками, ни разу в защиту не уходил, единственно розжиг был-бы чуть зажигательнее было-бы совсем замечательно.
  • 0

#885 RedAl

RedAl
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 19 Январь 2014 02:05

Помогите подобрать надежный сварочный инвертор для сварки электродом и аргоном.

Хочется 180-200 ампер, бесконтактный розжиг дуги,функция антизалипания, сеть 220 вольт, не критично относился к просаженным линиям, желателен, но не обязателен постгаз а так же спад тока, возможность работать от генератора, цена в районе 15 т.р.

Очень важно, что бы аппарат был произведен не в России.

На данный момент пользуюсь блювелдом престиж 210, отличный легкий аппарат, но нет бесконтактного розжига, Так же имею китайца ас\дс 315 зварг, он трехфазный и тяжелый, больше к нему нареканий нет.

• 0

#886 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 19 Январь 2014 09:15

Выбирайте. http://www.foxweld.r...dugovaja_svarka

• 0

#887 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 534

Отправлено 19 Январь 2014 22:44

http://www.TehnoSvar...rs_tig_200a.htm
Все запросы подходят.
  • 0

#888 RedAl

RedAl
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2014 00:08

Значит пока выбираю между фоксвелдом TIG 203 DC Pulse  и гроверсом tig-200A

К сожалению, по гроверсу не найду страну производства. Подскажите, какой из них по лучше и надежнее.

• 0

#889 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 21 Январь 2014 04:28

RedAl,и то и другое-Китай.Только сделаны на разных заводах. 

• 0

#890 Сварком

Сварком
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 21 Январь 2014 10:30

RedAl,и то и другое-Китай.Только сделаны на разных заводах. 

http://svarkomplekt5...vertor-tig.html

Вот тоже самое что везде но только дешевле. Конечно всё почти везде Китай. По существу почти всё одинаковое

Если конечно не разозлиться накопить бабла и купить Фирму типа Кемппи, Линкольн Электрик,Эсаб, и т.д., но там ценник в два три раза выше и если ты ими всё таки поработаешь немного, то про всё остальное дешёвое придётся забыть. Лучшее - враг хорошего.

Сообщение отредактировал АВН: 21 Январь 2014 18:39
шрифт

• 0

#891 RedAl

RedAl
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2014 20:49

Вот тоже самое что везде но только дешевле. Конечно всё почти везде Китай. 

Я совершенно не против китая, У китайцев приемлемо все, включая цену.  Я понимаю, что за 15т.р. ничего фирменного не будет, но оно мне и не надо. Мне требуется мобильный, относительно простенький аппарат, для черняги, нержи и изредка титана,  чтоб был относительно легким, пусть это китай, главное, чтоб это была не Россия.

Сейчас возникла необходимость в бесконтактном розжиге на аргоне, а так блювелд вполне устраивал, хоть и написано на нем что италия, но на самом деле это все равно китай, но им сделан уже не один десяток халтур и за все время не было не одного нарекания, его даже не разу не вывели в перегруз.

Сообщение отредактировал АВН: 29 Январь 2014 18:22

• 0

#892 Bullet

Bullet
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Январь 2014 17:53

Друзья, помогите выбрать инвертор. Я сталкивался с разными  названия но никогда не задумывался о покупке: Ресанта, Калибр, Штурм, Айкен, Кратон, Сварог и даже не вспомню что еще. Знакомый посоветовал "Кедр", а о нем я вообще ничего не слышал. Быстро в сети получилось найти только официальный сайт kedrweld.ru,   на большее к сожалению времени нет. Подскажите кто что знает о этой торговой марке и стоит ли на ней вообще заострять внимание, ну и конечно какой инвертор выбрать из всего многообразия????
  • 0

#893 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 29 Январь 2014 17:33

Bullet, "Кедр"-один из многочисленных клонов аппаратов китайского производства.То же,что и Брима,Джейсик,Сварог и т.д.

• 0

#894 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 29 Январь 2014 17:57

Bullet, а как с сервисом обстоят дела? Немаловажно, чтобы сервисное обслуживание было как в гарантийный период, так и после. Да и по ценам разброс тоже есть, плюс отталкивайтесь от того, в каком режиме планируете эксплуатировать аппарат (иногда, редко, часто, постоянно, обращайте внимание на такую характеристику, как ПН или ПВ), каковы будут условия эксплуатации (например, температурный диапазон и  диапазон напряжения, а также диапазон регулирования тока). 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#895 Bullet

Bullet
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2014 18:41

Bullet, а как с сервисом обстоят дела? Немаловажно, чтобы сервисное обслуживание было как в гарантийный период, так и после. Да и по ценам разброс тоже есть, плюс отталкивайтесь от того, в каком режиме планируете эксплуатировать аппарат (иногда, редко, часто, постоянно, обращайте внимание на такую характеристику, как ПН или ПВ), каковы будут условия эксплуатации (например, температурный диапазон и  диапазон напряжения, а также диапазон регулирования тока). 

На самом деле хотел взять для дома и дачи, сварщик я не опытный)))) Собственно поэтому и обращаюсь за советом))) Аппарат нужен не прихотливый, и что бы не очень сложный....

• 0

#896 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 29 Январь 2014 18:59

Аппарат нужен не прихотливый, и что бы не очень сложный....
, а на какую сумму рассчитываете? Можно ещё обратить внимание на Неон ВД-160, отзывы неплохие,  бытовой вариант, но основные характеристики достойные: большой ПН и КПД, допускаются перепады напряжения, диапазон тока 30-160. Это вполне комфортно для начинающих. Или искать аппарат с примерно такими же характеристиками. Ну и наличие сервисного обслуживания. 
  • 0

Правила форума

#897 Bullet

Bullet
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2014 19:02

, а на какую сумму рассчитываете? Можно ещё обратить внимание на Неон ВД-160, отзывы неплохие,  бытовой вариант, но основные характеристики достойные: большой ПН и КПД, допускаются перепады напряжения, диапазон тока 30-160. Это вполне комфортно для начинающих. Или искать аппарат с примерно такими же характеристиками. Ну и наличие сервисного обслуживания. 

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь........ А про "Кедр" ничего не можете сказать?

• 0

#898 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 29 Январь 2014 19:16

А про "Кедр" ничего не можете сказать?
, нет, к сожалению, наверное у нас не "водятся". Вас же ещё надёжность волнует? Многие китайские и совместно-китайские бренды держат качество, но я, к сожалению, не со всеми знакома, И ещё один такой момент - у вас есть такие магазины, где при вас могут протестировать аппарат, или при вас, или чтобы вы сами? Лучше, конечно, что бы вы сами, попробовать разные диаметры электродов, оценить удобство, ну и прочее... Потому что от человека тоже зависит, одному кажется, что аппарат "жестковат", а другому ничего больше не нужно. 
Ну если у вас опыта пока нет, и сравнить не с чем, то всё равно будет интересно попробовать первый раз аппарат в действии, так можно понять - ваше или нет. 
  • 0

Правила форума

#899 Bullet

Bullet
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2014 19:27

, нет, к сожалению, наверное у нас не "водятся". Вас же ещё надёжность волнует? Многие китайские и совместно-китайские бренды держат качество, но я, к сожалению, не со всеми знакома, И ещё один такой момент - у вас есть такие магазины, где при вас могут протестировать аппарат, или при вас, или чтобы вы сами? Лучше, конечно, что бы вы сами, попробовать разные диаметры электродов, оценить удобство, ну и прочее... Потому что от человека тоже зависит, одному кажется, что аппарат "жестковат", а другому ничего больше не нужно. 
Ну если у вас опыта пока нет, и сравнить не с чем, то всё равно будет интересно попробовать первый раз аппарат в действии, так можно понять - ваше или нет. 

Большое спасибо за совет, попробую поискать такой магазин))))

• 0

#900 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 29 Январь 2014 19:28

А про "Кедр" ничего не можете сказать?
СИМОН может рассказать, но он в Казахстане обитает, и тамошние "Кедры" внешне отличаются от "Российских". 
  • 0