Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#661 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 28 Август 2013 16:33

- Hitachi W 160

А почему именно эти? У вас же в городе производят ИИСТ-140 и ИИСТ-160
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#662 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 28 Август 2013 16:37

Я так понимаю, что у человека хватает мозгов, что бы не покупать самопалы.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#663 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 16:43

morgmail, с чего вы взяли, что это самопалы?
  • 0

#664 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Август 2013 17:00

tehsvar,morgmail, А который из них - швед?
  • 0
Ты заходи, если что...

#665 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:04

шурпет, который Caddy
  • 0

#666 nocturne

nocturne
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Август 2013 17:09

о них я не слышал ни положительных , ни отрицательных отзывов, даже на рынке их нету

#667 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:13

с чего вы взяли, что это самопалы?

Мне уже надоело про это писать, на других форумах за правду, меня постоянно банят и редактируют. :D
Горят они очень часто, но это очень тщательно удаляется на других форумах и далеко не все об этом пишут. Вот пару скринов потерпвших владельцев, а фото треснувшей платы от висящего силового транса, я уже выкладывал.
иист и опять трансформатор.png иист сгорел.jpg
иист сгорел1.jpg ист сгорел.jpg
  • 0

#668 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:14

nocturne, в Рунете весьма много обсуждаются на форумах "Город мастеров" и "Металлический форум"

http://istok.kherson.ua/

Приятный нюанс от фирмы-производителя:

1. ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ гарантийного срока в удобном для покупателя режиме и в минимальные сроки. В Херсоне мы предлагаем замену инвертора на время ремонта, который в рабочие дни выполняется в течение одного дня.

• 0

#669 nocturne

nocturne
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Август 2013 17:15

а по Stark-ам есть какая то статистика? (меня уверяли надежные аппараты), но внутренность не дали посмотреть

#670 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 28 Август 2013 17:18

Я так понимаю, что у человека хватает мозгов, что бы не покупать самопалы.

ИИСТ-140 и ИИСТ-160
последний год-полтора частично сборка идет на *дочернем предприятии* :bad: -бывшая рембыттехника кажется.. качество сборки отвратительное
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#671 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:21

morgmail, это говорит только о том, что почта России- это редкостное говно. Я был вынужден отправить инвертор по почте. Перед отправкой я им варил без проблем. После получения отец обнаружил, что заклинило вентилятор.
Вы приводите выдержки двух человек, которые активно этим аппаратом пользуются. Один из них (Сергей Кл) есть на этом форуме.

Не вижу ничего удивительного или чрезмерно удивительного.
Всё в порядке вещей.
  • 0

#672 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:22

ИИСТ-140 и ИИСТ-160
последний год-полтора частично сборка идет на *дочернем предприятии* :bad: -бывшая рембыттехника кажется.. качество сборки отвратительное

Вот это убедительно.
  • 0

#673 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:31

Вспомнилось из старенького про ESAB Buddy 180

На форуме http://www.forumhous...s/134729/page-2 писал Сергеб3 и привёл фото.

На фото, выпавшее олово из BUDDY-180.
Открыли, потому что, что-то китайское, побрякивало внутри.
Подумали может на юань посмотрим, ан нет.

Завод собирал...
  • 1

#674 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:31

а по Stark-ам есть какая то статистика? (меня уверяли надежные аппараты), но внутренность не дали посмотреть

Я нашёл фото, похоже, что это копия джасика на 140-160А. но судя по весу 4,2кг там 140А. про качество - понятия не имею, как повезёт, зато всего 1600 гр.

Вы приводите выдержки двух человек, которые активно этим аппаратом пользуются

Активно пользуются? У одного он сразу сгорел, у другова попозже, я ведь ещё знаю случаи...

Что касается почты России, мне по почте пришли три аппарата, Форсаж с Белгорода, Гроверс с Нижнего, и самопал Протон из Ростова, который сгорел попозже, барыга, который мне выслал Протон, даже не удосужился его плотно упаковать, он летал по коробке, фото с торчащими проводами из коробки, я выкладывал на мс. но в нём, как и в других аппаратах, ничего не оторвалось, да, ещё из китая мне пришло два аппарата, как их везли наши контробандисты, одному богу известно, оба работают.

. качество сборки отвратительное

Спасибо за честность.

Сообщение отредактировал morgmail: 28 Август 2013 17:41

• 0

#675 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:42

Активно пользуются? У одного он сразу сгорел, у другова попозже, я ведь ещё знаю случаи...

Вы в состоянии сами спросить у СергеяКл. Кода я его распрашивал об этом аппарате в приватной беседе, то он мне ничего плохого о нём не писал. А вот недостатки первой партии Контуров и недостатки ССВА он мне описывал. Полагаю, что это было весьма объективно.

Специально зашёл в "городе мастеров" в тему про ИИСТ-140. Крайнее сообщение Винта датировано 24-м августа этого года, 16-го августа отметился СергейКл. http://www.mastercit...=93517&page=157

Критиковать, morgmail,, нужно, но делать это стоит объективно, а не на уровне эмоций.

Я чуть выше привёл откровенный ляп, который допустили на заводе по сборге ЭСАБ Бадди. И ляп этот вскрыл ваш хороший знакомый. Стоит ли мне сейчас орать, что все Бадди говно? Или, к примеру, Техсвар сейчас сфоткает три-пять джасиков у себя в мастерской и раззвонит, что это ломучая рухлядь. И это будет звучать более убедительно. Но Техсвар, в отличие от вас, профессионал-электронщик и понимает нюансы.
  • 0

#676 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 17:52

Критиковать, morgmail,, нужно, но делать это стоит объективно, а не на уровне эмоций.

Никакой критики, всё по существу.

Но Техсвар, в отличие от вас, профессионал-электронщик и понимает нюансы.

В отличии от техсвара, я - сварщик, и понимаю (ошибки научили) какой аппарат надёжный, а какой разрекламированное фуфло.
  • 0

#677 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 18:10

morgmail, я нисколечки не сомневаюсь в вашей квалификации. Вы сами видите, сколько я ставлю "лайков" под вашими сообщениями. Но аргументация ваша в этом вопросе представляется недостаточной. Оба аппарата, на которые вы ссылаетесь , прошли через Почту России. Я лично видел процесс погрузки и разгрузки посылок, когда искал свою посылку со шмотками. Поверьте, если эти аппараты прошли хоть через половину того, что я видел, и при этом остались живы, то это очень даже не плохо. Вполне допускаю, что крупные партии идут в контейнерах и грузятся на европоддонах- плавно и аккуратно, но только не Почта России.

А вот как изменилось качество сборки после начала привлечения подрядчика, я бы хотел узнать.
  • 0

#678 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 28 Август 2013 20:44

Знаете, адекватно критиковать аппараты вообще очень сложно. Когда через тебя проходит приличная партия, то ты видишь все недоработки производителя. А когда один , два аппарата, то о какой статистике можно вести речь? В тех же Бримах есть модели аппаратов, к которым у меня стойкое отвращение. То же самое и Сварог.
Бадди делается на хорошем заводе, но я и на этом заводе сделал фото спящего на рабочем месте китайца. А какой от него пойдёт контроль своих действий и продукция? Человеческий фактор присутствует везде.
А ещё... электроника как таковая создалась на базе исследований квантовой механики, а она развита на вероятностях. Так что сказать, что вот эти аппараты могут долго работать не ломаясь весьма проблематично. Всегда присутствует вероятность выхода из строя любого аппарата , в любой момент. Количество тестов электронных приборов и качество их исполнения только ограничивает эту вероятность. Но к этому добавляется условия работы и отношение.
Мне очень нравятся Линкольны, но сегодня мне принесли 160-Т с неправильной работой циклограммы. Вот и тут можно сказать, что аппараты этой фирмы бяка? По мне, так случайный дефект, так как к нам он залетел на ремонт впервые. Нужна полная статистика на любое оборудование, что бы говорить в целом о надёжности.
Хотя и в этом случае тому , кому достался сломанный аппарат от этого не легче. И данные слова, что он просто попал в ряды не той статистики, не спасут производителя от праведного гнева.
  • 3

#679 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 28 Август 2013 21:20

tehsvar, я изучал кванты на хорошем уровне. Любимая наука была. Стех пор у меня вероятностынй подход ко всему.
Но, согласитесь, что грубая транспортировка способствует накоплению "отрецательной" вероятности...
  • 1

#680 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 28 Август 2013 21:37

что грубая транспортировка способствует накоплению "отрецательной" вероятности...

:D Я написал это, а потом стёр. Это и так понятно.
  • 1