Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@митрик, вот:

 

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3030&st=0

 

Были и есть у меня мысли начать осваивать РАДС. Для начала очень пристально смотрю на ESAB Buddy Tig 200. Самый дешёвый я нашёл в Питере в торговом доме ФЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур заземления в частном доме состоит из вбитых в почву вертикальных заземлителей, которые соединяются между собой горизонтальными заземлителями и заземляющего проводника который соединяет контур заземления с электрощитом.В качестве вертикальных заземлителей обычно используют стальной уголок размерами 50×50х5 мм. Для горизонтальных заземлителей подойдет полосовая сталь 40×4 мм. Материалом для заземляющего проводника служит круглая сталь сечением 8-10 мм2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user_k, ну это понятно, шо у себя желательно сделать норм. заземление, а ежели на халтурку приехали? узо - самое то в этой ситуации. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел вчера тсс саи 200 проф,вечером уже в деле пробовал,тройкой сваривал трубу диам.57 мм,ток выставлял от 140 до 150 А,многовато что то.до этого пробовал аппарат саи 200 +,на 90 А тот же ток,что на этом 140 А.может до конца еще не разобрался,форсаж по нулям ставил и полярность поменять попробую,может перепутаны плюс и минус,в общем вечером попробую.а пока аппаратом не очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, пусть меня электрики поправят, но УЗО без заземления не ставится. Могу ошибаться, но память мне редко изменяет. Надо уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,не хотелось бы вскрывать,на гарантии,да и сдать пока можно обратно,побалуюсь с ним еще немного,по всем режимам погоняю,потом приму решение.вчера времени мало было,не стал заморачиваться с настройками,в принципе 3 ку тянет,легкий,недорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, Я видел на моделях "ресанта" саи 190 в нижнейчасти корпуса есть болтик с изображением заземления, один мой знакомый сделал заземление. Наверное и на др моделях сварочных аппаратов есть, может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня полярность на аппарате,оказывается перепутана,форсаж на 6 поставил и все наладилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выборе м/у Патоновским АДИ-160 и Бадди ТИГ-160 для меня побеждает последний-осталось два вопроса

1-не увидел на картинках переключателя РДС/РАДС ,по-этому непонятно как меняются типы сварки ?

2-в комплекте с Бадди идёт горелка ЕТ17-как она по качеству и насколько дефицитны расходники ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выборе м/у Патоновским АДИ-160 и Бадди ТИГ-160 для меня побеждает последний-осталось два вопроса

1-не увидел на картинках переключателя РДС/РАДС ,по-этому непонятно как меняются типы сварки ?

2-в комплекте с Бадди идёт горелка ЕТ17-как она по качеству и насколько дефицитны расходники ?

Меня тоже интересуют эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

престижем 210-м на максималке штук-30 (резал-10-ку) тож даже не нагрелся за 4-года 2 отключения

 

Бате в село купил инвертор Бригадир ММА 250.Покупал у знакомого продавца,гарантия,обмен.При проверке выстрелил.Вскрыли,внутри вода,конденсат.Выстрелил транзистор на управлении.Сказал что очень влажный склад у поставщиков.Внутри все было окисленно.Сделан добротно,двухтактный,6 конденсаторов по 470мкф.Второй вскрыли,чистый сухой,залаченый нормально.Спалил 10шт четверки без остановки на 150амперах.Есть индикация установленного тока,антиприлипание,горячий старт.Выдувал так же холодный воздух,не нагрелся.Единственное не понравилось,короткие шнурки,всего по метру,полтора.http://domsvarki.lg.ua/storage/images/6516877884f894980b2db7_img1.jpg


у меня в итальянце 2 китайца (судя по наклейке) 4 года крутят исправно а у зятя на ресанте через год (при его норме 2 электрода в неделю) вент крякнул! как говорят в народе"дорого-да мило ДёШЕВО ДА ГНИЛО

На кой мне аппарат с кучей, (4 - 5 штук, в зависимости от модели) дешёвых, компьютерных вентиляторов? Не обязательно пробывать г... что бы понять, что это г...

:clapping: :rofl: :clapping: аргументация просто убойная
кстати у мя в компе парочка дешевых компутерных вентиляторов уже года 4 крутятся 24 часа в сутки 7 дней в неделю - естествено с периодической чисткой . а в столь вами любимых китайсах карлсоны смогут так же ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Бадди-180, но не в восторге, сейчас взял Кадди-201, варит намного мягче, я не разочаровался. 

Порылся в сети и обнаружил,что за деньги Патона можно взять ЭСАБ-просветите в разнице серий БАДДИ и КАДДИ (кроме внешности),как вообще они варят в сравнении с промышленными аппаратами ? Хочется купить в будущем качественный достойный аппарат,чтоб не думать ,как сейчас со своей Сэлмой,то ли электроды кака,то ли сеть,то ли аппарат


 

ПРОБОВАЛ БАДДИ-180 НО НЕ В ВОСТОРГЕ СЕЙЧАС ВЗЯЛ КАДДИ 201 ВАРИТ НАМНОГО МЯГЧЕ  Я НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ  БАДДИ БЫТОВЫЕ ПО ЗАВЕРЕНИЮ ЭСАБ А КАДДИ ПРОФФЕССИОНАЛЬНЫЕ

 

Порылся в сети и обнаружил,что за деньги Патона можно взять ЭСАБ-просветите в разнице серий БАДДИ и КАДДИ (кроме внешности),как вообще они варят в сравнении с промышленными аппаратами ? Хочется купить в будущем качественный достойный аппарат,чтоб не думать ,как сейчас со своей Сэлмой,то ли электроды кака,то ли сеть,то ли аппарат

 


 

просветите в разнице серий БАДДИ и КАДДИ

Одни сделаны в китае (которые дешёвые) другие в швеции, как варят не занаю. не пробывал, но уверен, что шведские получше.

 

У Бадди наклейка на днище Китай, у Кадди всё на виду, вроде шведен, пока не разочарован. 

Изменено пользователем Илария
CL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал эл. магнитный клапан для газобалонного автомобиля и 12-вольтовый блок питания от радиотелефона, плюс немного смекалки и кнопочная горелка Тиг фурычит. 

По первой ссылке у нас стоит 2600 грн(умножаете на 4-цена в рублях),по второй 4800,по третьей порядка 7000 грн Так что выводы очевидны.,т.б. вентильная горелка и остальное для РАДС у меня есть


У Ресанты максимальное потребление не указано. 

 

 

В паспорте к св. аппарату должно быть указано требование

У меня не чего такого не написано.
А не знаете почему у Ресанты САИ 220 максимальное потребление 6,6 кв, а у моего при тех же 220А 9,4кв

 

Изменено пользователем Илария
CL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета профессионалов.

Небольшие работы по монтажу металлокаркаса, возможны проварка длинных швов 10мм пластин, желательно работа с длинными концами, как удлиннителя так и сварочных.

Возможны просадки до 160в.

По форуму выбрал три варианта:

1.Страт200КС,-работал и с 160кс, и 200кс. в сервис ни один ни другой не отдавал-примерная цена-20т.

2. РИЛОН ARC 200 Профи 220В,-не сталкивался, прельщают характеристики и цена. #11т. сервис не известен.

3. Gysmi 206 FV не сталкивался, подходящие характеристики!!, бренд!!!, но некоторые пишут -снят с продаж,-возникает вопрос-почему??? не хотелось бы

цена 18+- сервис?

очень хотел Merkle MobiARC 160

но иногда надо поварить 4ой и довольно продолжительно. День 2;неделю

варю мало, сварщик ранее работал на трансе и п/а, советует циклон, приехал с Fubagom 170, слабоват по характеристикам не вытягивает при длинном кабеле.

Так-же Страт 200кс иногда срабатывает защита на продолжительной работе 3 и 3.2 кой, пластины 10мм,-током 140???

Прошу совета и подсказке по аппаратам . Бюджет 20-25т.

Спб. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не вытягивает при длинном кабеле

Каком кабеле, какое сечение ( может сечение маловато)?

Согласен, сечение маловато(2,5*2), но на этом кабеле Страт200кс работает.

Получено 4 новых варианта:

4. Сварочный инвертор для ручной дуговой сварки

ММА-250 «Мастер» предложен представителем Ярославского производителя. -----большая(19кг) масса, отпадает.

5. Power Man-200А, ФОРСАЖ-200, Торус 200, NEON ВД-201

нормальные двухсот-амперники. не рассматривал но если кроме озвученных буду заново перебирать новые варианты-пипец:(

 

Давайте хотябы обсудим предложенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexspb, Пауэрманом раньше работал, еще старым, воспоминания очень положительные. Из минусов вырубал автоматы 16А, очень мощный, поджиг дуги супер. Максимально низкий ток не мерил, но работали и на длинных удлинителях и к гене подключали. Форсаж 200 у меня дома, есть минусы, но плюсов намного больше. Очень маленький, работает при очень низкой напруге, очень мягкая дуга, тонкий метал кайфово варить. Про Торус и Неон много положительных отзывов слышал. Если брендовые аппараты брать на 200А, то 20-25тыс. рублей не уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_gm_2000.htm

Или его аналоги. ККМ вытянет на пониженной сети и уменьшит нагрузку на провода. И в стоимость влезаете с огромным запасом. Аппараты проверены шведами, англичанами , американцами , чехами и т.д. Они на них свои бренды ставят.

Сразу дополню - ПВ при 40С окружающей среды и 10 мин. цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...