Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#621 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Май 2013 14:02

Выше писал тоже взял китайца с именем Gysmi

Не-не-не, я когда говорю про китай, имею ввиду, на котором честно написано - мэйдинчайна.

Все же в работе Rivcen приятно удивил.

Да, хорошо пашут, вот буквально пару часов назад запытал трёхэтажного, 190А выдаёт на дуге.
DSC00003.JPG DSC00004.JPG DSC00195.JPG DSC00196.JPG DSC00202.JPG DSC00205.JPG DSC00212.JPG
  • 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#622 Hapalops

Hapalops
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 29 Май 2013 12:54

Продолжаем разговор! (с) Карлсон

Пришло время покупки, но САИ 220 и 190 закончились, остался один этот - САИ-160.
Сижу и думаю - для дачных дел можно и такой купить, его заявленных характеристик за глаза хватит. Или я что-то упустил? Прошу помочь.
  • 0

#623 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 13:22

его заявленных характеристик за глаза хватит.

Ну не за глаза, но потянет, только там маркировка +(-) перепутана была, проверьте мультиметром.
  • 0

#624 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 13:28

но САИ 220 и 190 закончились,

Я так понял, речь идёт про Ресанту?
  • 0

#625 Hapalops

Hapalops
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2013 14:04

Ну не за глаза, но потянет, только там маркировка +(-) перепутана была, проверьте мультиметром.

Спасибо, что предупредили :)

Я так понял, речь идёт про Ресанту?

Упаси боже, с Ресантой всё решено. Я про ТСС: САИ-200 (который собирался как раз покупать по вашему совету) и САИ-190
  • 0

#626 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 14:10

САИ-220 (к

Там просто 200, а 190ую модель я ещё не видел, это меня и ввело в заблуждение.
  • 0

#627 Hapalops

Hapalops
  • Новичок

Отправлено 29 Май 2013 15:16

Там просто 200, а 190ую модель я ещё не видел, это меня и ввело в заблуждение.

Я когда искал магазины, где ещё ТСС САИ 220 или 190 купить можно, поисковик всё время в первых строчках поиска Ресанту выдавал, как будто производитель специально модели одинаково с ТСС обозвал. Чтобы не путаться буду теперь перед моделью производителя писать.
А по теме, думаю всё таки ТСС САИ 160 купить, во-первых его хватить должно, во-вторых цена хорошая, в-третьих ТСС САИ 220ПРОФ или 190 ждать 2-3 недели совсем не хочется. Завтра-послезавтра заберу его и фото выложу.
  • 0

#628 Hapalops

Hapalops
  • Новичок

Отправлено 20 Июнь 2013 21:27

Таки купил ТСС САИ 200ПРОФ. Пока покупал инвертор, он успел подорожать на 200 рублей.
Если никаких авралов не случится, то опробую уже в эту субботу.
Извините за задержку с фотками:
Изображение

Изображение
  • 0

#629 Hapalops

Hapalops
  • Новичок

Отправлено 20 Июнь 2013 21:31

Изображение

Изображение
  • 0

#630 Hapalops

Hapalops
  • Новичок

Отправлено 20 Июнь 2013 21:33

Конденсаторы с разных ракурсов:
Изображение

Изображение
  • 1

#631 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 21 Июнь 2013 01:58

Hapalops, а это точно 200А? Похож на 160А, но Вы не растраивайтесь, это вполне добротный аппарат и четвёркой загнать его в защиту очень трудно.
  • 1

#632 Hapalops

Hapalops
  • Новичок

Отправлено 21 Июнь 2013 03:30

Hapalops, а это точно 200А? Похож на 160А

Точнее некуда, сижу и смотрю на него сейчас :)

Вы не растраивайтесь, это вполне добротный аппарат и четвёркой загнать его в защиту очень трудно.

Где-то в интернетах читал, что у ТСС 190 и 200 - одна фигня, но чтоб 160. Не расстроен, но немного обидно конечно.
В любом случае поскольку этот аппарат засоветовали Вы, то "кредит доверия" к нему сохраняется. Поварю всякое разными электродами в деревенских условиях и через пару-тройку недель по этому аппарату здесь же отпишусь.
  • 0

#633 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 21 Июнь 2013 05:49

. Не расстроен, но немного обидно конечно.

Знакомое чувство, слишком много стало вранья и лживых барыг. Но я думаю, что Вы улыбнётесь, когда услишите, как мягко шелестит дуга.
  • 0

#634 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 21 Июнь 2013 10:20

это точно 200А? Похож на 160А,

Да, это реально на 160 похоже больше. И я ожидал САИ в 3-х этажном стандартном исполнении на МОСФЕТах, а это мини вариант на ИЖБеТах. Тоже неплохо, но мне те больше нравились и внушали доверие.
  • 0

#635 Роман 007

Роман 007
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Июль 2013 03:05

Добрый день всем. Я конечно не спец в сварке, но китай-китаю рознь . И сварочники если собраны в заводских условиях то качество гаронтированно будет 100%. Но и цена соответствующая. Как говориться - " Хотите качества будьте добры заплатить. Я облазил будучи моряком пол шарика, и видел что такое качество но и цена соответствующая. Был на зароботках в Южной Корее и привез еще в далеком 2000 году инструмент для дома. В том числе и инвертер фирмы "хендай "- 180 А цена 200$( знал бы надо было мощнее взять ), разница всего в 50$. Так пашет до сих пор и не жужжит. Варил и 4, и 5 и нормальмально и сколько резал и все в порядке. Следующий тоже буду брать Корейский по заказу на прямую с Кореи по крайней мере себя зарекомендовали хорошо, и это не маркетинговый ход если что а личный опыт . С уважением всем на форуме.

#636 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2013 19:59

Варил и 4, и 5 и нормально, и сколько резал, и все в порядке.

По сколько часов в день?

#637 Роман 007

Роман 007
  • Гость

Отправлено 05 Июль 2013 07:02

Добрый день . Ну врать не буду по части сколько резал но приходилось резать не однократно и часто . И арматуру и трубы потому что было лень работать болгаркой . И самое интересное по температуре не вырубало . Хотя я ожидал что должно когда нибудь должно было вырубить . Патроха видно хорошие . Я ему переодически устраиваю чистку от пыли . В очередной раз залез во внутрь и обнаружил что диодная лампочка по температуре стоит а неподключена к плате вовсе. Сам подключил в итоге . Но после варил сколько раз и неразу незажглась . Так что время покажет.

Ну если по инвертерам говорить то я сужу со своей колокольни . И лично я бы взял корейские инвертеры .Что и собираюсь сделать в ближайшем будущем ампер так на 300.Да весит около 23 кг но и работает без проблем хоть целый день 5 варить . А есть еще вариант нашел на 320 ампер так тот зараза 6 берет без проблем, ну если нужен такой вообще.Самое интерестное тянет от 16 амперной розетки. Это не реклама если что . Зарекомендовали себя хорошо. Об остольных аппаратах особо не знаю не сталкивался . Во всяком случае как я понял из отзывов на других форумах , чем больше микросхем тем дороже в обслуживании. По крайне мере меня такой вариант не устраивает. Надо как говориться чтоб работало так на все случае в жизни .Ну как то так .

#638 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2013 10:13

Самое интерестное тянет от 16 амперной розетки.

От 16ти амперной розетки, тянет любой инвертор, но ровно столько, насколько ему позволяет это сделать автомат и проводка, а это примерно 120-140 настоящих ампер на сварочнике, дальше вышибит автомат.

Во всяком случае как я понял из отзывов на других форумах , чем больше микросхем тем дороже в обслуживании.

А Вы покажите потроха своего, мы и посмотрим на чём он сделан, но модулях (микросхемы) или россыпухой, мне просто интересно.
А то, что корейцы очень выносливые аппараты, то это правда.
  • 1

#639 Роман 007

Роман 007
  • Гость

Отправлено 06 Июль 2013 10:39

Добрый день всем. Каюсь что от 16 А розетки . Помню начал делать во дворе дома и сразу вырубило . Переставили в щитке на более мощный автомат на 32 А. Работал дальше без проблем . Ну и естественно сечение проводки больше . А так растягиваю 50 метровый удлинитель до 3.5 Кв размотанный под нагрузкой и пошло поехало . Патроха выложу слегка попозже фотик у ребенка, а он в Китае как только как говориться так зразу .

И желательно брать инвертер если и корейский то только который идет с одними иероглифами без английских букв. Эти аппараты сделаны точно только для внутреннего рынка и качество лучше однозначно . У меня чайник 1 литровый к примеру привезен от туда, вот пашет уже 13 год и хоть бы что .

Извиняюсь, хотел бы задать вопрос спецам. Решил преобрести маску хамелион фирмы OTOS , последнюю их разроботку.Она стоит в районе 10 рублей . Кто нибудь сталкивался с этими масками. Если да то посоветуйте . А то не хочиться выкидовать глаза на помойку. Как говориться купить так купить стоящую вещь . Смотрел маски от Speedglas по характеристикам одинаковые только цена разная . Можно конечно и Speedglas взять, но стоит ли оно того не знаю.

#640 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 06 Июль 2013 11:13

Про маски http://websvarka.ru/...варочные +маски
  • 0