Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@Elektro_D, У соседей может моргать если в ваши дома провода идут с одной опоры. Еслу у тебя заводской аппарат то тебе граждане с Энергосбыта ничего не сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда электрод залипает "намертво", иногда "могруша"происходит. автоматы на 16 А спокойно выдерживают.

Всё дело в том, что инвертор в режиме КЗ (кор. замыкание) вообще не нагружает сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в магазине смотрел кабеля, КГ как я понял не было двух жильных только 4-х, 2х2,5мм2 мягкий был только какойто белый плоский, а 2х4мм2 были только на складе его я не видел какой он.

Так вот вопрос без разницы как выглядит кабель главное сколько мм2,решил всетаки купить 4мм2 20м, наверное завтра пойду куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, хватит вполне 2,5кв. берите КГ, пластмасс быстро сломается, особенно на морозе и возьмите колодку на 4 розетки, я беру Макел, за неимением лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите КГ

Вот КГ как раз нету, а как уже писал какойто обычный, белый плоский.

И че вобще означает КГ, просто видел толстый резиновый 4-х жильный кабель на нем было написано КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, КГ - кабель гибкий, ищите, не берите белый и 20м. это маловато. Пишите-читайте объявления в местных газетах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал свою переноску, на вилке и розетке написано 16А - 250V, не знаете сколько она примерно мм2?post-8529-0-75679800-1381672089_thumb.jpgpost-8529-0-05640200-1381672098_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 или 1,5 квадрата,выдержит,вам уже советовали,лучше 2,5,а еще лучше 4,тогда потерь практически не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи кабель КГ 3х2,5 или НРШМ 3х2,5-для удлинителя они намного практичнее ПВСов,особенно зимой.У них один недостаток - тяжелее виниловых,но в остальном только плюсы.Чтобы постоянно не разматывать удлинитель без нужды складываешь его пополам и наматываешь на катушку начиная от середины-помехи должны уйти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я пользуюсь вот такими удлиннителями. Один 10 м, еще один 20 м, вилки и розетки на 16А, 230 В. вполне нормально и комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум и однозначного ответа для себя так и не нашёл,по патоновским АДИ аппаратам информации маловато,Эсаб бадди тиг клонирован ...

Нужен РДС/РАДС полноценный инвертор(чтоб употреблял все электроды , а не капризничал как моя Сэлма) на 160А , бюджет 400-450$ Читал про Рилоны,как уже тут советовали,ССВА внутри не понравился(хоть и варит он отлично,но домой такой перехотел).

Вобщем,пока вопросов больше чем ответов,и как правильно поступить не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про Рилоны,как уже тут советовали

Не хотите Патон, берите Рилон, или нужен другой бюджет. Мой рилон, жгёт любые электроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хотите Патон, берите Рилон, или нужен другой бюджет. Мой рилон, жгёт любые электроды.

Я не то чтоб не хочу,я пытаюсъ выяснить за что стоит платить деньги,чтоб заиметь нормальный аппарат.Хотелось бы ссылку на всеядный Рилон и как он себя ведёт на аргоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик, если хотите нормальный аппарат, то покупайте изделие именитого производителя. А то получается заглядание из одного отверстия в другое. Хочется за копейку купить что-то потрясающее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня аппарат тсс саи 200 проф,завтра привезут,вечером сразу в бой на шабашку,заодно и проверю его в работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик, если хотите нормальный аппарат, то покупайте изделие именитого производителя. А то получается заглядание из одного отверстия в другое. Хочется за копейку купить что-то потрясающее?

Я купил однажды изделие именитого производителя (Сэлма ведь достаточно серьёзная контора в сварке ? ) и в итоге оказалось,что заплатил немалые деньги не за то,чего хотел.Сейчас не хочу наступать на эти грабли опять.

О каких копейках разговор ? У нас инверторы начинаются от 100 у.е. , я планирую потратить 400-450 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи кабель КГ 3х2,5 или НРШМ 3х2,5

Зачем 3х2,5, я так понимаю 3 - это число жил в кабеле, если это так то зачем 3 жилы для переноски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Эсаб бадди тиг клонирован ...

С чего Вы взяли? Это как раз Эсаб клонировал в свою пользу эти китайские аппараты, а не китайцы.
я планирую потратить 400-450 ...
Это не так и много. Для бренда вообще маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, адекватно критиковать аппараты вообще очень сложно. Когда через тебя проходит приличная партия, то ты видишь все недоработки производителя. А когда один , два аппарата, то о какой статистике можно вести речь? В тех же Бримах есть модели аппаратов, к которым у меня стойкое отвращение. То же самое и Сварог.

Бадди делается на хорошем заводе, но я и на этом заводе сделал фото спящего на рабочем месте китайца. А какой от него пойдёт контроль своих действий и продукция? Человеческий фактор присутствует везде.

А ещё... электроника как таковая создалась на базе исследований квантовой механики, а она развита на вероятностях. Так что сказать, что вот эти аппараты могут долго работать не ломаясь весьма проблематично. Всегда присутствует вероятность выхода из строя любого аппарата , в любой момент. Количество тестов электронных приборов и качество их исполнения только ограничивает эту вероятность. Но к этому добавляется условия работы и отношение.

Мне очень нравятся Линкольны, но сегодня мне принесли 160-Т с неправильной работой циклограммы. Вот и тут можно сказать, что аппараты этой фирмы бяка? По мне, так случайный дефект, так как к нам он залетел на ремонт впервые. Нужна полная статистика на любое оборудование, что бы говорить в целом о надёжности.

Хотя и в этом случае тому , кому достался сломанный аппарат от этого не легче. И данные слова, что он просто попал в ряды не той статистики, не спасут производителя от праведного гнева.

Здравствуйте. Скажите, а сварочный инвертор KEMPPI Minarc Evo 150 VRD качественный надежный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет в 450у.е. взят мною в расчёте на Бадди тиг 160 ,но засомневался в нём,когда увидел клоны . Продавец убеждает,что это супервсеядный аппарат,но на то он и продавец.

По кабелю-есть исполнение 2х2,5+1х1,5 онбудет чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...