Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#541 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 24

Отправлено 05 Март 2013 11:40

Elektro_D в личные сообщения загляните
  • 0

Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования RUSELCOM

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по ЦФО

#542 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 05 Март 2013 18:00

Ну тогда какой взять, понадежнее?

Понадёжнее - корейский Asea Welding
http://www.korsell.r...vanie-asea.html - это самое дешёвое место, но там ждать надо.
Это уже другого уровня аппарат. другая элементная база. Он собран на специализированных модулях для инверторов, а не на штучных транзисторах и диодах. Соответственно, большой запас по току. Хорошо ведёт себя при низком напряжении. Радиатор с очень большой площадью. Высокий ПВ. Весит соответственно, 250 ампер - 18 кг. Помните - любая электроника, это лотерейный билет. О степени надёжности можно судить по двум показателям - статистика и элементная база. Реальную статистику знают только ремонтники, да и то, они не знают, сколько продано было. А элементная база - вещь очевидная. Но есть и минус, если уж крякнет, ремонт обойдётся гораздо дороже.Мост из штучных транзисторов до 1000 рублей, мост из модулей, около 5 тысяч. А если выбирать из китайских, получше сделаны Сварог и Брима.
Соответственно подороже и потяжелее. Про совсем фирменные ничего сказать не могу.
Сам купил Asea Welding Digital 250 в указанном месте. Мне нравится.

Прикрепленные изображения

• DSCF2988.JPG
  • DSCF3001.JPG
  • DSCF3003.JPG

• 1

#543 sasha555

sasha555
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Март 2013 19:00

получше сделаны Сварог и Брима.

Ещё Fox-Weld по конструкции одинаковы.
  • 0

#544 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 05 Март 2013 19:47

Реальную статистику знают только ремонтники, да и то, они не знают, сколько продано было.

Ну, почему! Мы же их и отгружаем. И потому и статистику достаточно достоверную можем вести.
А про Азию всё верно.
  • 0

#545 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 05 Март 2013 19:55

Это интересно! Очень хотелось бы узнать, кто из китайцев самый надёжный, а кто наоборот?
Если это возможно, поделитесь пожалуйста информацией.
  • 0

#546 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 05 Март 2013 21:59

Ну тогда какой взять, понадежнее?

У Ресант очень неплохо себя зарекомендовала линейка ПРОФ с ККМом. Отзывов о них и тут уже куча была, не буду повторяться, но все-таки постараюсь привлечь ваше внимание.
  • 0

#547 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 05 Март 2013 23:45

http://svarog-spb.ru...ma/arc_205_j97/ или http://www.tiberis.r...b-buddy-arc-200 или http://www.tiberis.r...s/brima-arc-200, задача - 10 часовой рабочий день на свежем воздухе, работа исключительно электродами с основным покрытием,швы подконтрольные, коллеги, что порекомендуете.Надоело постоянно "привыкать" к разным инверторам, хочу приобрести для работы чтобы работать постоянно своим "аппаратом" знать все бзики, как говориться.На монтаже видел только бриму 160, вроде неплохо?
  • 0

#548 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 06 Март 2013 16:51

p0tap4ik,
Обратите внимание, что если у Esaba и Brimы класс защиты IP23 и они предназначены для работы на открытом воздухе, то Сварог к этому абсолютно не готов и это может привести к неприятным последствиям.

Ниже выдержка из руководства Сварогов серии ARC.

Прикрепленные изображения

• svarog.png

• 0

#549 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник

Отправлено 06 Март 2013 18:48

Сварог отпал, пообщался с одним коллегой, у них купили один сварог для пробы, он лег на 32ой трубе через 2а дня, тут рекомендуют "Мастер"а, но у нас работе взяли TIGи этой марки, все стоят колами на складе я брал на попробовать,вроде неплох но там функция "стабилизация тока" меня смутила, я крутил но разницы не заметил никакой, у них в линейке есть инвертер сделаный по технологии IGBT и без лишнего,на мой взгляд, наварота "стабилизация св. тока", и он на порядок дешевле бримы и уж тем более эсаба, в общем я в полной растеряности, нужен же в основном для работы на монтаже. Как говориться-"Мужской ступор в вино-водочном отделе сравним с женским в косметическом"...
  • 0

#550 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 06 Март 2013 19:48

не знаю по поводу esab но остальные не выдают заявленых 200 А (160-170)
  • 0

#551 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 06 Март 2013 20:44

Вы определитесь. Если нужен дешёвый инвертор - это один расклад, если надежный, безопасный - с БСН ХХ , ещё и с высоким ПВ, это другой. Я об этом раннее в этой же теме писал. Tehsvar подтвердил, он ремонтом и продажами занимается, вопрос хорошо знает. Возможно, он поможет выбрать из китайцев, статистику знает. Попробуйте в личку обратится, если нужно. Инверторы по IGBT технологии не делают. Это аббревиатура названия типа полупроводниковой структуры, на основе которой делают ключевые элементы современных инверторов. Они используются практически во всех инверторах, дёшево и хорошо. Ради интереса вот ассортимент: http://www.platan.ru...v.pl/0w201.html ( Это не реклама! просто,иллюстрация к теме) 600 вольт, 50 ампер, 115 рублей, розница в Москве. В Китае оптом пару долларов, а то и дешевле.А их в инверторе всего 4 . 8 долларов.
А если просто маета душевная по поводу инвертора, то это надо пережить. У меня такое бывает.
  • 0

#552 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник

Отправлено 07 Март 2013 18:19

Вы определитесь. Если нужен дешёвый инвертор - это один расклад, если надежный, безопасный - с БСН ХХ , ещё и с высоким ПВ, это другой. Я об этом раннее в этой же теме писал. Tehsvar подтвердил, он ремонтом и продажами занимается, вопрос хорошо знает. Возможно, он поможет выбрать из китайцев, статистику знает. Попробуйте в личку обратится, если нужно. Инверторы по IGBT технологии не делают. Это аббревиатура названия типа полупроводниковой структуры, на основе которой делают ключевые элементы современных инверторов. Они используются практически во всех инверторах, дёшево и хорошо. Ради интереса вот ассортимент: http://www.platan.ru...v.pl/0w201.html ( Это не реклама! просто,иллюстрация к теме) 600 вольт, 50 ампер, 115 рублей, розница в Москве. В Китае оптом пару долларов, а то и дешевле.А их в инверторе всего 4 . 8 долларов.
А если просто маета душевная по поводу инвертора, то это надо пережить. У меня такое бывает.

Я бы взял Kemmpi при этом ничуть бы не жалел об этом, но надо на него заработать, при этом заработать своим инвертором который бы не умер на 72ой отметке, по поводу "дешевый инвертер", 12 000 мои возможности, опять таки, не хочу переплачивать за имя, поэтому и обратился в данную тему, на монтаже много различного г-на, и за 5000 встречал и за 60 000...
  • 0

#553 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 07 Март 2013 19:21

p0tap4ik,
Обратите внимание, что если у Esaba и Brimы класс защиты IP23 и они предназначены для работы на открытом воздухе, то Сварог к этому абсолютно не готов и это может привести к неприятным последствиям.

Простите, а что вы подразумеваете говоря про работу на открытом воздухе? С Esabом и Brimой вы легко в дождь поставив их рядышком будете варить?
  • 0

#554 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Март 2013 19:41

Я бы взял Kemmpi при этом ничуть бы не жалел об этом, но надо на него заработать, при этом заработать своим инвертором который бы не умер на 72ой отметке, по поводу "дешевый инвертер", 12 000 мои возможности, опять таки, не хочу переплачивать за имя, поэтому и обратился в данную тему, на монтаже много различного г-на, и за 5000 встречал и за 60 000.

Тогда кореец, я на предидущей странице всё описал, повторяться не буду. При 150 вольтах хорошо работает. Ток не мерил, но на максимуме четвёртой вертикалку варить невозможно, стекает. Это при 150. Снижение напряжения холостого хода есть. Есть и модель на 200ампер, нона дешевле. я на 250 взял за 21250 с доставкой до квартиры. И ссылка рабочая на 7 странице есть.

• 0

#555 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 07 Март 2013 20:46

Сварог отпал, пообщался с одним коллегой, у них купили один Сварог для пробы, он лег на 32-ой трубе через 2 дня.

Тут вот Caddy™ Mig C200i полетел и что с того? Теперь весь ESAB в топку? Поломка чего то не показатель совсем, это железо, дело его такое - ломаться.У Сварога ноги растут отсюда кому интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=taJaN5vR0XE
  • 1

#556 Nikas

Nikas
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Март 2013 20:57

Доброго времени суток! Уважаемые товарищи,кто-нибудь владеет информацией-опытом эксплуатации полуавтомата Tesla Weld MIG 280S? Недавно купил данный аппарат,интересно,не прогадал ли

#557 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 08 Март 2013 03:49

Первого инвертора взял "итальянца" за 15000 р. (скажем так цена не дешевая), названия не помню, давно в руки не брал, посмотрю сфоткаю, так это чудо при всех своих достоинствах оказался оч. чувствителен к напряжению, если напруга чуть слабая электрод не зажжешь как не старайся, срабатывала зашита, загорался индикатор, приходилось регулятором уменьшать ток, соответственно брать тоньше электрод, короче морока. после перешел на "китай", варят они по-жестче, дугу иногда рвут, но напряжение их устраивает любое - только в путь, поэтому если для монтажа т.е. работы на стройке лучше взять итальянца или корейца (там с напругой обычно все нормуль) они легкие, надежные, с высокой степенью зашиты, но совершенно бесполезные в быту, если для дома , то лучше посмотреть китайца-они дешевые и не требовательные работяги и идеальный вариант-иметь два.
  • 0

#558 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 18:29

Всем спасибо, купили лично для меня BRIMA, в понедельник начну "обкатку")))
  • 0

#559 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 09 Март 2013 15:57

saper24,Спасибо за видос, будем знать! А за Бриму такого же нетути?
  • 0
Ты заходи, если что...

#560 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник

Отправлено 09 Март 2013 19:01

такого же нетути

Мне это понять образования не хватает, уж простите, а можно расшифровку?
  • 0