Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Дабы не плодить темы, задам вопрос здесь...

Сам из украины, стал вопрос в выборе инвертора, работы разные: заборы, ворота и тд.

у соседа-сварщика Искра 250, а если необходимо дабы две пары рук варило у меня кайзер 250 транс. (только не смейтесь).

Бывают работы высотные (теплицы, ангары), поэтому хотелось бы не тяжелый аппарат, общем требования КПД 60% 150-160А (чтоб в защиту не вылитал,

варим только 3-ой), вес 5-6 кг, возможность работы от генератора, ну и главное качество (дабы не беспокоиться о ремонте).

Перечитал много веток, и после каждого поста возникают противоречия. Вот список аппаратов на которые хотелось бы услышать критику или "за":

- Jasic ARC-160

- Telwin Tecnica 184

- Hitachi W 160

- Stark ISP-1800 Profi

разброс цен здесь присутствует (я понимаю), допустим Stark попал в список после разговора с мастером серв.центра (отзывался положительно)

Помогите с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно эти? У вас же в городе производят ИИСТ-140 и ИИСТ-160

Я так понимаю, что у человека хватает мозгов, что бы не покупать самопалы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно эти? У вас же в городе производят ИИСТ-140 и ИИСТ-160

о них я не слышал ни положительных , ни отрицательных отзывов, даже на рынке их нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что это самопалы?

Мне уже надоело про это писать, на других форумах за правду, меня постоянно банят и редактируют. :D

Горят они очень часто, но это очень тщательно удаляется на других форумах и далеко не все об этом пишут. Вот пару скринов потерпвших владельцев, а фото треснувшей платы от висящего силового транса, я уже выкладывал.

post-1894-0-59755300-1377699113_thumb.png post-1894-0-09384300-1377699115_thumb.jpg

post-1894-0-91031200-1377699116_thumb.jpg post-1894-0-65562400-1377699138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nocturne, в Рунете весьма много обсуждаются на форумах "Город мастеров" и "Металлический форум"

 

http://istok.kherson.ua/

 

Приятный нюанс от фирмы-производителя:

1. ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ гарантийного срока в удобном для покупателя режиме и в минимальные сроки. В Херсоне мы предлагаем замену инвертора на время ремонта, который в рабочие дни выполняется в течение одного дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у человека хватает мозгов, что бы не покупать самопалы.

 

ИИСТ-140 и ИИСТ-160

последний год-полтора частично сборка идет на *дочернем предприятии* :bad: -бывшая рембыттехника кажется.. качество сборки отвратительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, это говорит только о том, что почта России- это редкостное говно. Я был вынужден отправить инвертор по почте. Перед отправкой я им варил без проблем. После получения отец обнаружил, что заклинило вентилятор.

Вы приводите выдержки двух человек, которые активно этим аппаратом пользуются. Один из них (Сергей Кл) есть на этом форуме.

 

Не вижу ничего удивительного или чрезмерно удивительного.

Всё в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИСТ-140 и ИИСТ-160

последний год-полтора частично сборка идет на *дочернем предприятии* :bad: -бывшая рембыттехника кажется.. качество сборки отвратительное

 

Вот это убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось из старенького про ESAB Buddy 180

 

На форуме http://www.forumhous...s/134729/page-2 писал Сергеб3 и привёл фото.

 

На фото, выпавшее олово из BUDDY-180.

Открыли, потому что, что-то китайское, побрякивало внутри.

Подумали может на юань посмотрим, ан нет.

 

Завод собирал...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по Stark-ам есть какая то статистика? (меня уверяли надежные аппараты), но внутренность не дали посмотреть

Я нашёл фото, похоже, что это копия джасика на 140-160А. но судя по весу 4,2кг там 140А. про качество - понятия не имею, как повезёт, зато всего 1600 гр.

Вы приводите выдержки двух человек, которые активно этим аппаратом пользуются

Активно пользуются? У одного он сразу сгорел, у другова попозже, я ведь ещё знаю случаи...

 

Что касается почты России, мне по почте пришли три аппарата, Форсаж с Белгорода, Гроверс с Нижнего, и самопал Протон из Ростова, который сгорел попозже, барыга, который мне выслал Протон, даже не удосужился его плотно упаковать, он летал по коробке, фото с торчащими проводами из коробки, я выкладывал на мс. но в нём, как и в других аппаратах, ничего не оторвалось, да, ещё из китая мне пришло два аппарата, как их везли наши контробандисты, одному богу известно, оба работают.

 

. качество сборки отвратительное

Спасибо за честность.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно пользуются? У одного он сразу сгорел, у другова попозже, я ведь ещё знаю случаи...

 

Вы в состоянии сами спросить у СергеяКл. Кода я его распрашивал об этом аппарате в приватной беседе, то он мне ничего плохого о нём не писал. А вот недостатки первой партии Контуров и недостатки ССВА он мне описывал. Полагаю, что это было весьма объективно.

 

Специально зашёл в "городе мастеров" в тему про ИИСТ-140. Крайнее сообщение Винта датировано 24-м августа этого года, 16-го августа отметился СергейКл. http://www.mastercit...=93517&page=157

 

Критиковать, @morgmail,, нужно, но делать это стоит объективно, а не на уровне эмоций.

 

Я чуть выше привёл откровенный ляп, который допустили на заводе по сборге ЭСАБ Бадди. И ляп этот вскрыл ваш хороший знакомый. Стоит ли мне сейчас орать, что все Бадди говно? Или, к примеру, Техсвар сейчас сфоткает три-пять джасиков у себя в мастерской и раззвонит, что это ломучая рухлядь. И это будет звучать более убедительно. Но Техсвар, в отличие от вас, профессионал-электронщик и понимает нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать, morgmail,, нужно, но делать это стоит объективно, а не на уровне эмоций.

 

Никакой критики, всё по существу.

Но Техсвар, в отличие от вас, профессионал-электронщик и понимает нюансы.

В отличии от техсвара, я - сварщик, и понимаю (ошибки научили) какой аппарат надёжный, а какой разрекламированное фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я нисколечки не сомневаюсь в вашей квалификации. Вы сами видите, сколько я ставлю "лайков" под вашими сообщениями. Но аргументация ваша в этом вопросе представляется недостаточной. Оба аппарата, на которые вы ссылаетесь , прошли через Почту России. Я лично видел процесс погрузки и разгрузки посылок, когда искал свою посылку со шмотками. Поверьте, если эти аппараты прошли хоть через половину того, что я видел, и при этом остались живы, то это очень даже не плохо. Вполне допускаю, что крупные партии идут в контейнерах и грузятся на европоддонах- плавно и аккуратно, но только не Почта России.

 

 

А вот как изменилось качество сборки после начала привлечения подрядчика, я бы хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Знаете, адекватно критиковать аппараты вообще очень сложно. Когда через тебя проходит приличная партия, то ты видишь все недоработки производителя. А когда один , два аппарата, то о какой статистике можно вести речь? В тех же Бримах есть модели аппаратов, к которым у меня стойкое отвращение. То же самое и Сварог.

Бадди делается на хорошем заводе, но я и на этом заводе сделал фото спящего на рабочем месте китайца. А какой от него пойдёт контроль своих действий и продукция? Человеческий фактор присутствует везде.

А ещё... электроника как таковая создалась на базе исследований квантовой механики, а она развита на вероятностях. Так что сказать, что вот эти аппараты могут долго работать не ломаясь весьма проблематично. Всегда присутствует вероятность выхода из строя любого аппарата , в любой момент. Количество тестов электронных приборов и качество их исполнения только ограничивает эту вероятность. Но к этому добавляется условия работы и отношение.

Мне очень нравятся Линкольны, но сегодня мне принесли 160-Т с неправильной работой циклограммы. Вот и тут можно сказать, что аппараты этой фирмы бяка? По мне, так случайный дефект, так как к нам он залетел на ремонт впервые. Нужна полная статистика на любое оборудование, что бы говорить в целом о надёжности.

Хотя и в этом случае тому , кому достался сломанный аппарат от этого не легче. И данные слова, что он просто попал в ряды не той статистики, не спасут производителя от праведного гнева.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, я изучал кванты на хорошем уровне. Любимая наука была. Стех пор у меня вероятностынй подход ко всему.

Но, согласитесь, что грубая транспортировка способствует накоплению "отрецательной" вероятности...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
что грубая транспортировка способствует накоплению "отрецательной" вероятности...
:D Я написал это, а потом стёр. Это и так понятно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем всетаки хочу купить Ресанта САИ 190 (это все на что у меня хватает денег) да и по характеристикам мне подходит, работает при пониженном напряжении, ПВ нормальное.Только вот пугают некоторые отзывы что они быстро ломаются, у кого не то есть такие, как они, просто если сломается то новый я долго не куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, и моей Ресанты-220 быстро наступили проблемы с вентилятором. Колебания напруги сети чувствует.

 

Если нет денег в кармане- купите джинсы армани (С)

 

Посмотрите аппараты ЦИКЛОН Ростовского производства. Стоят дешевле всякой Ресанты, но должны быть лучше. Техсвар эти аппараты хвалил за соотношение цены и качества. У меня полуавтомат ЦИКЛОН ПДИ-181. Колебания напряжения сети не сказываются на дуге. также читал хорошие отзывы о сварке покрытым электродом от владельцев полуавтомата ВУДИ, в котором дополнительно реализована опция сварки покрытым электродом.

Вот посмотрите описание приборов http://www.yugpribor.ru/vdi_181.php

 

Вот где можно в Нижнем Новгороде купить, там же есть официальный сервисный центр, что весьма хорошо:

http://www.yugpribor.ru/wherebuy.php

 

Комплект поставки

 

— выпрямитель сварочный …. 1 шт.

— кабель сварочный с электрододержателем (3 м. ) 1 шт.

— кабель массы с зажимом (3 м. ) …. 1 шт.

— паспорт/руководство по эксплуатации …. 1 шт.

— упаковка (гофротара) …. 1 шт.

 

Гарантия 1 год.

 

У Циклонов в комплекте идут хорошие сварочные кабеля, а у Ресанты два коротких огрызка, жёстких и жутко вонючих- только на выброс.

 

Характерная цена этих аппаратов в интернете составляет 6-8 т.р. в зависимости от мощности, а они идут на 160, 180 и 200А.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...