Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#521 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 28 Февраль 2013 21:23

Берёшь кабель на работе,держатель и клеммы можно купить.

Нету у нас всяких там сварочных магазинов чтобы купить, наврятли где найду, и кабелей на работе нету.
  • 0

#522 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 751

Отправлено 01 Март 2013 09:59

жЫрный сварочный кабель ВНЕЗАПНО бывает в электротоварах, а не только в сварочных магазинах.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#523 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 01 Март 2013 17:51

жЫрный сварочный кабель ВНЕЗАПНО бывает в электротоварах, а не только в сварочных магазинах.

Ну ладно, допустим сварочный кабель и держак я найду где купиить, а клеммы или как их там называют, которые в инвертор вкручиваются продают, и как это все потом соединить или там все будет понятно?
  • 0

#524 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Март 2013 17:54

Байнеты.Чисто слесарно-монтажная работа.Подогнал отверстие,вставил,закрутил.

#525 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 473

Отправлено 01 Март 2013 17:59

Elektro_D, напишите например им, про свои потребности - http://trafimetgroup...rs_working.html
  • 1

#526 Серега 315

Серега 315
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 01 Март 2013 20:08

Ну ладно, допустим сварочный кабель и держак я найду где купиить, а клеммы или как их там называют, которые в инвертор вкручиваются продают, и как это все потом соединить или там все будет понятно?

Соединители разогреваешь в горячей воде, снимаешь, увидишь кабель и откручиваешь его, ставишь на новый. аналогично с остальными. есть грубый способ отсоединяешь кабель от держака или массы соединяешь с другим болтом с гайкой и шайбами, обматываешь изолентой. но может повлиять на качество сваривания. сам не делал, но видел оба варианта.
  • 1

#527 Беня

Беня
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Март 2013 23:26

Здравствуйте! Серега 315, 1)160й это "рахитичный мОлодец", курить замучаешся. 2) 220й и 250й это как "дырчик" с двс от Урала; прыти много, толку мало (+вентиляторы быстро умирают). 3) 190й среди них оптимальный вариант (у самого такой 3й год). Вообще по "ресантам" моё мнение такое: грубоватые они какие-то, уж точно не для "ювелирных" работ. Простой, дешевый "драндулет", довольно надёжный. Правда и требовать от него особо не стоит. P.S.Купите себе GEZ, весьма задорный "французик". На истину не в коем случае не претендую, только личные ощущения. :)
  • 0

#528 Беня

Беня
  • Новичок

Отправлено 02 Март 2013 00:06

Всем привет, выбираю инвертор для дома бюджет до 7000, но дело в том что дома напруга сети слабая (или бывает слабая) да и проводка старая, с чего я это взял, недавно брал какойто старый трансформатор там еще переключалка была 220-380 вольт, так вот я поставил 220 крутилка ампер была на всю, так вот он даже электрод тройку немог разжечь все время залипал, но если всетаки разжигался то не фига не варил, видно было что не тянет. Присмотрелся к Ресанте, про него как раз пишут 140-240 вольт, но у него кабель держака короткий всего 1,5 метра, а отдельно держаки вместе с кабелем для инвертора у нас не продаются.Так вот посоветуйте какой купить.

На "просаженной" сети он тоже "кушать просит" нормально, но в пределах 7т.р. выбора не много. Есть ещё "Ресанта-Профи", специально для таких сетей; но он стоит от 10т.р. А по поводу кабеля: я себе купил КГ-25(в резиновой оплётке) в м-не электротоваров и поменял заводские "огрызки" на него, более ничего. Удачи вам.
  • 0

#529 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 02 Март 2013 07:19

Купил китайца под названием "Ермак", брал в Новокузнецке, обошелся он мне 4000, ток 180 ампер, из плюсов, более просторный корпус (в сравнение с Ресантой) охлаждается прекрасно, проверял - варил на строительстве ледового дворца отломанный ковш на погрузчике, ни разу за весь день не перегрелся (а я бросил курить).

Прикрепленные изображения

• 02032013667.jpg

• 2

#530 Серега 315

Серега 315
  • Участник

Отправлено 02 Март 2013 09:18

Вообще по "Ресантам" моё мнение такое: грубоватые они какие-то, уж точно не для "ювелирных" работ.

Здравствуйте! Мне прежде всего надо для грубых работ сварочный аппарат, а так как я живу в сельской местности, то напряжение в сети не постоянное. Посмотрим, пока я еще не купил, но 190А как вариант тоже рассматриваю.
  • 0

#531 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 02 Март 2013 10:20

я себе купил КГ-25 в м-не электротоваров и поменял

А как вы его поменяли, как писал Серега 315?
  • 0

#532 Беня

Беня
  • Новичок

Отправлено 02 Март 2013 12:09

Elektro_D, нет. Клемму "выковырял" из кожуха отвёрткой, ослабил зажим шестигранником, сдёрнул кабель, воткнул другой. На держаке отвернул болтик, снял ручку, далее то же самое. Там даже "заморачиватся" не над чем. Удачи вам :)
  • 2

#533 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 02 Март 2013 13:01

Наверное возьму Ресанту САИ 190 все таки. По поводу того, что в доме старая проводка как нибудь влияет на инвертор (ну и на саму проводку собственно)?
  • 0

#534 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2013 17:08

Зависит от сечения проводов и кол-ва "корявых скруток", а не от времени прокладки.

#535 Серега 315

Серега 315
  • Участник

Отправлено 03 Март 2013 06:37

Наверное возьму Ресанту САИ 190 все таки. По поводу того, что в доме старая проводка как нибудь влияет на инвертор (ну и на саму проводку собственно)?

у меня Кум сварщик и электрик, вот он мне так сказал если переживаешь что будет моргать свет и задолбают соседи смотри что-бы максимальный сетевой ток был не более 25А. мне в принципе пофиг, проводка новая, сечение 2,5 мм, автоматы на 25А. конечно не хочется у кого старая проводка покупать ему телевизор или еще что-то. Ну посмотрим на 160А или 190А, как куплю выложу фото обязательно.
  • 1

#536 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 04 Март 2013 17:52

Если уж покупать Ресанту, то на 250 ампер. При сварочном токе 190 ампер он будет потреблять от сети ровно столько, сколько и САИ 190. Зато запас на пониженное напряжение сети больше будет. То есть, при 170 вольтах в сети САИ 190 свои 190 ампер никак не выдаст, а САИ 250 как раз и обеспечит ампер 180-190. Я им как то врезку в трубу с водой делал. Пригород, сеть плохая, там без нагрузки чуть ниже 190 было. Померил заранее, боялся, току не хватит. Нормально приварил. А для этого ампер 200 надо. Кусается, правда через сырые перчатки, снижения напряжения холостого хода нет. А по цене разница не велика, лучше не экономьте.
  • 0

#537 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 04 Март 2013 20:08

http://svarog-spb.ru...arc_160_ii_r49/
http://www.foxweld.r...dugovaja_svarka
Как вариант который в теме не рассматривался. Варил обоими марками- 200Амперными. Сразу оговорюсь что четверкой не пек. Мне не надобилось. Что до проводки, то взял за правило иметь переноску в три квадрата витого обрезиненного провода и розетку сразу после пробок счетчика. На переноске хорошую розетку и вилку. На калымах по частному сектору стараюсь тоже сразу после счетчика падрубаться. Даже если по дому и 2.5 квадрата разводка то из за длины и скруток могут быть потери. Тем паче что качество скруток вообще никогда неизвестно. Зачем лишний раз в коробках температуру подымать. Сварог к переноскам чувствительней фоксвелда. В нем по звуку работы вентилятора сразу слышно что напруги маловато когда печешь. Греют переноски оба если контакт где то хреновый по цепи. Обычно в дрянных розетках дело. Все что сказано относится к току 50 - 130 Ампер. Выше мне по роду деятельности не надо. Ну максимум когда 160 дам дырку в листе по быстрому прожечь, так чтоб дугой сопли сносило.
  • 0

#538 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 05 Март 2013 01:32

САИ 250 как раз и обеспечит ампер 180-190

Всё дело в том, что Ресанта 250. выдаёт на хорошей сети всего 190-200А. Ресанта190 соответственно выдаёт всего 160А. Горят они часто, хотя кто то умодряется работать профессионально, но аппарат всё равно сгорает через пол года-год, у когото он сгорает гораздо раньше...
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#539 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 05 Март 2013 10:28

Ну тогда какой взять, понадежнее?
  • 0

#540 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 05 Март 2013 11:26

извините что вмешиваюсь...я взял 5 лет назад ТОРУС-200 и никаких проблем но по цене 12,500р запас тока -200ампер за глаза!!!
  • 0