Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
это точно 200А? Похож на 160А,
Да, это реально на 160 похоже больше. И я ожидал САИ в 3-х этажном стандартном исполнении на МОСФЕТах, а это мини вариант на ИЖБеТах. Тоже неплохо, но мне те больше нравились и внушали доверие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день всем. Я конечно не спец в сварке, но китай-китаю рознь . И сварочники если собраны в заводских условиях то качество гаронтированно будет 100%. Но и цена соответствующая. Как говориться - " Хотите качества будьте добры заплатить. Я облазил будучи моряком пол шарика, и видел что такое качество но и цена соответствующая. Был на зароботках в Южной Корее и привез еще в далеком 2000 году инструмент для дома. В том числе и инвертер фирмы "хендай "- 180 А цена 200$( знал бы надо было мощнее взять ), разница всего в 50$. Так пашет до сих пор и не жужжит. Варил и 4, и 5 и нормальмально и сколько резал и все в порядке. Следующий тоже буду брать Корейский по заказу на прямую с Кореи по крайней мере себя зарекомендовали хорошо, и это не маркетинговый ход если что а личный опыт . С уважением всем на форуме.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Ну врать не буду по части сколько резал но приходилось резать не однократно и часто . И арматуру и трубы потому что было лень работать болгаркой . И самое интересное по температуре не вырубало . Хотя я ожидал что должно когда нибудь должно было вырубить . Патроха видно хорошие . Я ему переодически устраиваю чистку от пыли . В очередной раз залез во внутрь и обнаружил что диодная лампочка по температуре стоит а неподключена к плате вовсе. Сам подключил в итоге . Но после варил сколько раз и неразу незажглась . Так что время покажет.

 

Ну если по инвертерам говорить то я сужу со своей колокольни . И лично я бы взял корейские инвертеры .Что и собираюсь сделать в ближайшем будущем ампер так на 300.Да весит около 23 кг но и работает без проблем хоть целый день 5 варить . А есть еще вариант нашел на 320 ампер так тот зараза 6 берет без проблем, ну если нужен такой вообще.Самое интерестное тянет от 16 амперной розетки. Это не реклама если что . Зарекомендовали себя хорошо. Об остольных аппаратах особо не знаю не сталкивался . Во всяком случае как я понял из отзывов на других форумах , чем больше микросхем тем дороже в обслуживании. По крайне мере меня такой вариант не устраивает. Надо как говориться чтоб работало так на все случае в жизни .Ну как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интерестное тянет от 16 амперной розетки.

От 16ти амперной розетки, тянет любой инвертор, но ровно столько, насколько ему позволяет это сделать автомат и проводка, а это примерно 120-140 настоящих ампер на сварочнике, дальше вышибит автомат.

Во всяком случае как я понял из отзывов на других форумах , чем больше микросхем тем дороже в обслуживании.

А Вы покажите потроха своего, мы и посмотрим на чём он сделан, но модулях (микросхемы) или россыпухой, мне просто интересно.

А то, что корейцы очень выносливые аппараты, то это правда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Каюсь что от 16 А розетки . Помню начал делать во дворе дома и сразу вырубило . Переставили в щитке на более мощный автомат на 32 А. Работал дальше без проблем . Ну и естественно сечение проводки больше . А так растягиваю 50 метровый удлинитель до 3.5 Кв размотанный под нагрузкой и пошло поехало . Патроха выложу слегка попозже фотик у ребенка, а он в Китае как только как говориться так зразу .

 

И желательно брать инвертер если и корейский то только который идет с одними иероглифами без английских букв. Эти аппараты сделаны точно только для внутреннего рынка и качество лучше однозначно . У меня чайник 1 литровый к примеру привезен от туда, вот пашет уже 13 год и хоть бы что .

 

Извиняюсь, хотел бы задать вопрос спецам. Решил преобрести маску хамелион фирмы OTOS , последнюю их разроботку.Она стоит в районе 10 рублей . Кто нибудь сталкивался с этими масками. Если да то посоветуйте . А то не хочиться выкидовать глаза на помойку. Как говориться купить так купить стоящую вещь . Смотрел маски от Speedglas по характеристикам одинаковые только цена разная . Можно конечно и Speedglas взять, но стоит ли оно того не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток, подскажите, какой инвертор лучше оставить; Калибр СВИ 200АПФ или Ресанта САИ 220, нужен для дома и для колымов, сам не разбираюсь, просто эти два аппарата у меня и один из них мне нужно будет отдать, помогите с выбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@anatolevich, Ни тот ни этот.

Первый - слишком дорого за него просят. http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/kalibr/svi-200apf/

А второй - не знаешь , когда взорвётся. У нас Ресанты каждый день по 2-3 штуки залетают в ремонт.

Причём мы их не продаём!

Одно только, каюсь, стали их брать в ремонт в связи с расширением штата. Раньше их даже в ремонт не брали.

Удачи!

ЗЫ. Вы бы город указали, что бы корректно Вам помочь в выборе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
В том то и дела' date=' что один из них нужно будет отдать, у нас Ресанта саи 220 - 7000руб, а Калибр СВИ-200АПФ - 14000руб. хотелось бы оставить вещь хорошую, чтоб надолго, практично...[/quote']

Оставляйте тогда второй. Раз речь не о покупке. Провереная надёжная схема. Ежели и ломается что, то везде отремонтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь месяцев как прикупил себе Сварог АRС-165 пока всем доволен. Качественный инвертор, конечно короткие провода - минус. Пришлось наращивать. Варю всегда не спеша, защита до сих пор не срабатывала..

Вопрос, конечно запоздалый, как они в ремонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Спасибо! Все правильно, какой вопрос, такой и ответ. Никто не обязан читать мысли, тем более на расстоянии.

Извинения в студию! Я хотел спросить как часто они попадают в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Их (или их аналогов) продано весьма много. Потому и в ремонт залетают . Нечасто, но постоянно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй - не знаешь , когда взорвётся.

А почему инверторы взрываются? ... Вот у моего Блувелда 260 взорвался силовой блок, при этом из другого электрооборудования в это время ничего не пострадало ... - как то он отдельно от других так поступил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

260 БлюВелд (Телвин) довольно хороший аппарат. Их не так много гуляет , потому и в ремонте не часты. Точнее очень редки. За всё время 2-3 раза были. Один с силовухой, второй с блоком питания, третий....- не помню.

А это и есть основные отказы в инверторах. Либо брак детали, либо постепенный износ. Сеть, перегрузы, перегревы и т.д.

Всё же в этих аппаратах исключаю ошибки проектирования, т.к. это довольно удачные модели (220, 228, 260 на мой взгляд).

И то, что ломаются , это нормально. Вечного ничего нет. Главное - они редко ломаются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что скажут спецы про патоновские инверторы ?

И ещё вопрос-моя Сэлма ARC 160 варит уонями совсем не как промышленные ВД(та же Сэлма и Патон ),это особенность всех инверторов или только моего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в сети и обнаружил,что за деньги Патона можно взять ЭСАБ-просветите в разнице серий БАДДИ и КАДДИ (кроме внешности),как вообще они варят в сравнении с промышленными аппаратами ? Хочется купить в будущем качественный достойный аппарат,чтоб не думать ,как сейчас со своей Сэлмой,то ли электроды кака,то ли сеть,то ли аппарат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите в разнице серий БАДДИ и КАДДИ

Одни сделаны в китае (которые дешёвые) другие в швеции, как варят не занаю. не пробывал, но уверен, что шведские получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается как и с Сэлмой-я покупал его за кучу денег (1700 грн в 2007 были нехилой суммой) в надежде на имя и мой опыт работы с пром аппаратами ,а в итоге купил Китай(хоть и неплохой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Одни сделаны в китае (которые дешёвые) другие в швеции, как варят не занаю. не пробывал, но уверен, что шведские получше.

Верно. Шведские варят всё же получше. Причём намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в сравнении с промышленными ? Мне просто сравнивать не с чем-как то варил трёхфазным инвертором(марку не знаю)-так металл с электрода прямо капал в ванну как на п/а ,сам инвертор при этом слегка пищал. Очень понравилось,только ценник на него был ок 3000$ и дома нет 380В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...