Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

УОНИ на "плохом" инверторе тухнут, и стартовые поры дают, интерестно по какому параметру определяете как он себя поведет с УОНькой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу ошибиться в терминах поэтому попробую объяснить на пальцах, например когда ты ведешь шов снизу вверх и тебе необходим хороший провар то мы добавим ток правильно, но при этом ванна течет, а вот если можно было-бы усилить импульс и отрегулировать саму частоту пульсации думаю было-бы гораздо удобнее хоть и медленнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да идея понятна, но для этого пульт дистанционный есть, меняешь ток по ходу шва, и всё. Импульсный режим в ПА используется, на малых токах актуально, на больших и так всё нормально. Подождём комментариев квалифицированных сварщиков. Они эту тему лучше знают. Но того, что ты хочешь, насколько я понимаю, не получится. Низкочастотная модуляция сварочного тока с периодом в несколько секунд возможна, получится что-то вроде сварки с отрывом электрода, но только без погасания дуги. Но это решается продольными колебаниями электрода вдоль шва по кромкам. Подплавляешь кромки, сгоняещь каплю в ванну. Пока опять по кромкам ведёшь, капля застывает. Только руку надо поставить на это движение. Специалисты, не смейтесь, если я технику неправильно описал. Добавьте пожалуйста свои грамотные комментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только чая, иначе может потянуть на "подвиги" которые "ослик" не осилит. с покупкой! у знакомого такой вроде не жалуется.

Спасибо! Конечно чай или кофе с пряниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова честной компании. Прошу сильно не пинать тока начинаю. Обрисую ситуацию сразу - с мужиками решили построить 6 гаражей. Использовать будем че найдем - двутавры, НКТшки и пр. Тут практически все прочитал. Я понимаю, что инвертор должен быть как минимум 200 А, а лучше 250. ПВ д.б. соответствующее. Напряжение либо слабое и прыгает либо ваще нет. Манагеры услышав мои требования предложили Rilon ПРОФИ ARC 200 за 11950 (-5% дисконтка) и Rilon ПРОФИ ARC 250 за 18 340 (-5% дисконтка). У них же гарантия, сервисное обслуживание и ремонт если че. Рядом стоял ASEA 200 Digital за 28 055 (-5% дисконтка) - я между делом про него спросил. Манагер просто в восторге от Азии и тут я вспомнил ее - тут на сайте выкладывали ссылку на нее. Приехал, посмотрел эту же Азию за 16300 http://www.korsell.ru/online/details/29/9/invertori-asea-digital/oborudovanie-asea/cvarochniy-invertor-asea-200-digital.html

и вот сижу думаю че делать. Толи заказать Азию 250 за 19750 (правда не знаю сколько еще почта возьмет за доставку) толи купить Rilon 250 за 18340 (-5% дисконтка). Или какой другой инвертор посоветуйте. Мужики помогите - а то голову сломаю. Я машину меньше выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова честной компании. Прошу сильно не пинать тока начинаю. Обрисую ситуацию сразу - с мужиками решили построить 6 гаражей. Использовать будем че найдем - двутавры, НКТшки и пр. Тут практически все прочитал. Я понимаю, что инвертор должен быть как минимум 200 А, а лучше 250. ПВ д.б. соответствующее. Напряжение либо слабое и прыгает либо ваще нет. Манагеры услышав мои требования предложили Rilon ПРОФИ ARC 200 за 11950 (-5% дисконтка) и Rilon ПРОФИ ARC 250 за 18 340 (-5% дисконтка). У них же гарантия, сервисное обслуживание и ремонт если че. Рядом стоял ASEA 200 Digital за 28 055 (-5% дисконтка) - я между делом про него спросил. Манагер просто в восторге от Азии и тут я вспомнил ее - тут на сайте выкладывали ссылку на нее. Приехал, посмотрел эту же Азию за 16300 http://www.korsell.r...00-digital.html

и вот сижу думаю че делать. Толи заказать Азию 250 за 19750 (правда не знаю сколько еще почта возьмет за доставку) толи купить Rilon 250 за 18340 (-5% дисконтка). Или какой другой инвертор посоветуйте. Мужики помогите - а то голову сломаю. Я машину меньше выбирал.

у меня доставка от них получилась 3000 до ижевска. вот думаю или спед велд в мастер сварщик в москве 180ампер за 10800 плюс доставка или азию с сахалина 200 за 11с мелочью но доставка 3000 если верно все расчитали ,а то у меня сестра отправила автотрейдингом из москвы в ижевск посылку 8кг а самой лень было сдать вызвала курьера, пришел получать доставка 250рублей и курьер 1550 итого 1800 меня чуть кондрат не хватил.в курьеры чтоли пойти :mellow: урок получил спасибо автотрейдингу!так и тут деньги отправишь сколько емс насчитает по прибытию с сахалина надо все уточнить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел во владивостоке намного дешевле ,азия красная 180- 9000рублей плюс доставка до транстпортной 300руб плюс деловые линии до ижевска 1800руб доставка недели две правда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. За 9000, я полагаю, на другой элементной базе будет, штучные транзисторы, штучные диоды, по сути. тот же недорогой китаец. Прежде чем покупать, этот вопрос выясните. Многие производители две линейки инструмента делают, дорогую и дешевую. А экономить больше не на чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше проверенный, да и сервис чтобы был недалеко, сегодня варил простым китайским, напряжение было слабым даже дурка еле пилила, а этот хоть и пульсировал но варил тройкой, целюлозным электродом, хотя провар был не супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять - я тут наблюдал толковые советы от толковых спецов. Устроили не пойми чего. Мне пожалуйста толковый совет. В личку менеджеры отговаривают, тут не советуют. Мне до Сургута. Про сервис я уже говорил. Там где продадут Рилон там же и сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи купить Rilon 250 за 18340 (-5% дисконтка)

Берите Рилон, качество и надёжность на высоте, сервис и гарантия рядом, что ещё нужно? У Рилона, в случае чего, ремонт будет дешевле стоить, чем у Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://aurora-online.ru/catalog/welding/MMA-inverters/4127/ регулировки начального тока и форсажа, звучит неплохо а как на деле, есть отзывы?

р.s. это для рдс, не тиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже: "В аппарате реализована технология Dual Energy которая без участия человека определяет питающею сеть, к которой подключен аппарат и выдает соответствующие рабочие характеристики." Видать разработчиков сайт в школе грамотно писать не учили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Опытных форума прошу помочь советом с выбором инвертора.

Решил на даче заняться сваркой - мангал, коптильня, тележку починить + всякое разное накопилось. Варить - исключительно по выходным.

Поэтому на аппарат выделяю в районе 10 рублей (плюс/минус).

Составил список из чего выбирать (речь идёт не прям о конкретных моделях, а больше о производителях + моделях стоящих близко друг к другу вроде ресанты 190 и 220):

 

1. На первом месте BlueWeld PRESTIGE 211/S - на данный момент лучшее что нашёл (стоит 12.5 тысяч, дороже жаба душит),

2. Ресанта САИ 220ПН - по нему в сети много протеворечивых отзывов, больше похожих на активое "проталкивание" продукта. Здесь в оценке очень сильно пригодятся советы старожил.

3. Сварог ARC 160 II (R49) - примерно тоже самое, что и с ресантой, привлекает цена и заявленные характеристики, но настораживают диаметрально противоположные отзывы. То сварог питерский, то сварог китайский, то китайское дерьмо, то русское чудо. Вобщем по ресанте и сварогу понятно, что ничего не понятно :crazy:

4. Foxweld Master 202 - с ценой тоже самое, что у последних (низкая), но отзывов толковых нашёл очень мало.

 

Прошу форумчан по возможности прокомментировать список и засоветовать недорогой аппарат для дачных дел :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу форумчан по возможности прокомментировать список и засоветовать недорогой аппарат для дачных дел

Последние два - это заводской, качественный китай. Но в Москве можно и подешевле найти качественный китай, например такой - http://www.tss.ru/ncdetail/459/067054.phtml?photo=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два - это заводской, качественный китай. Но в Москве можно и подешевле найти качественный китай, например такой - http://www.tss.ru/nc...4.phtml?photo=0

Morgmail, спасибо, что объяснил что есть что :)

На данный момент выбор из недорогих стоит между (пока без конкретной модели, выбираю направление генерального наступления) САИ, Сварогом и Фоксвельдом.

Всякие полезности вроде антиприлипания, форсажа дуги и работы при просадках напряжения есть у всех.

-У САИ можно за те же деньги купить аппарат получше (спасибо, morgmail). Минус - сервсиный центр от меня очень далеко и неудобно.

-Сварог проигрывает САИ (в среднем на 2 тысячи) в цене, но у него серсиный центр поудобнее и на некоторые инверторы гарантия аж 5 лет :excl: (против 1 года у САИ).

-Единственное преимущество Фоксвельда - удобное расположение сервисного центра. В цене САИ проигрыш также в 2 тысячи.

 

Промежуточные выводы:

1. Ресанту, как кота в мешке - нафиг.

2. Из бюджетных вариантов пока сколняюсь к более-менее удобному сервису и пятилетней гарантии у Сварога.

3. БлюВельд ощутимо дороже (за примерно те же параметры что и у Сварога просят примерно на 5 тысяч больше). Но сервисные центры удобно располложены + их много. Хотелось бы услышать отзывы о БлюВельде вообще и в частности - как работает при просадках в сети (для дачи это актуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...