Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Наверное возьму Ресанту САИ 190 все таки. По поводу того, что в доме старая проводка как нибудь влияет на инвертор (ну и на саму проводку собственно)?

у меня Кум сварщик и электрик, вот он мне так сказал если переживаешь что будет моргать свет и задолбают соседи смотри что-бы максимальный сетевой ток был не более 25А. мне в принципе пофиг, проводка новая, сечение 2,5 мм, автоматы на 25А. конечно не хочется у кого старая проводка покупать ему телевизор или еще что-то. Ну посмотрим на 160А или 190А, как куплю выложу фото обязательно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж покупать Ресанту, то на 250 ампер. При сварочном токе 190 ампер он будет потреблять от сети ровно столько, сколько и САИ 190. Зато запас на пониженное напряжение сети больше будет. То есть, при 170 вольтах в сети САИ 190 свои 190 ампер никак не выдаст, а САИ 250 как раз и обеспечит ампер 180-190. Я им как то врезку в трубу с водой делал. Пригород, сеть плохая, там без нагрузки чуть ниже 190 было. Померил заранее, боялся, току не хватит. Нормально приварил. А для этого ампер 200 надо. Кусается, правда через сырые перчатки, снижения напряжения холостого хода нет. А по цене разница не велика, лучше не экономьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svarog-spb.ru/catalog1/invertors/mma/arc_160_ii_r49/

http://www.foxweld.ru/cat/ehlektrosvarka/ruchnaja_dugovaja_svarka

Как вариант который в теме не рассматривался. Варил обоими марками- 200Амперными. Сразу оговорюсь что четверкой не пек. Мне не надобилось. Что до проводки, то взял за правило иметь переноску в три квадрата витого обрезиненного провода и розетку сразу после пробок счетчика. На переноске хорошую розетку и вилку. На калымах по частному сектору стараюсь тоже сразу после счетчика падрубаться. Даже если по дому и 2.5 квадрата разводка то из за длины и скруток могут быть потери. Тем паче что качество скруток вообще никогда неизвестно. Зачем лишний раз в коробках температуру подымать. Сварог к переноскам чувствительней фоксвелда. В нем по звуку работы вентилятора сразу слышно что напруги маловато когда печешь. Греют переноски оба если контакт где то хреновый по цепи. Обычно в дрянных розетках дело. Все что сказано относится к току 50 - 130 Ампер. Выше мне по роду деятельности не надо. Ну максимум когда 160 дам дырку в листе по быстрому прожечь, так чтоб дугой сопли сносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ 250 как раз и обеспечит ампер 180-190

Всё дело в том, что Ресанта 250. выдаёт на хорошей сети всего 190-200А. Ресанта190 соответственно выдаёт всего 160А. Горят они часто, хотя кто то умодряется работать профессионально, но аппарат всё равно сгорает через пол года-год, у когото он сгорает гораздо раньше...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное возьму Ресанту САИ 190 все таки. По поводу того, что в доме старая проводка как нибудь влияет на инвертор (ну и на саму проводку собственно)?

извините что вмешиваюсь...я взял 5 лет назад ТОРУС-200 и никаких проблем но по цене 12,500р запас тока -200ампер за глаза!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда какой взять, понадежнее?

Понадёжнее - корейский Asea Welding

http://www.korsell.ru/online/category/9/invertori-asea-digital/oborudovanie-asea.html - это самое дешёвое место, но там ждать надо.

Это уже другого уровня аппарат. другая элементная база. Он собран на специализированных модулях для инверторов, а не на штучных транзисторах и диодах. Соответственно, большой запас по току. Хорошо ведёт себя при низком напряжении. Радиатор с очень большой площадью. Высокий ПВ. Весит соответственно, 250 ампер - 18 кг. Помните - любая электроника, это лотерейный билет. О степени надёжности можно судить по двум показателям - статистика и элементная база. Реальную статистику знают только ремонтники, да и то, они не знают, сколько продано было. А элементная база - вещь очевидная. Но есть и минус, если уж крякнет, ремонт обойдётся гораздо дороже.Мост из штучных транзисторов до 1000 рублей, мост из модулей, около 5 тысяч. А если выбирать из китайских, получше сделаны Сварог и Брима.

Соответственно подороже и потяжелее. Про совсем фирменные ничего сказать не могу.

Сам купил Asea Welding Digital 250 в указанном месте. Мне нравится.

post-9310-0-94192500-1362494236_thumb.jpg

post-9310-0-61804000-1362494573_thumb.jpg

post-9310-0-96984600-1362494811_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Реальную статистику знают только ремонтники, да и то, они не знают, сколько продано было.

Ну, почему! Мы же их и отгружаем. И потому и статистику достаточно достоверную можем вести.

А про Азию всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно! Очень хотелось бы узнать, кто из китайцев самый надёжный, а кто наоборот?

Если это возможно, поделитесь пожалуйста информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда какой взять, понадежнее?

У Ресант очень неплохо себя зарекомендовала линейка ПРОФ с ККМом. Отзывов о них и тут уже куча была, не буду повторяться, но все-таки постараюсь привлечь ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svarog-spb.ru/catalog1/invertors/mma/arc_205_j97/ или http://www.tiberis.ru/collections/esab/products/esab-buddy-arc-200 или http://www.tiberis.ru/collections/brima/products/brima-arc-200, задача - 10 часовой рабочий день на свежем воздухе, работа исключительно электродами с основным покрытием,швы подконтрольные, коллеги, что порекомендуете.Надоело постоянно "привыкать" к разным инверторам, хочу приобрести для работы чтобы работать постоянно своим "аппаратом" знать все бзики, как говориться.На монтаже видел только бриму 160, вроде неплохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p0tap4ik,

Обратите внимание, что если у Esaba и Brimы класс защиты IP23 и они предназначены для работы на открытом воздухе, то Сварог к этому абсолютно не готов и это может привести к неприятным последствиям.

 

Ниже выдержка из руководства Сварогов серии ARC.

post-7043-0-55070400-1362577640_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог отпал, пообщался с одним коллегой, у них купили один сварог для пробы, он лег на 32ой трубе через 2а дня, тут рекомендуют "Мастер"а, но у нас работе взяли TIGи этой марки, все стоят колами на складе я брал на попробовать,вроде неплох но там функция "стабилизация тока" меня смутила, я крутил но разницы не заметил никакой, у них в линейке есть инвертер сделаный по технологии IGBT и без лишнего,на мой взгляд, наварота "стабилизация св. тока", и он на порядок дешевле бримы и уж тем более эсаба, в общем я в полной растеряности, нужен же в основном для работы на монтаже. Как говориться-"Мужской ступор в вино-водочном отделе сравним с женским в косметическом"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь. Если нужен дешёвый инвертор - это один расклад, если надежный, безопасный - с БСН ХХ , ещё и с высоким ПВ, это другой. Я об этом раннее в этой же теме писал. Tehsvar подтвердил, он ремонтом и продажами занимается, вопрос хорошо знает. Возможно, он поможет выбрать из китайцев, статистику знает. Попробуйте в личку обратится, если нужно. Инверторы по IGBT технологии не делают. Это аббревиатура названия типа полупроводниковой структуры, на основе которой делают ключевые элементы современных инверторов. Они используются практически во всех инверторах, дёшево и хорошо. Ради интереса вот ассортимент: http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w201.html ( Это не реклама! просто,иллюстрация к теме) 600 вольт, 50 ампер, 115 рублей, розница в Москве. В Китае оптом пару долларов, а то и дешевле.А их в инверторе всего 4 . 8 долларов.

А если просто маета душевная по поводу инвертора, то это надо пережить. У меня такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь. Если нужен дешёвый инвертор - это один расклад, если надежный, безопасный - с БСН ХХ , ещё и с высоким ПВ, это другой. Я об этом раннее в этой же теме писал. Tehsvar подтвердил, он ремонтом и продажами занимается, вопрос хорошо знает. Возможно, он поможет выбрать из китайцев, статистику знает. Попробуйте в личку обратится, если нужно. Инверторы по IGBT технологии не делают. Это аббревиатура названия типа полупроводниковой структуры, на основе которой делают ключевые элементы современных инверторов. Они используются практически во всех инверторах, дёшево и хорошо. Ради интереса вот ассортимент: http://www.platan.ru...v.pl/0w201.html ( Это не реклама! просто,иллюстрация к теме) 600 вольт, 50 ампер, 115 рублей, розница в Москве. В Китае оптом пару долларов, а то и дешевле.А их в инверторе всего 4 . 8 долларов.

А если просто маета душевная по поводу инвертора, то это надо пережить. У меня такое бывает.

Я бы взял Kemmpi при этом ничуть бы не жалел об этом, но надо на него заработать, при этом заработать своим инвертором который бы не умер на 72ой отметке, по поводу "дешевый инвертер", 12 000 мои возможности, опять таки, не хочу переплачивать за имя, поэтому и обратился в данную тему, на монтаже много различного г-на, и за 5000 встречал и за 60 000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p0tap4ik,

Обратите внимание, что если у Esaba и Brimы класс защиты IP23 и они предназначены для работы на открытом воздухе, то Сварог к этому абсолютно не готов и это может привести к неприятным последствиям.

 

 

Простите, а что вы подразумеваете говоря про работу на открытом воздухе? С Esabом и Brimой вы легко в дождь поставив их рядышком будете варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Kemmpi при этом ничуть бы не жалел об этом, но надо на него заработать, при этом заработать своим инвертором который бы не умер на 72ой отметке, по поводу "дешевый инвертер", 12 000 мои возможности, опять таки, не хочу переплачивать за имя, поэтому и обратился в данную тему, на монтаже много различного г-на, и за 5000 встречал и за 60 000.

 

Тогда кореец, я на предидущей странице всё описал, повторяться не буду. При 150 вольтах хорошо работает. Ток не мерил, но на максимуме четвёртой вертикалку варить невозможно, стекает. Это при 150. Снижение напряжения холостого хода есть. Есть и модель на 200ампер, нона дешевле. я на 250 взял за 21250 с доставкой до квартиры. И ссылка рабочая на 7 странице есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог отпал, пообщался с одним коллегой, у них купили один Сварог для пробы, он лег на 32-ой трубе через 2 дня.

Тут вот Caddy™ Mig C200i полетел и что с того? Теперь весь ESAB в топку? Поломка чего то не показатель совсем, это железо, дело его такое - ломаться.У Сварога ноги растут отсюда кому интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=taJaN5vR0XE

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые товарищи,кто-нибудь владеет информацией-опытом эксплуатации полуавтомата Tesla Weld MIG 280S? Недавно купил данный аппарат,интересно,не прогадал ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого инвертора взял "итальянца" за 15000 р. (скажем так цена не дешевая), названия не помню, давно в руки не брал, посмотрю сфоткаю, так это чудо при всех своих достоинствах оказался оч. чувствителен к напряжению, если напруга чуть слабая электрод не зажжешь как не старайся, срабатывала зашита, загорался индикатор, приходилось регулятором уменьшать ток, соответственно брать тоньше электрод, короче морока. после перешел на "китай", варят они по-жестче, дугу иногда рвут, но напряжение их устраивает любое - только в путь, поэтому если для монтажа т.е. работы на стройке лучше взять итальянца или корейца (там с напругой обычно все нормуль) они легкие, надежные, с высокой степенью зашиты, но совершенно бесполезные в быту, если для дома , то лучше посмотреть китайца-они дешевые и не требовательные работяги и идеальный вариант-иметь два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...