Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Там случаи были такие, что простоял зиму, к примеру, аппарат дома в кейсе, а весной включил и сгорела деталюха. А ремонт очень дорогой - легче выкинуть! А сразу после покупки, то конечно обменяют. А гарантия на них не такая большая и то докажи, что не по твоей вине. При низкой напруге, например, in 160 и 170 нельзя работать по паспорту.

У меня именно так тельвин техника 164 помер. На 160 вольтах. Пробило все ключи и половину смд делаюх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был фубаг, ин-180 вроде, работал примерно года2. Сжёг уйму всяких электродов, вот уони почемуто непошли правда цифры непомню, дак вот помер он внезапно и безповоротно, ремонт примерно 8тыр, а брал я его за 10. Еще мне непонравилось управление, на моём вкыл выкл и регулировка тока одним вертушком была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тельвин техника 164 помер. На 160 вольтах.

- Странно...он должен был при 195В. в защиту по низкому напряжению уйти 230±15%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу взять себе инвертор (цена не имеет значения) для колымов.

если цена не имеет значения, то бери EWM KEMPPI FRONьку и никогда не пожалеешь - служить будет долго и о многих проблемах даже и не узнаешь ! Здесь некоторые пишут "что пико говно, а Китай получше будет" у меня лично слёзы от такого умозаключения, нечего более некомпетентного я не слышал, ну или форсаж хвалят!!! что в нём хорошего то ??? то что показали на видео как он на ходу тухнет на третьем электроде!!!! Я тем же ewm pico четвёртый год маслаю от генератора на 5 кв стыки трубные 300 500 700 в диаметре под узк без перекуров, а подключали тот же форсаж в этот же генератор так он его не тянет и через 30 мин греется каждые 3 электрода не говоря уже о том что проварить качественно корень и супер спец не сможет потому как он липнет и тухнет на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил Московским представителям по:

http://www.lincolnel...argon/ist/2738/ и http://www.lincolnel...argon/ist/2737/

Почему мол цены, вес, и ампераж странные?

Говорит, что 270-ые появились позже и производитель старался максимально снизить вес и увеличить ампераж, в результате возвраты по гарантии увеличились.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять себе инвертор (цена не имеет значения) для колымов, легкий, работал без перекуров, на 160а-200А. У нас на работе неон на 160а почти всем устраивает, но хотелось бы по легче и компактней при том же кпд

Могу посоветовать аппарат фирмы Lorch серии handy 160

Размеры 337*130*211 вес 5 кг Гарантия 3 года

Алексей

Компания «Шторм» передовые технологии сварки и резки

8-961-7731-907

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Есть желание купить бюджетный сварочный аппарат (на дачу,варить мелкие детали не толще 3-4 мм.)Варить буду учиться.. В ближайшем магазине не большой выбор -Kolner KIWM 180 i., ресанта 180-220.. Ставр 180. помогите выбрать.Заранее спасибо.

post-7898-0-17651600-1360250235_thumb.jpg

Какой купили, как впечатления? У меня выбор среди тех же недорогих аппаратов. вот мучаюсь, нашел такую таблицу из которой при сравнение ставра и ресанты выигрывает ставр.

Чтоб не плодить темы задам здесь вопрос о выборе инвертора, в отличие от автора темы цена имеет значение, есть три недорогих модели:KOLNER KIWM 200(http://488200.ru/ind...oduct_id=966806)РЕСАНТА САИ-220(http://488200.ru/ind...oduct_id=118894)СТАВР САИ-200 (ММА)(http://488200.ru/ind...oduct_id=970146).Я накопал таблицу тестов(по ним допустим ресанта 220 реально выдает 180а, а ставр 200, столько и выдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАВР САИ-180 БТ3 (IGBT) и СТАВР САИ-180 БТ(Э) (IGBT) СТАВР САИ-180 ПЗФ (MMA) в чем разница?Цена разная, видимо предпоследние сокращения(БТЗ, БТЭ,ПЗФ) что то означают, но что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам.Хочу приобрести данный аппарат

Напряжение питающей сети 220 В Потребляемая мощность (TIG/MMA) 6.2Вт Напряжение холостого хода 44 В Сварочный ток 10-200 А Степень защиты IP21 Режимы работы 60 % Габаритные размеры 498x328x302 мм Вес 20 кг Производитель Aurora . Аппарат AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE предназначен для аргонно-дуговой сварки постоянным током DC и переменным током AC профессионального уровня. Построенный на проверенных временем транзисторах MOSFET, AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE прекрасный экземпляр надежной техники. В своем арсенале имеет ряд функциональных особенностей, которые делают данный аппарат уникальным в своем классе. Регулировка верхнего и нижнего уровня сварочного тока дает возможность сварщику сосредоточиться на более важных аспектах сварочного процесса, регулировать заварку кратера (Down Slope), и контролировать процесс продувки металла газом после сварки.

 

http://www.aurora-online.ru/images/pictures/05095417.jpg

Регулировка сварочного тока. Регулировка заварки кратера (Down Slope). Регулировка продувки металла газом после сварки Post Flow (Post Time). Регулировка верхнего уровня сварочного тока. Регулировка нижнего уровня сварочного тока. Регулировка времени PULSE. Регулировка частоты PULSE. Регулировка баланса.

Многофункциональный: ТIG AC/DC/MMA. Компенсация для колебания сети: 220V±15%. 2х и 4х тактный. Post Flow – функция настройки продувки газа после сварки для защиты остывающего металла 0-10 сек.Настройка частоты режима PULSE.Декоративные работы. Техническая эксплуатация, ремонт. Промышленность. Cтроительство трубопроводов высокого давления. Алюминиевые конструкции.

Горелка TIG 4 метра - 1 шт.,Кабель 25mm2, 3 метра - 2 шт., Держатель электрода 200A - 1шт., Зажим на массу 300А - 1 шт.,

http://www.aurora-online.ru/images/pictures/13145022.jpg

 

http://telwin.su/files/pdf.pngСкачать руководство пользователя (0.5 mb)

Изменено пользователем АВН
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный китаец,как и брима,сварог,в мастер и тд.Люди работают подобными,довольны.Название ничего не значит.Прикупите сразу педаль к нему,намного удобнее ток менять.ПС.У меня мойка высокого давления,100% копия Керхер 5.20.Даже никакого названия нигде нет.Много лет работает безотказно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт барыги ты в корне не прав.Барыгам абсолютно всё равно чем торговать т. к. на любую вещь есть свой покупатель.А такого рода высказывания прошу оставить при себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такого рода высказывания прошу оставить при себе.

А я прошу мне не указывать.

Только пришёл, ведёт себя по хамски, пытается развести. Сразу чую барыжную шкуру. Это не мне надо доказать твою барыжность, это тебе надо стараться убедить нас в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать про аппарат BLUEWELD prestige 210,в часности,что можно варить кроме черняги(AL,чугуний,нерж).Не знаю туда или нет написал,а то предупреждение уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, зашел на оф. сайт Блювелда. Инструкции есть на всю продукцию. Сергей, в Вашем случае - ММА сварка во всех смыслах, ТИГ- алюм. отпадает, переменного тока нет. Само собой - докупка необходимых аксессуаров для ТИГ-сварки контактным способом, если решите расширять сферу проф. деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, зашел на оф. сайт Блювелда. Инструкции есть на всю продукцию. Сергей, в Вашем случае - ММА сварка во всех смыслах, ТИГ- алюм. отпадает, переменного тока нет. Само собой - докупка необходимых аксессуаров для ТИГ-сварки контактным способом, если решите расширять сферу проф. деятельности.

Спасибо,сегодня тоже посмотрел.А зачем тогда такая сварка,если есть где посмотреть на сайте отправте туда.И зачем тогда кнопка переключенеия TIG-MMA,что меняеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда кнопка переключенеия TIG-MMA,что меняеться?

post-2204-0-09389100-1360681401.pngpost-2204-0-84739700-1360681401.png Для рутиловых лучше переводить в положение ТИГ. Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда кнопка переключенеия TIG-MMA,что меняеться?

Вроде как меняется время нарастания силы тока при ТИГ-сварке таким аппаратом, точнее плавно поднимается до значения, выставленного на потенциомере. Хотя когда сам начинал осваивать ТИГ контактным методом, частенько забывал на своем "Джасике" переключить на режим ТИГ, особо ничего не менялось. Пока писал, Менгон уже ответил :mellow:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...