Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#21 general71

general71
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Март 2010 12:02

Всем доброго дня ! Посоветуйте с выбором инвертора для MMA,опции приветствуются. Мощность от 150 до 180А. Работа в основном 3мм электродом. Часто работа на целый день. В основном для сварки труб системы отопления и водопровода, в квартирах и частных домах. Возможна работа на просаженных сетях.Аппарат нужен и для дома , и для зарабатывания денег. Всем заранее спасибо!

#22 general71

general71
  • Гость

Отправлено 06 Март 2010 16:17

неужели никто не работает инвертором ?

#23 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 06 Март 2010 17:13

Многие работают, я в том числе... Только советовать в этом деле бесполезно. По надежности-как повезет. Даже именитые брэнды от поломок не застрахованы(это из личного опыта). Ищи ближайший сервисный центр, зачастую они работают от магазина который продает сварочное оборудование. Или в магазине узнай где находится их сервисцентр. Заодно уточни гарантии на аппарат который они посоветуют. Лень великое дело-проблемные марки аппаратов обычно не рекомендуют.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#24 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 06 Март 2010 17:37

К стати, в дополнение. Не советую пользоватся интернет магазинами-обычно "очень гладко на бумаге..." Сервис и гарантийный ремонт очень проблематичный.Покупать советую ТОЛЬКО в реальном магазине, а если магазин еще и серьезный то обычно у них есть место для опробывания аппарата. Хотя в реальном магазине цены немного выше. Но зато всегда увидиш "в живую" предполагаемую покупку, сможеш ее попробовать(тоже "в живую"). Серьезные магазины гарантируют на время ремонта обеспечить клиента временным аппаратом. Почему я так заостряю н этом внимание? Имел печальный опыт-Kemppi Minark 152 сломался. Диагностка 2 недели, за ремонт запросили 2/3 цены нового и время для ремонта 1.5 мес(ремонт в Финляндии, пересылка(туда и обратно за мой счет).... Купил новый. Но уже не Kemppi
  • 0

#25 general71

general71
  • Гость

Отправлено 06 Март 2010 17:54

спасибо! Буду искать в Москве. А что можете сказать о Fox Weld Master 180?

#26 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 06 Март 2010 18:32

Всем доброго дня ! Посоветуйте с выбором инвертора для MMA,опции приветствуются. Мощность от 150 до 180А. Работа в основном 3мм электродом. Часто работа на целый день. В основном для сварки труб системы отопления и водопровода, в квартирах и частных домах. Возможна работа на просаженных сетях.Аппарат нужен и для дома , и для зарабатывания денег. Всем заранее спасибо!

О выпрямителях инверторного типа уже много сказано на этом форуме. И правильно говорят - они хороши, пока работают. Но надо предусмотреть худшее - полетел. В Москве я рекомендую обратиться в "МИДАСОТ", эта фирма образована на базе советского ВНИИАВТОГЕНМАШа. Один из филиалов этой фирмы находится в Туле, руководит ей мой давний знакомый. Недавно они рекомендовали инвертор "НЕОН" российского производства. Характеризуют как крепкий аппарат, можно присмотреться. В случае его поломки можно в МИДАСОТ обратиться, (не исчезнут) да и запчасти не из Китая везти.
  • 1

#27 svarshik

svarshik
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Апрель 2010 11:40

Самый хороший и недорогой сварочный инвертор на сегодняшний день Сталкер 170. Выдерживает просадку при падении напряжения до 150 В, тройкой варит без перерыва, ПВ на четверке 60%. Гарантия 3 года! Сам себе такой приобрел и очень доволен!
  • 0

#28 svarshik

svarshik
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Апрель 2010 11:41

Самый хороший и недорогой сварочный инвертор на сегодняшний день Сталкер 170. Выдерживает просадку при падении напряжения до 150 В, тройкой варит без перерыва, ПВ на четверке 60%. Гарантия 3 года! Сам себе такой приобрел и очень доволен!

Кстати этот сварочник могут доставить в любой город!
  • 0

#29 БЕН

БЕН
  • Гость

Отправлено 14 Май 2010 01:44

В Нижнем Ногороде есть магазин Автолюбитель ,еше с советских времен запчастями торгуют ,так вот там есть отдел по сварке . Мне понравился . Много всяких аппаратов.И испытаь можно И сервис свой .Если недалеко загляни.

#30 maksur

maksur
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Июнь 2010 16:06

Работаем-работаем инверторами. Попробую рекомендовать инвертор TELWIN TECNICA 184 ACX, работал им больше года по аналогичному назначению. Сейчас взял помощнее, но старый инвертор ни разу не подвел, и отбил стоимость быстро.

#31 БЕН

БЕН
  • Гость

Отправлено 30 Июнь 2010 21:40

Посмотри аппарат BRIMA ARC-160 или 200A не плохой и по характеристикам и по ремонто пригодности вот только на пониженном напряжении всего 198V а так вроде нечего .Потребляемая мощность из сети тоже не большая.И цена приемлимая.

#32 Lexus

Lexus
  • Гость

Отправлено 20 Сентябрь 2010 15:45

К стати, в дополнение. Не советую пользоватся интернет магазинами-обычно "очень гладко на бумаге..." Сервис и гарантийный ремонт очень проблематичный.Покупать советую ТОЛЬКО в реальном магазине, а если магазин еще и серьезный то обычно у них есть место для опробывания аппарата. Хотя в реальном магазине цены немного выше. Но зато всегда увидиш "в живую" предполагаемую покупку, сможеш ее попробовать(тоже "в живую"). Серьезные магазины гарантируют на время ремонта обеспечить клиента временным аппаратом. Почему я так заостряю н этом внимание? Имел печальный опыт-Kemppi Minark 152 сломался. Диагностка 2 недели, за ремонт запросили 2/3 цены нового и время для ремонта 1.5 мес(ремонт в Финляндии, пересылка(туда и обратно за мой счет).... Купил новый. Но уже не Kemppi

Я бы не стал так критично отзываться об интернет-магазинах, у них немного другая цель, продавать больше за меньшие деньги. Да, Вы рискуете, тем что Вам продадут не то что Вам нужно, но за эту покупку отвечаете только Вы, а за гарантию официальный сервис. Многие из нас покупают билеты на поезда или самолеты через интернет и не кому в голову не приходит мысль, что в самолете сиденья жесткие и в этом виноват продавец билетов. Про KEMPPI первый раз слышу? что просят столько денег за ремонт, если не секрет где это Вам такую цену задрали? Есть в Выборге фирма которая уже лет так 20 занимается продажей и сервисом KEMPPI и не только, сайт www.cts-kemppi.ru

#33 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 20 Сентябрь 2010 21:58

Я бы не стал так критично отзываться об интернет-магазинах, у них немного другая цель, продавать больше за меньшие деньги. Да, Вы рискуете, тем что Вам продадут не то что Вам нужно, но за эту покупку отвечаете только Вы, а за гарантию официальный сервис. Многие из нас покупают билеты на поезда или самолеты через интернет и не кому в голову не приходит мысль, что в самолете сиденья жесткие и в этом виноват продавец билетов. Про KEMPPI первый раз слышу? что просят столько денег за ремонт, если не секрет где это Вам такую цену задрали? Есть в Выборге фирма которая уже лет так 20 занимается продажей и сервисом KEMPPI и не только, сайт www.cts-kemppi.ru

В Европе мне такую цену загнули, а точнее официальный дилер фирмы Kemppi-Electroportugal Lda ( http://www.tradekey....ORTUGAL-Lda.htm)
У них же и покупал за 570 евро(если не ошибаюсь). Впрочем от Финляндии до Португалии заметно дальше чем до Выборга. Может потому и цена такая?

Да, Вы рискуете, тем что Вам продадут не то что Вам нужно, но за эту покупку отвечаете только Вы, а за гарантию официальный сервис. Вот потому и предпочитаю реальный, живой магазин-куплю то что мне нужно и в случае поломки верну по гарантии. А с сервисными службами пусть продавец разбирается.
  • 0

#34 iva51796347

iva51796347
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Октябрь 2010 04:28

Посоветуйте какой инвертор лучше купить Фубаг ин 190 или Блю Велд Престиж 175,210.Какие у них достоинства ,недостатки?

#35 margarita

margarita
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Ноябрь 2010 21:51

Если вопрос с выбором инвертора еще не отпал, то, наверное, есть смысл разобраться с задачами для инвертора. Что и где варить будете? Престиж- чистой воды бытовой аппарат и чудес от него ждать не надо. Фубог - даже о нем ничего не слышала, поэтому вопрос с сервисом пролабировала бы)))) во избежание всяких недоразумений

#36 Чудак

Чудак
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 Ноябрь 2010 10:00

спасибо! Буду искать в Москве. А что можете сказать о Fox Weld Master 180?

В Россию их таскает фирма Свага г.Москва настоящий китаёг, надёжный аппарат, дешёвый в ремонте.
Фубаги, Блувелды те же китаёги.
  • 0

#37 iva51796347

iva51796347
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Ноябрь 2010 18:23

Какой профессиональный инвертор лучше купить ,в пределах 20000 руб.? И кто-нибудь покупал сварочники через интернет-магазин " РК-снаб" ?

#38 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 14 Ноябрь 2010 20:02

Какой профессиональный инвертор лучше купить ,в пределах 20000 руб.?

а что вы подразумеваете под профессиональным инвертором?
кстате хоть бы намекнули для каких работ решили приобресть технику ?
  • 0

#39 ktt

ktt
  • Гость

Отправлено 14 Ноябрь 2010 22:52

Какой профессиональный инвертор лучше купить ,в пределах 20000 руб.? И кто-нибудь покупал сварочники через интернет-магазин " РК-снаб" ?

У меня аппарат powerman 200 ни каких претензий. брал http://obmash.com/in...d=180&Itemid=31

#40 ktt

ktt
  • Гость

Отправлено 21 Ноябрь 2010 02:15

О выпрямителях инверторного типа уже много сказано на этом форуме. И правильно говорят - они хороши, пока работают. Но надо предусмотреть худшее - полетел. В Москве я рекомендую обратиться в "МИДАСОТ", эта фирма образована на базе советского ВНИИАВТОГЕНМАШа. Один из филиалов этой фирмы находится в Туле, руководит ей мой давний знакомый. Недавно они рекомендовали инвертор "НЕОН" российского производства. Характеризуют как крепкий аппарат, можно присмотреться. В случае его поломки можно в МИДАСОТ обратиться, (не исчезнут) да и запчасти не из Китая везти.

Мидасот сам же все возит из Китая.