Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.На выставке наблюдал картину:подошёл парень, походу профи,и просит на китайском сварочнике поварить,тот пожалуйста,мне вертикал тот можна. Ну и варит он снизу в верх углом вниз (ано36 я вставлял) получились потёки металла .Профи говорит:гавно.Остальное я пропустил,название не помню,не интересовало.Пошёл я к "Фрониусам" ,говорю:"Давай поварим ?"Всё тоже самое сделал, потёков не было.Дома пробовал аппаратов 6 разных,текут http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif...

 

Фрониус, так его ж на Украине и производят, для РФ по крайней мере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое качество у сварочного оборудования, как освидетельствование НАКС, если аппарат стоит в списке накса, то я считаю его можно приравнять к промышленной технике, хотя промышленная техника тоже может делиться по категориям использования. Я тоже посоветовал бы брать еропейцев кемппи или евм, но лично мне больше нравится кемппи минарк ево 150, у монтажников и трассовиков на севере его можно часто встретить на ряду с линкольном, а евм как то там не прижился.

 

http://images.okazje.info.pl/p/dom-i-ogrod/6584/kemppi-minarc-150-evo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео,ЕВМы как рюкзаки на сварочных роботах-автоматах в цехах,наверное больше для производств,а не вне помещений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще непонятно почему у евм такое громоздкое оборудование.

На четверку ставлю, 200-210А, поэтому мне громоздкое подходит. На трассе 150А (ПВ какое при этом?) маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четверку ставлю, 200-210А, поэтому мне громоздкое подходит. На трассе 150А (ПВ какое при этом?) маловато.

35 % при 140 А , маловато, но бывает, что очень важна (особенно в поле) потребляемая мощность. Но я совру если скажу что минарк основной работяга из кемппи на трассе, в основном это мастера 2500 и 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, видел както сварочник два в одном рдс и полуавтомат СО переключается тумблером хочеш тем хочеш этим режимом вари только балон подключи и проволку заправь. Так стоит ли брать такое оборудование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фикус фокуса вот в чём - Электрод МР3 на ролике варит при смене неуверенно, я думаю установленно Ампер 60 (дуга пару раз гаснет-для МР это нонсенс). Почему оператор показал заднюю панель? которая ни о чём вообще не говорит. А реостат режима Св.тока на передней панели постеснялся... Поставили бы Ампер 100-110 уонькой, другое дело.

Я бы снял клип гораздо информативней - всадил бы в разгар события щупы мультимера в розетку удлиннителя со словами:-" Вот ано чё..Михалыч!".. а там на дисплее - 180,,175,,170,,165..а аппарат варит. Примерно так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваривал как-то Форсажем 200 швеллера 16 в квадрат, ток 180А, кабель ПРС 2,5кв 50метров, так засветилась лампочка перенапряжения. Вот не знаю, то ли низкий ток в сети был, то ли высокий, что аппарат отключился, но провод вклеился в мягкую кровлю, так нагрелся (варил на крыше)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но провод вклеился в мягкую кровлю, так нагрелся (варил на крыше)!

Заметил похожее, только удлинитель 90 метров 2,5кв. и аппарат 161, варил в основном на 140А, удлинитель был полностью размотан, но нагрелся очень прилично... Работал от хорошей сети, но было такое ощущение, что току многовато, так ничё и не понял.

 

а там на дисплее - 180,,175,,170,,165..а аппарат варит. Примерно так.

Аппарат варит, на слабой сети, при просадки с 220 до 160В. тройка горит нормально, четвёрка уже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки, было повышенное напряжение, иначе, четверкой, при низком, что аппарат даже отключился, не смог бы варить. Аппарат выключился ненадолго, потом продолжил сварку. А еще, недавно, сваривал сотые уголки. Положил 2 уголка поверх одного, чтобы ровно сварить, так поставил по привычке для вертикала на SE-48 180А, зазор всего 4мм, может чуть больше. И чувствую что-то шибко проплавляет, так кое-как, при помощи лома отломил сваренный уголок от подложенного под него уголка.

Форсажи аппараты хорошие, для нестабильных сетей, брать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Есть желание купить бюджетный сварочный аппарат (на дачу,варить мелкие детали не толще 3-4 мм.)Варить буду учиться.. В ближайшем магазине не большой выбор -Kolner KIWM 180 i., ресанта 180-220.. Ставр 180. помогите выбрать.Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Албенс. Ну.. Латыша "Ресанта" я встречал, а вот два других произведения пришлось "погуглить".. Улыбнул "Ставр", ценник намекает на азиатское происхождение, но зачем тогда писать название на борту старославянским шрифтом? Игра на патриотических струнках? Дешёвый ход.. А может он наш!? выясните в своём "ближайшем магазине". Предупреждаю - первая цифра в штрихкоде в наше время уже ни о чём не говорит. Это может оказаться штрих производителя упаковки :) (проверено на "немецких" Фубагах). Лично у меня инвертор Сварог на котором правдиво написано Китай и брал его год назад у строителей год изваривавших на нём и помявших корпус.. всего за 4500 когда в магазине ценник - 9400был. Моё осторожное мнение - "Ресанта"
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Албенс. Ну.. Латыша "Ресанта" я встречал, а вот два других произведения пришлось "погуглить".. Улыбнул "Ставр", ценник намекает на азиатское происхождение, но зачем тогда писать название на борту старославянским шрифтом? Игра на патриотических струнках? Дешёвый ход.. А может он наш!? выясните в своём "ближайшем магазине". Предупреждаю - первая цифра в штрихкоде в наше время уже ни о чём не говорит. Это может оказаться штрих производителя упаковки :) (проверено на "немецких" Фубагах). Лично у меня инвертор Сварог на котором правдиво написано Китай и брал его год назад у строителей год изваривавших на нём и помявших корпус.. всего за 4500 когда в магазине ценник - 9400был. Моё осторожное мнение - "Ресанта"

Здравствуйте ! Спасибо за разьяснение , а вот про Kolner KIWM 180 i хотелось бы почитать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Есть желание купить бюджетный сварочный аппарат (на дачу,варить мелкие детали не толще 3-4 мм.)Варить буду учиться.. В ближайшем магазине не большой выбор -Kolner KIWM 180 i., ресанта 180-220.. Ставр 180. помогите выбрать.Заранее спасибо.

на какую сумму расчитываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Спасибо за разьяснение , а вот про Kolner KIWM 180 i хотелось бы почитать отзывы.

Я бы взял ТОРУС-200 тем более что в саду напруга маленькая а здесь запас тока есть. у меня такой же уже 4 года .а варит....просто песня тем более аргоном дополнительно можно работать.у нас такой 12000р. и цена на него не падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу приобрести инвертор для того чтобы научиться варить и выполнять какие-нибудь несложные работы дома/на даче. Прогуглив вечер остановил свое внимание на Nikkey MMA 160 и Solaris MMA-164 + ACX (он чуть подороже первого, но это не столь важно). Хотелось услышать ваше мнение об этих аппаратах, чтоб выбрать, какой взять или выслушать другие предложения (до 200$). Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Внесу свои 5 копеек! У меня дома стоИт инвертор Fox Weld "Мастер-162". Профессиональный, небольшой по габаритам и весу (размером чуть больше батона хлеба и весом 6кг), хорошо выдерживает подсадку напруги (варит там, где блатная микроволновка отказывается работать). Аппарат прошел огонь и воду и хороший удар об землю! Из ремонта только выгнул обратно корпус чтоб вентилятор крутился свободно. Служит с 2009 года верой и правдой. Главное не попасть на подделку (у меня не китай, разбирал, смотрел).

post-6962-0-72758100-1347615941_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник. Заметил одну особенность - инвертора любят вить гнёзда на подоконниках.. Потому как от подоконника через приоткрытое окно можно достать до какой-нибудь розетки в хате без удлинителя. Кстати сейчас надоумил спросить тебя, а проводка на балкон (мастерскую) у тебя проведена?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И еще это самое безопасное место на моем балконе :crazy: А со стола все время что-то падает и внутри него бензин лежит в большой пластиковой таре. На полу запинаться об него буду
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была нормальная проводка, пришел новый электрик и завопил - почему мимо счетчика? Пришлось убрать. Хорошо что без штрафа обошлось :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...