Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#341 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 25 Январь 2012 00:52

На рынке появился инвертор производства Хитачи...

Японская фирма Хитачи, сварочников не выпускает. У этих псевдохитачи есть несколько однояйцевых близнецов, под другими названиями. http://www.mastercit...ad.php?t=105184
  • -1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#342 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 26 Январь 2012 09:30

Японская фирма Хитачи, сварочников не выпускает. У этих псевдохитачи есть несколько однояйцевых близнецов, под другими названиями. http://www.mastercit...ad.php?t=105184

По хитачи, B) , Из 25000 проданных, только около 150 по гарантии пришли. И не плохо себя показали в работе от бензо генератора. Делайте выводы. На мой взгляд не плохо.
Однояйцевые - вы вскройте их и посмотрите что там... Т.е. не просто визуальную схемотехнику, а обратите внимание на элементую базу. В большенстве случаев, очень сложно сделать отсев при покупке одного аппарата, для себя. Не будешь же каждый аппарат разбирать и смотреть что там внутри. Да и не каждому понятно, на что именно смотреть. Мне понятно, но не каждый даст мне посмотреть. :)
Так что для дома из дешевого, я для себя бы хитачи взял бы.
В хитачи есть и настоящее японское и есть конечно же китай. Так что надо именно от модели отталкиваться.
(не в защиту хитачи, а делюсь опытом). Если мои знакомые купили "голубых" и которые в монтаже практически сразу сгорели... Ну так тут сразу все понятно. А вот другие аппаратики (других производителей), только в ремонт приходят после падения на них балок, плит, просто падения с 15 метров и т.п... Все познается в сравнении.

Один человек сказал. Я лучше куплю русское и вагон запчастей. Буду ремонтировать. Нежели буду работать одним инструментом хорошего производителя. Получится дешевле. Только он не учитывает подход его работников к инструменту (от завода к заводу менталитет отличается), время ремонта оборудования (ведь кто то должен это делать и следовательно зарплата), время простоя основоного работника (пока он без инструмента, он простаивает). Так что сомнительная экономия получается. Конечно лучше купить ручную пилу вместо бензопилы... И дешевле и не ломается и домой не каждый захочет забрать :pardon:

Да, и по поводу не делает... А кто сечас делает все сам??? Купите любой телевизор и посмотрите кто произвел микросхемы, кто произвел матрицу, и т.д. Ни чего удивительного, если хитачи обзавелись хорошим поставщиком, т.е. изготовителем качественного оборудования. Многие приобретают инверторы и далее создают собственные источники. Я езжу на БМВ, и покупая свечи БМВ плачу за бренд, а покупая свечи NGK я плачу за свечи. Но покупая свечи BMW я знаю, что эти свечи прошли отбор и достойны носить надпись BMW. А вот NGK, даже если не подделка, может очень быстро меня огорчить... Т.е. внутри рынка есть собственный отбор. Так же и по IGBT модулям. Если они лучшие параметры имеют, то их немного по другому обозначают и на рынок с большей ценой выставляют, а следовательно и большая цена конечного продукта. Зайдите в магазин и посмотрите на ряд выставленных телевизоров. С одними и теми же параметрами - показывают по разному (четкость картинки. цветопередача и пр.)
  • 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#343 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2012 19:29

Пару недель назад встретил тот самый "Рилон",которым пробовал варить.Обшарпан и испачкан цементом,варит УОНИИ13/45 в основном скобянку для энергетических магистралей,но жив и вполне доволен хозяевами.

#344 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Февраль 2012 19:51

Св.ток:10-160 А (100A-100% ПВ,160А-40%ПВ).Потребление 5.3 кВ,30А.Пластиковый кейс,ремень для переноски,держатель с прищепкой и инструкция по нему с рекомендованными режимами сварки.
Ергус 160-30.jpg

#345 russvarka

russvarka
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Февраль 2012 16:05

подскажите, такая цена для форсаж мп5 нормальная или завышена?

#346 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 24 Февраль 2012 23:03

подскажите, такая цена для форсаж мп5 нормальная или завышена?

Это же только подающий механизм. Т.е. еще нужен источник тока.
А если в тему вопроса, то мне кажется, самая оптимальная. Т.к. дороже полно предложений. За такие деньги тоже есть. А вот дешевле я не нашел :)
  • 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#347 Ydav

Ydav
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Март 2012 02:44

Посоветуйте какой лучше инвертор купить FUBAG IN 200 LV (может кто пользовал,расскажите),форсаж (различные модели) или еще чего-нибудь интересное, может комбинированный ММА и MIG/MAG. У самого САИ-200, работать-работает, но уж сильно реагирует на перепады напряжения, да и MIG/MAG интересен т.к. тонкий метал тоже требуется варить и не только "черный", но и нержавейку, да и алюминий попробовал бы, уж очень увлекло это дело меня! С нетерпением жду информации.
  • 0

#348 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 07 Март 2012 23:14

Посоветуйте какой лучше инвертор купить FUBAG IN 200 LV (может кто пользовал,расскажите),форсаж (различные модели) или еще чего-нибудь интересное, может комбинированный ММА и MIG/MAG. У самого САИ-200, работать-работает, но уж сильно реагирует на перепады напряжения, да и MIG/MAG интересен т.к. тонкий метал тоже требуется варить и не только "черный", но и нержавейку, да и алюминий попробовал бы, уж очень увлекло это дело меня! С нетерпением жду информации.

Лично не работал, но по фирме изготовителю, одни и теже яйца. Для себя, для тепличных условий и то будет хорошо и то. В три смены не запустишь. А касательно больших перепадов напряжения, сегодня обозначают совместимость с генератором. Такой аппарат с наибольшей вероятностью отработает и при низких напряжениях и при высоких не сгорит. А касательно аллюминия - импульсный режим должен быть. Это для качественного шва, а если просто так, то и просто любой аппарат подойдет.
  • 0

#349 Ydav

Ydav
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Март 2012 00:35

А все-таки по аппаратам есть какие-нибудь советы по моделям, с учетом уже сказанного (желательные требования к аппарату)?!
  • 0

#350 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 08 Март 2012 00:51

А все-таки по аппаратам есть какие-нибудь советы по моделям, с учетом уже сказанного (желательные требования к аппарату)?!

Фубаг на предприятии не встречал. Форсаж и тут и там попадается. Т.е. да, бывает что ломается, но не шквально. С перепадами напряжения справляется. Это все сказано касательно ММА. Если еще и ПА, то тут на производство такие не берут (я не встречал), из-за низкого ПВ. Поэтому именно модельку не подскажу. У инвертора должны быть импульсные режимы, для тонкого материалла просто как масло в каше. А дальше бюджет начинает играть решающую роль, особенно при выборе для дома. Могу прислать описание одной модельки... В личку скиньте мыло. И цена относительно не высокая и по возможностям - песня.
  • 0

#351 Петр

Петр
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Март 2012 10:40

На вашем месте посмотрел бы данный аппарат Tiger 160 или 180 по вашей ценовой категории и варит как мма. так и вольфрамом, только имеет современную igbt технологию, что влечет за собой еще более компактные размеры и вес всего 4,8кг, характеристики соответствуют выбранным вами и даже выше по 180А.
работает при пониженном напряжении 200В и не плавит, а именно варит 3...красивые и аккуратные швы, очень мягко варит, без залипания электродов...
Советую! http://www.bestweld....ELEMENT_ID=1133
http://www.bestweld....ELEMENT_ID=1133

Прикрепленные изображения

• 5827_200px.JPG

• 1

#352 Welder kem

Welder kem
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 31 Март 2012 20:40

На вашем месте посмотрел бы данный аппарат Tiger 160 или 180 по вашей ценовой категории и варит как мма. так и вальфрамами, только имеет современную igbt технологию, что влечет за собой еще более компактные размеры и вес всего 4,8кг, характеристики соответствуют выбранным вами и даже выше по 180А.
работает при пониженном напряжении 200В и не плавит, а именно варит 3...красивые и аккуратные швы, очень мягко варит, без залипания электродов...
Советую!http://www.bestweld....ELEMENT_ID=1133

http://www.bestweld....ELEMENT_ID=1133

При всём этом посоветовали аргонник!!!! Причём аргонник без пневмоклапана!!!! С вентильной горелкой! БЕЗ ОСЦИЛЛЯТОРА!!!! :clapping:
  • 0

#353 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 01 Апрель 2012 09:07

При всём этом посоветовали аргонник!!!! Причём аргонник без пневмоклапана!!!! С вентильной горелкой! БЕЗ ОСЦИЛЛЯТОРА!!!!

"Welder kem"
расскажите что бы вы посоветовали:за 12000р.180А,ПВ-60%,вес 4.8кг.функции ММА,ТИГ с пневмоклапаном и HF-поджигом(осцилятором)
к сведению:сварка ТИГ

без пневмоклапана!!!! С вентильной горелкой! БЕЗ ОСЦИЛЛЯТОРА!!!!

имеет место жить(с давних времён и до наших дней)
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#354 Welder kem

Welder kem
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2012 10:36

"Welder kem"
расскажите что бы вы посоветовали:за 12000р.180А,ПВ-60%,вес 4.8кг.функции ММА,ТИГ с пневмоклапаном и HF-поджигом(осцилятором)
к сведению:сварка ТИГ
имеет место жить(с давних времён и до наших дней)

Brima TIG 180A http://www.midasot.r...c2/g64/tig180a/ В г. Кемерово его стоимость составляет 11 860 руб. В интернет-магазинах можно его найти в пределах 10 000р.
  • 1

#355 Welder kem

Welder kem
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2012 10:41

Кстати говоря вот ссылка http://www.tiberis.r.../brima-tig-180a
  • 0

#356 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Апрель 2012 12:12

Прям "народная сказка":"Данный сварочный аппарат изготовлен по высококлассной инверторной технологии. Благодаря мощным компонентам MOSFETS и PWM технологиям, несмотря на компактность трансформатора, данное оборудование очень эффективно в работе. Оно имеет следующие характеристики: стабильные показатели, надёжность, легко переносное, эффективное и с низким уровнем шума. В процессе работы в режиме TIG данное оборудование характеризуется постоянным выходным сварочным током, который не меняется от изменения длины дуги. При коротком замыкании электрода, напряжение дуги автоматически снижается до 0 Вольт, что не позволяет повредиться электроду и избавляет от загрязнения свариваемый металл".

#357 forsagist

forsagist
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Апрель 2012 14:51

можете посмотреть Форсаж-161 http://grpz.ru/produ...ati-forsag-161/
аппарат надежный, ток 15-160А, стабильно варит тройкой при напряжении питания от 160В
очень легкий и очень компактный - 295х155х160 мм и 4,3 кг.

Изображение

#358 forsagist

forsagist
  • Гость

Отправлено 04 Апрель 2012 15:06

Форсажи (особенно трехфазники, в том числе и ПА) на промышленных предприятиях используются повсеместно. Новый аппарат сейчас выпустили http://grpz.ru/produ...or-forsag-315M/ с хорошим ПВ и импульсным режимом. Первая опытная партия была раскуплена предприятиями, проводившими испытания аппаратов.
и кстати в ближайшее время ждем новинку Форсаж-200ПА - полуавтомат со встроенным механизмом подачи (вертикальная катушка), током 15-200 А для ручной сварки и полуавтоматической сварки проволокой 0,6-0,8 мм.

#359 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 04 Апрель 2012 18:37

У Форсажей ПН невысокая. У меня Форсаж-200. Испытывал на 200А, так на третьем электроде, не догорев 7см, срабатывает защита. И это в неотапливаемом помещении. Представляю как тогда он летом, в жару, будет варить.
  • 1

#360 forsagist

forsagist
  • Гость

Отправлено 05 Апрель 2012 14:17

У Форсажей ПН невысокая. У меня Форсаж-200. Испытывал на 200А, так на третьем электроде, не догорев 7см, срабатывает защита. И это в неотапливаемом помещении

А что за электрод?
Согласен, что ПН 40% на 200 А - не прям, чтобы ах, но для однофазного аппарата считаю показатель нормальным. А вообще даже для 4-ки нет необходимости в 200 А, а пятерки и того реже используются. И 140 Ампер с ПН 100% считаю - "за глаза" хватит.
Пример работы Форсажа-200 в жару http://grpz.ru/news/item/73/ (то что на фотках - описано на другом форуме:

Рядом с экспоцентром какоето СМУ собирает фермы нового здания.
Фермы где то 30-35 мм, варят один шев в шесть проходов.
Появившесь у нас прораб ихний сказал, глядя на ФОРСАЖ-200: этот малыш четверкой варить не сможет.
Договорились проверить. Вынесли ФОРСАЖ-200, благо это рядом с экспоцентром, подали ихнее питание (а у них стоят ВДУ-506 и ВДУ-1201, через баластника) и начали варить.
В тени сегодня 33-35 градусов.
Аппарат на солнцепеке, раскален изночально.
Поставили 160 ампер. Сварной проварил три электрода, нормольно.
Типа а если поставить 200? Поставили. На втором электроде загорелся перегрев.
За ферму не возмешся на солнце градусов 50-55 не меньше, а тут еще и у аппарата внутри что то греется, через минуту когда лампочка потухла, договорились что они на 180-и амперах попытаются его убить.
Хлопцы сожгли штук тридцаь, а то ибольше электродов, сварщик на шефа наорал.
С криком: хороший аппарат, а меня уже за........и ваши типа тесты, я от жары пошел отдыхать в тень.
Бросил все, пожал нам руку и ушел.История хоть не в тему, но правдивая.)

Извиняюсь за такую длинную цитату, но считаю в тему. А вообще я рекомендовал бы аппарат попроще - Форсаж-161. Он имхо больше соответствует заявленным требованиям.