Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#281 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 03 Декабрь 2011 00:55

калибр, ресанта, штурм – отличные аппараты. Недорогие и качественные. 5 лет работаю в магазине – не один аппарат не вернули.

Не верю. Куча народа со сгоревшими ресантами и заявленный ток они не выдают.

блювелд – один из лучшик аппаратов.

Как может быть лучшим аппарат с очень низким ПВ? И горят они тоже часто. Поделитесь своими критериями оценки сварочников.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#282 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 03 Декабрь 2011 11:05

Как может быть лучшим аппарат с очень низким ПВ? И горят они тоже часто.

«С очень низким ПВ, «Они»» - это какая(какие) модель(ли)? Подозреваю, что назовёте работягу 164 из которого выжимают всё соки. :rolleyes:
  • 0

#283 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 12:07

«С очень низким ПВ, «Они»» - это какая(какие) модель(ли)?

На всех моделях ПВ очень низкий. http://blueweld.ru/catalog/main_131/

Подозреваю, что назовёте работягу 164 из которого выжимают всё соки

Какие то у вас не обоснованные подозрения. Как вообще можно назвать "сварочник" с ПВ всего 10% на 140Ампер, работягой? Какие соки? О чём вы?
  • 0

#284 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 12:15

-а вот таким и работягой(почитайте другие форумы), надо просто смотреть что берёте а не пытаться из инвертора рассчитанного на ?2,5 выдавить 100% пв ?4. Для хорошего ПВ 140А существуют другие модели БВ.
  • 0

#285 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 12:24

Я читаю другие форумы, и знаю о чём говорю. Вы почитайте как тема называется - Недорогой и качественный САИ, блювелд сюда никак не вписывается, ни по качеству, ни по цене.
  • 0

#286 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 12:36

Я читаю другие форумы, и знаю о чём говорю.

- я его пользую третий год без поломок и тоже знаю о чём говорю. И вообще...как можно его сжечь если у него срабатывает защита? Под аргон у меня "блювелд222 престж" а для мелких работ РДС 164. Нормально пашет для своих ТТХ,- просто нужно помнить о его возможностях и не возжелать большего.
  • 0

#287 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 12:41

- я его пользую третий год без поломок

И сколько за три года спалено электродов? Тонна, центнер или 10кг?
  • 0

#288 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 12:51

И сколько за три года спалено электродов? Тонна, центнер или 10кг?

Не считал, потаму как, ручная сварка не основное-больше аргоном варю, но иной раз за день пачку китайских ?3,2 сжигал. Но повторюсь: тройка для стошесдесятчетвёртого тяжеловата 3-4 эл-да и уходит в защиту. Но опять же:- Не стоит от такого класса инвертора "хотеть" тонн спаленных эл-дов - хочешь большего, купи дороже аппарат, как в пословице: "Если хочешь жениться на красивой умной и богатой - тебе придётся женится три раза" :rolleyes:
  • 0

#289 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 13:02

но иной раз за день пачку китайских ?3,2 сжигал.

3-4 эл-да и уходит в защиту

Как то не очень сходится, да и в защиту он наверно гораздо раньше уходит, на да ладно.

Не стоит от такого класса инвертора "хотеть" тонн спаленных эл-дов - хочешь большего, купи дороже аппарат, как в пословице:

От блювелда уж точно не стоит, за эти деньги можно взять отличного заводского китайца на реальных 200А, который даже на солнце на токе 180-200А в защиту не уходит, хотя по паспорту ПВ всего 60% на 200А, на самом деле гораздо больше.
  • 0

#290 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 13:09

Как то не очень сходится, да и в защиту он наверно гораздо раньше уходит, на да ладно.

От блювелда уж точно не стоит, за эти деньги можно взять отличного заводского китайца на реальных 200А, который даже на солнце на токе 180-200А в защиту не уходит, хотя по паспорту ПВ всего 60% на 200А, на самом деле гораздо больше.

Экий вы невера :rolleyes: Тогда китайцев у нас не продовали а мне большего и не надо было, когда варишь тройкой уже ощутимо греется розетка в доме или где нибудь на дачах а уж на 180-200а и подавно вся проводка сгорит к чертям если автомат позволит конечно :rolleyes:
  • 0

#291 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 13:18

Тогда китайцев у нас не продовали

А откуда вы? Судя по нику "Менгон" это местечко в Хабаровском крае, а там через Амур уже китай.
  • 0

#292 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 13:26

А откуда вы? Судя по нику "Менгон" это местечко в Хабаровском крае, а там через Амур уже китай.

Почти от туда, из "Комсы" я, но как ни странно в 09году я китайцев у нас на прилавках не наблюдал, одни Блювельды стояли.
  • 1

#293 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2011 13:44

Веду поиск по критериям – недорогой...

- В какую сумму хотите уложиться?
  • 0

#294 Eclipse

Eclipse
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Декабрь 2011 01:07

Парни я тоже интерисуюсь сварочником. Перечитал много статей, описаний, отзывов – все равно не могу выбрать. Мне главное что бы инвертор был надежный, так как сварю много. И универсальный что бы был – и дома что-то сделать, и на даче, и у тещи. Тоесть надо что бы хорошо работал при любом напряжении. Ну и весил что бы не пол тонны, все таки с ним иногда надо пройтись. Выделил для себя марки: блювелд (очень мне понравился, но цена просто пугающая), ресанта (почитал отзывы – все довольны, да и купить его в моем городе не проблема, есть в каждом магазине), фубак (по качеству не плох, но цена не нравится), сварог (хороший простенький апарат) и тсс. Что из этого лучше взять? И скажите много у вас возвратов ресанта в магазине?
  • 0

#295 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 04 Декабрь 2011 02:48

блювелд (очень мне понравился, но цена просто пугающая)

Посмотрите цены у Телвин(марки блювелд-telwin одно и тоже)Моя ссылка
Ещё хитачи нахваливают этой модели Моя ссылка
  • 1

#296 Micra

Micra
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Декабрь 2011 13:03

Велдер правильно делает упор на низкое напряжение. Пример из собственного опыта, когда то сам неудачно купил сварочник. Марка его прораб форвард 200. При 180 В этот инвентор напрочь отказывался варить. А ведь у меня на даче 180-190 В это совсем не плохо. Пришлось отдать в пользование друзья и знакомым, так как у них с сетью получше чем у меня. У брата был элитеч аис 200. Если при 185-190 В он еще кое как работал, то чуть ниже или перепад электроэнергии - тварилось тоже, что и с моим. Потому раз у тебя пониженное напряжение, опирайся на этот показатель ка на основной при выборе.
  • 0

#297 romanich

romanich
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 Декабрь 2011 13:52

И скажите много у вас возвратов ресанта в магазине?

да как-то один раз было. Брак какой-то был в аппарате, не варил совсем, не включался изначально. Раскупается кстати этот апарат хорошо, в принципе не плохой.
  • 0

#298 romanich

romanich
  • Новичок

Отправлено 04 Декабрь 2011 14:02

Ну да, маски то есть. Хорошая не профессиональная стоит 10.500р спедглазовский хамелеон (китай 3700р) но его здесь ругают. Зайчиков говорят ловят. А инвертор Blueweld 160 11,800р а 170-й 17,800р.
Маска вещь хорошая но это не сюда...

Вроде бы по току аппараты не сильно различаются. а по цене ажно в 6 тыс рублей. Хотя аппараты почти идентичные
  • 0

#299 romanich

romanich
  • Новичок

Отправлено 04 Декабрь 2011 15:21

Да для дома лучший аппарат. не тяжелый. варит хорошо. характеристики не плохие в общем у него
  • 0

#300 martynenko

martynenko
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Декабрь 2011 15:29

Ребята, выбор сварочного аппарата дело не легкое. Главное в сварочном аппарате на цена, а то что внутри. О том, что нельзя покупать очень дешевые аппараты напоминать не буду. Расскажу про инверторы по своему опыту
1) сварис 160. В принципе апарат не плохой, если работь с ним на открытом воздухе (сильно греются провода), и при напряжении не менее 220 В
2) калибр саи 185 – дешевый и ужасно не надежный, но легкий))) При низком напряжении не варит вообще. Производитель указал, что при 220 В апарат выдает 185 А, но на практике максимум что можно выжать это 150 А. Куда делось остольное пока не ясно.
3) ресанты саи 190 и 220. Самые лучшие аппараты из бюджетных. Качество и надежность – вот за что их ценят. Они просто не убиваемы – можно орехи колоть. Хорошо работают при низких тока. При 180 В ресанта 220 выдает 200 А. При таком токе можно без труда варить 4-й.
4) айкен. Когда-то давно пользовался я одним айкеном, пока он не сгорел. Начал искать сервисный центр, оказалось что в моем городе такового нет. Пришлось ехать в соседний. Причиной поломки стал скачек напряжения. Производителю надо бы позаботится о этой проблеме.
5) фубаг 200. И по качеству и по работе апарат не плохой, но тяжеловат на мой взгляд не много. Да и стоит подороже своих собратьев.
Потому перед покупкой узнайте где ближайший сервис по гарантийному ремонту.
  • 0
Выбор сварочника - как выбор жены...