Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Производитель указал, что при 220 В апарат выдает 185 А, но на практике максимум что можно выжать это 150 А. Куда делось остольное пока не ясно.

Могу расказать куда делись остальные амперы :rolleyes: Лукавят производители (пионерами в этом разводе итальяшки-макаронники с Телвина были)-185А при 220 вольтах это ток КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ электрода на массу, но это не СВАРОЧНЫЙ ТОК.

Правда гениально? Правдиво и в тоже время обман...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enser и Вы тоже предпочитаете выпрямители?Значит я не один такой или Ваши смежники экономят свой тех.ресурс?

На производстве и крупном монтаже ВДМ незаменим,а в быту и на халтуре инвертор сгодится точно.А смежники,в отличии от нашей народ набрали отовсюду,предоставили им дешёвый инструмент и вперёд.Не укладываются в сроки - сразу ещё больше народу гонят,как-будто от количества людей дело пойдёт побыстрее

 

На Tарухтанных лабаз по продаже GYS есть,в строительных магазинах не видел.Реклама есть,а покупателей нет и это странно.

По внешнему-внутреннему виду мне больше FoxWeld импонирует.

p.s.Тролинг может прокатить,а может и закатать,от и DO.

Гусей одно время много на Среднеохтинском 10 продавали шибко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу недорогой и качественный САИ. Уже долго выбираю себе подходящий инвертор, но никак не могу определиться. Веду поиск по критериям – недорогой и надежный. Так как различных марок сварочников много, хочу услышать мнение знающих людей о том какой взять. Посоветуйте. Заранее спасибо!

Тут вот хаили Прораб.У меня прораб Forvard 221 китаец,нормальный аппарат по всем критериям,и цена и качество.Пользуюсь им уже 2года,и пользуюсь на всю катушку, ПН у него заниженный варю и 3и4 перегруз несрабатывает,до этого был Forvard 160 .при 160A после 3-4 электродов срабатывает перегруз.У меня частный дом ,обыкновенная резетка никаких проблем.На работе я пользуюсь Патриот 250,отличный аппарат но дороговат почти 15000,по поводу Ресанты ничего хорошего нескажу ПН завышен срабатывает перегруз.Ещё есть хороший аппарат наш Ростовский ,ИСКРА мне очень понравился,из наших наверное самый лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу взять себе инвертор (цена не имеет значения) для колымов , легкий ,работал без перекуров , на 160а-200А. У нас на работе неон на 160а почти всем устраивает , но хотелось бы по легче и компактней при том же кпд .http://www.maxioma-stroy.ru/upload/iblock/d4c/d4c80ccfa3ff49c20ee8a455f3d598f4.jpg

Инвертор «NEON» ВД 160 Количество фаз: одна Номинальное напряжение, В: 220(-20%+15%) Потребляемая мощность, кВт: от 0,6 до 4,2 Максимальный сварочный ток, А: 160 КПД при максимальном токе, %: Не менее 90% Род сварочного тока: постоянный Продолжительность нагрузки, % (ПН): 80 Диаметр электродов, мм: 1,6-4 Диапазон сварочного тока, А: 30-160 Тип охлаждения: Принудит. воздушное Размеры, мм: 135х200х355 Вес, кг: 6,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если финансовая сторона не имеет значения, я бы выбрал EWM или Кемпи

 

http://www.24weld.ru/products_pictures/628831155846_big_s.jpg

 

Вот например отличная модель, легкая и убить тяжко: Pico 162

Есть видео, где показывается как с просадками работает: Pico 162 видео

Для себя лучше ничего не нашел.Были и китайцы и "китайцы" под видом итальянцев

посмотри дополнительное оснащение (особенно напряжение питания) http://www.fubag.ru/...767/item_48135/

Я так понимаю фубаг этот тот жу GYSmi и IMS???Очень похожи они.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например отличная модель, легкая и убить тяжко:

Любой бытовой аппарат легко убить, а Пико 162 это есть бытовой аппарат, потому как все аппараты на косых мостах уже по определению являются бытовыми.

есть видео, где показывается как с просадками работает:

Не надо вводить людей в заблуждение! Слабая сеть и хорошая сеть пониженная на ЛАТРе это две абсолютно разные сети! Вот посмотреть бы настоящее видео, где сеть 220В под нагрузкой в 3кВт падает до 180В. вот это будет интересно, мои китайцы отлично себя чувствуют на таких сетях,(http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=3540&page=395, пост № 15781) а все эти показы на ЛАТРе есть не что иное как менагерский ход, по впариванию доверчивым покупателям вся и всего... Кстати, горят они как ни странно от перепадов напряжения, один сервисмен на ушко шепнул... Вы ведь наверняка об этом знаете...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а Пико 162 это есть бытовой аппарат, потому как все аппараты на косых мостах уже по определению являются бытовыми.

А по каким критериям можно классифицировать бытовой аппарат или профессиональный? По амперам, или напряжению холостого хода, по продолжительности нагрузки или же возможности работать при низком напряжении??? Например на некоторых сайтах пишут, что профессиональные это 200А и выше. А насколько качественные будут эти амперы? Возможно ли на этом аппарате удерживать дугу на очень малых токах, или использовать электроды со сложными (при плавлении электрода) покрытиями? Другие пишут, что профессиональный - это ПВ 60% и выше. Ну так у многих аппаратов ПВ 60, например у моего Fubag in 170, но я не считаю его профессиональным, т.к. не совсем надежный и от длинного удлинителя может даже и не включиться.

Так есть ли критерии, кто знает?

Изменено пользователем pofigist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой бы вы аппарат посоветовали ?

Я за Pico 162, в ближайшем времени, тоже собираюсь себе приобрести. Сейчас у меня Fubag in 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой бы вы аппарат посоветовали ?

Если есть возможность,финансовая с том числе,бери Pico или Kemppi.Тебе правильно выше советуют.Процесс сварки (на длинных удлинителях,на слабых сетях ! -проверено не на ЛАТРе,а на практике) комфортный.Для начинающего особой разницы(между нормальным оборудованием и китайцем) первое время не понять(хотя сомневаюсь :rolleyes: ) и не уловить-мало опыта,да и не до этого,но вскоре понимание придёт,что есть хорошо,а что не очень.Если опыт есть и не малый,то удовольствие от процесса сварки гарантированно.Тут и слабая сеть,и тип/марка электродов,жесткость/мягкость сварочной дуги.Что касается поломок,"полистайте" пару-тройку форумов и Вы убедитесь,что в проблемных ветках имена этих брендов не мелькают.Все наезды от людской неудовлетворённости.Если же финансовая сторона немаловажна,то Китай тоже решит проблему сварки,их немало трудится на просторах мирового пространства.Меня лично,из того с чем сталкивался,ничего не впечатлило.Варить можно :rolleyes: ,да,но не цепляет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если финансовая сторона не имеет значения, я бы выбрал EWM или Кемпи

 

http://www.24weld.ru/products_pictures/628831155846_big_s.jpg

 

вот например отличная модель, легкая и убить тяжко: Pico 162

есть видео, где показывается как с просадками работает: Pico 162 видео

для себя лучше ничего не нашел.

были и китайцы и "китайцы" под видом итальянцев

я так понимаю фубаг этот тот жу GYSmi и IMS???оч. похожи они

пико хорош,но в магазинах говорят,что вот в таком корпусе он,вроде с 2011-го года китаец.А раньше был в красном цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.На выставке наблюдал картину:подошёл парень, походу профи,и просит на китайском сварочнике поварить,тот пожалуйста,мне вертикал тот можна. Ну и варит он снизу в верх углом вниз (ано36 я вставлял) получились потёки металла .Профи говорит:гавно.Остальное я пропустил,название не помню,не интересовало.Пошёл я к "Фрониусам" ,говорю:"Давай поварим ?"Всё тоже самое сделал, потёков не было.Дома пробовал аппаратов 6 разных,текут http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям можно классифицировать бытовой аппарат или профессиональный? По амперам, или напряжению холостого хода, по продолжительности нагрузки или же возможности работать при низком напряжении??? Например на некоторых сайтах пишут, что профессиональные это 200А и выше. А насколько качественные будут эти амперы? Возможно ли на этом аппарате удерживать дугу на очень малых токах, или использовать электроды со сложными (при плавлении электрода) покрытиями? Другие пишут, что профессиональный - это ПВ 60% и выше. Ну так у многих аппаратов ПВ 60, например у моего Fubag in 170, но я не считаю его профессиональным, т.к. не совсем надежный и от длинного удлинителя может даже и не включиться.

Так есть ли критерии, кто знает?

 

Тот, который прошел огонь, воду и медные трубы. Тут ответ - все вместе. Т.е. аппарат должен быть с хорошим ПВ, т.е. не завышенным, а действительным. Так же дугу должен держать стабильно от минимума до максимума (от минимального значения тока до максимального). И соответственно выдерживать перепады напряжения. Обычно это знаменитые марки из импорта и цена такого уже от 20000 р., а не за 5000 р. Или аналог отечественного производства... Но к таким у меня до сих пор не доверие... Уж больно не надежные. Таким образом профессиональное оборудование должно трудится без передыха даже пока сварщик спит :) и обладать стабильными характеристиками в сварке.

То что пишут на сайте - зависит от "заполнятеля" сайта, а не от завода изготовителя. Очень часто завод позиционирует как оборудование для дома, а сайт указывает информацию как оборудование для профессионалов. Цена не покозатель, но ориентиром может быть.

 

Инвертор, Италия, Австрия, Германия, Франция, Швеция или еще кто там, обычно все закупают у китайцев. Если посмотрите, то и размер корпуса, фактура, расположение ручек, расположение разъемов почти у всех на одном месте. Отличается только цвет и название. Начинка может быть сделана из деталей с запасом по мощности, а может сделана впритык. Та начинка, что с запасом и стоит соответственно дороже. Стоимость основных деталей в геометрической прогрессии зависит от "токовой нагрузки". Вы посмотрите стоимость IGBT модулей. Стоимость резко увеличивается от повышения нагрузочной способности. В АС аппаратах в два раза больше таких модулей, поэтому и цена значительно выше аппарата для DC сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.на выставке наблюдал картину:подошол парень походу профи,и просит на китайском сварочьнике поварить,тот пожалуста,мне вертикал та можна. ну и варит он снизу в верх углом вниз(ано36 я вставлял) получились потёки метала профи говорит:гавно,остальное я пропустил название непомню неинтересовало.пошол я к фрониусам говорю давай поварим:всётоже самое сделал потёков небыло.дома пробывал апаратов 6 разных текут :)

 

Дело в том, на каком режиме он работал. Какое напряжение сварки, какой действительно ток выставлен. Обычно значение на ручке не соответствует значению в действительности. Для этого Линкольн в своих источниках специальный кабель обратной связи исползует. Конечно алгоритм работы источника зависит от производителя... НАДО ПРОБЫВАТЬ.

Есть продавцы которые не стесняются и дают попробовать. Только так можно для себя замечательное купить. Я пользуюсь настоящим итальянцем и радуюсь его работе. Китай, отечественного производителя не люблю и не поддерживаю. Просто есть с чем сравнивать.

И еще один момент... Я не встречал ни одного производителя который выпускал бы всю линейку оборудования. Обычно делают большую линейку оборудования но есть экземпляры которые легчу купить, т.к. уже наработан метод их изготовления и относительно безпроблемно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, на каком режиме он работал. Какое напряжение сварки, какой действительно ток выставлен. Обычно значение на ручке не соответствует значению в действительности. Для этого Линкольн в своих источниках специальный кабель обратной связи исползует. Конечно алгоритм работы источника зависит от производителя... НАДО ПРОБЫВАТЬ.

Есть продавцы которые не стесняются и дают попробовать. Только так можно для себя замечательное купить. Я пользуюсь настоящим итальянцем и радуюсь его работе. Китай, отечественного производителя не люблю и не поддерживаю. Просто есть с чем сравнивать.

И еще один момент... Я не встречал ни одного производителя который выпускал бы всю линейку оборудования. Обычно делают большую линейку оборудования но есть экземпляры которые легчу купить, т.к. уже наработан метод их изготовления и относительно безпроблемно работают.

Было от 80 до 100 ампер,я китайцем как раз варил на столе на заготовке и вертикал, сверху вниз.Шов гулял на заготовках. А на "Фроне" сначала спустил вертикал сверху вниз сам от себя в шоке был.Потом поднял углом вниз в конце придержал и не потекло.По крайней мере дуга горела нормально, не тухла

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было от80 до ста ампер,я китайцем какрас варил на столе на заготовке и вертикал сверху вниз шов гулял по заготовках. а на фроне сначала спустил ввертикал сверху внис сам отсебя в шоке был.потом поднял углом вниз в конце придержал и непотекло.по крайней мере дуга горела нармально нетухла

 

Тогда действительно в аппарате... Но если сравнивать китай с фрониусом, я еще полностью соглашусь. Что не сравниваемое в сравнении. Я сам видел и пробовал другие аппараты и конечно скажу, что не все одинаковы... Но надо пробовать. Не только само слово инвертор важно, но еще и что на выходе, т.е. какой дросель стоит, какой выпрямитель, да и важно на какой частоте инвертор работает. Но опять же в таком случае мы в стоимость утыкаемя :) Ни как не получается купить качественное за маленькие деньги :) Каждый раз при экономии приходится чем то жертвовать.

 

На рынке появился инвертор производства Хитачи... В журнеле "сварка и резка" об этом описано. Т.е. как он выдержал конкуренцию по сравнению с аналогами по цене и параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке появился инвертор производства Хитачи...

Японская фирма Хитачи, сварочников не выпускает. У этих псевдохитачи есть несколько однояйцевых близнецов, под другими названиями. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=105184

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японская фирма Хитачи, сварочников не выпускает. У этих псевдохитачи есть несколько однояйцевых близнецов, под другими названиями. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=105184

 

По хитачи, B) , Из 25000 проданных, только около 150 по гарантии пришли. И не плохо себя показали в работе от бензо генератора. Делайте выводы. На мой взгляд не плохо.

Однояйцевые - вы вскройте их и посмотрите что там... Т.е. не просто визуальную схемотехнику, а обратите внимание на элементую базу. В большенстве случаев, очень сложно сделать отсев при покупке одного аппарата, для себя. Не будешь же каждый аппарат разбирать и смотреть что там внутри. Да и не каждому понятно, на что именно смотреть. Мне понятно, но не каждый даст мне посмотреть. :)

Так что для дома из дешевого, я для себя бы хитачи взял бы.

В хитачи есть и настоящее японское и есть конечно же китай. Так что надо именно от модели отталкиваться.

(не в защиту хитачи, а делюсь опытом). Если мои знакомые купили "голубых" и которые в монтаже практически сразу сгорели... Ну так тут сразу все понятно. А вот другие аппаратики (других производителей), только в ремонт приходят после падения на них балок, плит, просто падения с 15 метров и т.п... Все познается в сравнении.

 

Один человек сказал. Я лучше куплю русское и вагон запчастей. Буду ремонтировать. Нежели буду работать одним инструментом хорошего производителя. Получится дешевле. Только он не учитывает подход его работников к инструменту (от завода к заводу менталитет отличается), время ремонта оборудования (ведь кто то должен это делать и следовательно зарплата), время простоя основоного работника (пока он без инструмента, он простаивает). Так что сомнительная экономия получается. Конечно лучше купить ручную пилу вместо бензопилы... И дешевле и не ломается и домой не каждый захочет забрать :pardon:

 

Да, и по поводу не делает... А кто сечас делает все сам??? Купите любой телевизор и посмотрите кто произвел микросхемы, кто произвел матрицу, и т.д. Ни чего удивительного, если хитачи обзавелись хорошим поставщиком, т.е. изготовителем качественного оборудования. Многие приобретают инверторы и далее создают собственные источники. Я езжу на БМВ, и покупая свечи БМВ плачу за бренд, а покупая свечи NGK я плачу за свечи. Но покупая свечи BMW я знаю, что эти свечи прошли отбор и достойны носить надпись BMW. А вот NGK, даже если не подделка, может очень быстро меня огорчить... Т.е. внутри рынка есть собственный отбор. Так же и по IGBT модулям. Если они лучшие параметры имеют, то их немного по другому обозначают и на рынок с большей ценой выставляют, а следовательно и большая цена конечного продукта. Зайдите в магазин и посмотрите на ряд выставленных телевизоров. С одними и теми же параметрами - показывают по разному (четкость картинки. цветопередача и пр.)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад встретил тот самый "Рилон",которым пробовал варить.Обшарпан и испачкан цементом,варит УОНИИ13/45 в основном скобянку для энергетических магистралей,но жив и вполне доволен хозяевами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Св.ток:10-160 А (100A-100% ПВ,160А-40%ПВ).Потребление 5.3 кВ,30А.Пластиковый кейс,ремень для переноски,держатель с прищепкой и инструкция по нему с рекомендованными режимами сварки.

post-1431-0-01156000-1329065220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, такая цена для форсаж мп5 нормальная или завышена?

 

Это же только подающий механизм. Т.е. еще нужен источник тока.

А если в тему вопроса, то мне кажется, самая оптимальная. Т.к. дороже полно предложений. За такие деньги тоже есть. А вот дешевле я не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...