Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#261 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Октябрь 2011 22:03

"Варит примерно,как Фрониус и Кемппи Минарк",-это уже рекомендательное письмо.
Соответственная и цена должна быть.

#262 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 28 Октябрь 2011 19:59

Возможно и так,я не интересовался
  • 0

#263 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Ноябрь 2011 21:05

Увидел у подрядчиков "Rilon", ARC-160 вроде.Не удержался,спросил как им нравится.Выяснилось,что только вчера купили,а сегодня "нашли сварочную маску".
Пришлось показывать как дугу зажечь,как и куда электрод вести.В общем,90 ампер (по амперметру) вполне хватает для уверенного зажигания дуги на жутко проржавевшей,с патиной,пластине s=10 (форсаж ~80%).Варит мягко и плавно,держак их маленький просто "валялся" у меня в руке.Электроды УОНИИ 13/45 2,5 или 3 (скорее 3),конечно не калёные,из пачки.Сетевой кабель подключён к удлинителю (1,5 "квадрата") 20-метровому,но у нас сеть 236 вольт.Так что если кто-то сейчас мучается выбором,аппарат "одобрен к использованию".

#264 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 12 Ноябрь 2011 21:45

Так это тот же Сварог, Брима, САИ (не Ресанта), Фоксвелд и т.д. Давно провереные и испытаные девайсы. В Китае на разных заводах по практически одной технологии делают.
  • 0

#265 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Ноябрь 2011 22:36

По большому счёту всё делают в Китае и по одной технологии.А народ чего-то сравнивает их между собой по торговым маркам:
"Помогите выбрать инвертор",тем 10 наверное открыто.

#266 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 13 Ноябрь 2011 01:21

tehsvar
А в Ваши руки попадал именно Рилон? Интересно, насколько они идентичны с Бримой и тд., могу сфотать кишки. Несколько лет назад забирал чужой сварочник из ремонта и поинтересовался у электронщиков за Бриму. Ответ помню дословно-Парень, хочешь проблем, бери Бриму... ну я и взял пару Рилонов из китая.
Хотя мож чего и изменилось за это время.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#267 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 13 Ноябрь 2011 21:33

Я был на этом заводе этим летом (так как продаём Бриму), когда по китайским заводам шарахался.Сам я занимаюсь ремонтом сварочников. Вообще Брима - марка собирательная, разные модели делают на разных заводах. В отношении этих аппаратов данное высказывание в корне неверно и не потому ,что продаём их. Мне процент с продаж и за гарантию не платят, поэтому оборудование для торговли выбираю сам. Что бы поменьше ломалось в гар. период и ремонтопригоден был. Шеф , слава богу , прислушивается к моим советам.
В основном аппараты идут с Рилона, Джасика, ещё Ривсен, Крепоу тож(слышал от китайцев). Был момент когда трансы на маленьких 200А аппаратах летели, но слава богу, всё исправили. Более мощные пробегают и с других заводов. Схемотехника практически не отличается. Да она у всех таких аппаратов практически не отличается. Только качество сборки, запчастей и настройки. На крупных заводах выше и соответственно ... Всё по деньгам.
Так вот, через 2 года с момента начала продажи Бримы, мой посёлок ,находящийся в 200км. от Н.Новгорода постоянно заказывает мне только эти аппараты. За 3 года, что я привожу туда аппараты было только 2 случая ремонта, а куплено их немало (порядка 100). Почему беру данный пример - просто там статистику отследить проще. Про город тут вообще говорить нечего. Продажи идут даже в другие регионы. Не говорю , что не ломаются. Но сопоставив себестоимость ремонта , скорость ремонта и доступность запчастей - делаешь выбор на них. Причём качество и надёжность так же имеют место. Мой 140А уже 5 лет пашет в деревне почти каждый день. Другу отдал в пользование. Так он им деньги зарабатывает. Эти 140 А вообще неломающиеся. За 5 лет мож 5 аппаратов, да и то 2 по дурости. В фирме почти все себе приобрели аппараты. Кто на 140 - 160 ,кто на 200А.
Вот так.
  • 0

#268 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2011 01:16

Схемотехника практически не отличается. Да она у всех таких аппаратов практически не отличается.

Это всё понятно.

Только качество сборки, запчастей и настройки

Вооот, вот именно про это я и говорю. Полный мост он и в африке полный мост, главное кем, как и из чего сделано.
  • 0

#269 Петр

Петр
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 17 Ноябрь 2011 10:34

нее производитель китай а то что фирма латвийская точно

ага, как же, они ни где не пишут где их производят (сделано в Риге, кто то видел эту надпись),да для не очень подкованных в юр.области наверное глаз мозолит регистрация компании в Риге!!! (это не страна производитель!!!!), могу с уверенностью сказать, что производятся они как и многие именно в нем - КИТАЙ!!!!
Да еще и самый дешевый Китай, был у меня их САИ, только цена и радует, а проблем куча: платы без лака, контакты окислились через полгода, да и по характеристикам обман изначально, максимальный ток у 200 даже до 180А не дотягивает...
вот и думайте!
сейчас пользуюсь тож Китаем Bestweld ребят и не скрывают этого!
  • 0

#270 Петр

Петр
  • Новичок

Отправлено 17 Ноябрь 2011 10:42

А уж если хотите качественно да еще и Италия можете посмотреть аппарат компании DECA Мастро эво 50. аппарат супер, видел нга выставке на стенде у БестВелда правда цена 25руб
  • 0

#271 Петр

Петр
  • Новичок

Отправлено 17 Ноябрь 2011 10:56

Я с вами pofigist полностью согласен для быт использования вполне хватит 160-180, а по аппаратам если качественно и не дорого посмотрите Глобус 160-180 Bestweld d hjpybwe 9.5 -10.5 руб стоит. а по качеству в серии профессиональных, можете здесь почитать по характеристикам http://www.master-fo...r-tests?Id=1923 и сделать свои выводы
  • 0

#272 martynenko

martynenko
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Ноябрь 2011 08:40

180 А надо брать - на прозапас будет) как раз при низком напряжении хорошо себя покажет....
  • 0
Выбор сварочника - как выбор жены...

#273 martynenko

martynenko
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2011 08:49

Ток врядли маловат, для работы дома. Это же не камазы варить - не частая сварка. при этом он не большой по габаритам, и весит не много) лучший выбор. главное что бы нравился
  • 0

#274 Велдер

Велдер
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Декабрь 2011 23:52

Ребят, подскажите. А вот калибр сви 185 как сам по себе аппарат?
  • 0

#275 Велдер

Велдер
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2011 00:50

Ищу недорогой и качественный САИ. Уже долго выбираю себе подходящий инвертор, но никак не могу определиться. Веду поиск по критериям – недорогой и надежный. Так как различных марок сварочников много, хочу услышать мнение знающих людей о том какой взять. Посоветуйте. Заранее спасибо!
  • 0

#276 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2011 01:02

Ищу недорогой и качественный САИ

ТСС САИ, Рилон, Жасик. На Рилон гарантия два года.

• 1

#277 martynenko

martynenko
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2011 01:12

Велдер,перед покупкой сварочного аппарата встает вопрос: для чего он тебе нужен? Какие работы будешь выполнять? Часто ли будешь работать им?
  • 0

#278 Велдер

Велдер
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2011 01:21

Велдер,перед покупкой сварочного аппарата встает вопрос: для чего он тебе нужен? Какие работы будешь выполнять? Часто ли будешь работать им?

Ребят, мне необходим сварочник для выполнения небольших работ на даче и в гараже. Где-то петлю ворот подварить, где-то машину, где-то каркас для теплицы сделать. Работы не много – но она есть. Важный параметр сварочника – что бы он хорошо работал при 180-190 В, так как и в гараже, и на даче напряжение выше не поднимается.
  • 0

#279 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2011 01:45

Важный параметр сварочника – что бы он хорошо работал при 180-190 В

ТССом и Рилоном я работал на удлинителе 70м. 1,5 квадрата, нормально шпарят, но вот чтоб конкретно в сети было 180В мне не попадалось, или я об этом не знал.
Есть ещё Форсаж 161, (аппарат бытовой) производитель заявляет его работоспособность до 160В http://www.grpz.ru/p...ati-forsag-161/ Характеристика в правом верхнем углу.
  • 1

#280 romanich

romanich
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Декабрь 2011 22:29

уже давно работаю в магазине строительного инструмента, потому могу помочь в выборе инвертора. Но это лишь взгляд со стороны. Из всех марок, у людей пользуются популярностью следующие:

1) прораб – самые дешевые и некачественные апараты. Постоянные жалобы на завышенные храктеристики и ненадежную работу.

2) калибр, ресанта, штурм – отличные аппараты. Недорогие и качественные. 5 лет работаю в магазине – не один аппарат не вернули. Пользуются большой популярностью у покупателей. Отлично работает при любых напряжениях.

3) сварис – тоже, как и предыдущее. Только дороже.

4) блювелд – один из лучшик аппаратов. Выдает высокие показатели выходного тока, но оочень дорогой.
  • 1