Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#221 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 02 Октябрь 2011 22:18

А инвертор можно ещё к генератору подключить,и варить там, докуда донесешь.Хоть за метр,хоть за километр. :D :D :D
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#222 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2011 22:58

Запрещено устанавливать на заказах оборудование с двигателями внутреннего сгорания и др.
нештатное оборудование,не прошедшее пожарную аттестацию.Было б так легко,но ТБ и ПБ никто не отменял.
I) Инвертор-две реинкарнации.
II)Выпрямитель-замена контактора.

#223 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 02 Октябрь 2011 23:07

Запрещено устанавливать на заказах оборудование с двигателями внутреннего сгорания и др.
нештатное оборудование,не прошедшее аттестацию.Было б так легко,но ТБ и ПБ никто не отменял.

тогда придётся ждать инвертор на батарейках(солнечных) :D А пока и MARC 500 неплох :D
  • 0

#224 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Октябрь 2011 23:28

Тоже есть неудача для работы на секции.Питание HF на ~220 вольт.Сварочный не удлинишь,будет пробивать осциллятором
резину на шлейфе.Кабель нужно в спец.двойной изоляции,любое нарушение и на выброс.Потому на железе "аналоговая сварка" =РДС и = РАДС.

#225 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 02 Октябрь 2011 23:38

:(
  • 0

#226 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Октябрь 2011 20:16

Не отчаивайтесь,Миха75,сегодня я залезал на портальный кран,приваривал четыре планки для трапа на кабину.
Принесли мне туда инвертор Kit in 160. "Вольтыметер" на кране исправно показывал 400 "входных" вольт,
смею предположить и ~220 вольт были в наличии.Но вот незадача-при вполне исправном внешнем виде и
небольшом сроке (по словам подрядчиков) эксплуатации установленные 120 А,по шкале регулировки конечно,
едва тянули "уонятскую тройку 13/55".Для справки скажу,что источник РДС на участке при выставленных на балластнике 120 А и кабеле ~30 м. норовит прожечь насквозь АБ сталь s=6 электродом 48ХН-5 d=4 мм.
Это к тому,что наверное надо посоветовать товарищу не жалеть денег и купить что нибудь мощнее "80 А" с ПВ 30%.
Ведь правда совет спрашивают именно для того,чтобы обвинить потом советчика?

#227 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 05 Октябрь 2011 21:29

АВН а МИХА75 не отчаивается,я взял себе на 200А(заборчик,тепличку подправить)хоть и китай,но недорогой,как Кемпи или ЕВМ.А на 200А почему:так при пониженном напряжении 3 УОНИ 13/55 варит.И конечно "базара нет" на баластнике 120А да с 500ки,всё по другому и намного мощнее.Если товарищ спросил совета,он ведь не спец,потому и ищет совет у спеца.И на 80А инверторе,чем он будет варить(каким электродом,искать-покупать 2ку ОК (дороговасты они)),присмотрите ему,что 3ку УОНИ варит,добавит рубля 2-3,вдруг спасибо скажет. Виноват всегда советчик,но вибирает то он сам.(он же не за 50000р покупает,ему надо дешевле(где сборка в китае).... B)
  • 0

#228 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Октябрь 2011 23:18

Не-а,не "пятисотка"-1600.Искать не будет,от дома в 10 минутах "Мастеровой" с отделом св.оборудования.От работы в получасе "фырменный" ESAB.Только я ему сразу сказал "как специалист специалисту" про рубли и амперы,но тех.задание и бюджет не совпадают.Потому до "спасибо" по всей видимости я не доживу.А вот Китай-не Китай с каждым днём становится всё менее актуально.В европах то кто собирает?А в России?Китай хоть честнее иногда.

#229 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 11 Октябрь 2011 20:55

Kemppi Minarc 150VRD

Прикрепленные изображения

• x_4c18ef37.jpg

• 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#230 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Октябрь 2011 23:33

Как модемы для мегафон и мтс--две китайские копии, покрашенные в разные цвета.

Huawei Технолоджи имя им-легион.А Kemppi и в Выборге выпускают:

Жаль,что плохо сканирует с проспекта.

#231 Sancho

Sancho
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Октябрь 2011 14:31

Официальный дилер Kemppi на Урале - компания Сварка-74, веб-сайт svarka74.ru
Сервисный центр, гарантия на сварочное оборудование kemppi 2 года!

#232 никнейм

никнейм
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Октябрь 2011 16:38

Помогите выбрать сварочный аппарат САИ на 190 А, мощность сети 5квт в гараже на даче Брал у друга самодельный так срабатывает ограничитель мощности свет тухнет Варить над будет много строю дом В будущем буду увеличивать мощность на 15квт Возможно что то подобрать Заранее благодарен

• 0

#233 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2011 17:58

У меня кемппи настоящий я им 3 года работаю бывало всякое ему хоть бы хер, и в правду говорят вездеход в сварке я да волен он меня кормит и окупился 100 раз
  • 0

#234 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 12 Октябрь 2011 18:25

У соседей в бытовке лежало штук 10 сгоревших ТИГовских Kemppi(то ли минаркТИГ , то ли мастерТИГ 160) , а вот ММАшный на 150а пережил их и качество тока отменное-электроды, что на ВДшке горели отвратительно , на нем как ЛБшки шли .
  • 0

#235 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2011 20:18

У соседей в бытовке лежало штук 10 сгоревших ТИГовских Kemppi(то ли минаркТИГ , то ли мастерТИГ 160) , а вот ММАшный на 150а пережил их и качество тока отменное-электроды, что на ВДшке горели отвратительно , на нем как ЛБшки шли .

что то не понял о чем говоришь может как то внятней
  • 0

#236 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 12 Октябрь 2011 20:36

Руслан . Минарк пережил своих ТИГовских собратьев, с таким же амперажем, в жестких, монтажных условиях .
  • 0

#237 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2011 20:57

Руслан . Минарк пережил своих ТИГовских собратьев, с таким же амперажем, в жестких, монтажных условиях .

А я о чем и говорю что апарат кемппи минарк 150 терминатор в сварке . 3 год варю электроды всякие жрет но я в основном использовал озс-12, ок-46, мр-3с так как я в основном использую технику сварки с отрывом или мазками бывает и без отрыва но солому без отрыва геморно варить
  • 1

#238 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2011 21:06

Помогите выбрать сварочный аппарат мощность сети 5квт в гараже на даче Брал у друга самодельный так срабатывает ограничитель мощности свет тухнет Варить над будет много строю дом В будущем буду увеличивать мощность на 15квт Возможно что то подобрать Заранее благодарен

Тебе как по дороже и качественней то тогда Сварочный инвертор KEMPPI Minarc 150. 27 т.р. . А по дешевле то тогда Сварочный инвертор
Ресанта САИ 190А по качеству норм 7 т.р.
  • 0

#239 никнейм

никнейм
  • Новичок

Отправлено 13 Октябрь 2011 08:14

Тебе как по дороже и качественней то тогда Сварочный инвертор KEMPPI Minarc 150. 27 т.р. . А по дешевле то тогда Сварочный инвертор
Ресанта САИ 190А по качеству норм 7 т.р.

Спасибо Ресанта САИ 190А я как понял ето наш аппарат
не китай изготовитель
  • 0

#240 никнейм

никнейм
  • Новичок

Отправлено 13 Октябрь 2011 10:40

Спасибо Ресанта САИ 190А я как понял ето наш аппарат
не латвия вроде

а кто нить варил Ресанта САИ 190А
не китай на фиг не нужен))