Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

С5 лучше ночью пользовать, а днем С4.
а С-5 разве не темнее, чем С-4? 

Я ночью не люблю варить, хоть глаза и привычные, но зайчиков, бывало, хватал, наверное, потому, что в темноте зрачок расширяется и отражений больше ловит  :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью удобно работать с мощной подсветкой прилепленной к маске, тогда не будет резкого перехода из темноты к яркому свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,темнее, но таки в сумерках и ночью глаз более чувствителен становится. Днем подсветка на планшете на полную и нормально, а ночью на минимуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Сварог 205 В (Z203)   !   ))))))))  за 17500.   Обычную маску, костюм сварщика самый дешевый за 1000 р.    Пока не одного нормального шва и один пойманный заяц (тут я и подумал о хамелеоне, но то что время срабатывания у него не 0 мкс напрягает).  Электроды УОНИ.  

Поменяйте электроды!!! Уони это для спецов... 

Возьмите электроды с рутиловым покрытием к примеру ОК...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте электроды!!! Уони это для спецов... 

Возьмите электроды с рутиловым покрытием к примеру ОК...

У этого инвертора НХХ вполне достаточное для работы электродами с основным покрытием.  Какой смысл менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все почти рутиловыми варю (ну нет у меня таких ответственных конструкций :pardon: ), уонями только раз варил, нож на ковш фронтального погрузчика, сказали, что углеродистая сталь :pardon: , электроды 5-ку уони тоже заказчики привезли. Непривычно, задолбался козырек обстукивать, как дятел, электроды наши луганские были, "Индустрия". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор, в спор? Да Боже упаси. Просто человек не знает параметров инвертора, информирую, не более. 

Причём здесь параметры инвертора???  Зачем вы пишите эту чушь? 

Разговор идёт про руки, человек новичок в сварочном деле... Ему нужно чтобы электрод свободно загорался...  А для этого нужен рутил... Вы прежде для себя сожгите хотя бы один электрод с основным покрытием а после мы вернемся к нашему диалогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не люблю писать глупости

@КАРТАВЫЙ, через силу пишете? )

"Рутил" не для того сделан, что "хорошо" зажигается, а чтобы по Б/У металлу без особых проблем работать.  А зажигается все прекрасно, даже голый гвоздь после непродолжительной тренировки. Электроды надо выбирать сообразно задаче.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,не "подначивай" человека(Картавого), говорю как не сварщик...Человек уже купил сварочник, и все свои неудачи спишет на аппарат, потом разобьет его об стену и пойдет за новым...Картавый дает правильный совет по смене электрода...

И Вы тоже Картавый не лезьте в" бой", со своими минусами...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@КАРТАВЫЙ, сжег.
Давайте ближе к теме.


Да тема всё та же!! Человек купил аппарат , в сварке новичок... Какие ему посоветуйте электроды , для начала, чтобы маломальски набить руку....
Рутил варит по любому. Электроды с основным покрытием подрозумевают сварку без отрыва, плюс зачистка металла...
- И что получается, новичку нужны электроды с основным покрытием????

 

@КАРТАВЫЙ Давайте ближе к теме.


Довожу до вашего сведенья у меня у самого аппарат Сварог 205 Z203 более 4 лет .... Возможности аппарата знаю.и что от него ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что и как варить надо. Мне его цели и задачи неведомы.

- И что получается, новичку нужны электроды с основным покрытием????

 

Бывает, что нужны.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- И что получается

Получается, что тема называется: "помогите выбрать инвертор"....Он его уже выбрал, и сваривать у него не получается...

Получается)))), что ему надо перейти в другую тему....

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается)))), что ему надо перейти в другую тему....

 Можно и в другую, конечно. Но лучше в этой. Про массу, про держак, про питание. Всё это касается аппарата.

Я таким аппаратом работал - прекрасно переваривает уонии(ЛЭЗ). У кого это не так, смотрим всё вышеперечисленное. Контакты, провода, медь...

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким аппаратом работал - прекрасно переваривает

Новичок если что не получается и некому подсказать, почти всегда находит "правильную" причину: аппарат плохой!!!, надо следующий выбирать)))...Вы профессионал, вот все и переваривает...Пусть Сергей выложит фото швов, задаст вопросы и сами знаете его научат и подскажут...,и Вы в том числе думаю...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Выбор пал на аппарат неон вд221.Опробовал,варит отлично,только дороже и ждал неделю до Красноярска.Смотрел Форсаж 200м так и не понял почему дороже на почти 6 т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Выбор пал на аппарат неон вд221.Опробовал,варит отлично,только дороже и ждал неделю до Красноярска.Смотрел Форсаж 200м так и не понял почему дороже на почти 6 т.

Не возникает вопросов почему Лорх, ЕВМ, Фрониус, Селко и прочие Хельви, нужное подчеркнуть, дороже на десятки тысяч?

Не являюсь обладателем НЕОНа, про него сказать мне нечего, но Форсаж своих денег стОит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...