Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #1

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2023

#1781 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 082

Отправлено 03 Март 2016 11:47

я практик,
Да ладно? А я думал, что это форум домохозяек, и ни у кого здесь нет и никогда не было инверторов...
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1782 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 359

Отправлено 03 Март 2016 11:51

Виктор 69,для того эта тема и существует,что бы взять достойный аппарат и на долгое время,а не менять их как трусы.

в том и дело, что учусь на ошибках других, жизнь так складывается, что  где нибудь на тыкаюсь на сварочный аппарат(не мой , чужой , дай поварю , мужики не отказывают, на балуйся) , приходишь домой, открываешь интернет и смотришь, что за зверь, тебе попался, анализируешь сравниваешь, спрашиваешь у мужиков сколько прожил этот аппарат, интенсивность использования, ну... Я ведь в сообщении не написал, что все аппараты покупал на свои деньги.

вывел не большую закономерность и поделился с вами, вот и всё.

• 1

#1783 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 359

Отправлено 03 Март 2016 11:53

Да ладно? А я думал, что это форум домохозяек, и ни у кого здесь нет и никогда не было инверторов...

покажи чем варишь, на фото, эмоции в сторону.

• 0

#1784 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 082

Отправлено 03 Март 2016 11:57

Ещё есть аргонник, заводской китай,  плазморез, и через мои руки прошло их штук 20 разных...

Сперва, надо читать тему, а потом умничать.

• 8
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1785 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Модератор
  • Cообщений: 2 078

Отправлено 03 Март 2016 13:38

Про котов, кошек и прочую живность есть тема Наши любимые животные

Флуд удалён. 

• 0
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1786 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 162

Отправлено 03 Март 2016 14:42

ток холостого хода от 70 вольт и выше ( для хорошего поджига дуги.)

Думаю многие забывают что электроды подбираются не просто так.

2.jpg

3.jpg

что касается маркировки электродов

1.jpg

• 3

#1787 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 03 Март 2016 16:09

Я прошу прощения если я вас обидил как продавца

Я не продавец.

но не все говорят правду..

Вот так и нужно говорить. 

• 1

#1788 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 365

Отправлено 03 Март 2016 16:52

Космос,Для того, чтобы забыть, сначала надо узнать. К сожалению, многие просто не хотят знать всех нюансов. Это же книги читать надо. Много раз, в разных вариациях, слышал одну и ту же фразу - ты мне теорию не рассказывай,  ты пальцем покажи, что сделать надо. Это не только применительно к сварке. А без теории не получается.

Сообщение отредактировал SergDemin: 03 Март 2016 16:58

• 0

#1789 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 03 Март 2016 18:23

SergDemin, я сказал бы так, без теории можно только сарай себе ставить (сваривать), в остальном теория на первом месте, навык на втором...

Скрытый текст

• 0

#1790 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 668

Отправлено 03 Март 2016 18:40

Космос,тут я бы поспорил,работал с одним бригадиром,образование 8 кл.,конструктора к нему ходили советоваться.Лично присутствовал на монтаже колоколов,в церкви 12 шт.монтировали,мы даже не знали с какой стороны к ним подходить,а он перед выездом чего то в машину наскладывал,оказалось все что нужно для монтажа.Представитель завода изготовителя потом лично ему руку жал и благодарил за работу,очень быстро и качественно все смонтировали благодаря ему,тем более под взором телекамер-телевидение и первые лица города приезжали смотреть на монтаж.А вы говорите теория,несколько раз убеждался в его знаниях и умении именно в практике.
  • 2

#1791 Космос

Космос
  • Участник

Отправлено 03 Март 2016 18:56

Георгий 11, ну, я имел ввиду именно сварку =) , да и везде есть исключения.

теория монтажа писалась наверно в большинстве случаев после определённого практического опыта (как наверно и сварка), но я не утверждаю.

давелось мне работать со строителями которые как минимум 1/3 комбината построили , чего они только не рассказывали =) , времена тогда интересные были, мало кто за что-то отвечал, упало? да и чёрт с ним. Помню рассказывали как один из первых рудников строили, собрали на земле 4 стены, потом их вместе поставили, скрепили болтами и ушли на выходные, на выходных их ветром разболтало и всё развалилось...

На монтаже копра, не хватило вылета стрелы у крана, ментров 10, чтоб колонны весом по 10т. поставить, как-то поставили, я к сожалению не видел.

Всё это я к тому что везде есть исключения, спецы от бога всегда были и будут, да и не стоит мои слова воспринимать близко к сердцу =)

• 2

#1792 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 03 Март 2016 19:37

tehsvar, Алексей, позвольте задать Вам вопрос. Собираюсь освоить РАДС. Для этого хочу купить недорогой аппарат. Выбрал TSS = 200A. Знаком ли Вам этот аппарат?  Что Вы можете сказать по поводу его надежности.

• 0

#1793 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Март 2016 22:09

lubervovaroma,история повторяется)))),с таким же вопросом к нему обращался перед приобретением,мой вам совет,еще раз повторюсь,откажитесь от этой покупки,я понимаю,что цена и внешний вид радуют,но не стоит он этого.
  • 0

#1794 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2016 22:40

Георгий 11, Георгий, а что конкретно в нём плохого?

• 0

#1795 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Март 2016 22:45

lubervovaroma,в ресанте что плохого?
  • 0

#1796 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2016 22:54

Георгий 11, Не знаю. А разве TSS и Ресанта это одно и то же?

• 0

#1797 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Март 2016 22:56

lubervovaroma,вы тему то читали?Одно и тоже каждый раз.
  • 0

#1798 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок

Отправлено 03 Март 2016 23:29

Георгий 11, Да, читал. Ресанту не хвалят. Про TSS почти нет информации. Брима и Сварог клоны Jasic. Аврора это Риланд. Гроверс это WTL. А вот что TSS и Ресанта однояйцовые братья = слышу впервые. При всём моём к Вам уважении, должен заметить, что вопрос я задал самый простой.И ответить на него, при желании, можно очень просто = да был у меня такой аппарат, дугу зажигает плохо, перегревается, пониженного напряжения сети не переносит и т.д. А когда узнал, что он копия Ресанты, то быстро его продал. Кстати, как ВЫ такой опытный сварщик, при покупке не видели, что это Ресанты?

• 0

#1799 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 04 Март 2016 00:50

lubervovaroma,Я не видел такой аппарат. Либо не знаю о каком Вы говорите. Я встречал ТСС САИ 200. Ссылку хоть дайте. 

• 0

#1800 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок

Отправлено 04 Март 2016 01:10

tehsvar, www  tss.ru Сварочный инвертор для аргонно=дуговой сварки ТСС САИ 200-А  Вот их сайт, а далее пройти по ссылкам   Главная = продукция-сварочное оборудование=сварочные инверторы для аргоннодуговой сварки ТИГ Алексей.спасибо Вам за помощь.

• 0