Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #1

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2023

#1761 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 02 Март 2016 08:48

коллайдер,почитайте).

Георгий, а какова судьба Вашего TSS 200? Хочу себе купить такой.

• 0

#1762 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 627

Отправлено 02 Март 2016 09:11

lubervovaroma,судьбу не знаю,благополучно от него избавился,путём продажи,не советую.
  • 0

#1763 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок

Отправлено 02 Март 2016 13:52

lubervovaroma,судьбу не знаю,благополучно от него избавился,путём продажи,не советую.

А что с ним не так, как надо? Я хочу себе TSS - 200A, У него есть регулируемый спад тока, можно имитировать пульс, для обучения РАДС должен сгодится, ну и, при необходимости, можно электродом поварить. Какие у него слабые места? Может для моих задач они не критичны? Вы сварщик опытный, аппаратов на своём веку видели много и хороших и плохих. Поделитесь, пожалуйста своими наблюдениями. Заранее благодарен за Вашу помощь. С уважением, Владимир.

• 0

#1764 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Март 2016 14:06

lubervovaroma,у меня был рдс,под аргон не заточен,не дружит с эл-ми с основным покрытием,рутил перевариваривает.
  • 0

#1765 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок

Отправлено 02 Март 2016 14:50

lubervovaroma,у меня был рдс,под аргон не заточен,не дружит с эл-ми с основным покрытием,рутил перевариваривает.

Может быть проблема в качестве электродов?  А качество изготовления аппарата, соответствие заявленным параметрам, схема - всё нормально?

• 0

#1766 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Март 2016 16:20

Ну да,если на машине диски все время лопаются,то дело конечно же не в дороге,а в самих дисках.
  • 0

#1767 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 02 Март 2016 17:38

Может быть проблема в качестве электродов?  А качество изготовления аппарата, соответствие заявленным параметрам, схема - всё нормально?

Да нет никакой проблемы, электроды с основным  требуют большего НХХ источника питания дуги . Ниже 65-70 вольт НХХ они нормально гореть не будут.

• 0

#1768 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок

Отправлено 02 Март 2016 18:27

Да нет никакой проблемы, электроды с основным  требуют большего НХХ источника питания дуги . Ниже 65-70 вольт НХХ они нормально гореть не будут.

Да, эти электроды не для TSS.  НХХ  у TSS - 200проф 58 вольт, а у TSS 200A всего 55 вольт.

• 0

#1769 lubervovaroma

lubervovaroma
  • Новичок

Отправлено 02 Март 2016 18:31

Ну да,если на машине диски все время лопаются,то дело конечно же не в дороге,а в самих дисках.

Георгий, а кроме низкого НХХ, какие ещё проблемы в аппарате?

• 0

#1770 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Март 2016 18:41

lubervovaroma,я им недолго поработал,поэтому не знаю.
  • 0

#1771 коллайдер

коллайдер
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 03 Март 2016 02:28

Георгий 11, вы зарегистрировали торус 250, на сайте? и как вы договорились, что сможете сами продувать, мне написали что надо каждый раз звонить и уведомлять о вскрытии для продувки.. ну я конечно каждый раз не будку звонить, но один раз наверное придется.. и еще слышал, где-то, что надо перед использованием на 2 часа включить в сеть.. не знаете для чего это?

Сообщение отредактировал коллайдер: 03 Март 2016 02:35

• 0

#1772 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Март 2016 05:49

коллайдер,я не регистрировался,продувать мне разрешили без звонка,не знаю для чего его на два часа включать.
  • 0

#1773 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 343

Отправлено 03 Март 2016 07:08

Парни привет. все 88 страниц не читал, так мельком . у нас у каждого есть мнение.

варил всякими аппаратами, пришёл к выводу:

1 ток холостого хода от 70 вольт и выше ( для хорошего поджига дуги.)

2 номинальный ток не более 200 ампер (для резки есть болгарки, плазморезы) для работы вполне. при более больших токах производители завышают заявленные характеристики.

3 потребляемая мощность в кВт (чем меньше тем больше вероятность работы при малых напряжениях, и при большом количестве удлинителей. несколько аппаратов все допустим на 180 ампер один потребляет 7,3кВт, другой 6,5кВт, 5,7 кВт)

4 европейские бренды лучше не рассматривать по простой причине, вся Европа сидит на стабильном напряжении и варить от 140 вольт точно не будет.

по вопросу бренда я думаю уже не важно, продавец все ровно не скажет правду , первый инвертор мой я думал из германии у меня (отработал три года, баня конденсат,ну ....), когда парни мне его сожгли, решил отремонтировать в сервисе сказали чистый китаец. выкинул и купил другой.

• 0

#1774 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 049

Отправлено 03 Март 2016 08:53

все 88 страниц не читал, так мельком

А зря.

у нас у каждого есть мнение.

Да, безусловно, но, есть ещё определённые законы физики, электрики и т.д против которых, любое мнение - ничто.

потребляемая мощность в кВт (чем меньше тем больше вероятность работы при малых напряжениях, и при большом количестве удлинителей. несколько аппаратов все допустим на 180 ампер один потребляет 7,3кВт, другой 6,5кВт, 5,7 кВт)

Все три этих аппарата, будут выдавать разный выходной ток... 

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#1775 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 03 Март 2016 09:12

4 европейские бренды лучше не рассматривать по простой причине, вся Европа сидит на стабильном напряжении и варить от 140 вольт точно не будет.

Европейские аппараты разные, какие то и при 140 варят. Не рассматривать лучше, чтобы жаба не давила. Очень хочется, а цена кусается.  

• 0

#1776 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 838

Отправлено 03 Март 2016 10:31

по вопросу бренда я думаю уже не важно

Отчасти. Но и совсем забивать на это не стоит.

продавец все ровно не скажет правду

А Вы себе то хоть верите ?

Или все вокруг только врут. Тогда зачем что либо вообще спрашивать ? Всё равно есть только одно мнение - моё и неправильное!

• 1

#1777 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник

Отправлено 03 Март 2016 11:02

Отчасти. Но и совсем забивать на это не стоит.

А Вы себе то хоть верите ?

Или все вокруг только врут. Тогда зачем что либо вообще спрашивать ? Всё равно есть только одно мнение - моё и неправильное!

Я прошу прощения если я вас обидил как продавца, но не все говорят правду...

• 0

#1778 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник

Отправлено 03 Март 2016 11:06

А зря.

Да, безусловно, но, есть ещё определённые законы физики, электрики и т.д против которых, любое мнение - ничто.

Все три этих аппарата, будут выдавать разный выходной ток... 

при всех законах физики, вы получаете 180 ампер при разном потреблении аппаратов, это не транс, который просто просчитывается и, там трудно оторваться от законов физики.

• 0

#1779 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник

Отправлено 03 Март 2016 11:12

парни это всего то моё мнение и оно не есть аксиома, что вы так  ...

смените столько же аппаратов , сколько сменил я и у вас будет какое то другое мнение, я практик,если сильно хочется то я готов что б меня по пинали...

• 0

#1780 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Март 2016 11:41

Виктор 69,для того эта тема и существует,что бы взять достойный аппарат и на долгое время,а не менять их как трусы.
  • 1