Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра,простите за оффтоп...

 

подскажите где меня обманули)))мб мне привезли китайский ВД 400и ???

 

http://allweld.ru/katalog?mode=product&product_id=132483801 это то что привезли

 

http://www.toolcity.ru/catalog/6482 это оригинальный "сварщик лис" ))))

 

конкурс на нахождение отличий)))в чем прикол не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет здесь прикола. И определить какой из них оригинал вопрос еще тот. Сделаны могут быть на разных предприятиях но в одной стране Киталия. Или сделаны на одном предприятии в той же стране для разных заказчиков. В одинаковых рубашках, с одинаковой схематической начинкой . Могут быть некоторые изменения, например, потенциометры регулировки параметров.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на корпусе должен быть указан производитель, например Сварог миг200 это заказчик, Gasic-производитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни. Помогите выбрать инвертор для домашнего пользования, из тех, что предложены у нас на рынке (что бы не дорогой). Внимание упало на такие: VR-4001, MMA-200, ИСА-250, ММА-250.

Цены примерно у них равные, продавец наиболее советовал ИСА-250, мне симпатичен VR-4001, но продавец про него ничего не сказал.

Что скажете, какой из них лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни. Помогите выбрать инвертор для домашнего пользования

Для домашнего пользования вполне хватит 160А аппарата. Ну если, только, трактора дома собираешься варить, тогда, да 200-250А, электроды 4-5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашнего пользования вполне хватит 160А аппарата. Ну если, только, трактора дома собираешься варить, тогда, да 200-250А, электроды 4-5мм.

Ок, согласен насчет тока, а как насчет марки, можно эти брать? Говорят, что это все китайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моделям не скажу, но думаю все они одинаковые. Это надо спрашивать у тех кто их ремонтирует - часто ли выходят из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри характеристики ПВ(продолжительность времени работы на максимальном токе),работы на минимальном напряжении,ну и гарантия,ремонт.Запас по максимальному току никогда не бывает лишним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнаю кто как, я считаю что надо брать с запасом, себе искал в своем городе Кемпи, но не нашел, взял Блювелд (престиж 220) за 21тр с копейками - оч доволен.

отверг все наши, кучу китайцев и ФУБАГ(раньше были ни чего так, но теперь фуфло).

Надо брать ближе к профессиональному.

Да к стате скорее всего VR-4001, MMA-200, ИСА-250, ММА-250. все они собраны в россии или украине из китайских запчастей, например как Сварог или технотрон.

Подумай о БЛЮВЕЛД или КЕМПИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас по максимальному току никогда не бывает лишним.

Я тоже, раньше так считал, и очень колебался когда покупал себе инвертор, т.к. хотелось по-больше ампер. Но в итоге купил на 160А и нисколько не жалею.

Ранее варил корейским Powerman 200. Аппарат хороший! Но при сварке от квартирных 16А автоматов бывало вырубало автоматы. Все-же как-бы не писали производители, но двухсот амперный аппарат желательно подключать к автомату 25А. Плюс к этому больший вес 10кг (прибавив кабеля на держак+массу уже не так комфортно таскать), не тянул он и от генератора (нужен мощный генератор).

Короче, тут подумать нужно - если варить дома и на даче электродом 3мм, то стоит ли переплачивать за запас амперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни. Помогите выбрать инвертор для домашнего пользования, из тех, что предложены у нас на рынке (что бы не дорогой). Внимание упало на такие: VR-4001, MMA-200, ИСА-250, ММА-250.

Цены примерно у них равные, продавец наиболее советовал ИСА-250, мне симпатичен VR-4001, но продавец про него ничего не сказал.

Что скажете, какой из них лучше?

А по сути Чтоб узнать какой лучше,это надо хорошо поварить ими всеми.Но из предложенных я бы выбрал VR-4001.Компактнее остальных,потребляемая мощность 6КВт,вес-4,5кг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

VR-4001.Компактнее остальных,потребляемая мощность 6КВт,вес-4,5кг....

:D и ПВ 40%.... Слова доброго не стоит эта игрушка. При таком весе явно экономили на силовых конденсаторах и феррите-1-2 электрода и "перекур" на 10-15 минут, у нас в "Фокстроте" похожие сварки по 1200 гривен распродают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D и ПВ 40%.... Слова доброго не стоит эта игрушка. При таком весе явно экономили на силовых конденсаторах и феррите-1-2 электрода и "перекур" на 10-15 минут, у нас в "Фокстроте" похожие сварки по 1200 гривен распродают.

для бытовых целей электрода 3мм хватит за глаза,и думаю ПН-40%при 200А для тройки не понадобится.Из предложенных все 4 "кот в мешке"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать инвертор. Я хотела сделать подарок мужу. Он увлекается сваркой. Но я в этом ничего не понимаю. Нашла один инет магазинчик со сварочным оборудованием http://brimavostok.ru/shop/category/3/. Там много всяких вариантов. Но вот что лучше? Немного почитала здесь на форуме, вроде brima неплохая марка, но вот какую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У нас на одной из котельных сварщику вроде зимой выдали BRIMA ARC 315. Счастлив весь. :D

А мужу может BRIMA ARC 250 если не профессионально. Правда я эти модели не знаю.

У меня 3-й год BlueWeld-170 жив здоров пака, тоже не профессионально.

Вот не знай тока интернет магазину токого оборудования как доверять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядеть бы на этого счастливчика которому такие подарки дарят.Вот пример правильного подхода. Поможем обязательно. Муж просто увлекается или засосало это дело? любая информация поможет разобраться с выбором. Какие то конструкции мастерит, может с автомобилями как то связано увлечение? и примерный бюджет подарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок-дело хорошее.Но ценовой диапазон подарка не указан,и что конкретно варит муж; машины или заборы например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценовой диапазон до 15 тыс.руб Юбилей все таки. Пока машинами увлекся, а так неплохо и в хозяйстве, чтобы пригодился, мы в своем доме живем, может и забор починить придется. А то у знакомых возьмет, отдаст, потом снова просит. Свой надо. А в инет магазинчике вроде дешевле получается. В простой магазин приходишь, посмотришь, оценишь, а потом такой же в инете найдешь, но дешевле и покупала. Вроде проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15тас можно купить приличный сварочный инвертор. А почему на интернет магазин выбор упал? Ваша география не позволяет сделать покупку на месте или цена привлекает интернет магазина ? В сторону гарантийного ремонта давайте вопрос направим для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня написала в этот инет магазин по вопросу гарантии. Гарантия от производителя - 1 год. Возврат товара в случае брака за счет магазина. А сервисный центр хоть в простом магазине, хоть в инет магазине один и тот же. Только цена в инет магазине, основываясь на предыдущих крупных покупках, значительно дешевле. Лучше на сэкономленные 1-2тыс куплю детям что-нибудь еще.

Так что все-таки порекомендуете купить, а то времени уже немного остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с кузовами автомобилей лучше конечно полуавтомат, но стоить будет немного дороже. Из вашей ссылки можно посоветовать BRIMA ARC-160 или ARC-200.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...