Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Не будут они таких мощей за такую цену. За такую вам впихивать будут трансфорсаторного типа

Так их вроде десятки, сварог, ресоната, фубарг и т.д. Вроде характеристики на высоте, и 4 и 5 электроды берут без проблем. Неужели они все только маскируются под инвертор? Прошу прощение, если в чем то не очень просвящен, только изучаю данную область хозяйства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуемые параметры:

1) Устойчивость к просаженным сетям

2) АМПЕРНОСТЬ 180-200

3) Качество, самое главное)

 

Я не специалист,но  использую Gerrard на 250 ампер. Отличный апарат. Варит как полумилиметровую жесть так и пол сантиметровый швелер. Для дома самое оно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,но  использую Gerrard на 250 ампер. Отличный апарат. Варит как полумилиметровую жесть так и пол сантиметровый швелер. Для дома самое оно 

В Москве их не продают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@vinny1,https://www.forumhouse.ru/threads/333965/

Это о Микроше. Там же есть и про Интерскол в другой теме. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,но  использую Gerrard на 250 ампер. Отличный апарат. Варит как полумилиметровую жесть так и пол сантиметровый швелер. Для дома самое оно 

 

@Александр 199120151,хотелось бы посмотреть на сварку жести.

 

И сразу вспомнился старый анекдот:

-Доктор! Не стоит.

-А лет Вам сколько батенька?

-70.

-Ну так возраст.

-А соседу 85 и он говорит, что 3 раза в день может.

-Ну так и Вам никто не мешает говорить.

 

Есть основания полагать, что сварку металла 0,5 штучным электродом не увидим. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их вроде десятки, сварог, ресоната, фубарг и т.д. Вроде характеристики на высоте, и 4 и 5 электроды берут без проблем. Неужели они все только маскируются под инвертор? Прошу прощение, если в чем то не очень просвящен, только изучаю данную область хозяйства)

 

Все это инверторы и все они сделаны в китае. Ну не может аппарат европейского производства стоить 150уе. Какие-то аппараты качественнее (Сварог), какие-то хуже (Ресанта), потому как сделаны на разных заводах. Но китайское производство не делает инвертор непригодным для эксплуатации, для бытовых работ хватит и Ресанты на 160-190А. 

 

Вы так часто упомянули, что главное качество, что не смог удержаться - http://www.tiberis.ru/products/rehm-booster-pro-170. Шикарный аппарат, как раз под Ваши требования, ну только бюджет придется слегка расширить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько читаю держателей Ресант.... :crazy: ща набегут. Держитесь Sakhalin_Cat.

Под окном ребята работали от агрегата, с месаца полтора.

http://f6.s.qip.ru/IA4wMG5x.png

 

http://f5.s.qip.ru/IA4wMG5y.png

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под окном ребята работали от агрегата, с месаца полтора

Из любого правила должно быть исключение. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4шт. 160, 200 и 2шт 250(разные) все электродники.

Тут даже на брак в одной партии не списать, все 4шт разных моделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите определиться, что приобрести: Форсаж 180, Торус 200, Foxweld master 202, Aurora INTER 200.. опыт работы сварщиком один год, нужен универсальный, надежный и относительно нормальный по цене.. Хотел Торус, но что-то у них аппетиты подросли с 11 до 16.. Форсаж за 13.5  - цена вроде не изменилась, отзывы хорошие.. Какой-он простоватый как Торус.. скучноватые они и без индикации.. Лис 202й, в принципе, тоже по этим деньгам, Аврора еще дешевле.. больше интересует, в какой последовательности вы бы для себя их поставили и по каким параметрам, если бы покупали себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ресантой 250а старого выпуска 28ю арматуру 4мм уони целый день варил 5кг пачку уложил.даже не нагрелась.

Форсаж надо к регулировки привыкнуть я его чет не настроил под себя как-то прожигает метал,наплавки нету.фланци на 76трубу варил.

Уже 5лет пользуюсь протон 200.а кстати у знакомого такой же аппарат пробовал им варить сразу почувствовал разницу не так как мой варит.дал знакомому на попробуй моим.да сказал почему то лучше варит. вот как тут выбирать сварку 2одинаковых аппарата а варят по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх смотрел сегодня фоксвелд 202 за 12.5, а рядом стоял сварис 200 за 6.. и что-то у меня жаба заквакала.. вроде как он и интересней для меня, без всяких горячих стартов и прочей ерунды и отзывы вроде ничего, а главное цена.. в принципе так если подумать, сварщик я не опытный, для частной работы не готов.. а на работе свои аппараты.. может хватит мне его пока.. для дачных дел.. кто-нибудь использовал его, как по вашему стоит ли такой покупать.. боюсь возьму профессиональный и будет он у меня пылиться и окисляться.. появится потребность в интенсивной работе возьму уже тогда что-то посерьезней.. как вы считаете или все же купить сразу нормальный..  так вроде понял из комментариев, что форсажик это вещь!!

Изменено пользователем коллайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...