Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор #1

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2023

#121 Варелик

Варелик
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 09 Апрель 2011 14:33

Очень дорого...а болгаркой мона и резать при отключенном инверторе))) но все равно спасибо!

В том и "фишка", что мне не прходиться курить, при работе слесаря и слесарю не приходиться простаивать во время моей работы. Очень экономит время и повышает производительность в целом.

А так, поддержу morgmail, нужно на конкретном генераторе пробовать конкретный аппарат.
Обратной стороной медали является то, что экономия на мощности генератора может вылезти преждевременнм входом онного из строя, ввиду постоянной работы на пределе возможностей. Что в свою очередь может повлечь нестабильную работу самого аппарата или абсолютную его поломку.

Например в паспорте моего Неончика написано, что возможна работа от генератора, только номнальная мощьность генератора должна превосходить мощность аппарата в 1,5 раза. ИМХО, перестраховка производителя (в моем случае мощность генератора = мощности аппарата), но нет дыма без огня.

Сообщение отредактировал Варелик: 09 Апрель 2011 15:16

• 0

#122 MasterLi

MasterLi
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Апрель 2011 16:03

В том и "фишка", что мне не прходиться курить, при работе слесаря и слесарю не приходиться простаивать во время моей работы. Очень экономит время и повышает производительность в целом.

Согласен...но у меня несколько иная специфика, у меня не производство, а мелкие сварочные работы с выездом..например на даче или в гараже...кстати, по вашей ссылки зашел и увидел HAMMER GNR5000 Ане знаете, что за зверь? Китай?
  • 0

#123 Alive

Alive
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Апрель 2011 22:08

Тоже собираюсь купить инвертор, у нас появились Ресанта САИ 220 (http://www.vseinstru...ta_sai_220.html) производитель Латвия –Китай. Удивляет цена – 8012 р. Но не где не мог найти отзывы об этом аппарате.

#124 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 244

Отправлено 16 Апрель 2011 21:11

У нас в Питере на рынке Юнона цена на Ресанту ещё дешевле,где-то 6 с лишним
  • 0

#125 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 24 Апрель 2011 12:24

С лучаем такого апарата нет у кого ? купил в том году варил совсем не долго . стала при выкл долго гореть лампа перегрева хотел в магазин несть но пришло в норму . не накрылся б в дальнейшем 000_0450.jpg .
  • 0

#126 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2011 20:28

Не ужели ни кто такого думаю китайца не брал ?
  • 0

#127 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 462

Отправлено 24 Апрель 2011 20:33

Не ужели ни кто такого думаю китайца не брал ?

Это что за прибор такой ? :)
  • 0

#128 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2011 20:53

Строительный фен попал в кадр случайно (кстати не берите такие фены два згорели почти без работы ) а сварочник просто инвертор взял дома подварить кое что ну и по шабашкам немного .в смысле спрашивал про инвертор название на фото
  • 0

#129 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 25 Апрель 2011 19:25

Сработы увольняюсь думал недельку отдохну . не дано. завтра варить молоковоз нержавейка там складнее электродом . при осмотре удивилься два года примерно не помню я его варил . странно течот последння секцыя . возможно просто провисает на раме . постараюсь сфоткать .
  • 0

#130 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 25 Апрель 2011 19:48

Ага , рамой наверное промяло как обычно бывает .
  • 0

#131 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2011 05:39

Ага , рамой наверное промяло как обычно бывает .

(Звиняюсь сбилься с темы) но все оказалось худшее . пришлось аж покраснеть . переделывал свой же брак когда в первый раз варил эту бочку начальство подгоняло . не просушили не обезжирили вот и результат . переваривал но уже не спеша свой же брак . сфоткал только электроды от забугорных отстают но варить можно Изображение 043.jpg
  • 0

#132 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2011 18:31

Почему не ТИГом ? Часто после электродов приходилось переделыать .
  • 0

#133 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2011 05:56

Почему не ТИГом ? Часто после электродов приходилось переделыать .

Дело в длине шлейфа . первый раз варил удгу 351 его на бочку не затащиш так что кишки подлинней и ММА ну а второй раз уже по швам всетаки электродом думаю удобней . заварилось нормально . не сфоткал в первый день батарейки сели на фоте а на другой день уже молоко залили . все нормально
  • 0

#134 Гость_свой парень_*

Гость_свой парень_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2011 11:33

А вот такой потянет тройкой варить НЕ парь мозги,возьмиSSVA Харьковский 2 года гарантии,обновление сварочных прог,занимается этим AVAKS ваш с Ростова,не аппарат,а бомба,креплю архив,распакуешь,посмотриши,выберешь

Прикрепленные файлы

#135 4ont

4ont
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Май 2011 10:13

6 лет варю инвертером Rainbow 180 (и то достался б/у).Ни одной поломки (кабель переломился со временем около вилки,но поломкой это не назвать).Работа,в основном,труба d15-d530.От пыли иногда чищу и всё.Влюблен в него)))).

#136 Гость_свой парень_*

Гость_свой парень_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2011 18:21

[quote name='general71' timestamp='1267693371' post='1269']
Всем доброго дня ! Посоветуйте с выбором инвертора для MMA,опции приветствуются. Мощность от 150 до 180А. Работа в основном 3мм электродом. Часто работа на целый день. В основном для сварки труб системы отопления и водопровода, в квартирах и частных домах. Возможна работа на просаженных сетях.Аппарат нужен и для дома , и для зарабатывания денег.
СоветуюSSVA-160-2.Професиональный аппарат,по цене бытовухи,высылаю ZIP,машина забойная,работает от 165в

Забойный аппарат,2-года гарантии,взял себе,ЭКСТРА-КЛАСССССССССССССССс

Прикрепленные файлы

#137 Славик Закомирный

Славик Закомирный
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Май 2011 23:34

Советую в выборе Ergus INVERT 160/50 SL G-PROT. Вчера целый день без перерыва шмалил и ещё просил. Мне понравился аппарат. Прост, лёгкий и выносливый.

А почему вы не упомянули о цене данного устройства? Благо что ваш инвертор не Индастри серии.
Вот товарищ взял себе SSVA.... В России только один человек их с Украины таскает. У нас этот инвертор пользуется большой популярностью. Сам испытывал на латре: от 150В выдает 90А тока. Т.е. тройкой еще можно варить.

#138 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2011 19:24

У вас тоже цены не указаны.
Ниже предложения в С.-Пб, доставка в пределах города курьером.

#139 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Май 2011 19:34

p.s. На ПДГ 200 ДАВ горелка в комплект не входит.

#140 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Май 2011 19:59

Не реклама.