Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Теперь пять копеек про детали и комплектующие.Вот говорят-все чинское.

Покажите мне например IGBT транзюки отечественного производства)))))

ЗЫ.Как то на одном из ресурсов по автодиагностике псевдопатриоты колотили себя в грудь копытом расхваливая отечественные

ЭБУ двигателя и горланя про нашу все поднимающуюся промышленность микроэлектроники.Я так скромно намекнул чтоб сняли крышку и нашли хотяб один отечественный элемент!Забанили за аполитичность)))))

А ЭБУ кстати действительно неплохие.И не важно что сделаны из импортных деталей, разработка то наша-со всеми плюсами и минусами...

Собственно я к чему: не можем делать микросхемы, но разрабатывать на их базе устройства вполне конкурентные-могем!Да и не нужно делать-детали стоят недорого, дорого стоит их в схему скомпоновать.

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, специально для Вас. Ну и для тех, кто тоже не в курсе -  Как правильно цитировать сообщения на форуме

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Вы можете нормально, без теорий заговора против РГПЗ, объяснить - чем Форсаж 200М лучше Сварога ARC 205(Z203) ?

Очень похожие по параметрам аппараты. Но у Форсажа нет регулировки форсажа дуги, нет и отключения, нет отключения ограничения НХХ.  Ну, допустим, ограничитель НХХ работает чётко и не мешает. И надобности отключать нет. У Сварога иногда лучше отключать. Но отсутствие отключения форсажа дуги при подключении TIG горелки не есть хорошо. Это факт. Или отключение есть? Из описания не понятно. По поводу НХХ- сколько у Форсажа? Если верить семейству ВАХ с официального сайта, то порядка 65 вольт при сети 220. Если верить их же описанию, то 75 +25 -10 вольт. Во первых, чему верить, во вторых откуда +25  -10 вольт вообще берётся. При фиксированном напряжении сети НХХ имеет конкретное значение, там разбросу взяться неоткуда. Если до 70, то по этому параметру Фрсаж проигрывает.  Да есть возможность подключения ДУ, у Сварога нет. Только стоит он на 5 тысяч больше, хотелось бы знать, за что? А то, что инвертором от генератора работать можно, так то заслуга генератора, а не инвертора. Мне как то понадобилось варить от маломощного  генератора, 2,5 кВт. Был этот Сварог и Asea 250. Попробовал и тем и другим. Генератор с Asea себя немного лучше вёл.  Да и то, вероятно из за того, что в Asea емкость конденсатора на входе в 3 раза увеличена, 9900 мкф стоит.

@tehsvar, может Вы проясните ситуацию? Что внутри Форсажа такого хорошего? Скорее всего микроконтроллер в управлении использован, ну а для процесса сварки толку с этого?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, может Вы проясните ситуацию? Что внутри Форсажа такого хорошего? Скорее всего микроконтроллер в управлении использован, ну а для процесса сварки толку с этого?

 

Ну не совсем. Скоростной микроконтроллер и качественная ОС (обратная связь) это стабильность вашей дуги и можно реализовывать различные функции. Поэтому микроконтроллер это следующее развитие и это есть хорошо. Конечно не когда он вылетает или слетает прошивка, которую ни где не взять и стоимость ремонта возрастает, т.к. остается только плату с контроллером покупать. И именно за саму прошивку все компании берут деньги объявляя стоимость аппарата. Ну и мелочи - корпус, детали и т.п.

И по стоимости: стоимость аппарата не только маленькие детальки но и сами IGBT, т.е. сердце. Как раз на этом можно сильно экономить, что и делают некоторые производители + завышая на бумаге максимальный ток. Т.е. двойной обман - но ценаааааа, маленькая получается. 

А про все остальное  :good:

 

@Илария, спасибо.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я Неоном 201 пользуюсь с 2011 года . Теперь у них п/а заказал. Уже попробовал. Варит - загляденье. 201-м варю в основном электродами 4 мм. Отопление -  только тройкой  Когда заказывал полуавтомат, поговорил весьма долго на тему выбора с представителем ЭлектроИнтела. Он рекомендовал рассмотреть Свароги и Форсажи , если не получиться с доставкой. Уважаю тех, кто не ругает всё подряд, кроме своего. За почти 5 лет мой Неон себя неплохо показал. Без перекура 3 кг. четвёрки в лёгкую. У брата на работе только Форсажи и Неоны - это тоже о многом говорит. Не забивайте голову, из чего состоит аппарат. Главное, чтоб надёжный был и варил хорошо. Удачи.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений10, есть еще один нюанс, это место расположение. Именно это для многих является главным фактором для покупки. Т.е. чего больше и ближе, то и покупают. 

Но в целом согласен: главное надежность и удобство при работе.

ПЫСЫ Часто слышал как сварщики ругали фубаги, т.к. кнопки маленькие... Сам столкнулся с таким, когда в крагах руки, только ручку тока можно крутануть, не более.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе ресант набрали  Током корпус бьёт при выключенном автомате работать опасно всё кругом металл. Электрик начал мерить НА КОРПУСЕ 220вольт Развёл руками и порекомендовал когда бить током будет вилку переверни :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Это не объяснение. Нужную ВАХ и без микроконтроллера сформировать не проблема. Микроконтроллеры используют для удешевления производства, а не наоборот. Есть у меня AseaWelding 250 D - там плата управления - смотреть не на что. 2 контроллера стоит.  Комплектации на копейки. А по поводу силовых транзисторов, так они у нас в рознице рублей по 150 -200 были, ну пусть сейчас по 300 даже 500, там их 4 штуки стоит. Так то розница. Там же не модули стоампернае стоят, а штучные транзисторы. И я сравниваю с китайцем, который свои 200 ампер по честному выдаёт.  Вот потому и вопрос - за что на 5 000 больше?

Да, на Платане сейчас глянул, примерно по 500 в розницу. Значит завод их максимум по 250 берёт.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений10,

Давайте не будем расматривать Ресанту.Все таки мы рассматриваем аппараты для работы, а не для гемороя)))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по поводу силовых транзисторов, так они у нас в рознице рублей по 150 -200 были, ну пусть сейчас по 300 даже 500, там их 4 штуки стоит.

Ну например в Свароге 205 их стоит 8 шт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvGeniys,только нерж 5 мм Не помню какие или цл-11, или озл-6 Давно дело было,но помню ,что надо было-проварил. Четвёрки хватает мне на всё  Ток правда разный от 125А до 165 ставлю в зависимости от сети и качества электродов  Лопастя на бетономешалки срезал 190А ставил, вылазил из неё только отдышаться самому(теперь резак прикупил для таких работ)

Изменено пользователем Евгений10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лопастя на бетономешалки срезал 190А ставил, вылазил из неё только отдышаться самому(теперь резак прикупил для таких работ)

Когда лопастя в остатках бятона-резак лучше туда вообще не пробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений10,

Давайте не будем расматривать Ресанту.Все таки мы рассматриваем аппараты для работы, а не для гемороя)))))

 

Если они есть на рынке, значит они имеют право на рассмотрение. Если "жигули" есть и их покупают, значит о них тоже можно и нужно разговаривать. Не только о иномарках вести речь?! 

Поэтому для кого это геморой, а для некоторых это рабочая лошадка (ведь у некоторых они проработали и не один год, да и до сих пор работают)

 

И геморой или не геморой... Один два аппарата в ваших руках или в руках еще кого либо не дают независимой оценки. Я вот сам сижу сейчас со вскрытым кемпи. Кемпи теперь как ресанта, полное ... ерунда? Не думаю. Нужно брать статистику из сервисных центров + количество продаж. Я знаю, что если покупаю аппарат за 25000р, то он может сломаться но их ломается по статистике 1 ну может на 100. А вот если взять аппараты типа РЕСАНТА и аналоги, то их количество выхода из строя - все сервисники ими занимаются и наверное каждые ремонтировал. Т.е. 1 на 10, а то и меньше.

 

Еще не мало важный фактор, это как нагрузить аппарат. Т.е. вы на пределе, ушли в ПВ 20-30%. Т.е. реально аппарат не успевает остывать, пока идет смена электрода и курить вам не когда. Тогда должна сработать тепловая защита (ну если это летом в жаркий период, а не зима - 10) И вот тут вылазит, что один два раза, защита срабатывает, а потом бух и аппарат дымится. Именно это происходит с блювелдами, телвинами и аналогами по ценовой категории.

И другое дело, если вы не приближаетесь в 100% ПВ, т.е. аппарат, просто отдыхает и иногда поискривает :)    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Дружище, я никого не хотел обидеть!Но всеж давайте без Ресант.

Статистика такая: штук 10 у нас их было-осталось толи 2, толи 3 штуки.Ремонтировать за спасибо желания нет.

Производство перешло на Форсажи и Свароги.За год ни одного отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Дружище, я никого не хотел обидеть!Но всеж давайте без Ресант.

Статистика такая: штук 10 у нас их было-осталось толи 2, толи 3 штуки.Ремонтировать за спасибо желания нет.

Производство перешло на Форсажи и Свароги.За год ни одного отказа.

 

Я не призываю к покупке "ресант" и тем более не обижаюсь  :drinks:

Ваша статистика... год не показатель, но при этом и не пустое место (начало положено, теперь осталось поглядеть, что будет дальше). 

А вот то что на производстве не один аппарат, это уже хорошо и будет объективное мнение в итоге.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пять копеек про детали и комплектующие.Вот говорят-все чинское.

Покажите мне например IGBT транзюки отечественного производства)))))

покажите американские японские и т.д. ракеты которые в космос летают не русских двигателях :crazy:  

так же материалы, комплектующие и т.д. это очень тяжелый вопрос. нет страны у которой все свое=)

Изменено пользователем psi
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 Обновленная модель - Это как мне объяснили модель этого года, раньше это была модель НЕОН ВД-180 Но ей увиличели мощность до 200 ампер. А ранешная модель НЕОН ВД-201 сейчас НЕОН ВД-221 ей тож увеличили ампераж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 Обновленная модель - Это как мне объяснили модель этого года, раньше это была модель НЕОН ВД-180 Но ей увиличели мощность до 200 ампер. А ранешная модель НЕОН ВД-201 сейчас НЕОН ВД-221 ей тож увеличили ампераж

Так ведь и раньше были все эти модели: 181, 201, 221.

В них просто поменяли корпуса (с металлических на пластиковые) и скорее всего компоновку, потому как ТТХ не изменились.

 

Для примера:

http://www.tiberis.ru/collections/neon/products/neon-201- обновленная модель ВД-201!

http://www.tiberis.ru/collections/neon/products/neon-vd-201-metal- старая модель ВД-201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ведь и раньше были все эти модели: 181, 201, 221.
Раньше была линейка: 160, 180,201,253, 315 + ТИГ 201АД  + МИГ ПДГ201.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот выбираю себе аппарат сварочный для бытовых нужд! Забор, гараж, хозяйство) 
Нужен совет специалистов!
Требуемые параметры:
1) Устойчивость к просаженным сетям
2) АМПЕРНОСТЬ 180-200
3) Качество, самое главное)

Работать буду 1 раз. Хотел испанский, отечественный или немецкий, цены запредельные. Нашел Fubag IQ 180, производство Китая, но качество говорят от фирмы отменное!
Вот посоветуйте, стоит ли связываться ил есть лучше аппараты в ценовой политике до 10к? Очень признателен буду за хорошие советы, спасибо заранее!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 10 тысяч не чего не возьмете только б/у или распродажа

форсаж, аврора, ewm ознакомтесь. 

Ознакомился уже) Дороговато, бу их тоже нет толковых, один хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...