Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Строительный фен попал в кадр случайно (кстати не берите такие фены два згорели почти без работы ) а сварочник просто инвертор взял дома подварить кое что ну и по шабашкам немного .в смысле спрашивал про инвертор название на фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сработы увольняюсь думал недельку отдохну . не дано. завтра варить молоковоз нержавейка там складнее электродом . при осмотре удивилься два года примерно не помню я его варил . странно течот последння секцыя . возможно просто провисает на раме . постараюсь сфоткать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , рамой наверное промяло как обычно бывает .

 

(Звиняюсь сбилься с темы) но все оказалось худшее . пришлось аж покраснеть . переделывал свой же брак когда в первый раз варил эту бочку начальство подгоняло . не просушили не обезжирили вот и результат . переваривал но уже не спеша свой же брак . сфоткал только электроды от забугорных отстают но варить можно post-2859-0-31895700-1303958332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не ТИГом ? Часто после электродов приходилось переделыать .

 

Дело в длине шлейфа . первый раз варил удгу 351 его на бочку не затащиш так что кишки подлинней и ММА ну а второй раз уже по швам всетаки электродом думаю удобней . заварилось нормально . не сфоткал в первый день батарейки сели на фоте а на другой день уже молоко залили . все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость свой парень
А вот такой потянет тройкой варить НЕ парь мозги,возьмиSSVA Харьковский 2 года гарантии,обновление сварочных прог,занимается этим AVAKS ваш с Ростова,не аппарат,а бомба,креплю архив,распакуешь,посмотриши,выберешь

SSVA-160-2manual.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет варю инвертером Rainbow 180 (и то достался б/у).Ни одной поломки (кабель переломился со временем около вилки,но поломкой это не назвать).Работа,в основном,труба d15-d530.От пыли иногда чищу и всё.Влюблен в него)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость свой парень

Всем доброго дня ! Посоветуйте с выбором инвертора для MMA,опции приветствуются. Мощность от 150 до 180А. Работа в основном 3мм электродом. Часто работа на целый день. В основном для сварки труб системы отопления и водопровода, в квартирах и частных домах. Возможна работа на просаженных сетях.Аппарат нужен и для дома , и для зарабатывания денег.

СоветуюSSVA-160-2.Професиональный аппарат,по цене бытовухи,высылаю ZIP,машина забойная,работает от 165в

 

Забойный аппарат,2-года гарантии,взял себе,ЭКСТРА-КЛАСССССССССССССССс

SSVA-160-2manual.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую в выборе Ergus INVERT 160/50 SL G-PROT. Вчера целый день без перерыва шмалил и ещё просил. Мне понравился аппарат. Прост, лёгкий и выносливый.

А почему вы не упомянули о цене данного устройства? Благо что ваш инвертор не Индастри серии.

Вот товарищ взял себе SSVA.... В России только один человек их с Украины таскает. У нас этот инвертор пользуется большой популярностью. Сам испытывал на латре: от 150В выдает 90А тока. Т.е. тройкой еще можно варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой инвертор выбрать для бытовой сварки, там ворота, лестницу, навес, и т.п.

вот список из тех что могу себе позволить цена колеблется 200-250$

кто разбирается и работал с ними подскажите что лучше выбрать

Инверторная сварка EDON ММА-205

Сварочный инвертор Edon MMA-200 (Mini)

ИНВЕРТОРНЫЙ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ АЗІ1-200

Сварочный аппарат ТСБ 202

Инверторная сварка Титан БИС2300

Инверторная сварка Титан БИС2000

Инверторная сварка Титан БИС1600

Инверторная сварка Титан БИС1300

Инвертор KENDE MS-200L

Инвертор KENDE MS-160L

Инвертор KAISER NBC-250

Инвертор KAISER NBC-200

Инверторный сварочный аппарат ODWERK TOP 150

Сварочный инвертор Искра ПРОФИ ММА-160

Сварочный инвертор Искра ПРОФИ ММА-161c

Сварочный инвертор FORTE NBC-200

Инвертор сварочный ORION 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем-работаем инверторами. Попробую рекомендовать инвертор TELWIN TECNICA 184 ACX, работал им больше года по аналогичному назначению. Сейчас взял помощнее, но старый инвертор ни разу не подвел, и отбил стоимость быстро.

 

 

Привет! А у нас TELWIN и BlueWeld 170 не выносят пониженного напряга. Даже МР-3 2 мм залипают. Но выносливые, если не резать и не 4-кой...

Один BlueWeld 170 сгорел, говорили балбесу что это не автоген....... :blink: а он "не мешай..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость свой парень

А почему вы не упомянули о цене данного устройства? Благо что ваш инвертор не Индастри серии.

Вот товарищ взял себе SSVA....

Цена ссва-160-2 была гдето 380$ в прикрепленном файле есть кантакты производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "Fubag in 160" пользуюсь им уже 4-е года, единственный не достаток , не любит когда в сети слабое напряжение, для меня это не проблема т.к в моём гараже не проблем с электричеством. варил 4-кой без отрыва не разу не отключился от перегрева, лёгкий, компактный, после покупки сразу сменил держак и повесил на него кабеля подлиннее. я доволен. вот ссылка на все Fubag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость свой парень

Варю "Фотон ZX7-200II". 10-200А. Абсолютный Китай. Но вопрос о Китае спорный. Есть китайские товары превосходного качества. Аппарат суперский. Варит при пониженом напряжении сети. Единственно, что если сеть падает меньше 180В

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: ВЫ еще модельный ряд SSVA не видели там 160й при 165в варит,КИТАЙ(жалкая породия :rofl: :rofl:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Приобрёл? Три тёплых сезона у меня BlueWeld Prestige 170/1. Жалоб как НЕ профессионал на аппарат пака нет.

А по мощнее эт знаешь не у всех клиентов проводка выдержит. Тот 210-й он больше для мастерской.

Я тоже хотел купить, на 1500р всего дороже у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня Ресанта 220. Полтора года. Прошлым летом при жаре в 35 и более, на электроде 3 мм.(не один десяток к ряду) ни разу не отключалась. Перед началом нового сезона провел ТО. На вид все качественно, там 2 вентилятора, дуют хорошо. Пробовал варить 4 мм. сначала грелась (масса плохая была) после зачистки перла как танк, ни разу не отключалась и не грелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня Ресанта 220. Полтора года. Прошлым летом при жаре в 35 и более, на электроде 3 мм.(не один десяток к ряду) ни разу не отключалась. Перед началом нового сезона провел ТО. На вид все качественно, там 2 вентилятора, дуют хорошо. Пробовал варить 4 мм. сначала грелась (масса плохая была) после зачистки перла как танк, ни разу не отключалась и не грелась.

А как вы определили что он у вас не греется? Индикатор перегрева не загорался. Это не танк и даже не танкетка, и умирают перегруженные источники медленно, так что не кичитесь своим мопедом, эксплуатируйте как положено.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Появилась необходимость покупки сварочного инвертора. Сразу поясню для каких целей: наша фирма занимается демонтажем и перепланировкой помещений, но как дополнительный заработок--прдвигаем услугу "мелкие сварочные работы,

Ха. Тока заметил. 17,500р у нас 170-ый. Опа!!! Широка страна моя родная..... http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...