Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста определиться с выбором инвертора:

Aurora PRO STICKMATE 160 Ресанта САИ-160

 Интерскол ИСА-160/7,1   

Хочу использовать в качестве вспомогательной мобильной сварки при работах на выездах. Дома имеется трансформатор 250 ампер 220/400в  с собой не возьмешь - тяжеловат и слишком мощный для домашних сетей. Работы с толстым металлом провожу на дому, а вот от многих выездных приходится отказываться.

Инверторами раньше не варил, знакомые тоже не смогли помочь в выборе - вся надежда на вас. Хочется приобрести что-то надежное, удобное и в тоже время не слишком дорогое. Остановился пока на этих вариантах - но может быть посоветуете что нибудь более подходящее. Заранее спасибо.                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg1978, я бы посоветовал вот этот  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1008,

 

Хочется приобрести что-то надежное, удобное и в тоже время не слишком дорогое.  

 На мой взгляд, полностью соответствует вашим требованиям.

Ну, а из перечисленных - Аврору. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg1978,возьмите лучше этот http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_gm_2000.htm на выезде не знаешь просажена сеть или нет,он с ккм,поэтому проблем будет меньше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg1978, я и друзья много чего у них покупали, проблем не было.  Кстати говоря, Сварог Z203 тоже у них брали, несколько раз. Пока все Свароги живы. При пониженном напряжении он себя неплохо ведёт, я его на это проверял. При просадке до 130 им ещё что то делать можно, правда только двоечкой. Ещё у него НХХ довольно высокое, порядка 80 вольт, и отключаемое ограничение НХХ есть.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg1978,да нормальный магазин. я у них первый аппарат брал. и кому то подарочную маску, в честь их юбилея, подарил через форум=) 

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте )) Вот и меня уже просто одолел вопрос выбора инвертора. Парни, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из нижеперечисленного, или ваш вариант.

А то я уже форумы четвертые сутки читаю. 85 % информации ни о чем, уже башня раскалывается !  Только запутался уже - китайские не китайские или качественные китайские и не очень.

Русско-китайские, русско-русские аппараты  :bad: . Посоветуйте у кого есть практика работы с конкретными аппаратами. Я сам не сварщик, но хочу попробовать, думаю разберусь,образование позволяет ))

В итоге я решил что требования у меня к аппарату будут такие:

- обязательно цифровой индикатор тока. Очень удобно считаю, сразу видно каким током варишь и можно запоминать ток для разных материалов и электродов.

- работа при просадке сети. Варить буду на даче, а какая там сеть фиг знает, брать аппарат, не работающий при ниже 200, 195 В рисковать не охота.

- минимальный сварочный ток в идеале 5 А, но таких мало - поэтому 10 А тоже сойдет. Думаю это надо чтобы варить тонкие листы. 1 мм, 0,5мм. Например, баки. Не знаю насколько

  я в этом требовании прав, может тут уже другая сварка нужна и ручной дуговой такие вещи не делают (хотя если поизвращаться ... :crazy: )

- максимальный ток - ЧЕСТНЫХ 180 А !!

- конечно, наличие всех трех функций:   - форсаж,  - горячий старт,  - антиприлипало.

   Вот список аппаратов, которые мне приглянулись на яндекс-маркете:

- BestWeld GLOBUS 210: минимальный ток 5А, насчет доп. функций и работе при просаженной сети не написано.

- BestWeld BESTMINI 180: малогабаритный аппарат привлекателен тем, что есть регулировка форсажа дуги, напруга сети 140-255 В. Но вот насчет горячего старта неизвестно.

- Elitech АИС 210: подходит в принципе по всем требованиям, есть всё. Тип поджига дуги - прикосновение. Но где-то читал что аппарат полное фуфло (или это про BestWeld - уже все перемешалось в башке).

- Wester MMA180H: тоже есть все. Напруга сети 140-250 В. Все доп функции.

- FoxWeld Мастер 202: тоже симпатичный аппарат. Есть все. Но сеть должна быть не ниже 180 В. А также ток дуги минимальный - 20 А.

- Aurora STICKMATE 180: есть всё, но у него большой минимальный ток дуги - 40 А и сеть должна быть не ниже 187 В.

- Daewoo Power Products DW-200 MMA: этот самый симпатичный по дизайну, все есть. Но только, опять же, минимальный ток дуги только 20 А. Да и само название не внушает - какбэ это не дешевым китаем оказалось.

- Quattro Elementi B 225: тоже по характеристикам вроде ничего, но вид у него какой-то серый :blink:

В общем, знающие толк не на словах, а на деле посоветуйте. Очень прошу !!!!! Что можно смело брать из этих. Или свой вариант предложите.  А то так я буду еще пол-года покупать сварочник.

Интересует качество сборки аппарата, надежная работа, ну и, конечно, КАЧЕСТВО СВАРНОГО ШВА !!!!   

Мой бюджет максимум 15 т.р.   С Уважением.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey55, Ну хотя бы такое надо знать, прежде чем выбирать оборудование.

Спасибо посмотрел. Еще есть электроды 1.6мм - сила тока 20 - 45А. Это понятно.

Так а насчет аппаратов что я выше написал что можете посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey55,Не знаком с этим оборудованием, (у меня TIG с функцией ММА). А для плохой сети надо, чтото типпа # 1363 т.е. аппарат с ККМ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать, что можно выбрать на просторах Украины, в пределах 2000 грн для дома и иной раз для шабашки. Российского на рынке не купишь, говорят что не завозят, а то что предлагают что то не внушает доверия. Работа в основном 3 и иногда 4 но пол дня не выключаясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maestro_, 2000 гр. и чтобы работал пол дня не выключаясь..такие от 3500гр. стОят.

 

добавьте и купите этот. он хоть немного держит *просадку* сети.

 

если строго до 2000гр. то Edon MMA 250 Black (эксплуатировал 2 года профессионально. без нареканий.2 поломки из-за ударов-падений от тупых коллег))

был еще такой http://migmag.com.ua/p48934217-edon-mma-205.htmlслабее чуть,но тоже крепкий насчет сварочных режимов.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем. нужна помощь с выбором tig dc аппарата для сварки в основном нержавейки 0,8мм , но и мма лишним не будет, ток до 200а не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГПВ74, пишите сразу приемлимый для вас ценовой диапазон. а если нет проблем-покупайте гроверс

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,у сварога в мма будет наверно 140а? хотелось бы чуть больше для запаса,а  уавроры с хх непонятно, сколько вольт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey55, хороший подход к выбору, все четко по пунктам с аргументами. К сожалению, с выбором помочь не могу, но надеюсь, знатоки не откажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог PRO ARC 180 (Z208S) - еще один вариант. Но как я понял свароги не очень жалуют. Типо дуга жестковата. ))

 

а что можете сказать про Сварог  ARC  205 (j96)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maestro_, 2000 гр. и чтобы работал пол дня не выключаясь..такие от 3500гр. стОят.

 

добавьте и купите этот. он хоть немного держит *просадку* сети.

 

если строго до 2000гр. то Edon MMA 250 Black (эксплуатировал 2 года профессионально. без нареканий.2 поломки из-за ударов-падений от тупых коллег))

был еще такой http://migmag.com.ua/p48934217-edon-mma-205.htmlслабее чуть,но тоже крепкий насчет сварочных режимов.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...