Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто может дать оценку по техническим характеристикам 

Думаю это нечто подобное.  http://ru.aliexpress.com/item/New-protable-DIY-IGBT-inverter-DC-hand-arc-mma-welding-machine-welding-equipment-welding-tools-welder/1784997830.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается аппарат ewm красного цвета от белого?

 Вот что мне рассказал представитель ЕWM г.Иохан по русски как он просит его называть Иван:  " Руководство кампанией перешло от отца к дочери и что она наперво сделала, сменила цвет аппаратов. Китаю был построен завод, как было сказано для того чтобы они не копировали тех. ewm, а просто выпускали её под этим брендом. Китай тоже серые цветом делает, но в европу они не идут, только азиат. рынок и шильдик стоит MADE IN CINA, на европейский рынок только Германия" 

 

Так что красные аппараты более ранняя модель , ещё попадаются в продаже. 

 

Иохан ( Иван), он давно в России и говорит по русски, но у него корни российские, родители когда то жили в России.

post-11842-0-49735300-1412842592_thumb.jpg post-11842-0-61098200-1412842738_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на европейский рынок только Германия" 
Как то перерыл весь интернет в поисках немецкого завода... Нашёл Чехию, Китай, Эмираты, Германию не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то перерыл весь интернет в поисках немецкого завода... Нашёл Чехию, Китай, Эмираты, Германию не нашёл.

Значит плохо искал https://www.ewm-group.com/ru/group/produktionsstandorte.html У меня куллер EWM вообще Польский, а чьи аппараты так и не выяснил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пришел мой агрегат,с "довеском",выбрал на скидку,попробовал немного поварить для проверки,порадовал аппарат,дуга мягкая,брызг мало.Серьезного ничего не варил пока,но думаю,что подружимся.post-9984-0-18943200-1413563125_thumb.jpg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт познается в сравнении, итак после починки моего хелпера 160А, варил им профильную трубу электродами Монолит 2мм, ток ставил что то 45-55А , минимальное количество прожогов и заваривается это все с двух трех тычков, до этого варил "блювелд проф 210А" с функциями легкого поджига и режимом тиг, электроды те же , труба та же, прожог везде где только можно, функция "хотстарт" только мешает, если варить в отрыв и делать паузу больше полсекунды(примерно), идет повышение тока и тут же прожег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Учусь на курсах электрогазосварщика и решил взять сварочный инвертор. Но так как сварщик начинающий, не знаю какой взять. Присматриваюсь к форсажу 200м. Стоит его брать или нет. Или что нибудь другое посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@КМВ, вовсю пользуюсь таким. Очень доволен. Да, аппарат-не из бюджетных, но надёжный и с хорошими сварочными характеристиками., терпит просадку напряжения. Если к аппарату приобретёте ПДУ, то будет вообще шикарно. Единственное, что я сделал со своим Форсажем-200М, так это отключил БСН для лучшего поджига дуги. Теперь по розжигу дуги Форсаж не уступает куда более именитому, но менее мощному ЕВМ Пико-162.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@Георгий 11, Добрый день, Демонстратор, ник у него такой, рекомендовал тот аппарат что у вас на картинке, как он вам в работе?, подыскиваю аппарат для работы с Уони 13/55 диаметром 2,5. не могли-бы вы охарактеризовать его работу с такими эл, на минимальных значениях тока, получается ли без нервов варить тонкий металл 1-1,5мм? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат, какой смысл "уонями" варить металл 1-1.5мм? У меня опыта немного, но варил в нахлест 1.5мм листы МР-3с - и так нервы на пределе. Дали бы для такого уони - через пол часа скинул бы своего гроверса с крыши бытовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

А как вообще для сравнения, например с Пико 162 или Merkle mobiark 160? если есть опыт?

@bader,

Чтобы варить лонжероны авто например, шов у них пластичный, крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат,вам лучше к полуавтомату присмотреться.

 

@Юнат,аппарат тут ни при чем,уонями не варят в отрыв,за редким исключением,а такую толщину только в отрыв варить или полуавтоматом-если хотите без отрыва.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Спасибо! Это понятно что полуавтомат рулит в работе с жестянкой, но я не просто так об этом спрашивал, потому что наименее безпроблемный ммашник в таком деле, наиболее будет легок и в других задачах. Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат,может быть вам еще нужно,варил сегодня гроверсом трубу 50/50 мм.,стенка 2 мм.,ток по дисплею 110А,по крутилке 100 А.post-9984-0-68035900-1416068532_thumb.jpgpost-9984-0-83280700-1416068565_thumb.jpgpost-9984-0-89349100-1416068596_thumb.jpg в отрыв,эл-ды омния 46,диам.3 мм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Вполне! Но 2 мм я и китайским Мастер 202 сплошным швом варю, основными lb-52u, вот с розжигом у него не всё гладко, сегодня смотрел Merkle mobiark-160, аппарат 2008 года выпуска, залежался один стоит 20тыс, но вроде за чуть дороже и Selco quasar 165 можно заказать, всё дорожает, даже незнаю насколько будет полезна такая покупка, будет печально если дорогой инвертор начнет так же залипать.

на минимальном токе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Убил таки "кормильца"( на 140А 4-кой аппарат после 5 мин даже в защиту не ушел.. просто задымился (какой был фото тут выкладывал) понятное дело ремонтов пережил много но таки, задумался о покупке трехфазника на 200+ А, местные менагеры предлагают какой то ARC вроде как от Джасика, в арсенале есть еще малыш 200A "DWT" но его вроде как жалко целыми днями гонять..  :sorry:  дилема вообщем, решил обратиться к форумчанам за помощью в выборе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера,  в подряд сжёг 3 четвёрки 400мм на 135А.post-2204-0-34552300-1416821793_thumb.jpg. - выхлоп тёплый(просто тёплый не горячий), изоляция кабеля у прищепки, потекла немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат,я конечно не уверен,но мне кажется,что вам нужен аппарат с форсажем дуги,чтоб при поджиге нормально зажигались эл-ды,с основным покрытием плохо зажигаются при повторном поджиге,а тут хоть какая то помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было 

 

в подряд сжёг 3 четвёрки 400мм
С 4-кой на не граничных токах никогда не было проблем, проблемма в том что аппарат снят с производства и ремонтировали его тем что под руку попадалось, вообщем это дело прошлое.. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Взял свой старый gysmi 165, который давно стоял без дела так как сгорел варистор но работал, добавил форсаж на полную и попробовал на лб-52 2,6мм, раньше даже не пробовал а зря, очень неплохо зажигаются и горят, ампер 60-65 хватает, сдается мне что с основным покрытием ни один аппарат не будет безотказно повторно включать разве что с осциллятором, так как стержень электрода уходит внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...