Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

По ручникам не скажу, а что касается ТИГов- у меня МЕАЛЛЕР 200 и сундук 315 ,ноу-нейм из Китая, но из дорогих с прямой поставкой  ... первый шесть лет ( в мае было)  без ремонтов, только пыль продувал , второй почти год, полет нормальный.

У двух коллег ( не конкурентов)  в городе ТИГи от Сварога- по нескольку раз возили в ремонт...

Сам на свароговские горелки несколько раз плевался... Где то писал подробно, или тут или в" городе мастеров"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стою перед выбором недорогого сварочного инвертора для дачно-гаражной эксплуатации. Честно говоря уже запутался в количестве разных марок и характеристик. 

Пока выбор пал на эти, но готов и к другим вариантам

http://tesla-mag.ru/svarochnyj-invertor-foxweld-master-202/

http://voronezh.tiu.ru/p21658417-svarochnyj-invertor-fubag.html

Первый очень хвалит знакомый сварщик, второй советуют в магазине) Еще Ресанту хотел глянуть, но что-то говорят качество совсем упало у них.

Вот и думаю что купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому инвертор на батарейках?)

http://www.shtorm-its.ru/catalog/item/svarochnyie-apparatyi-serii-micorstick

post-9258-0-98645900-1409941843_thumb.jpg

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нашел,доходчиво и понятно:

"Многие ошибочно полагают, что если инвертор выдает постоянный ток, то они смогут сварить все и вся. К сожалению, это не так, подавляющее большинство сварочных инверторов предназначены для сварки электродами только с рутиловым покрытием типа МР. Чтобы убедиться в этом, попробуйте поварить электродами для сварки ответственных конструкций типа УОНИ или электродами для сварки нержавеющих сталей типа ОЗЛ. Если напряжение в сети падает, то с УОНИ или ОЗЛ даже не стоит пытаться, а то будете стучать, как дятел, пока обмазка не начнет осыпаться. И не помогут вам ни постоянный ток, ни Hot Start, Anti Sticking и Arc Force вместе взятые. А когда надоест стучать, приходите к нам, тащите с собой плохие электроды для тестирования, попробуйте ... и с первого касания электрода почувствуете разницу.
Вот еще.Проводим простой, но довольно впечатляющий тест. Подключаем инвертор к автотрансформатору, ставим выходное напряжение 230В, даем нагрузку 100А/24В с помощью балластного сопротивления и начинаем плавно снижать входное напряжение до 120В, стрелка амперметра стоит на отметке 100А как вкопанная. Добавляем нагрузку, ставим 120А/24,8В и смотрим за стрелкой, стоит на месте на отметке 120А до падания напряжения до 140В. Попробуем выжать максимум, ставим нагрузку 140А/25,6В и меняем напряжение питания в диапазоне от 260В до 160В, стрелка амперметра замерла на месте. Вот вам полная стабилизация сварочного тока при глубоких колебаниях в сети благодаря корректору коэффициента мощности. Неизменность сварочного тока обеспечивает стабильность глубины проплавления и геометрии шва и гарантирует качественное сварное соединение при сварке в любых условиях. А теперь пробуем сварить при пониженном напряжении электродами УОНИ, варим без проблем. Ну как тут не восхититься?!
Есть немало фокусников, показывающих, что их «сварочник» якобы выдает двести ампер, а то и больше. Фокус заключается в том, что ток есть, а напряжения нет. Мало кто знает, что для ММА сварочных аппаратов каждому значению тока должно соответствовать вполне определенное значение напряжения согласно простой эмпирической формуле U=20+0,04*I. Это значит, что при токе 200А напряжение на выходе сварочного аппарата должно быть именно 28В, а не больше и не меньше. Поэтому если при токе 200А напряжение на выходе всего лишь 24В, а то и того меньше, то это не аппарат, а пародия на него. А что такой «сварочник» будет выдавать при падении напряжения в сети, даже в пределах допустимой нормы, понятно и без эксперимента. А часто встречаемая формулировка типа, инвертор не теряет работоспособность при падении напряжения в сети, говорит только о том, что инвертор не отключается и дуга продолжает сверкать, а какие там соотношения тока с напряжением одному Богу известно. Поэтому мы не ограничились голословным утверждением и привели вполне реальные цифры, кстати, любой желающий может повторить наш тест самостоятельно и убедиться в их достоверности."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. И что Minarc Evo 150 VRD спокойно держит 100 ампер 24 вольта  при  пв 100%? Кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее есть, тока дороже чем у нас. Есть ещё магазин "тиберис". Тут кто то уже у них покупал что то, не помню. В теме о интернет магазинах надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

В этом нет ничего удивительного, так как вот этим

http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_gm_2000.htm

я спокойно проделывал тот же опыт. Плюс по просьбе форумчан сжигал на этом напряжении 10 электродов УОНИИ 13-55 подряд. Ф 3.2 мм. Видео где-то есть, но и на выставке будет присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да, это.

Потом ещё было одно видео со швами на разных напругах. Типа 80-150-220 вольт.


 

 

tehsvar,а ваше мнение о этом аппарате можно услышать?

А я его Вам уже не раз озвучивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Красные более ранняя модель , серые более поздняя. Но слышал и такую версию, что красные сейчас делает Китай, серые Германия. Завтра на выставке буду и уточню по цвету у представителя EWM.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может дать оценку по техническим характеристикам  http://dnipro-m.ua/svarochnyj-invertor-mini-260-mma? Сварочный аппарат мне нужен для дома, бытовых нужд. 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...