Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Кто что может сказать за ESAB Caddy Arc 152 Сам знаю только то что он снят с производства. Есть возможность взять за 25000, новый. Смущает цена. Продается в магазине. Стоит там оч давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть возможность взять за 25000, новый. Смущает цена. Продается в магазине. Стоит там оч давно

Я при похожих обстоятельствах взял Blueweld 260 CE за 20 т.р., как я думал при покупке:

- Стоит там оч давно - это может означать, что цена старого "прихода" (т.е. рубли аппарата посчитаны по старому курсу доллара, для вас это хорошо), а для конденсаторов не очень хорошо - после покупки желательно, чтоб аппарат постоял включённым в сеть без нагрузки для их "взбадривания".

Мой аппарат сгорел через полгода, после ремонта по гарантии сейчас работает, я им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МЕТРО видел аппарат COLT Condor 180. Очень понравилось исполнение корпуса. Ничего не смог найти по аппарату

Тоже видал, в метро, два стояли. На одном ручку потенциометра кто то скомуниздил. А на другом потрогав ту же ручку ощутил не хилый люфт. Так что дальнейший интерес пропал. Да и название честно говоря дурацкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для конденсаторов не очень хорошо - после покупки желательно, чтоб аппарат постоял включённым в сеть без нагрузки для их "взбадривания".

Спасибо. А есть какой нибудь срок для конденсаторов когда им без нагрузки приходит капут? Дату производства можно ведь глянуть на аппарате. Уж больно про его сварочные характеристики хорошо поют. Появился интерес просто к электродам с основным покрытием, а фоксвелды на которых работаю хоть и жгут их без проблем, но с повторным зажиганием туго. Да и вообще стало складываться впечатление что горячего старта в них нет. На доступных швах и шут с ними а вот по всяким дырам напрягает. Антистика как я понял тоже нема. Прилипший электрод не оторвешь и стержень становится мягче. Раньше я был доволен этими аппаратами, видимо в рамках своих потребностей. А щас аж бесят. Один плюс пашут не смотря ни на что. Вот и задумываюсь о покупке инвертора в котором есть гарантированно эти функции.

Чем больше форум читаю тем больше шторы с глаз опускаются. Вот припоминаю что и в Свароге которым работал антистика не было. Электроды прилипали намертво и потом прокаливались. После трансформатора я на это внимания не обращал. Поскольку плюсов всетаки больше если с трансом сравнивать в бытовом плане. Конечно и Сварогом и Фоксвелдами уже дел переделано не мало. И поклон им за это, но второй раз бы не купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и Сварогом и Фоксвелдами уже дел переделано не мало. И поклон им за это, но второй раз бы не купил!

Ну, если из разряда того, чего не жалко, то лучше взять ресанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три вот таких варианта к рассмотрению.

 

LINCOLN ELECTRIC ARCWELD 200I-S
LINCOLN ELECTRIC ARCWELD 200I-ST DV
LINCOLN ELECTRIC INVERTEC 170S
 
Что мы имеем. По первому. Антистик, автофорсаж, горячий старт, работа от генератора и ПВ 60% при 110А. В комплекте три метра массы и пять держака. Вес 9 кг. Вес в рублях 12500.
По второму все тоже самое, но добавлен ККМ(корректор коэффициента мощности) Вес уже 12,5кг , а в рублях уже 19000.
На оба год гарантии и замена без ремонта если чего. "Если чего" не написано)
 
Третий  на борту несет все тоже, но плюс имеет переключатель мягкой и жесткой дуги, работу на длинных переносках, дисплей. Вумный вентилятор и два года гарантии. Пв 35% ПРИ 160А. Хотят за него аж 29000.
 
Немного вопросиков. То что написано в них вероятнее всего есть. Так ли важен ККМ, который у америкосов по две тыщи за кг, во втором аппарате? Они американской сборки или же все таки как и основная масса? Потому что китайцам за труд я платить согласен, но еще и за имя при этом кому то приплачивать не хочется. 
Третий конечно и лицом и обещаниями хорош. Но цена как то смущает за 170 А. Что за чудо такое жесткая и мягкая дуга в ММА и так ли это облегчает жизнь как стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

По второму аппарату....

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2407&page=2&do=findComment&comment=98792

Пройдите по ссылке. Это одно и то же. 

В Вашем посте только третий не Китай. Но второй аппарат довольно хорош.

Как раз сейчас его обсуждаем. Напарник в деревню брал на выходные. Там другие аппараты вообще работать не могли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму аппарату....

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2407&page=2&do=findComment&comment=98792

Пройдите по ссылке. Это одно и то же. 

В Вашем посте только третий не Китай. Но второй аппарат довольно хорош.

Как раз сейчас его обсуждаем. Напарник в деревню брал на выходные. Там другие аппараты вообще работать не могли.

Спасибо. А как объяснить в полтора раза больший вес у линкольна по сравнению с другими? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Спасибо. А как объяснить в полтора раза больший вес у линкольна по сравнению с другими? 

В недавнем прошлом на Тиберисе были ошибки по Линкольну. Фото одно, а аппарат другой. Скорее всего из этой же темы.

По весу их не определял. Возможно учитывают кабеля. Но я их своими глазами на заводе WTL видел. Целую партию. И внутрянка там одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Учусь на электросварщика ручной дуговой сварки. Нужен сварочный аппарат, недорогой, в пределах 8 тыс. руб. Живу в небольшом городе, выбор не велик. В основном "Ресанта". В общем, посоветуйте сварочный инвертор  "Ресанта".

Какую модель купить и почему (в двух словах).

Аппарат нужен для ежедневных тренировок (набить руку и т.д.), но самое главное чтобы в недалеком будущем он был востребован не только в ознакомительно-тренировочных целях, но и чтобы я мог им работать (ворота, заборы, отопление, мангалы и т.д.).

Изменено пользователем Илария
пунктуация, заглавные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Учусь на электросварщика ручной дуговой сварки. Нужен сварочный аппарат, недорогой, в пределах 8 тыс. руб. Живу в небольшом городе, выбор не велик. В основном "Ресанта". В общем, посоветуйте сварочный инвертор  "Ресанта".

Какую модель купить и почему (в двух словах).

 

Ну если из Ресанты, то 220-250, конечно, не самый вариант, но варит и стоит дешево.

Изменено пользователем Илария
про точки не забываем, Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бюджетного-190-я Ресанта. Ну лучше помощней, амперов не прикупишь-не приклеишь...

С тройкой ни разу по перегреву не отключилась. Четверкой много не варил ей... Кобелкой ЛБ-52 в принципе можно варить. 

Год професионального использования выдерживает. Ну типа когда килограмм по пять-семь десять за день выжигаешь.

Только за контактами силовых разъемов приглядывать надо... Ослабляются и горят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу точно, Ресанта 220 в любых условиях выживает: дождь, снег, мороз, жара, влага, я свою везде испытывал, живучая попалась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто-то варил Торусом , что можете сказать? Хочу купить, но цена большая.

Хотя, как говорят, он сделан в России.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну если из Ресанты, то 220-250, конечно, не самый вариант, но варит и стоит дешево.

А если не из Ресанты, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другие деньги.... "Поверман" корейский, бренды немецкие-шведские... В сторону Бримы можно посмотреть... САИ-250 ничего так аппаратец.. Последний бюджетный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший инвертор ПРОФИ ARC 250. Варит - просто класс. При правильно подобранном токе звук от шипения электродов просто ласкает уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помочь с выбором сварочного инвертора. Пока остановился на двух моделях.

Fubag IR 200

http://www.tiberis.ru/collections/fubag-svarochnoe-oborudovanie/products/fubag-ir-220

Wester EVO 220

http://www.220-volt.ru/catalog-137060/

В моем городе однако это более менее из того, что удалось найти, много других непонятных китайцев. Хотел присмотреться еще к Сварогу и Ресанте, но найти их не удалось, выбор у нас вообще не богат. Прошу посоветовать, стоит ли брать что- нибудь из этого? Или вообще такое не стоит брать?

 

Потребности в характеристиках следующие:

Бюджет примерно 8 тысяч рублей. Сварочник нужен для набивания руки для работы (недавно закончил курсы и хочу ставить руку), да и вообще для сваривания конструкций, которые пригодятся дома ( тепличка там и т.д). На даче электрическая сеть не лучшего качества, да и проводка не ахти, поэтому хотелось бы аппарат который не сходит с ума и ведет себя довольно стабильно при скачках напряжения, и когда оно просаживается. Варить буду в основном троечкой. Ну, конечно, хотелось бы видеть по возможности стабильную мягкую дугу. В общем, более-менее нормальный инвертор для начинающего сварщика.

 

Надеюсь на вашу помощь и извиняюсь, если подобные вопросы уже были про эти модели, не получается вдумчиво все прочитать из-за недостатка времени. Заранее спасибо.

Изменено пользователем hoggvandill
укладка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,

 

Касательно сервисного обслуживания, магазины которые их продают, предоставляют свою гарантию. То есть при поломке, отправятся на ремонт в сервисный центр. Ну и больше никаких условий обслуживания нет, просто товар, чек и гарантийный талон магазина. Сломается не по вашей вине - несите.

Изменено пользователем hoggvandill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по отзывам одного электронщика (но это было 3 года назад) серия IR (не путать с серией IN, хрень) очень выносливый аппарат, ему понравился, а вот как он жгёт, мне неизвестно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

А про фирму wester слышали что-нибудь положительное?

Продавец уверяет меня, что он более приспособлен к скачкам напряжения и варит лучше фубага ( доверия к продавцу нет конечно, на сварщика он похож в последнию очередь)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...