Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Можно правой кнопкой "сохранить по ссылке как.." это прямая ссылка на инструкцию к этим аппаратам с их же сайта

 

Или так штоль

 

post-11140-0-06909500-1397906706_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Nub
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub, я дома. на кухне, ставлю на балласт сварочник на 160А. автомат 25А. держит, а вот двухсотник если поставить, то вышибает сразу, а проводка потянет, мне просто лень в щите перемычку ставить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. редко кто занимается сваркой на кухне, да и то в которой электроплиты установлены, Все больше в гаражах да на дачах, ну или в частном секторе где до ТП километра два. Я не утверждаю, что это не возможно в принципе, нет, возможно, только в редких случаях, провода не оплавятся конечно, но вот просадят сеть заметно и аппаратик просто сдуется.

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub, судя по этой таблице, по потребляемой мощи, то только ария 350 выдаёт 200-220А. (хотя я в это не верю) но никак не 350А.

Я на кухне не варю железо, так, балуюсь с балластом, это я просто про разные сети говорил, есть реальные аппараты, которые выдают реальные 220-230 А. на простых сетях 220В. но это совсем не самопалы.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub, спасибо, скачала, почитала. Не люблю ашипки в инструкциях и на оф. сайтах.

 

Итого: посты по поводу импульсных полуавтоматов будут перенесены в соответствующую тему, о чём Вам был прямой намёк выше Вашего последнего сообщения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость приобретения сварочного инвертора (племяш забрал). Подскажите на каком остановиться? Электрод 4.0 мм, доступная мощность из сети 6,0 кВт, максимальный ток до 200 А, сварка мет. конструкций (75 уголок, трубы - стенка 3 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это был практически и последний пост на тему импульсных ПА, не будет у них ничего нормально работать без нормальной подавалки, нечего там обсуждать. А вот монтаж этих арийцев не позволяет вообще надеяться, даже на 200А вот мне так кажется. Конечно, заветные цифирки будет можно увидеть на балласте, но дуга на них если будет, будет "рычать" нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это был практически и последний пост на тему импульсных ПА,

Меня это мало интересует, размещайте, пожалуйста, посты по темам. Для этого они (разные темы) тут и существуют. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость приобретения сварочного инвертора (племяш забрал). Подскажите на каком остановиться? Электрод 4.0 мм, доступная мощность из сети 6,0 кВт, максимальный ток до 200 А, сварка мет. конструкций (75 уголок, трубы - стенка 3 мм).

 

Читайте ниже. Там есть соответствующая тема с изображениями, характеристиками, новинками аппаратов, есть где разгуляться.

Изменено пользователем Илария
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadirus, ваш вопрос 

 

Возникла необходимость приобретения сварочного инвертора (племяш забрал). Подскажите на каком остановиться? Электрод 4.0 мм, доступная мощность из сети 6,0 кВт, максимальный ток до 200 А, сварка мет. конструкций (75 уголок, трубы - стенка 3 мм).

перемещён в соответствующую тему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub, я дома. на кухне, ставлю на балласт сварочник на 160А. автомат 25А. держит, а вот двухсотник если поставить, то вышибает сразу, а проводка потянет, мне просто лень в щите перемычку ставить.

У меня автомат на пол ста ампер апарат 220 ампер прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат на 220А. выдаёт в лучшем случае 160, ресанта однакНемерял на выходе

Она самая, ну не знаю насчет 160, иначе четверку еле-еле тянула бы. 

____

 

Алексей, хотя бы для начала точки в конце предложения извольте ставить. Спасибо. Илария. 

Изменено пользователем Илария
пунктуация, ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе четверку еле-еле тянула бы. 

Четвёрку еле тянет на 120А.

Ща и мне модератор печеньку даст)))

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёрку еле тянет на 120А.

Ща и мне модератор печеньку даст)))

Ну 160 минималка!!! на вертикалке четверкой!!! а мой режет железо 10 мм четверкой!!!! хотя поступали жалобы на ресанту!!!

Изменено пользователем Леха Сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, а тогда Ресанта 160 и 190, по вашему мнению (или опыту), сколько выдаёт максимально реальных ампер?

 

Ну не думаю конечно что полностью 160 или 190!!! но вы меня заинтриговали!!! завтра обязательно тестером измеряю,и сразу напишу!!(будем считать это лабораторной работой) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имееться такой, но он у меня на работе в соседнем электроцеху,  а так бы я прямо сейчас измерил бы!!! аппарат то дома лежит)))

Изменено пользователем Леха Сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха Сварщик, до Вас его уже много раз измеряли. Я понимаю Ваше разочарование и попытку доказать, что Вы купили сварочник именно на 220А. но даже на шильдике указано, потребление максимум 30А. из сети, это максимум 160А. на выходе. Я тоже покупал сварочник на 200А. и денег отдал за 200, а там оказалось 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, ни грамма разочарования- просто интерес. Я люблю все проверить сам!!! В следующий раз в магазин с "тестером" поеду консультантов до инфаркта доводить :pleasantry:

___

 

@Леха Сварщик, последнее предупреждение. Вместо !!! в конце предложения нужно ставить просто точку. Она есть на клавиатуре, Вы иногда ей пользуетесь. Спасибо. Илария. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то замерял на работе,190и 220 ресанты. Одинаково выдали по 180 ампер на максимуме.@morgmail, У меня клещи точно такие, как у вас. Правда, напряжение в сети было хорошее, порядка 230 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cactus78, я так понимаю, измеряли на дуге? Попробуйте прицепить 2 витка пружины нихромовой и в ведро воды её, тогда будет ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...