Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Фоксвелд неплохой аппарат, незнаю но почему-то мне дуга на 165-м нравится больше чем на 202-м, вторым пользуюсь больше года, нарастил кабеля по 5м, варю в основном тройками, ни разу в защиту не уходил, единственно розжиг был-бы чуть зажигательнее было-бы совсем замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать надежный сварочный инвертор для сварки электродом и аргоном.

Хочется 180-200 ампер, бесконтактный розжиг дуги,функция антизалипания, сеть 220 вольт, не критично относился к просаженным линиям, желателен, но не обязателен постгаз а так же спад тока, возможность работать от генератора, цена в районе 15 т.р.

Очень важно, что бы аппарат был произведен не в России.

На данный момент пользуюсь блювелдом престиж 210, отличный легкий аппарат, но нет бесконтактного розжига, Так же имею китайца ас\дс 315 зварг, он трехфазный и тяжелый, больше к нему нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока выбираю между фоксвелдом TIG 203 DC Pulse  и гроверсом tig-200A

К сожалению, по гроверсу не найду страну производства. Подскажите, какой из них по лучше и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedAl,и то и другое-Китай.Только сделаны на разных заводах. 

http://svarkomplekt54.ru/p32337737-svarochnyj-invertor-tig.html

Вот тоже самое что везде но только дешевле. Конечно всё почти везде Китай. По существу почти всё одинаковое

Если конечно не разозлиться накопить бабла и купить Фирму типа Кемппи, Линкольн Электрик,Эсаб, и т.д., но там ценник в два три раза выше и если ты ими всё таки поработаешь немного, то про всё остальное дешёвое придётся забыть. Лучшее - враг хорошего.

Изменено пользователем АВН
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тоже самое что везде но только дешевле. Конечно всё почти везде Китай. 

 

Я совершенно не против китая, У китайцев приемлемо все, включая цену.  Я понимаю, что за 15т.р. ничего фирменного не будет, но оно мне и не надо. Мне требуется мобильный, относительно простенький аппарат, для черняги, нержи и изредка титана,  чтоб был относительно легким, пусть это китай, главное, чтоб это была не Россия.

Сейчас возникла необходимость в бесконтактном розжиге на аргоне, а так блювелд вполне устраивал, хоть и написано на нем что италия, но на самом деле это все равно китай, но им сделан уже не один десяток халтур и за все время не было не одного нарекания, его даже не разу не вывели в перегруз.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите выбрать инвертор. Я сталкивался с разными  названия но никогда не задумывался о покупке: Ресанта, Калибр, Штурм, Айкен, Кратон, Сварог и даже не вспомню что еще. Знакомый посоветовал "Кедр", а о нем я вообще ничего не слышал. Быстро в сети получилось найти только официальный сайт kedrweld.ru,   на большее к сожалению времени нет. Подскажите кто что знает о этой торговой марке и стоит ли на ней вообще заострять внимание, ну и конечно какой инвертор выбрать из всего многообразия????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Bullet, "Кедр"-один из многочисленных клонов аппаратов китайского производства.То же,что и Брима,Джейсик,Сварог и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bullet, а как с сервисом обстоят дела? Немаловажно, чтобы сервисное обслуживание было как в гарантийный период, так и после. Да и по ценам разброс тоже есть, плюс отталкивайтесь от того, в каком режиме планируете эксплуатировать аппарат (иногда, редко, часто, постоянно, обращайте внимание на такую характеристику, как ПН или ПВ), каковы будут условия эксплуатации (например, температурный диапазон и  диапазон напряжения, а также диапазон регулирования тока). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bullet, а как с сервисом обстоят дела? Немаловажно, чтобы сервисное обслуживание было как в гарантийный период, так и после. Да и по ценам разброс тоже есть, плюс отталкивайтесь от того, в каком режиме планируете эксплуатировать аппарат (иногда, редко, часто, постоянно, обращайте внимание на такую характеристику, как ПН или ПВ), каковы будут условия эксплуатации (например, температурный диапазон и  диапазон напряжения, а также диапазон регулирования тока). 

На самом деле хотел взять для дома и дачи, сварщик я не опытный)))) Собственно поэтому и обращаюсь за советом))) Аппарат нужен не прихотливый, и что бы не очень сложный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат нужен не прихотливый, и что бы не очень сложный....
, а на какую сумму рассчитываете? Можно ещё обратить внимание на Неон ВД-160, отзывы неплохие,  бытовой вариант, но основные характеристики достойные: большой ПН и КПД, допускаются перепады напряжения, диапазон тока 30-160. Это вполне комфортно для начинающих. Или искать аппарат с примерно такими же характеристиками. Ну и наличие сервисного обслуживания. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а на какую сумму рассчитываете? Можно ещё обратить внимание на Неон ВД-160, отзывы неплохие,  бытовой вариант, но основные характеристики достойные: большой ПН и КПД, допускаются перепады напряжения, диапазон тока 30-160. Это вполне комфортно для начинающих. Или искать аппарат с примерно такими же характеристиками. Ну и наличие сервисного обслуживания. 

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь........ А про "Кедр" ничего не можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про "Кедр" ничего не можете сказать?
, нет, к сожалению, наверное у нас не "водятся". Вас же ещё надёжность волнует? Многие китайские и совместно-китайские бренды держат качество, но я, к сожалению, не со всеми знакома, И ещё один такой момент - у вас есть такие магазины, где при вас могут протестировать аппарат, или при вас, или чтобы вы сами? Лучше, конечно, что бы вы сами, попробовать разные диаметры электродов, оценить удобство, ну и прочее... Потому что от человека тоже зависит, одному кажется, что аппарат "жестковат", а другому ничего больше не нужно. 
Ну если у вас опыта пока нет, и сравнить не с чем, то всё равно будет интересно попробовать первый раз аппарат в действии, так можно понять - ваше или нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет, к сожалению, наверное у нас не "водятся". Вас же ещё надёжность волнует? Многие китайские и совместно-китайские бренды держат качество, но я, к сожалению, не со всеми знакома, И ещё один такой момент - у вас есть такие магазины, где при вас могут протестировать аппарат, или при вас, или чтобы вы сами? Лучше, конечно, что бы вы сами, попробовать разные диаметры электродов, оценить удобство, ну и прочее... Потому что от человека тоже зависит, одному кажется, что аппарат "жестковат", а другому ничего больше не нужно. 

Ну если у вас опыта пока нет, и сравнить не с чем, то всё равно будет интересно попробовать первый раз аппарат в действии, так можно понять - ваше или нет. 

Большое спасибо за совет, попробую поискать такой магазин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про "Кедр" ничего не можете сказать?
СИМОН может рассказать, но он в Казахстане обитает, и тамошние "Кедры" внешне отличаются от "Российских". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИМОН может рассказать, но он в Казахстане обитает, и тамошние "Кедры" внешне отличаются от "Российских". 

Ну все равно было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробую поискать такой магазин))))
, попробуйте, не все имеют такой сервис, в основном максимум проверят аппарат при вас на включение в сеть ( срабатывание вентилятора, горение индикатора сети).  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "Кедр" ничего не можете сказать?

 "Kedr", вот такой

 

post-7435-0-89365200-1391020232_thumb.jpg post-7435-0-29813600-1391020205_thumb.jpg post-7435-0-97421400-1391020182_thumb.jpg

 

имеется уже шестой год. Нареканий у меня на него нет, работает отлично, за эти годы ни разу не удалось загнать его в защиту. Способен работать при пониженном напряжении (от слабой сети). На первом фото сквозь решетку видны 2 дросселя. Такие инверторы (3 этажка), есть с разными корпусами и названиями, но думаю, что схематично они одинаковые.

Видео испытаний на балласте.

 

 http://www.youtube.com/watch?v=V74AexerORc  

 

 http://www.youtube.com/watch?v=_Wk_JEwUnRc

 

На токах 140А отлично работает от 5,5кВА генератора.

Что сварено с его помощью, можно посмотреть в "галерее сварочных работ". Там конечно и половины нет, но тоже не мало.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие кедры в России я не знаю.
Да какая разница, в России, Казахстане, в Белоруссии,  все Китай, главное, что бы схемотехника была такая же, три транса, дроссель по выходу обязательно и емкостей по входу побольше, тогда успешная работа обеспечена. Если есть лишняя тяньга, то в усладу своего самолюбия, можно взять и что-нибудь "фирменное" (Америка, Япония), только хочу предупредить, что они там, у себя, не выпускают сварочные инверторы и прочие эл. инструменты на 220В-230В. Но желающие могут и дальше заблуждаться, относительно страны производителя, и с пеной у рта доказывать, что у них инструмент японского производства.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное, что бы схемотехника была такая же, три транса, дроссель по выходу обязательно и емкостей по входу побольше

 

Да в том то и дело,что таких аппаратов на российском рынке становится всё меньше.  Все уже перешли на заказ более современных и дешовых IGBT аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,что таких аппаратов на российском рынке становится всё меньше.  Все уже перешли на заказ более современных и дешовых IGBT аппаратов.

Прогресс не стоит на месте, но правила построения инверторов остались прежними, емкости по входу (чем больше-тем лучше), дроссель по низкой (сварочной) стороне обязателен. Вот пример построения схемы  на IGBT транзисторах.

 

 post-7435-0-31324700-1391205525_thumb.jpg post-7435-0-20781700-1391205887_thumb.jpg post-7435-0-18913500-1391205711_thumb.jpg

 

а это на мосфетах

 

post-7435-0-01233200-1391206607_thumb.jpg post-7435-0-73904600-1391206688_thumb.jpg post-7435-0-95760500-1391206977_thumb.jpg post-7435-0-08191700-1391207338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте. Хотел узнать плюсы и минусы про сварочный инвертор Rilon MMA 160 может кто пользовался заранее спасибо Изменено пользователем Rifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...