Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Работаю Фоксвелд-ом 202, с виду похож на тех, что выше описаны, варит неплохо но надоедает то, что электрод часто залипает при розжиге, на счет этого говорят Пико хорошо себя зарекомендовал, говорят жжет как спички любые электроды.

Вот если-бы был способ улучшить розжиг на Фоксвелд-е, ничуть бы не жалел о покупке, а так уже второй год пытаюсь приспособиться к его способности зажигать электрод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу форумчан по возможности прокомментировать список и засоветовать недорогой аппарат для дачных дел

Последние два - это заводской, качественный китай. Но в Москве можно и подешевле найти качественный китай, например такой - http://www.tss.ru/ncdetail/459/067054.phtml?photo=0

 

Здравствуйте, а что вы думаете или может быть знаете об аппарате Rucelf IGBT-200-PRO http://xn--e1amnejj.xn--p1ai/72-svarka-rucelf-igbt-200-pro.html. По заявленным параметрам он превосходит ТСС. Но так ли это на самом деле? Прошу поделиться своим мнением.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане,а кто идёт после ESAB по цене/качеству ?

Я вроде определился с БАДДИ ТИГ 160,но до лета есть время подумать,поглядел на другие аппараты-разница в цене минимум х2 от шведа ,но стоит ли оно для домашних работ с редкими шабашками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но так ли это на самом деле? Прошу поделиться своим мнением.

Я не нашёл фото внутренностей, но если верить заявленным ТХ на их сайте, то потребляемый ток из сети 27А. у меня аппарат на честных 160А. тянет ровно 27А. на полном токе. Двухсотник тянет из сети 40А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай прежде всего для каких работ тебе нужен аппарат. Мой хороший знакомый работал с gysmi инвертор, были и шабашки и для дома, затем взял "сварог" аргон потратил 40000 руб. на него и приблуды, а в итоге за все лето две латки сделал на лодках и все, заработал 2000 руб. а сейчас мертвый сезон, да и в сезон летний не особо кто интересовался аргонной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился на завод, с просьбой предоставить фото внутрянки. В магазине заверяют что аппарат заявленным параметрам соответствует, аттестован НАКС (не знаю на сколько этой конторе можно доверять) . Как бы его проверить в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ща все китай бери че хочешь

Китай тоже всякий бывает.У меня уже 2 шт валяются по углам,один ПИС 4000,другой тоже ...не помню как звать.Каждый по цене был около 1000-1500 гр.Может и ЕСАБ не в Швеции делают ,а скорее в Польше,но техника понадежней.У меня на работе 160 Арк уже 8 лет -не подводил и под дождем и в мороз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Часть Эсаба делается в Швеции, часть в Польше (на очень старом и хорошем сварочном заводе Ozas) и , конечно, в Китае (на WTL) - марки Buddy. Вполне приличного качества.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А сам ESAB с некоторых пор стал частью штатовской Colfax Corporation. http://corporate.colfaxcorp.com/our-businesses/

а с 2002 года штаб-квартира находится в Лондоне.Ozas  в Польше-собственность ESAB.

Да простят меня модераторы за офф-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gysmi 165, не рекомендую, регулируемый хотстарт это единственный плюс который в нем можно отметить, на мма сварке, тигом не пользовался пока, дуга на мма какая-то "деревянная" да и в ремонте проблемный. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

папаша ИМХО: Esab для России ща тоже Китай. За китайским качеством не угонишься, сегодня одно завтра второе. Тогда пусть прально формулирует вопрос "Помогите выбрать хорошего Китайца" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одни сделаны в китае (которые дешёвые) другие в швеции, как варят не занаю. не пробывал, но уверен, что шведские получше.

это точно варил китайским бадди 180 м сейчас приобрел кадди 201 небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это точно варил китайским бадди 180 м сейчас приобрел кадди 201 небо и земля
в чем это чувствуется?Настройки?Швы лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем это чувствуется?Настройки?Швы лучше?

дуга мягче и настройка. Программируешь одну программу на 3 ку, другую на 4 ку, потом нажал какую надо, и не надо крутить, настраивать, а он сам тебе ток подстраивать по скачкам в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дбрый день, прочитал всю тему но ответа для себя не нашел .

Я из Екатеринбурга . Нужен инвертор до 7000 руб для гаража и дачи, может и для халтурки .

У нас распространена РЕСАНТА , WESTER , FUBAG , ERGUS, TELVIN, есть  Esab buddy arc 145, MMA 160 digital  (гарантия 2 года ), Brima arc 160.

Все они умещаются в цену 7000 руб. По ресанте прочитал много плохих отзывов . В наших магазинах нахваливают вестер, фубаг и телвин, на форуме вообще ничего не видел про них . На форуме мельком видел MMA 160 digital  (гарантия 2 года ), Brima arc 160, поэтому склоняюсь к данным аппаратам .

Не хотелось бы что бы он сломался на второй пачке электродов. Варить собираюсь металл до 3 мм .

Изменено пользователем allpoa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На форуме мелько видел MMA 160 digital  (гарантия 2 года ), Brima arc 160,

Вот их и берите. Диджитал - он же Рилон, он же Аврора, качество на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хотелось бы что бы он сломался на второй пачке электродов. Варить собираюсь металл до 3 мм
.  я на своей "ресанте" сжег уже 3 пачки по 5 кг. и ничего с ней не произошло. максимально сваривал металл 8 мм и квадрат 20мм. но у меня выбор был маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился на завод, с просьбой предоставить фото внутрянки. В магазине заверяют что аппарат заявленным параметрам соответствует, аттестован НАКС (не знаю на сколько этой конторе можно доверять) . Как бы его проверить в магазине?

Купил таки его)). Варит лучше чем транс. Спалил два электрода - тройку на 90 А и четвёрку на 140 А. Изнутри по-моему похож на Elitech. В паспорте написано при 300С ПВ=100%. Может такое быть? )) Что думаете про начинку? Конденсаторы по 470 мФ.

post-10973-0-46998700-1389809495_thumb.jpg

post-10973-0-89420400-1389810017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РоманН,судя по току хороший аппарат, мой тройкой на 130А варит.это по табло, сколько ампер на самом деле не знаю, нечем замерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал в магазине,продавал в том числе и сварочные аппараты. В основном это инверторы Китайского производства под разными торговыми марками,коих сейчас пруд пруди. Так вот,в плане надёжности они примерно одинаковые, по качеству сварки судить трудно,так как сеть там была хорошая и все прекрасно разжигали электроды любых марок. По этому ни кто вам точно не сможет сказать что лучше,что хуже. Каждый сможет ограничется тем,чем пользовался,а продавец в магазине предложит то,что ему приоритетьней продать. Не буду скрывать,я предлагал фоксвелды,те которые по старой технологии,трёх этажные мосфеты. При варварском обращении на стойках,вполне живучии аппараты. Да и в случае поломки,их ремонтировать проблем не составляет. Ремонтировал сам,остальные отправляли в сервисный центр к поставщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...