Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, у СААБа нет вертолётов. 

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/Tunnan_at_Malmen_2010-06-13_1.jpg/800px-Tunnan_at_Malmen_2010-06-13_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что всё-таки просматриваете мою ТЕМУ, несмотря на то, что сварочник уже купил, о чём отписался выше.

У меня голова кругом, шла пока обрабатывал ваши советы по аппаратам. Форсаж-Неон-Фубаг-----я эти фирмы только с форума узнал, т.к. сварщиком не являюсь.

Да и названия-производители электродов для меня тёмный лес.

Доволен, что купленный Торус не подводит, несмотря на небольшой вес и цену, так-же клянутся о трёхлетней гарантии.

А "СААБ-SAAB-ESAB"- какая для меня разница, я знаю 3.2ОК толще чем 3-ка, один сварщик прекрасно варит ТОРУСОМ ---и УОНИ-3.2 и Спецелектродом -3кой, а у другого 3.2 липнет и всё!(работает Стратом 200кс), а про Орловские сказали оба- г-но.

Вот и скажите Страт -виноват, уони, или руки из ж-пы растут?

а то видители -сааболёт-вертолёт-СТРАТолёт. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexspb, УОНИ 3,2 мм мне никога не попадались. Я подумал, что тут речь про возможные эквиваленты УОНИ из ассортимента СААБ или новинки на рынке сварочных материалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для подарка мужу я бы посоветовал приобрести Сварог ARC 160. Универсальный, добротный инвертор. Сам владелец такого аппарата, своим выбором доволен. Работает даже на пониженной напруге в сети. Компактный, можно возить общественным транспортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В местном магазине появилась ресанта САИ 220ПН. Почти 10,000 руб. Там режим какой то есть, регулировка форсажа дуги. 

Это как? И ещё, это хороший подарок для не профи у которого под новый год сгорел "китаец" к чертям и с "аплодисментами"? В смысле хлопнул так конкретно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё, это хороший подарок для не профи у которого под новый год сгорел "китаец"
Не очень, эти тоже часто горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@user_k,не скажи,мне вот например,на рдс уже не комфортно работать без форсажа дуги,тычешь,тычешь электродом,пока зажгется,а с форсажем раз и пошли дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Вы немного перепутали хотстарт с форсажом. Первый накидывает ток во время поджига дуги, а форсаж не даёт залипнуть электроду и грызёт металл, соответственно и брызг много.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,не могу загрузить фото своей рабочей лошадки,позже попробую,у меня брима 400,на 380 В,три крутилки,одна для регулировки тока,интересно две другие для чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я не спорю, у меня тоже, вроде как, в инструкции написано, что присутствует форсаж дуги и антистик. но я в этом не уверен. отдельного регулятора форсажа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё, это хороший подарок для не профи у которого под новый год сгорел "китаец" к чертям и с "аплодисментами"? В смысле хлопнул так конкретно.

Раньше, пока шла раскрутка бренда, о Ресанте отзывались хорошо, а сейчас видимо удешевили производство и стали "зашибать бабло" поэтому между "китайцем" и Ресантой можно смело ставить знак равно.

 

Еще важно понимать, как часто и на каком уровне человек использует сварочник. Если часто и помногу, то хороший аппарат средней ценовой категории будет отличным подарком (Сварог, Aurora, Кедр). Если же эпизодически (редко), то ИМХО не в коня корм, купите просто еще одного китайца с гарантией на подольше и сервисным центром недалеко от вас.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный аппарат! Я взял свой за 5500 тыс. руб. просто я не учился на сварщика, а желание заняться данным делом было большое. сейчас для дома делаю необходимые вещи, ну и если кто попросит что-то сделать. вообщем я нашел себе увлечение и не сколько не жалею.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...