Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

У меня полуавтомат, но, думаю, что силовая часть у них у всех примерно одинаковая. Замеров напряжения я не производил, но когда запускаю двухкиловаттную электропилу, то глазу заметны мерцания лампочки. На полной мощности я аппаратом не варил. т.к. проволока у меня 0,8 мм, для моих задач её вполне хватает. Но где-то 2/3 от полной мощности я выжимал из него. Колебаний дуги не замечал. Варит мягенько так, приятно. Сравнивал его с Ресантой САИПА, сравнение не в пользу Ресанты. Про трансформаторные полуавтоматы типа Линкора говорить даже не буду. Варил и кузовщину, и металлопрокат толщиной 4 мм- обычные бытовые задачи.

 

Причина покупки именно этого аппарата: хорошие отзывы техсвара как электронщика на этом форуме, отзывы владельцев с других форумов, отзывы авакса, кто их продаёт и сам же им варит, и, коенечно, цена вопроса. Мой циклон вместе с горелкой обошёлся мне 14500 + доставка из Ростова до Екатеринбурга (290р). За такие деньги даже китайский полуавтомат не купить. Ресанта САИПА стоит у нас примерно 18000, но горелка у неё полное дерьмо.

 

У меня есть электродник Контур ММА 180, который при подключении подавалки становится полуавтоматом, но фирма до сих пор не выпустила под него родную подавалку. Покупка и переделка чужих подающих механизмов по цене лишь немного дешевле целого полуавтомата.

 

Ресанту я покупал с рук у товарища. про неё я знал всё. Она до меня почтине работала. Взял по причине необходимости в деревне аппарата, а она мне досталась за 5000р вместе с недорогим "хамелеоном", который я потом продал за 1500р. решил им немного поварить- заглючил вентилятор, заменил и отправил в деревню почтой России. вскоре снова проявил себя вентилятор. Починили.

 

Потраченные на ресанту деньги жалею. Теперь думаю её продать за что купил и купить ЦИКЛОН на 160А, т.к. в хозяйстве мне больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю,тем больше теряюсь-куча близнецов с разными названиями и куча всякой фигни...Посоветуйте 160 А толковый аппарат с функцией TIG за 400$ Кемпи и Линкольн дорого ,Эсаб кадди ещё дороже.Не хочу встрять ещё раз как с Сэлмой ВД 162(хоть она и пашет верой правдой уже 6 лет,но от её капризов с основными электродами не очень приятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте 160 А толковый аппарат с функцией TIG за 400$

Очень надёжный аппарат, никакие самопалы и рядом не стояли. http://eksploveld.uaprom.net/p16990348-invertor-svarochnyj-mma.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень надёжный аппарат, никакие самопалы и рядом не стояли. http://eksploveld.uaprom.net/p16990348-invertor-svarochnyj-mma.html

Привлекательно,гранмерси.

Пара вопросов-64В на Х.Х. достаточно для уонии и др.капризных электродов ?Ток на аргоне начинается с 20 А-не много ли для нержи 0,5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов-64В на Х.Х. достаточно для уонии и др.капризных электродов ?

Достаточно.

Ток на аргоне начинается с 20 А-не много ли для нержи 0,5 ?

Если много, то всегда можно прицепить нихромовую пружину. А где вы взяли нержу 0,5мм? Что варить собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 0,5 нерж спрашиваю прозапас,сейчас варю(пытаюсь) 0,8-домашние дела ,ёмкости разные,канистру маленькую,вобщем по хозяйству руку набиваю.А там кто его знает,как жизнь заставит хлебушек зарабатывать

По поводу нихрома-я пытался добавлять "пружину" для РАДС на Сэлме-дуга сильнее прогревает металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,А кидают-то на травяной газон. А об бетон с размаху? Elektro_D, на работе 220-я Ресанта. Состояние ужасающее (хрен ли, не своё же - пенсионеры-сменщики, уроды), но - варит, зараза. И вполне удовлетворительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, тогда Кемппи нервно курит в сторонке, и стоит смотреть в сторону Линкольн Электрик

 

http://www.youtube.com/watch?v=9X_S56oHbmM

 

Про эти замечательные аппараты хорошо спела популярная рок-группа

 

http://www.youtube.com/watch?v=c47JUPJamj8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик, может стоит смотреть на полноценный тигер с импульсным режимом?

Оно то может и стОит,но на данный момент мне просто нерентабельно отваливать такую сумму.Еслиб моя Сэлма нормально варила всеми электродами,то возможно, я б и не парился,РАДС в данном случае будет как бонус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе 220-я Ресанта. Состояние ужасающее (хрен ли, не своё же - пенсионеры-сменщики, уроды), но - варит, зараза. И вполне удовлетворительно.

Это похоже какая попадется, отзывы в интенете разные, у кого годами работает, а у кого на несколько дней хватает, вот чето и страхово ее брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик, дело хозяйское, просто вот такая информация к размышлению...

Возьмём к рассмотению завод-производитель, который рекомендует morgmail. В гривнах ваших я не понимаю, но думаю, в относительных единицах в России и на Украине картина примерно одинаковая.

1. Аппарат из рекомендации morgmail стоит примерно 7 т.р., 160А, РАДС в виде опции. Докупаете горелку, если её у вас нет. http://aurora-online...inverters/4134/

2. Аппарата http://aurora-online...g_svarka/4144/. РАДС с бесконтактным поджигом и клапаном, 200А, горелка ( примерно 2 т.р.) в комплекте. Цена примерно 12 т.р.

3. А вот аппарат с импульсным режимом РАДС, всё при нём, 200А. Цена примерно 17 т.р. http://aurora-online...ig_svarka/4147/

Сравнивая пункты 1 и 2 видим, что лишние 40А (нужны ли они?) и полноценный РАДС стоит 3 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между : AuroraPRO INTER 160 и Foxweld Master 162

что лучше выбрать для домашнего применения :калитки, ворота, беседки.На "Аврору" дают 2 года гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке у нас стоит 2600 грн(умножаете на 4-цена в рублях),по второй 4800,по третьей порядка 7000 грн Так что выводы очевидны.,т.б. вентильная горелка и остальное для РАДС у меня есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митрик, а аппараты "Патон" вы рассматриваете?

Цены с учётом коэффициента 4 вполне реальные, тигеры в номенклатуре присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про них спрашивал несколько страниц назад,но ответа не дождался.Просто при таких раскладах с близнецами не хочется опять переплачивать как с Сэлмой.Ещё смутило видео,где ПАТОН 160 Р не реагировал на регулировки при сварке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил я в общем инвертор Sturm AW97I22N, вроде варит нормально, но вот возникла одна проблема, имеется простая переноска 25м (выглядит как вешалка на нее наматывается кабель), так вот от нее уже варить не очень, идут потери как я понял, какой удлинитель купить для инвертора?

Да и еще он (удлинитель) грелся сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мм2 при длине до 20 метров, 6 мм2 при длине более 20 метров - это так рекомендуют в сервисных центрах. Купите кабель КГ 2x4мм2 , само то будет. Если короткий, до 10м., то и ПРС 2x2,5мм2 хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, Вот как раз я в этих цифрах не че не понимаю.

Все просто! Кабель КГ (специально для силового оборудования идет) 2 жилы, сечением 4 квадрата.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь как...ИМХО....

Имею такой же аппаратик. Переноска 27 м сечение 2,5мм² Хватает с лихвой...НО...

У меня ОЧЕНЬ жирная сеть.≈250В. Возможно это и перекрывает потери...Ну а если дохлая сеть, лучше потолще, как говорил Helper

Купите кабель КГ 2x4мм2 , само то будет. Если короткий, до 10м., то и ПРС 2x2,5мм2 хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте разматывать кабель перед включением нагрузки

Я всегда удлинитель полностью разматываю.

Имею такой же аппаратик.

Ну и как он Вам? я только не давно купил еще особо не пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моих нужд (по хозяйству, ну может когда и колымнуть), более чем... Устраивает на все 100. Тем более за такую стоимость. Я немного его "пытать" пробовал...

http://www.youtube.c...h?v=5OSAz28JnMw

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...