Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать отзывы о БлюВельде вообще и в частности - как работает при просадках в сети (для дачи это актуально).

Могу сказать только про мелкие Блювелды и Престижи, они горят при скачках напряжения и от перегрева. Здесь у когото (забыл у кого, вроде у асперанца) есть Блювелд 220 он вроде просадки не боится, у нас такой стои за 20.000.

пока сколняюсь к более удобному сервису и пятилетней гарантии у Сварога.

Читайте между строк, там надо башлять за диагностику, что бы гарантия была 5 лет.

Все заводские китайцы довольно выносливые, если не заводской брак.

Про Ресанту Вы правильно заметели, у кого то она сгорает сразу, а кто то работает профессионально, но всё равно через какоето время она сгорает. Муки выбора, понимаю, мне это знакомо, через мои руки прошло примерно с десяток инверторов, тоже мучаюсь время от времени. :D

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только про мелкие Блювелды и Престижи, они горят при скачках напряжения и от перегрева. Здесь у когото (забыл у кого, вроде у асперанца) есть Блювелд 220 он вроде просадки не боится, у нас такой стои за 20.000.

Спасибо за объяснение, значить Блювельд не мой вариант :)

 

Читайте между строк, там надо башлять за диагностику, что бы гарантия была 5 лет.

А я-то думал, что у них некоторые модели неубиваемые, поэтому и гарантию такую ставят, наивный :fool:

 

Муки выбора, понимаю, мне это знакомо, через мои руки прошло примерно с десяток инверторов, тоже мучаюсь время от времени.

Хочется первый инвертор купить так, чтобы потом не думать о его "гарантийном обсуживании" - отсюда и муки выбора. Но Ваши советы сильно помогают, за что большое спасибо :drinks:

 

Все заводские китайцы довольно выносливые, если не заводской брак.

Учитывая этот тезис можно смело брать САИ. Если первое время работает нормально - значит, скорее всего и дальше будет работать также. Правильно понимаю?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первое время работает нормально - значит, скорее всего и дальше будет работать также. Правильно понимаю?

Как правило - да. Только не забывайте раз в пол года открыть и продуть сжатым воздухом от пыли и если аппарат долго стоит без работы, (пол года - год) включите его в сеть на 2-3часа, чтобы конденсаторы не теряли свою ёмкость.

П.С. С Вас фото потрохов

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой решено - САИ 200 ПРОФ

Только не забывайте раз в пол года открыть и продуть сжатым воздухом от пыли и если аппарат долго стоит без работы, (пол года - год) включите его в сеть на 2-3часа, чтобы конденсаторы не теряли свою ёмкость.

За советы по уходу - отдельное спасибо :good:

П.С. С Вас фото потрохов

Покупать планирую в середине следующей недели - перед очередной поездкой на дачу. Как только - так сразу.

Внутренности фотографировать как здесь в посте №9? Т.е. конденсаторы + плата со всех сторон внормальном качестве.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренности фотографировать как здесь в посте №9? Т.е. конденсаторы + плата со всех сторон внормальном качестве.

Желательно так, хочется быть в курсе всех усовершенствований.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно так, хочется быть в курсе всех усовершенствований.

Договорились, как куплю - выложу в этой теме потроха аппарата.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мышка не поднимается перенести тему в раздел "Советы в выборе".

Да, я знатно ступил. Сначала продолжил тему в подфоруме РДС-ММА и только гораздо позже увидел, что есть подфорум

"Советы в выборе".Я конечно на этом форуме всего-ничего, но приветливый к новичкам модератор - редкий и исчезающйи вид :ph34r:

АВН, спасибо за тёплый приём :)

Изменено пользователем АВН
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть у меня вот такой "зверь" http://websvarka.ru/...?showtopic=1724. Нормально работает и в общем-то нет к нему претензий, кроме веса, но достался мне вот такой www.4000-GYS.с заманчивой надписью "Сделано во Франции". Думаю нормально так устроился: транс у меня Немец, инвертор "Француз" (знаю что Китай), не хватает еще полуавтомата Финна или Шведа.

То ли мне не повезло, то ли они все такие... Электроды постоянно липнут на всех токах, какая-то нестабильная дуга. Замерил напряжение в сети - 205 В. На работе Кемппи Минарк легко на 190 работает. В итоге вообще он у меня отрубился с концами. Отнес знакомым электроникам - ковыряют уже месяц.

Начался дачный сварочный сезон. Решил все-таки приобрести инвертор. Хотел брать "Пику", очень уж отзывы хороши, но случайно наткнулся недалеко от работы на сварочный магазин и купил вот такой ММА-Arc-20o Rivcen-komplekt. И я вам скажу за свои деньги - отличный аппарат. Электроды не липнут, в защиту не уходит, варил правда максимум на честно спионеренных ЛБ-52 ф3,2. Рекомендую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вам скажу за свои деньги - отличный аппарат.

Довольно надёжный, старый трёхэтажный китаец, правда на нём сэкономили, не поставили дросселя, поэтому я беру китайцев с именем, дороже конечно, зато и качественнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру китайцев с именем, дороже конечно, зато и качественнее.

 

Выше писал тоже взял китайца с именем Gysmi и подороже он, но насчет качества... в общем не все китайцы одинаково полезны. Все же в работе Rivcen приятно удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал тоже взял китайца с именем Gysmi

Не-не-не, я когда говорю про китай, имею ввиду, на котором честно написано - мэйдинчайна.

Все же в работе Rivcen приятно удивил.

Да, хорошо пашут, вот буквально пару часов назад запытал трёхэтажного, 190А выдаёт на дуге.

post-1894-0-99320200-1369652469_thumb.jpg post-1894-0-28649600-1369652486_thumb.jpg post-1894-0-96293300-1369652501_thumb.jpg post-1894-0-99435400-1369652519_thumb.jpg post-1894-0-62217400-1369652540_thumb.jpg post-1894-0-44702200-1369652556_thumb.jpgpost-1894-0-12448800-1369652568_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор! (с) Карлсон

 

Пришло время покупки, но САИ 220 и 190 закончились, остался один этот - САИ-160.

Сижу и думаю - для дачных дел можно и такой купить, его заявленных характеристик за глаза хватит. Или я что-то упустил? Прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его заявленных характеристик за глаза хватит.

Ну не за глаза, но потянет, только там маркировка +(-) перепутана была, проверьте мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не за глаза, но потянет, только там маркировка +(-) перепутана была, проверьте мультиметром.

Спасибо, что предупредили :)

Я так понял, речь идёт про Ресанту?

Упаси боже, с Ресантой всё решено. Я про ТСС: САИ-200 (который собирался как раз покупать по вашему совету) и САИ-190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто 200, а 190ую модель я ещё не видел, это меня и ввело в заблуждение.

Я когда искал магазины, где ещё ТСС САИ 220 или 190 купить можно, поисковик всё время в первых строчках поиска Ресанту выдавал, как будто производитель специально модели одинаково с ТСС обозвал. Чтобы не путаться буду теперь перед моделью производителя писать.

А по теме, думаю всё таки ТСС САИ 160 купить, во-первых его хватить должно, во-вторых цена хорошая, в-третьих ТСС САИ 220ПРОФ или 190 ждать 2-3 недели совсем не хочется. Завтра-послезавтра заберу его и фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таки купил ТСС САИ 200ПРОФ. Пока покупал инвертор, он успел подорожать на 200 рублей.

Если никаких авралов не случится, то опробую уже в эту субботу.

Извините за задержку с фотками:

http://imglink.ru/pictures/20-06-13/ebee3c1f4cdf1d4f1697ec2762b62af8.jpg

 

http://imglink.ru/pictures/20-06-13/df57681dead909d82a4eadd90c4edf1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hapalops, а это точно 200А? Похож на 160А, но Вы не растраивайтесь, это вполне добротный аппарат и четвёркой загнать его в защиту очень трудно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hapalops, а это точно 200А? Похож на 160А

Точнее некуда, сижу и смотрю на него сейчас :)

 

Вы не растраивайтесь, это вполне добротный аппарат и четвёркой загнать его в защиту очень трудно.

Где-то в интернетах читал, что у ТСС 190 и 200 - одна фигня, но чтоб 160. Не расстроен, но немного обидно конечно.

В любом случае поскольку этот аппарат засоветовали Вы, то "кредит доверия" к нему сохраняется. Поварю всякое разными электродами в деревенских условиях и через пару-тройку недель по этому аппарату здесь же отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не расстроен, но немного обидно конечно.

Знакомое чувство, слишком много стало вранья и лживых барыг. Но я думаю, что Вы улыбнётесь, когда услишите, как мягко шелестит дуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...