Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

Так как нет переменки - АС, алюминий вам на нём освоить не получится.

Ну это я понял,значит это переплата денег за эту функцию,я конечно покупал его для РДС,а они были только с такои функцией,а такими тонкими я не варил пока мне 3мм достаточно я железяку тоньше 1мм неварю.А полуавтоматом можно люминий варить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет! Подскажите кто пользовался или пользуется "Ресанта" 160А, стоит ли покупать? Надо чаще варить 3 или 2 электродом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга котел как раз им варил, ничего плохого кроме неудобного выключателя сказать (как и выдающегося) немогу, варил мр-3 впринципе третьим номером ничего, мне показалось что для профи он не подойдет, но может я и ошибаюсь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, выбираю инвертор для дома бюджет до 7000, но дело в том что дома напруга сети слабая (или бывает слабая) да и проводка старая, с чего я это взял, недавно брал какойто старый трансформатор там еще переключалка была 220-380 вольт, так вот я поставил 220 крутилка ампер была на всю, так вот он даже электрод тройку немог разжечь все время залипал, но если всетаки разжигался то не фига не варил, видно было что не тянет. Присмотрелся к Ресанте, про него как раз пишут 140-240 вольт, но у него кабель держака короткий всего 1,5 метра, а отдельно держаки вместе с кабелем для инвертора у нас не продаются.Так вот посоветуйте какой купить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь кабель на работе,держатель и клеммы можно купить.

Нету у нас всяких там сварочных магазинов чтобы купить, наврятли где найду, и кабелей на работе нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жЫрный сварочный кабель ВНЕЗАПНО бывает в электротоварах, а не только в сварочных магазинах.

Ну ладно, допустим сварочный кабель и держак я найду где купиить, а клеммы или как их там называют, которые в инвертор вкручиваются продают, и как это все потом соединить или там все будет понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, допустим сварочный кабель и держак я найду где купиить, а клеммы или как их там называют, которые в инвертор вкручиваются продают, и как это все потом соединить или там все будет понятно?

Соединители разогреваешь в горячей воде, снимаешь, увидишь кабель и откручиваешь его, ставишь на новый. аналогично с остальными. есть грубый способ отсоединяешь кабель от держака или массы соединяешь с другим болтом с гайкой и шайбами, обматываешь изолентой. но может повлиять на качество сваривания. сам не делал, но видел оба варианта.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! @Серега 315, 1)160й это "рахитичный мОлодец", курить замучаешся. 2) 220й и 250й это как "дырчик" с двс от Урала; прыти много, толку мало (+вентиляторы быстро умирают). 3) 190й среди них оптимальный вариант (у самого такой 3й год). Вообще по "ресантам" моё мнение такое: грубоватые они какие-то, уж точно не для "ювелирных" работ. Простой, дешевый "драндулет", довольно надёжный. Правда и требовать от него особо не стоит. P.S.Купите себе GEZ, весьма задорный "французик". На истину не в коем случае не претендую, только личные ощущения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, выбираю инвертор для дома бюджет до 7000, но дело в том что дома напруга сети слабая (или бывает слабая) да и проводка старая, с чего я это взял, недавно брал какойто старый трансформатор там еще переключалка была 220-380 вольт, так вот я поставил 220 крутилка ампер была на всю, так вот он даже электрод тройку немог разжечь все время залипал, но если всетаки разжигался то не фига не варил, видно было что не тянет. Присмотрелся к Ресанте, про него как раз пишут 140-240 вольт, но у него кабель держака короткий всего 1,5 метра, а отдельно держаки вместе с кабелем для инвертора у нас не продаются.Так вот посоветуйте какой купить.

На "просаженной" сети он тоже "кушать просит" нормально, но в пределах 7т.р. выбора не много. Есть ещё "Ресанта-Профи", специально для таких сетей; но он стоит от 10т.р. А по поводу кабеля: я себе купил КГ-25(в резиновой оплётке) в м-не электротоваров и поменял заводские "огрызки" на него, более ничего. Удачи вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил китайца под названием "Ермак", брал в Новокузнецке, обошелся он мне 4000, ток 180 ампер, из плюсов, более просторный корпус (в сравнение с Ресантой) охлаждается прекрасно, проверял - варил на строительстве ледового дворца отломанный ковш на погрузчике, ни разу за весь день не перегрелся (а я бросил курить).

post-6566-0-84576700-1362197959_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по "Ресантам" моё мнение такое: грубоватые они какие-то, уж точно не для "ювелирных" работ.

Здравствуйте! Мне прежде всего надо для грубых работ сварочный аппарат, а так как я живу в сельской местности, то напряжение в сети не постоянное. Посмотрим, пока я еще не купил, но 190А как вариант тоже рассматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, нет. Клемму "выковырял" из кожуха отвёрткой, ослабил зажим шестигранником, сдёрнул кабель, воткнул другой. На держаке отвернул болтик, снял ручку, далее то же самое. Там даже "заморачиватся" не над чем. Удачи вам :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное возьму Ресанту САИ 190 все таки. По поводу того, что в доме старая проводка как нибудь влияет на инвертор (ну и на саму проводку собственно)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...