Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

неужели никто не работает инвертором ?

Многие работают, я в том числе... Только советовать в этом деле бесполезно. По надежности-как повезет. Даже именитые брэнды от поломок не застрахованы(это из личного опыта). Ищи ближайший сервисный центр, зачастую они работают от магазина который продает сварочное оборудование. Или в магазине узнай где находится их сервисцентр. Заодно уточни гарантии на аппарат который они посоветуют. Лень великое дело-проблемные марки аппаратов обычно не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
К стати, в дополнение. Не советую пользоватся интернет магазинами-обычно "очень гладко на бумаге..." Сервис и гарантийный ремонт очень проблематичный.Покупать советую ТОЛЬКО в реальном магазине, а если магазин еще и серьезный то обычно у них есть место для опробывания аппарата. Хотя в реальном магазине цены немного выше. Но зато всегда увидиш "в живую" предполагаемую покупку, сможеш ее попробовать(тоже "в живую"). Серьезные магазины гарантируют на время ремонта обеспечить клиента временным аппаратом. Почему я так заостряю н этом внимание? Имел печальный опыт-Kemppi Minark 152 сломался. Диагностка 2 недели, за ремонт запросили 2/3 цены нового и время для ремонта 1.5 мес(ремонт в Финляндии, пересылка(туда и обратно за мой счет).... Купил новый. Но уже не Kemppi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Посоветуйте с выбором инвертора для MMA,опции приветствуются. Мощность от 150 до 180А. Работа в основном 3мм электродом. Часто работа на целый день. В основном для сварки труб системы отопления и водопровода, в квартирах и частных домах. Возможна работа на просаженных сетях.Аппарат нужен и для дома , и для зарабатывания денег. Всем заранее спасибо!

О выпрямителях инверторного типа уже много сказано на этом форуме. И правильно говорят - они хороши, пока работают. Но надо предусмотреть худшее - полетел. В Москве я рекомендую обратиться в "МИДАСОТ", эта фирма образована на базе советского ВНИИАВТОГЕНМАШа. Один из филиалов этой фирмы находится в Туле, руководит ей мой давний знакомый. Недавно они рекомендовали инвертор "НЕОН" российского производства. Характеризуют как крепкий аппарат, можно присмотреться. В случае его поломки можно в МИДАСОТ обратиться, (не исчезнут) да и запчасти не из Китая везти.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Самый хороший и недорогой сварочный инвертор на сегодняшний день Сталкер 170. Выдерживает просадку при падении напряжения до 150 В, тройкой варит без перерыва, ПВ на четверке 60%. Гарантия 3 года! Сам себе такой приобрел и очень доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший и недорогой сварочный инвертор на сегодняшний день Сталкер 170. Выдерживает просадку при падении напряжения до 150 В, тройкой варит без перерыва, ПВ на четверке 60%. Гарантия 3 года! Сам себе такой приобрел и очень доволен!

Кстати этот сварочник могут доставить в любой город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Нижнем Ногороде есть магазин Автолюбитель ,еше с советских времен запчастями торгуют ,так вот там есть отдел по сварке . Мне понравился . Много всяких аппаратов.И испытаь можно И сервис свой .Если недалеко загляни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

неужели никто не работает инвертором ?

 

Работаем-работаем инверторами. Попробую рекомендовать инвертор TELWIN TECNICA 184 ACX, работал им больше года по аналогичному назначению. Сейчас взял помощнее, но старый инвертор ни разу не подвел, и отбил стоимость быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Посоветуйте с выбором инвертора для MMA,опции приветствуются. Мощность от 150 до 180А. Работа в основном 3мм электродом. Часто работа на целый день. В основном для сварки труб системы отопления и водопровода, в квартирах и частных домах. Возможна работа на просаженных сетях.Аппарат нужен и для дома , и для зарабатывания денег. Всем заранее спасибо!

Посмотри аппарат BRIMA ARC-160 или 200A не плохой и по характеристикам и по ремонто пригодности вот только на пониженном напряжении всего 198V а так вроде нечего .Потребляемая мощность из сети тоже не большая.И цена приемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К стати, в дополнение. Не советую пользоватся интернет магазинами-обычно "очень гладко на бумаге..." Сервис и гарантийный ремонт очень проблематичный.Покупать советую ТОЛЬКО в реальном магазине, а если магазин еще и серьезный то обычно у них есть место для опробывания аппарата. Хотя в реальном магазине цены немного выше. Но зато всегда увидиш "в живую" предполагаемую покупку, сможеш ее попробовать(тоже "в живую"). Серьезные магазины гарантируют на время ремонта обеспечить клиента временным аппаратом. Почему я так заостряю н этом внимание? Имел печальный опыт-Kemppi Minark 152 сломался. Диагностка 2 недели, за ремонт запросили 2/3 цены нового и время для ремонта 1.5 мес(ремонт в Финляндии, пересылка(туда и обратно за мой счет).... Купил новый. Но уже не Kemppi

Я бы не стал так критично отзываться об интернет-магазинах, у них немного другая цель, продавать больше за меньшие деньги. Да, Вы рискуете, тем что Вам продадут не то что Вам нужно, но за эту покупку отвечаете только Вы, а за гарантию официальный сервис. Многие из нас покупают билеты на поезда или самолеты через интернет и не кому в голову не приходит мысль, что в самолете сиденья жесткие и в этом виноват продавец билетов. Про KEMPPI первый раз слышу? что просят столько денег за ремонт, если не секрет где это Вам такую цену задрали? Есть в Выборге фирма которая уже лет так 20 занимается продажей и сервисом KEMPPI и не только, сайт www.cts-kemppi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы не стал так критично отзываться об интернет-магазинах, у них немного другая цель, продавать больше за меньшие деньги. Да, Вы рискуете, тем что Вам продадут не то что Вам нужно, но за эту покупку отвечаете только Вы, а за гарантию официальный сервис. Многие из нас покупают билеты на поезда или самолеты через интернет и не кому в голову не приходит мысль, что в самолете сиденья жесткие и в этом виноват продавец билетов. Про KEMPPI первый раз слышу? что просят столько денег за ремонт, если не секрет где это Вам такую цену задрали? Есть в Выборге фирма которая уже лет так 20 занимается продажей и сервисом KEMPPI и не только, сайт www.cts-kemppi.ru

 

В Европе мне такую цену загнули, а точнее официальный дилер фирмы Kemppi-Electroportugal Lda ( http://www.tradekey.com/profile_view/uid/2252165/ELECTRO-PORTUGAL-Lda.htm)

У них же и покупал за 570 евро(если не ошибаюсь). Впрочем от Финляндии до Португалии заметно дальше чем до Выборга. Может потому и цена такая?

 

Да, Вы рискуете, тем что Вам продадут не то что Вам нужно, но за эту покупку отвечаете только Вы, а за гарантию официальный сервис. Вот потому и предпочитаю реальный, живой магазин-куплю то что мне нужно и в случае поломки верну по гарантии. А с сервисными службами пусть продавец разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Если вопрос с выбором инвертора еще не отпал, то, наверное, есть смысл разобраться с задачами для инвертора. Что и где варить будете? Престиж- чистой воды бытовой аппарат и чудес от него ждать не надо. Фубог - даже о нем ничего не слышала, поэтому вопрос с сервисом пролабировала бы)))) во избежание всяких недоразумений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо! Буду искать в Москве. А что можете сказать о Fox Weld Master 180?

В Россию их таскает фирма Свага г.Москва настоящий китаёг, надёжный аппарат, дешёвый в ремонте.

Фубаги, Блувелды те же китаёги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой профессиональный инвертор лучше купить ,в пределах 20000 руб.? И кто-нибудь покупал сварочники через интернет-магазин " РК-снаб" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой профессиональный инвертор лучше купить ,в пределах 20000 руб.?

а что вы подразумеваете под профессиональным инвертором?

кстате хоть бы намекнули для каких работ решили приобресть технику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой профессиональный инвертор лучше купить ,в пределах 20000 руб.? И кто-нибудь покупал сварочники через интернет-магазин " РК-снаб" ?

 

У меня аппарат powerman 200 ни каких претензий. брал http://obmash.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=180&Itemid=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выпрямителях инверторного типа уже много сказано на этом форуме. И правильно говорят - они хороши, пока работают. Но надо предусмотреть худшее - полетел. В Москве я рекомендую обратиться в "МИДАСОТ", эта фирма образована на базе советского ВНИИАВТОГЕНМАШа. Один из филиалов этой фирмы находится в Туле, руководит ей мой давний знакомый. Недавно они рекомендовали инвертор "НЕОН" российского производства. Характеризуют как крепкий аппарат, можно присмотреться. В случае его поломки можно в МИДАСОТ обратиться, (не исчезнут) да и запчасти не из Китая везти.

 

Мидасот сам же все возит из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мидасот сам же все возит из Китая.

..и имеет свою сервисную мастерскую где проводит гарантийный и послегарантийный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Советую в выборе Ergus INVERT 160/50 SL G-PROT. Вчера целый день без перерыва шмалил и ещё просил. Мне понравился аппарат. Прост, лёгкий и выносливый.

http://s53.radikal.ru/i142/1012/a7/ad0ef6a34b65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По мне бы я взял бы Gysmi 161, больше доверия..Сам продаю сварочное оборудование

 

BlueWeld-170. У меня. не знаем не ПВ% не перегревов. Два тёплых сезона. Как бы не сглазит. Правда ток больше 110 из 150 ампер не когда не ставил,

Не он и 150 тянет но мне не к чему. Электрод болше 3-ки не нужен, если вы не на заводе. А метал в 8-10мм для печек на баню всё равно не в

один проход варить.

Так что если сгорит всёравно буду наверно его искать. Он к стати на фото

post-2020-0-36360500-1294670430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь представителем ни одной из торгующих или производящих сварочное оборудование фирм. Зато занимаюсь ремонтом.

Так вот из приведенного Вами списка аппаратов, выбирайте тот, на который имеется полная документация. Насколько я знаю ни Gysmi ни китайцы документацию (полную схему) не дают. Зато Telwin дает полное описание, вернее сервисное руководство. Любой электронщик Вам сделает его ремонт.

Монтаж внутри Telwinа сделан руками, а не ногами, как в китайском аппарате. Попросите открыть и если фирма нормальная, то они пойдут на такой шаг. Сами все увидите. Китайца никто потом не возьмется ремонтировать.

Gysmi плох с точки зрения ремонтопригодности платы с силовыми транзисторами. Она выполнена на керамической подложке - ни запаять ни выпаять транзистор нормально не получается.

Сварочная Звезда,а что у вас такой "рейтинг" маленький? Не по чину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо только про Телвин задвигать.Сколько ни пробовал,в наших сетях ведут себя просто ужасно.Особенно при падении напряжения.Рассчитан.похоже,на итальяшек.Может у них в сетях постоянное напряжение <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!!!!!!!!!!помогите с выбором нужен апарат для дачи гаража и так далее для бытовых условий но и чтобы он не выключался каждые 5 минут!!!!бюджет 10 тыс

 

P.S сварщик с меня неахти буду учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...